РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для водителей приготовили три важных изменения с 1 июля

Автоновости, 26 июня 2020 11:19, источник: autonews.ru

В России в июле запретят ввозить праворульные машины, а также изменят порядок проведения медосвидетельствования для получения прав. Кроме этого в стране заработают новые правила регистрации тюнингованных машин.

С 1 июля нынешнего года в России вступит в силу целый ряд нововведений для водителей. Так, со второго месяца лета вступят в силу более жесткие нормы импорта машин с правым рулем. Также усложнится дальнейшая постановка на учет и эксплуатация таких автомобилей.

Новые ограничения распространяются только на машины, которые начнут ввозить в страну после 1 июля 2020 года. Под запрет попала техника категорий M2 и M3. К ним относятся самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы.

Кроме того, со следующего месяца заработают новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля. При переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. Некоторые фирмы выдавали необходимое заключение дистанционно — по присылаемым фотографиям. Теперь эту практику хотят запретить. В этом случае водителям придется в обязательном порядке привозить тюнингованный автомобиль в лабораторию.

Наконец, с 1 июля в России изменится порядок прохождения обязательного медосвидетельствования для получения или продления срока действия водительского удостоверения. Теперь, чтобы получить справку, некоторым автомобилистам придется сдать дополнительные анализы. Это произойдет в случае, если врач-нарколог найдет у водителя признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Раньше Минздрав планировал, что такие исследования придется проходить каждому желающему получить права.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2020 12:12
Фаркоп и багажник - это тюнинг!  Предела глупости человеческой нет!  :o  :o  :o
Гость, 26 июня 2020 12:19
Если сертифицированный фаркоп или багажник установлены в дилерском центре это тоже трует танцев с бубном в лаборатории? Голосуйте дальше, граждане, а вас пока будут поджимать.
Гость, 26 июня 2020 12:34
да они там охренели чтоли?!
Я хочу ездить на праворульном японском автомобиле!!!!
Гость, 26 июня 2020 13:29
Если фаркоп, багажник, лебедка предусмотрены заводом, то это не изменение конструкции. Чего панику наводить.
Гость, 26 июня 2020 14:02
Гость, 26 Июня 2020 13:29
Если фаркоп, багажник, лебедка предусмотрены заводом, то это не изменение конструкции. Чего панику наводить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предоставите справочку, запишитесь на осмотр, заплатите денежку, и ежегодно будете подтверждать изменения в тюнинге с оплатой. Действительно, чего панику наводить! Зато безопасность на дорогах повысится.
ГостьЯ, 26 июня 2020 14:40
Уф...вовремя я продала свою праворучку..хотя, на праворукой было на много удобнее ездить..свои плюсы там тоже были..
Гость, 26 июня 2020 15:16
Гость, 26 Июня 2020
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предоставите справочку, запишитесь на осмотр, заплатите денежку, и ежегодно будете подтверждать изменения в тюнинге с оплатой.
Действительно, чего панику наводить! Зато безопасность на дорогах повысится.
-------------------------
Если конструкцией автомобиля предусмотрена возможность установки фаркопа справок не надо.
АГ, 26 июня 2020 15:17
"Жигули" - Никогда!  Посмотрите на каких авто ездят сотрудники ФСО и станет все понятно. Вот когда они пересядут на "лады"  и "уазы", тогда посмотрим..
Гость, 26 июня 2020 15:45
ГостьЯ, 26 Июня 2020 14:40
хотя, на праворукой было на много удобнее ездить

Чего ??? :o
В каком смысле, УДОБНЕЕ? На перекрестках при повороте налево удобнее пропускать "хорошо просматриваемый" встречный транспорт? Удобнее слепить по ночам встречных своими косыми фарами? Удобнее с обочины с узким углом обзора просматривать всю ширину дороги? Удобнее дергать селектор автомата и сенсорный экран мультимедийной системы левой рукой, а повороты включать правой? Или вы повороты обычно вообще не включаете, а потому и не ощущали никогда никакого дискомфорта?
Или быть может, удобнее и проще доезжать до того света при плотных обгонах на трассе, следуя за каким-нибудь большегрузом?
Назовите хотя бы одно УДОБСТВО правого руля по сравнению с левым в стране с ПРАВОСТОРОННИМ движением.
Это я вас как бывший прулевод и когда-то такой же слепой фанат руля из бардачка спрашиваю, закрывший тему с кривыми рулями еще почти пару десятков лет назад.
Гость, 26 июня 2020 16:26
Закрыл для себя тему? Ну сиди и помалкивай.  Кому то приятнее старенькая Тойота, чем новенький Солярис!  Опять начилипририкаться.  :D
Гость, 26 июня 2020 16:32
Назовите хотя бы одно УДОБСТВО правого руля по сравнению с левым в стране с ПРАВОСТОРОННИМ движением.
-------------
Натурально, никаких преимуществ нет. Это всё сказки. В городе - да, за праворульной я особых неудобств не отметил, движешься рядно, зеркала в помощь, а вот на тра-а-ассе...это что-то :D можно постареть за несколько лет. Ладно, если рядом сидит адекватный пассажир и может сказать близко ли встречный транспорт. Представьте только, а не имея пассажира рядом и при необходимости обгона на дороге со встречным движением вам надо выехать практически на весь корпус, чтобы убедиться в наличии встречных автомобилей. Седина появляется, причем и у водителя, который движется навстречу. Или падать на соседнее кресло или всячески использовать повороты дороги для того же. В общем цирк. И ни черта не помогает зеркало на корме авто, которое отражается в боковом зеркале - нельзя в нем ничего адекватно оценить. Короче, я поддерживаю запрет эксплуатации таких автомобилей.
Гость, 26 июня 2020 16:33
Деньги из населения можно вытянуть тысячами способов :D  :!:
ГостьЯ, 26 июня 2020 17:29
Гость, 26 Июня 2020 15:45
Когда я только сдала на права, сразу села на праворукую. Мне удобно было параллельно парковаться вдоль правой стороны от дороги, бордюр видно было хорошо,..когда меня останавливали гайцы, я не боялась, что при открытии двери машины мне её снесут, потому, что дверь всегда открывалась на стороне обочины... я не боялась при повороте направо, нечаянно наехать на тот же бордюр, потому, что ещё не научилась чувствовать размер машины..одно неудобство при обгоне, но сейчас есть зеркала слепой зоны...хотя я без проблем обгоняла и без этих спец зеркал..то, что переключать скорости другой рукой, тоже не напрягало вообще..я в душе наверное левша... фары у меня были отрегулированы, что бы не светили на встречку...а вот пересев на леворукую, пришлось некоторое время привыкать и учиться парковаться не видя бордюры..а фары у меня были отрегулированы, что бы не светили на встречку..так что + есть.. ;)
Гость, 26 июня 2020 18:23
ГостьЯ, 26 Июня 2020 17:29

Если Вы не можете припарковаться возле бордюра и повернуть направо не наехав на него.... как же Вы на обгон то шли.... жесть.....
Гость, 26 июня 2020 18:32
Гость, 26 Июня 2020 15:16
Если конструкцией автомобиля предусмотрена возможность установки фаркопа справок не надо.
-----------------------------------------
Что значит "предусмотрена возможность"? Не знаю автомобиля, на который нельзя было бы установить фаркоп. И крепление под багажные дуги, рейлинги есть сейчас практически на всех современных автомобилях. Означает ли это, что гаишники не будут останавливать? Сильно сомневаюсь. По-моему, это ещё один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
Коренная Озерчанка, 26 июня 2020 21:04
Теперь  у кого праворукая лошадка, будет жить у хозяина пожизненно..фиг продашь, ну или совсем за копейки купят..хотя наши законы очень гибки, как  наклейки "шипы", 100/500 раз применили, отменили..тут та же лабуда будет 100%..)))
Гость, 26 июня 2020 21:14
Фары на пруле отрегулировать ,что-бы не слепило встречных не возможно априори.Только устанавливать форы европейского образца.А они не всегда подходят.
asura, 27 июня 2020 04:21
Я закоренелый правша,так что вот левой рукой очень плохо владею,мне ваше авто точно бы не подошло намучаться с таким расположением всего там под левшей..
Гость, 27 июня 2020 12:14
АГ, 26 Июня 2020 15:17
"Жигули" - Никогда!

Специально для таких неприхотливых и несостоятельных в нашей стране давным-давно придумана великолепная альтернатива в лице разношерстных Ланусов, Чмокусов, Лоханов, Соплярисов и т.д. Ведь судя по жалостливому комментарию, на бОльшее вы претендовать не в состоянии. Потому как тот, кто может позволить себе хотя бы Тигуан или Рав-4 никогда и не станет упоминать какие-то Жигули. И ныть на сайтах не будет. Заметьте, про премиум сегмент мы даже и не упоминаем. Так что, делайте выводы сами о себе. Самостоятельно. И работайте больше. В том числе и над собой, чтобы достичь более высоких результатов ради удовлетворения собственных потребностей.
Гость, 27 июня 2020 12:56
Гостю 15:45.  Одно из удобств правого руля- вылетает тебе навстречу олень на жигулях,  я сижу справа, а он летит мне в пустое место слева.
Гость, 27 июня 2020 15:45
ГостьЯ, 26 Июня 2020 17:29
...села на праворукую. Мне удобно было параллельно парковаться вдоль правой стороны от дороги, бордюр видно было хорошо,..когда меня останавливали гайцы, я не боялась, что при открытии двери машины мне её снесут, потому, что дверь всегда открывалась на стороне обочины... я не боялась при повороте направо, нечаянно наехать на тот же бордюр
...
оспаде....рукалицо....как много удобств перечислено вами...аж глаза разбегаются...от смеха
А еще если поставить праворульную машину левым боком к подъезду, то соседка баба Нюра с третьего этажа, постоянно торчащая у окна, не заметит, что у вас помятая юбочка и старая блузка, которую вы уже целый второй раз надеваете. Ну чем не удобство?...перед соседями...
зы
А еще какие-нибудь умопомрачительные варианты более удобных удобств на криворукой машине у вас в загашнике имеются? :D
АГ, 27 июня 2020 18:09
Гость, 27 Июня 2020 12:14
Я за рулем с 1978г.  Страну объездил от Находки до Бреста и от Казахстана до СПб. Машин было много.Наследства не имею. Отечественный автопром до сих пор не создал легковой дизельный двигатель, АКПП, кондиционер. Даже ВАЗ повысил качество своих двигателей , только перейдя на импортную базу. Ну дайте народу обычный полноприводный универсал. Их нет! А из праворулек  их масса -Тойота , Ниссан, Хонда, Субару, Мазда. Воровать не умею. Мой выбор -ПРуль.
Гость, 27 июня 2020 18:13
тюнинг отложили до следующего года. "авторамблер"
asura, 27 июня 2020 23:51
На многих тачках покатался.. кпп-автомат,ну не катит вааще,а передёргивать  рычаг передачи,только правой  рукой мне удобно. так что япономатькосорульные машины  из  фольги мне лично не очень по дизайну..
Гость, 28 июня 2020 13:05
Аппетиты у правительства растут!!!!
Гость, 30 июня 2020 16:14
АГ, 27 Июня 2020 18:09
Ну дайте народу обычный полноприводный универсал. Их нет!

ЗдраСЬте, приехали. Интересно, и куда же они все подевались?
Audi 100/A6 Avant Quattro (Allroad) ... выпускается с 1984
Subaru Legacy Stationwagon (Outback) ... выпускается с 1989
Volkswagen Passat Syncro Variant (Alltrack) ... выпускается с 1986
Suzuki Baleno Wagon 4WD (Esteem) ... выпускается с 1995
Volvo V70 XC/XC70 AWD (Cross Country) ... выпускается с 1996
Skoda Octavia Combi 4x4 (Scout) ... выпускается с 1999
Opel Insignia Wagon AWD (Sports Tourer) ... выпускается с 2008
и т. д. и т. п.
Расширяйте кругозор и продолжайте работать над собой, дабы позволить себе что-то по-настоящему стОящее, комфортное, удобное и безопасное. И заметьте, мы даже не залезали в премиум сегмент. Практически все перечисленные экземпляры по сути являются народными автомобилями для среднего класса. Но судя по тому, на чем передвигаетесь до сих пор, позволить вы себе не можете ни одну с нормальным рулем из данного списка (даже 80-х годов выпуска). А потому специально для вас придумана Dacia Logan MCV (Она же Лада Ларгус Кросс 4x4). За неимением денежных средств на руках- естественно в кредит. Так поспешите же в автосалон, чтобы записаться на очередь этого чуда! Может быть, там еще принимают первоначальный взнос почкой.. или печенью. ;)
Гость, 2 июля 2020 14:07
АГ, 27 Июня 2020 18:09
Я за рулем с 1978г.
===============
Даже не верится совсем. Вот вроде бы взрослый человек. Практически ровесник. А в автомобилях совершенно не разбираетесь. Застряли где-то глубоко в 90-х и до сих пор мыслите шаблонами дальневосточных перекупов («наичестнейших» и абсолютно «незаинтересованных»), у которых и по сей день существуют всего лишь две разновидности транспортных средств – советские жигули и импортный пруль животворящий. И это несмотря на то, что на дворе уже идет 2020 год.
Гость, 3 июля 2020 13:17
ГостьЯ, 26 Июня 2020 17:29
Когда я только сдала на права, сразу села на праворукую...
...
У вас еще небось и машина красненькая была, ага? :D
Гость, 5 июля 2020 14:49
ГостьЯ, 26 Июня 2020 17:29
Когда я только сдала на права, сразу села на праворукую. Мне удобно было параллельно парковаться вдоль правой стороны от дороги, бордюр видно было хорошо,..когда меня останавливали гайцы, я не боялась, что при открытии двери машины мне её снесут, потому, что дверь всегда открывалась на стороне обочины... я не боялась при повороте направо, нечаянно наехать на тот же бордюр, потому, что ещё не научилась чувствовать размер машины..

Если бы у меня было все так же плохо, как и у вас, мне бы было очень стыдно даже писать об этом. А вам не стыдно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений