РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Трасса М-5 в Челябинской области станет четырехполосной

Автоновости, 4 марта 2020 08:32, источник: 1obl.ru

В Челябинской области планируют улучшить качество трассы М-5 «Урал». Хоть дорога и не попала в нацпроект «Безопасные и качественные дороги», ее отреставрируют в рамках других проектов по развитию транспортной инфраструктуры.

«Если говорить об опасных участках, то это в первую очередь горнозаводские территории. Планируется в течение 2020-2024 гг проложить 70 км новой четырехполосной трассы. Причем это будет несколько участков. Основной — от границы Башкирии в сторону Сима с обходом города Сим. Участок будет доделан, сейчас ведутся работы, от Чебаркуля до Миасса. Еще один участок, примерно 44 км, это тоже М-5 в сторону Свердловска, будет тоже сделана автострада между Озерском и Снежинском», — рассказал вице-губернатор Олег Климов.

Также он отметил, что на эти работы планируется направить около 36 миллиардов рублей.


001_2020-03-04-m5.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2020 08:45
...И станет платной.
Гость, 4 марта 2020 09:55
Не понял "автострада между Озерском и Снежинском»". Что за автострада?
Гость гонщик, 4 марта 2020 09:55
Между ПОВОРОТАМИ на Озёрск и Снежинск  :?:  :!:  Или я чего-то не прочитал между строк ?
Гость, 4 марта 2020 10:00
Что за "автострада между Озерском и Снежинском"? Где это?
Гость, 4 марта 2020 10:22
Так уж и автострада? И скорость до 110 км/ч, и прочие атрибуты? А главное как и где? И почему тогда такой региональный участок автострада, а не та же трасса Екатеринбург-Челябинск?
Гость, 4 марта 2020 10:23
поясняю
44 км от поворота на Куяш (Озерск) до АЗС "Лукойл" перед поворотом на Щербаковку (перед этим поворот на Воскресенку (Снежинск) - мост), поэтому "Озерск-Снежинск" (см. спутник-карту).
Асфальто-бетонный завод, понимаешь, стоит: см поворот на Багаряк 500-700 метров от трассы Челябинск-Екатеринбург (горы щебня и колонны АБЗ)
"Автострада" - это дорога 1 категории "а", по-моему есть градация по буквам *(развязки и пр.)
 А то что формулировка туманная - как сейчас обучают, так и получаем. г.Лебедев старую дорогу к Свердловску грунтовкой назвал, хотя там асфальт,
 что ж удивительного - одно слово: "менагеры".
Так по этой старой дороге и планируют делать ещё 2 полосы. Проблема будет с мостом (после Тюбука-Багаряка) через 3 км есть новый мост - по нму все и едут, а рядом - старый, а он СТАРЫЙ !!!
Гость, 4 марта 2020 10:25
видимо, имеется ввиду участок от поворота на Большой Куяш и до того места, где трасса снова становится четырёхполосной.
Гость, 4 марта 2020 10:44
Да неужели! Не прошло и 36 лет, как всё-таки решили достроить четырёхполосную дорогу Челябинск- Екатеринбург.
Напомню, что участок дороги от Екатеринбурга до Щербаковки был сдан ещё в 1984 году!!!
А Челябинская область за 36 последующих лет смола построить участок от Челябинска до Б.Куяша. 36 лет!!!
Гость, 4 марта 2020 11:03
Вот еще бы делали все с умом.Подготовили бы дублер, чтобы пробок меньше было. А то устроят такой же бред как у Арамильского поста. Как же надоело простаивать в пробках по 2.5 часа.
Гость, 4 марта 2020 11:11
От поворота на Снежинск, что за Каслями вторую полосу ведут по лесу до Тюбука. Гонять можно будет под 200, как в старые добрые времена - от пятака до Каслей за 7 минут, ура
Гость, 4 марта 2020 11:32
Новость о достройке четырехполосной дороги от Челябинска до Екатеринбурга можно отнести к позитивным. В нынешних реалиях это более необходимо, чем ВСМ. В любом случае, разделение встречных потоков уменьшает вероятность смертельных ДТП. А опасение, что дорога может стать платной, почему-то есть. Про горную часть М-5 лучше промолчать.
Гость, 4 марта 2020 11:43
Через четыре года здесь будет город-сад (автобан)!
Гость, 4 марта 2020 12:14
А дорогу от Куяша до трассы ремонтировать не собираются? Не дорога, а ужас какой-то
Гость, 4 марта 2020 13:01
Искусство заголовка.
Гурд, 4 марта 2020 13:20
ага все там катаются 8-) из ого человек 50 ездят в тех направлениях, а остальные только окрестными дорогами пользуются - вот что надо приводить в порядок 8-)  :!:  :o
Гость, 4 марта 2020 17:41
Будем надеяться что построят хорошо.
Гость, 4 марта 2020 19:51
Если дорогу Екатеринбург-Челябинск сделают всю четырехполосной, то просто замечательно будет. Уменьшится количество ДТП на участке со встречным движением, многим это жизнь сохранит.
А вот для Озерска не менее важна дорога до Метлино. Она просто в ужасном состоянии, а ремонт будет только карточный и всего 2,4 км, сильно эти карты дорогу не улучшат. Так и будем тряститсь по ямам и кочкам пока до трассы доедем.
Гость, 5 марта 2020 00:08
Так и будем тряститсь по ямам и кочкам пока до трассы доедем.

Так смастерили бы антиграв. Источники питания у вас есть, наверное. Осталось самое малое :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений