РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: автомобиль – это…

Автоновости, 11 мая 2020 06:22, источник: Собинформ
Шофёрка: автомобиль – это…

Приветствую читательниц, которые отложили все дела и сейчас читают эти строки! Надеюсь, все в добром здравии? Значит, начинаем!

Я неслучайно дала такое название очередному выпуску рубрики. Что такое автомобиль для тех, кто решается сесть за руль? К примеру, почему вы, девчонки, захотели ездить на машине? И всегда ли оправдана дорогая покупка легковушки?

По мне, авто – это, прежде всего, возможность быстро передвигаться, не зависеть от общественного транспорта. И сумки приятнее везти из магазина, а не нести. Да к тому же машина – это то личное пространство, когда «я в домике», и пусть весь мир подождёт.

Но почему же иногда автотранспорт становится способом самоутвердиться? Или что-то кому-то доказать? Вот этого я точно не никогда не пойму. А вы?

Одна моя знакомая женщин за рулём не уважала и считала, что место настоящей дамы только на пассажирском сидении. Так и ездила, благо кавалеров хватало.

Потом она поправилась, годы своё берут, и обнаружила – поклонники куда-то испарились. Что же она делает? Продаёт наследство, квартиру бабушки, и покупает новую дорогую иномарку. Смотрите, мол, вот я какая! А прав-то нет, надо учиться.

Девчонки, вы считаете, она сразу побежала в автошколу? Нет, тянула несколько месяцев, пока, наконец, не записалась на курсы вождения. Потом успела три раза провалить экзамен в ГИБДД. Машина всё это время стоит на платной стоянке! Мало того, оказалось, что налог на авто очень даже приличный.

Сейчас знакомая взяла тайм-аут, устала она от пересдач, в общем, скоро уже будет два года этой эпопее. Спрашивается, зачем было торопиться и покупать машину? Тем более дорогую? Новичкам вообще советуют начинать ездить на бюджетных авто, чтобы набраться опыта.

Водить хотелось и моей коллеге, но машины не было, как и речи об её покупке – коллега жила одна, зарплата смешная, кредит банк не одобрял и нужную сумму не давал.

Ничего, коллега верила, что чудо случится, и машина появится. Обязательно появится. Полученные права теперь гордо лежат на полочке дома. Сколько они так пролежат, тоже неизвестно. Сослуживица пытается копить –

получается плохо.

Девчонки, а что для вас, автомобиль? Только ли средство передвижение?

Удачи всем на дороге, обязательно соблюдайте скоростной режим! И –

до новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

;), 11 мая 2020 08:46
Водительское удостоверение – это документ удостоверяющий личность, а не повод хвататься за руль личностям с гендерной дуростью.
Гость, 11 мая 2020 09:36
это документ удостоверяющий личность, а не повод хвататься за руль личностям с гендерной дуростью

:D озерские мужчины, верх превосходства зашкаливает! :D утро не задалось? ;)
Гость, 11 мая 2020 10:22
Три раза не сдал - все, обратно в автошколу. Никаких пересдач, это будущие нарушители, не знающие ПДД!
Гость, 11 мая 2020 10:34
Чтобы что-то хорошее сказать, нужно этим хорошим вдохновиться. Увы и ах!
Гость, 11 мая 2020 11:02
Хотелось бы у автора опусов - шоферки Дины Рябовой,  узнать стаж вождения и марку автомобиля, которым она сейчас управляет.
asura, 11 мая 2020 12:02
Как говорит один практичный знакомый - если машина не будет приносить доход,то нафига она вообще мне нужна.. :)
Вот мне лично, и так не нать и за даром не нать! Накатался я и належался под разными тачками категорий "В" & "С"- вдоволь до чёртиков. :D
Гость, 11 мая 2020 12:22
Надо проверить озерские автошколы на качество предоставления услуг. Не сдать экзамен три раза - как же учили в автошколе?
Гость, 11 мая 2020 12:30
Извините, может, не по теме. У нас во дворе собака житья не дает, и лает, и лает. Шуганешь ее, а она снова лает. Что делать с этим глупым животным?
Гость, 11 мая 2020 12:39
Вот этого я точно не никогда не пойму.

Товарищи, вас прёдупрёдили сразу. :)

Гость, 11 мая 2020 12:42
Несколько лет, Зубило. А насчет автора - неизвестно )
Гость, 11 мая 2020 14:25
Водительское удостоверение-НИКОГДА не было документом удостоверяющее личность.
Гость, 11 мая 2020 16:41
Гостю 10:22. А Вы, зная ПДД во время их сдачи, помните все их требования сейчас?  Даже не сомневаюсь, что Вы , как и все водители, злостный нарушитель ПДД. Вспомните, сколько раз Вы превышали скорость, пересекали сплошную,  обгоняли по встречке и т.д.
Гость, 11 мая 2020 18:11
), 11 Мая 2020 08:46

Водительское удостоверение – это документ удостоверяющий личность, а не повод хвататься за руль личностям с гендерной дуростью.

Прежде чем оскорблять других, зарубите на носу, какие документы являются удостоверением личности
Гость, 11 мая 2020 18:16
Гость, 11 Мая 2020 12:30
У нас во дворе ПобедыСоветской тоже тявкает сутками. Старая хромая, пожалеть ее надо
Гость, 11 мая 2020 19:29
Сколько глупости вокруг
;)), 11 мая 2020 19:48
Сотрудник ГИБДД не просит у вас предъявить паспорт для идентификации личности, потому что все персональные данные содержит водительское удостоверение и существует еще ряд документов, которые в некоторых ситуациях принимают как удостоверяющие личность. Водительские права относятся к ним и часто их просят предъявить как дополнительный документ для удостоверения личности.

14:25 и 18:11, будете ещё утверждать, что права не удостоверяют личность, тем самым подтверждая не только гендерную дурость, но и глупость?

p.s.: «С бабой спорить, что свинью стричь – визгу много, а шерсти нет!» (народная мудрость)
Гость толстопузый, 11 мая 2020 21:08
Я    слышал,ты машину купил.А на права уже сдал?
Сдал.
И как водишь,нормально?
Некоторые пешеходы говорят,что просто сногсшибательно.
Гость, 11 мая 2020 22:10
Гость, 11 Мая 2020 16:41
Фи, обгонять во встречке это моветон! :o
Гость, 11 мая 2020 23:07
;)), 11 Мая 2020 19:48
по почерку определяешь, кто комментарии пишет или чуйка шепчет? ;)
Гость, 11 мая 2020 23:25
Гостю 19:48.  Прежде чем писать, разузнайте: документами удостоверяющими личность являются; ПАСПОРТ и ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.  Остальное фантики.
Гость, 11 мая 2020 23:36
Гостю 19:48. Ну ну , давай попробуй по водительскому удостоверению возьми кредит в банке, или хотя-бы билет на самолёт купи. (гендерная глупость и дурость)
;)), 12 мая 2020 07:41
23:07, 23:25, 23:36 – это был очередной визг* от одной и той же гендерной личности?!
(легко определяется по фамильярности на «ты»)

Зачем вы в ГИБДД берёте кредит для покупки билета на самолёт? ))

Продолжайте спорить! Подтверждайте народную мудрость!
asura, 12 мая 2020 08:23
Усы,лапы и хвост-вот мои документы! :D
Гость, 12 мая 2020 09:33
;)), 12 Мая 2020 07:41
23:07, 23:25, 23:36 – это был очередной визг* от одной и той же гендерной личности?!
(легко определяется по фамильярности на «ты»)

Зачем вы в ГИБДД берёте кредит для покупки билета на самолёт? ))

Продолжайте спорить! Подтверждайте народную мудрость!

-------------------------------------------
Ого, на сайте завелся свой Шерлок Холмс :D
Гость, 12 мая 2020 10:16
Все время упоминается гендерная личность. А это кто?
Серега Василевский, 12 мая 2020 10:49
Помню те времена, когда на все автобазы города из водил одна девушка была - Люська на каблучке. Людмилу лично знаю, прикольная тётка и фору мужикам может без труда дать. А теперь очень много женщин за рулём, просто много и на разных тачках. Лица серьёзные, телефон в руке... типа так положено))) Помню в середине 90-х Ирину-таксистку на Девяточке, Васькину жену. Та тоже, как и Люська летала и в Челябинск и в Свердловск. Знаю лично несколько женщин у которых и права есть, но нет машины, и машина лет пять в гараже стоит, но прав нет - сдать не получается. А у подруги и права и тачка есть, но страх перед дорогой выше. Ночью прокатится по пустым улицам и счастье на рожице зашкальное, а днём ну ни в какую не сядет за руль. Лично мне так пофиг кто там за рулём, есть одно первичное правило - не навреди.
Гость толстопузый, 12 мая 2020 11:54
Серёга Василевский моё вам уважение!Помните,такую Таньку ,прозвище было Яшка?Работала в городском автохозяйстве,родом из Урукуля.Ещё  водителем работала ,звали вроде Фая,развозила продуктовые наборы партбоссам.На ,,газике,,.Вот бабёнки были профи,так профи.Скаты меняли сами.
Гость, 12 мая 2020 12:13
Гость, 11 Мая 2020 11:02. Возможно, псевдовнедорожник (недавно лебедей наблюдать ездила). Стаж больше критерия молодого водителя: тематику оседлала достаточно давно.
Гость, 12 мая 2020 13:02
Самые внимательные водители все таки женщины. Против статистики не попрешь!
Гость, 12 мая 2020 14:18
Бабёнки... это из какого словаря? Судя по восхищению мужчин так называют тех женщин, кто с мужиками наравне стремиться оседлать быка ;) мне кажется, или это словечко режет слух.
Гость, 12 мая 2020 15:01
А мне больше нравится смотреть на уток, они более интимно общаются, не видел никогда, чтоб они стаями собирались) только если для перелёта дальнего.
Гость толстопузый, 12 мая 2020 17:21
Гость 14.18. Какой вы нежненький.Произведения Василия Шукшина не читайте.Зарежетесь на смерть.
Гость, 12 мая 2020 20:47
Гость, 12 Мая 2020 14:18
Когда мужчина так говорит о женщине, значит он грубый и невоспитанный свин
Гость, 12 мая 2020 20:59
В нашем городульке машина не нужна. НИКОМУ.
Гость, 12 мая 2020 21:41
Гость, 12 Мая 2020 20:59
Правильно! Подари свою машину мне и ходи пешком! :D
asura, 13 мая 2020 10:22
Гость, 12 Мая  Подари свою машину мне и ходи пешком! :D
---------------------------------------
Я когда до побега из больнички,местными интернами назначившими мне операцию по удалению желчного пузыря- сам его прочистил и послал ихних хирургоff - далекоооо! А на счёт,передвигаться от дивана до туалета,не прокатывает схема срамоизоляции.. Надо,как минимум хоть 3-км.за день пробежать по пересечённой местности!Водила -курильщик ещё до кучи.. положили в палату,одышка у него,выявили тромбоз,а енто от застоя крови..Если у вас вынужденно-сидячая работа- то не ленитесь через 15 минут хоть пару раз поприсидайте- и не закидывайте ногу на ногу при просмотре твисета..
Я ужо писал вроде тут,что соседниму деду смерть врачеватели предрекали от сердца..А у него сосна упала на грядки,Он её в ручную пилой распиливал,и вся болезнь испарилась!Двигайтесь по ширше..гиподинамия- это не лучше крановируса.. (не читать поклонникам пролежней на своей ж... в 4-х стенах) ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений