РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: найти крайнего

Автоновости, 23 мая 2020 08:07, источник: Собинформ
Шофёрка: найти крайнего

Приветствую читательниц, которые всегда снижают скорость при приближении к пешеходному переходу. Значит, эта рубрика для вас!

Конечно, тема взаимодействия водителей и пешеходов не нова, даже, скорее, риторична. Народ за рулём искренне не понимает людей, пересекающих дорогу в полной уверенности, что смотреть по сторонам необязательно, а те, в свою очередь, считают владельцев автотранспорта вечно спешащими гонщиками. Поэтому, девчонки, лучше притормозить. Так спокойнее. И безопаснее.

Не знаю, как у других автоледи, а у меня с наступлением весны, появилась дорожная фобия. Боюсь велосипедистов и косуль, а после ролика о несущемся по городу лосе, вообще, любых парнокопытных.

Выбегающее на проезжую часть животное – это вам не шуточки. Как-то передо мной на огромной скорости проскакала косуля. Я ехала по татышской дороге, и когда увидела мчащуюся наперерез стремительную фигуру, сразу и не сообразила, что делать. Обошлось, разминулись.

В городе частенько велосипедисты также внезапно пролетают по пешеходному переходу. Иногда очень хочется догнать и спросить – а ничего, что человек за рулем любой техники, даже двухколёсной, не считается пешеходом, а значит, и привилегий перед моей машиной у него нет?Знакомое желание?

Почему я их должна (или должен) пропускать? Часто слышу эти слова от возмущенных автомобилистов. Но ничего не меняется. Велосипедисты едут, а мы вынуждены остановиться, чтобы не покалечить свою и чужую жизнь.

Как вы думаете, девочки, что надо сделать, чтобы владельцы велосипедов перестали нарушать ПДД? Есть ли реальная возможность повлиять на эту ситуацию?

Снижать скорость лучше всего и перед появлением на дороге любых неровностей. Иногда яма оказывается настолько глубокой, что можно повредить авто. И пробитое колесо будет не самым худшим последствием. Страдает рулевое управление, ходовая часть, слышали о таком, девчонки?

Самим оценить степень проблемы очень трудно, мы же не автомеханики. Так что хорошо бы посетить мастерскую, где за дело возьмётся специалист.

Убытки обычно компенсирует организация, ответственная за данный участок дороги. Попав в яму, вызывайте наряд ГИБДД и фиксируйте данное происшествие документально.

Девчонки, а теперь вопрос на засыпку. После сильного урагана на припаркованную во дворе машину упало дерево. Кто оплатит расстроенному владельцу ремонт в этом случае?

Удачи на дорогах и – обязательно соблюдайте скоростной режим!

До новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2020 09:21
Ураган это форс мажор, никто не виноват.
Гость, 23 мая 2020 10:00
У нас в Озе балконы падают, не то что деревья :) не ставьте близко с деревьями!
Гость, 23 мая 2020 10:35
Не соглашусь. Если дерево упало, значит было пустым внутри, ветхий ствол подлежал спилу. Такими деревьями на территории города занимаются специальные службы и те организации, которые ответственные за осмотр своей территории и вызов организации для ликвидации опасного жизни и здоровью горожан дерева.
asura, 23 мая 2020 10:53
Выбегающее на проезжую часть животное – это вам не шуточки.
----------------------------
Напомнила  киржацкую поговорку- развелось,как собак не резанных В Кыштыме. ;)  :D
Гость, 23 мая 2020 11:14
Гость, 23 Мая 2020 09:21
Разумеется, виноват ВЕЛОСИПЕДИСТ!
Гость, 23 мая 2020 11:22
Это смотря кому упадёт. Если начальнику какому, так сразу найдут виноватых ;)
Гость, 23 мая 2020 12:08
При урагане поможет только КАСКО, оформляют без очереди. Косули сами всего боятся, как они могут носиться, у них ноги короткие, скачут себе и скачут куда глаза глядят, лишь бы подальше. Велосипедисты вообще как умудряются ездить по городу, дороги узкие, с ними вместе легковушки ещё может разъедутся, а автобусы нет, на тротуарах люди, дети, коляски.
Гость, 23 мая 2020 12:28
Пусть этот мажор и платит.
Гость, 23 мая 2020 13:41
Все велосипедисты должны ездить по тротуару ,а не подороге. Ужасно видеть велосипедистов среди машин на дороге.Они наверное этого не понимают старые седые дядьки!!!
Гость, 23 мая 2020 13:48
Опять виновата КАЛИЯ!
Гость, 23 мая 2020 15:26
asura, 23 Мая 2020 10:53
Асура, ты сочувствующий или рядом постоял? Машина есть?
Гость, 23 мая 2020 15:36
Как вы думаете, девочки, что надо сделать, чтобы владельцы велосипедов перестали нарушать ПДД? Есть ли реальная возможность повлиять на эту ситуацию?
--------
Есть! Перепишите ПДД! А чё? Даже конституцию можно. ;)
Гость, 23 мая 2020 17:21
Велосипедист такой же участник дорожного движения, как мотоциклист, а автомобили здесь явно лишние.
Гость водитель, 23 мая 2020 17:55
В три часа дня ехал с женой с сада и на Ленина жуткая авария .Я такой не видел. Наши Жигули обняли дерево.Одна половина слева другая справа. Кошмар !!!
Гость, 23 мая 2020 17:56
Как вы думаете, девочки, что надо сделать, чтобы владельцы велосипедов перестали нарушать ПДД? Есть ли реальная возможность повлиять на эту ситуацию

Надо наказывать!
Гость, 23 мая 2020 19:52
Я не женщина, езжу давно, но тоже очень боюсь автобусов и всякого рода грузовиков, потому, что за их рулём, как правило, наёмные водители. Им глубоко по-барабану, если они кого-то заденут, т.к. машина принадлежит не им, а они несут ответственность в виде премии или месячной зарплаты, а это не те деньги, по которым необходимо отвечать. Да и сам транспорт, в котором они едут, тоже их мало волнует, поскольку он им не принадлежит.
Гость, 23 мая 2020 20:03
Ходите пешком..
Рождённый ползать летать не должен
Гость, 23 мая 2020 21:12
Гость, 23 Мая 2020 19:52

Ходите пешком!
Гость, 23 мая 2020 22:46
Гость23 Мая 2020 20:03
Ходите пешком..
Рождённый ползать летать не должен...рождён он серенады о лягушках петь  :D
Гость, 24 мая 2020 09:28
Штрафанули бы несколько раз велосипедистов, начали бы думать головой :evil:
Гость, 24 мая 2020 09:35
asura, 23 Мая 2020 10:53

Выбегающее на проезжую часть животное – это вам не шуточки.
----------------------------
Напомнила  киржацкую поговорку- развелось,как собак не резанных В Кыштыме.

Асура, ты че, не местный? У нас своих собак хватает! Одна хромая у нас во дворе брешет сутками, старая, страшная и злая, как собака! :D
Кость, 24 мая 2020 12:25
Чего прицепились к лисапедистам? Подъехал человек на велосипеде к пешеходному переходу, остановился, убедился, что водитель бибики его видит и пропускает, и пересёк проезжую часть не спешиваясь. И водителя ТС не задержал, пока слазил бы с велика и пешком переходил, и всем хорошо 8-)
Гость, 24 мая 2020 13:16
Дамы, выбирайте правильных инструкторов. При повороте налево на легковом автомобиле не нужно сначала занять половину правого ряда, и лишь затем поворачивать. Такой прием хорош лишь для многотонного грузовика.
Гость, 24 мая 2020 14:33
неужто асурой кличут ? :D
Гость, 24 мая 2020 15:25
Кость, 24 Мая 2020 12:25
Хорошо, защищай их, пока тебе такой умник под колеса не кинется. Посмотрим, что ты тогда скажешь!
asura, 24 мая 2020 23:10
Гость, 24 Мая 2020 14:33
неужто асурой кличут ? :D
-----------------------------------------------
Я исключительно пешкодрапом по городу  шарахаюсь в потивагазе,резиновых перчатках и бахилах на босу ногу поверх плавательного костюма.. так что сидите дома до 2030 года на полном 100% довольствии.. Заматавшись в шелка ,как Рамзес второй!От меня тогда точно не заразитесь ни каким заболеванием-передающимся  половымокамуникабельными и прочими воздушновентиляционными путями..! ;)  :D
Гость, 25 мая 2020 10:29
Кость, 24 Мая 2020 12:25
Чего прицепились к лисапедистам? Подъехал человек на велосипеде к пешеходному переходу, остановился, убедился, что водитель бибики его видит и пропускает, и пересёк проезжую часть не спешиваясь. И водителя ТС не задержал, пока слазил бы с велика и пешком переходил, и всем хорошо 8-)
-------------------------------------------------------------------
ШТРАФОВАТЬ! :evil:
Гость, 25 мая 2020 21:32
Гость, 25 Мая 2020 10:29
Кость, 24 Мая 2020 12:25
Чего прицепились к лисапедистам? Подъехал человек на велосипеде к пешеходному переходу, остановился, убедился, что водитель бибики его видит и пропускает, и пересёк проезжую часть не спешиваясь. И водителя ТС не задержал, пока слазил бы с велика и пешком переходил, и всем хорошо 8-)
-------------------------------------------------------------------
ШТРАФОВАТЬ! :evil:
--------------------------------
Езжу по дороге с регистатором и в машине и на велике. Попробуй нарушить дорого заплатишь. Камеры на все дороги. Пусть как в других городах зарабатывают деньги в бюджет. А то водятлы совсем обнаглели. Не пропускают не только велосипедистов, но и пешеходов.
Гость, 26 мая 2020 09:02
Езжу по дороге с регистатором и в машине и на велике. Попробуй нарушить дорого заплатишь. Камеры на все дороги. Пусть как в других городах зарабатывают деньги в бюджет. А то водятлы совсем обнаглели. Не пропускают не только велосипедистов, но и пешеходов.
---------------------
Не получится. Это утопия. У велосипедистов нет ни прав, ни документов на велосипед. Как будете их к ответственности призывать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений