РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Начальник озёрской ГИБДД ответит на ваши вопросы

Автоновости, 12 ноября 2010 11:45

Уважаемые читатели! 

Выполняя ваши пожелания, мы открываем рубрику -  «Со всей ответственностью…» На ваши вопросы, со всей ответственностью должностного лица, будут отвечать все те, кто, имея властные полномочия, призван обеспечивать нам, горожанам, безопасность, комфортность проживания в Озёрском городском округе и качественное предоставление услуг.  

Первым на вопросы читателей сайта ответит начальник ГИБДД УВД ОГО Сергей Васильевич Глазков.

Вопросы нужно успеть задать в течение трёх дней (9,10,11 ноября). 

Уже в начале следующей недели – мы опубликуем ответы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
недовольный, 8 ноября 2010 16:36
Когда закончатся  мучения по постановке  и снятие  с учета авто,у нас в Озерске.Ведь люди занимают очередь с 3-х часов ночи!!!
Гость, 8 ноября 2010 17:03
А почему флагманская машина автопробега Моложежной палаты ехала без номеров. За нечитаемые номера увеличили штраф до 500 р., а при их отсутствии ГИБДД допускает машину с флагами гонять по улицам. Куда же вы смотрите, любезный? На закон или начальника?
Евгений, 8 ноября 2010 18:10
Меня итерисует, гда будут нормально освещены пешеходные переходы в частности на улице Кыштымской и около УМР?
водитель автобуса, 8 ноября 2010 18:25
Автобусы работают круглосуточно.Когда же наконец наведете порядок со стоянкой личных авто на автобусных остановках?  Хотя бы на нескольких, а именно: Дзержинского 54, Пруд,  Семенова 2.   На Семенова 2 вообще ночью беспредел. Ладно бы в ларек бегали, так еще и на ночь бросают типа HUINDAU Santa FE номер 188.  Зднимает выезд с остановки.
Гость, 8 ноября 2010 18:41
Кстати, неплохо было бы поставить знак "уступи дорогу" при выезде с парковки у Мебельного на проезд между КМ 1 и Мебельным. А то все, кто повернул с пр. Карла Маркса к Мебельному, должны уступать выезжающим с парковки. - добавил пост с другой ветки, а также это относится к парковке у К.М. 23 (м-н Орфей)
Игорь, 8 ноября 2010 19:50
Предлагаю разогнать всех таксистов со стоянки у магазина "Орфей". Уверен, большинство автовладельцев (нетаксистов) меня поддержат! Припарковаться негде!!!
Гость, 8 ноября 2010 19:55
Предлагаю разогнать всех таксистов со стоянки у магазина "Орфей". Уверен, большинство автовладельцев (нетаксистов) меня поддержат! Припарковаться негде!!!
ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ РАБОТЫ "Орфея" и "Руси"
Гость, 8 ноября 2010 20:53
как то решается проблема с брошенными во дворах бесхозными автомобилями?
многодетная, 8 ноября 2010 20:57
У меня предложение - осветить пешеходный переход напротив воинской части, потому что проезжая мимо воинской части по Кыштымской пешеходов в камуфляже  в темное время суток НЕ ВИДНО!!!!!
Гость, 8 ноября 2010 21:55
Почему техника "Автодора", в частности ФРЕЗА, работала на дорогах города в течение 10 лет без государственных номерных знаков (включая этот год на К.М.)? Имеют ли в данном случае коррупционные проявления? Куда смотрели Ваши сотрудники?
Dmitry, 8 ноября 2010 21:56
Как будет решаться проблемма незаконной остановки транспортных средств (граждан) для проверки документов вне стационарных постов, на перекрестках, в неосвещенных местах ночью, в местах с ограниченной видимостью????
Гость, 8 ноября 2010 22:21
Будет ли решаться вопрос с автомобильной парковкой на тротуарах во дворах. Каждый раз выходя с коляской, приходиться обходить стоящие автомобили по проезжей части. Пора решить этот вопрос.  :evil:
Сергей, 8 ноября 2010 23:10
Когда будет решатся проблема с парковкай автотранспорта в дворовых территориях? Ужастно смотреть как автомобили стоят на тратуарах, чуть-ли в подъезд не заезжают ладно двери узкие, на газонах стоят без зазрения совести ведь это наш город и нам внем жить. И почему перестали контролировать скоросной режим в ночное время? Ведь гоняют порой так что к дороге подойти страшно не говоря что-бы перейти.
маруся, 8 ноября 2010 23:33
Когда можно будет нормально поставить или снять с учета машину??????? постоянно приходится ждать часами!!!!!!и почему при снятии машины с учёта с заменой ПТС,одна девушка говорит что можно не делать проверку а вторая говорит"да,ладно сделаем"?*????и после 3х потраченных часов в очереди,приходится ещё и ждать уже какой день эту проверку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гост34, 8 ноября 2010 23:40
Собирается ли ГИБДД г. Озерска в 21-м веке обзавестись своим сайтом? Суть в том, чтобы сделать интерактивное общение с гражданами, создать обсуждение на форуме на злободневные темы и тем самым просто стать более открытыми и быть ближе к населению.
Мария, 9 ноября 2010 00:00
Где и чем занимаются инспектора ГИБДД  в ночное время суток? :?:  Сколько раз проезжали ночью, объехали весь город ,но ни разу так и не увидели патрульные машины ДПС!
Гоняют водители не уважающие ни себя ни других участников движения на высокой скорости,а сотрудникам и дела нет!!!  :!:
Гость, 9 ноября 2010 00:12
планируется ли установка светофора на перекрестке Октябрьская-Кыштымская? очень проблемный перекресток.
Гость, 9 ноября 2010 02:58
Сергей Васильевич:
1)Невозможно пройти до детского парка со стороны остановки типография.Очень большое кол-во автомобилей стоят на тротуаре(около типографии), вернее то,что от него осталось,приходиться "щемиться" и маневрировать с детьми между автомобилями...
2)Победа-Лермонтова и Строительная-Блюхера, для пешеходов очень проблемные.Что-нибудь можно сделать?
З.Ы. Редакции спасибо за виртуальную приёмную))
Каин правдоруб, 9 ноября 2010 08:54
1). Когда наконец в г. Озерске победит здравый смысл и все односторонние движения отменят ? (Очистка улиц будет осуществляться в полном объеме, а не закапыванием "подснежников". Станет гораздо безопаснее и пропускная способность города станет лучше !!! Самая глупая организация движения это в г. Озерске в любом городе области такого количества одностороннего движения нет). 2). Когда сотрудники ГИБДД будут свои личные транспортные средства ставить на учет по правилам установленным законом, а не ездить по пол года без номеров пользуясь служебным положением? 3).Напротив здания ГИБДД стоит два знака "въезд запрещен" и "проезд запрещен"(сплошные противоречия, самим то в ГИБДД не смешно) (согласен служебным автомобилям нужна стоянка), а личный транспорт сотрудников ГИБДД там стоит на каких основаниях(обидно за ГИБДД сами научитесь соблюдать правила)?
Каин правдоруб, 9 ноября 2010 08:57
В дополнение ко второму вопросу: Когда сотрудники ГИБДД будут стоять в очереди на постановку и снятие транспортных средств в ГИБДД г. Озерска?
Павел, 9 ноября 2010 09:09
Когда будут установлены светофоры на перекрестках Октябрьская - Кыштымская,Индустриальная - Кыштымская,Ленина - Советская и Ленина - Матросова?
Это первое.
Второе,почему бы не граничить  время действия знаков ограничения скорости по городу ,например, с 6 утра до 22 вечера,как это сделано у наших соседей в Каслях?
Гость, 9 ноября 2010 09:31
Я вот уже несколько месяцев наблюдаю как около дома по ул. Строительная  д.57  ежедневно ставят машину прямо на газоне, под елочками!!!! :evil:  Хотя напротив дома есть стоянка и там есть места, есть и еще в конце дома небольшая стоянке!!!!  Сколько раз , патрули дпс проезжают мимо????!!!! Им даже до этого  и дела нет!!!! А как только ты попросишь у сотрудника дпс предъявить  документы  (когда остановят), так ты, что мы сразу начинаем искать, к чему бы придраться (хотя останавливают больше всего вне стационарных постов)!!!!!!  :!:  :!:  :!:
P.S. Ждем ваших действий!!!!!!! :!:
Надеюсь, в скором времени машин на газонах станет меньше!!!!!
Гость, 9 ноября 2010 09:33
Когда, уберут шлагбаум и запрещающие знаки возле управления комбината? Левый поворот с  улицы Ермолаева возле магазина "Маяк" (по-старому) в вечернее время очень опасен.
897, 9 ноября 2010 09:43
1. Планируется ли в будущем реконструкция дороги в п. Татыш? Сейчас на этой дороге нет даже разметки!!! 2. Давно назрела установка светофора на пр. К. Маркса у магазина Мебельный и Золотая рыбка. Место очень напряженное. 3. Почему не всегда включен светофор на переходе у КСК Лидер? 4. Очень короткий по длительности сигнал "зеленый" на перекрестке Ленина Колыванова, образуется вяло текущая пробка. 4. Пора выделить дополнительную полосу для поворота напрово с Челябинской на Ленина, сами водители давно прижимаются левее, уступая дорогу тем, кто поворачивает на Ленина. 5. Как Вы относитесь к тому, что сотрудники ГАИ иногда позорно прячутся в темноте с радаром под знаком 30?
Гость, 9 ноября 2010 10:27
Когда наконец появится разметка на участках дорог, где положили новый асфальт?! На бродвее.  Возле ТРК "Иртяш" (особенно напрягает, т.к. там поворот и не понятно едешь ты по своей полосе или уже на встречке). :?:  :!:
Заранее благодарю за ответ!
Гость, 9 ноября 2010 10:30
1. Очень беспокоит перекрёсток Блюхера - Ермолаева (там рядом 23-й лицей), дети пытаются перейти дорогу, когда идут в школу и из школы, на пешеходном переходе машины не останавливаются.
2. Перекрёсток Ленина - Советская. Вообще пешеходам невозможно перейти дорогу, сплошной поток машин сразу с нескольких сторон... Аварийная ситуация постоянно.
Гость, 9 ноября 2010 10:35
Почему Ваши сотрудники, находясь на перекрестке Победы-Лермонтова (где конечно есть "зебры" со всех сторон) вместо того, чтобы создавать аварийные ситуации (устраивая заторы благодаря своему "грозному"  :evil: виду) и останавливая практически на перекрестке якобы "нарушителей", будут именно "помогать" пешеходам переходить дорогу и регулировать движение?!
Евгений, 9 ноября 2010 10:49
Уважаемый Сергей Васильевич, вас когда-нибудь останавливают сотрудники ГИБДД для проверки документов? И если нет, то почему? :)
Дмитрий Малыгин, 9 ноября 2010 11:28
Присоединяясь к одному из предыдущих ораторов, ув. Сергей Васильевич, обратите, пожалуйста, внимание на следующие вопросы:
1. "Очень короткий по длительности сигнал "зеленый" на перекрестке Ленина Колыванова, образуется вяло текущая пробка", особенно при проезде этого перекрестка, пересекая Ленина со стороны Октябрьской. На этом перекрестке ширина улицы Ленина в 2 раза больше ширины улицы Колыванова, а длительность горения сигналов светофора одинаковая. Возможно ли настроить длительность сигналов светофора в соответствии с шириной проезжей части?
2.На перекрестке ул Челябинская (со стороны 15 микрорайона) и ул. Ленина не предусмотрен съезд на выделенную полосу для поворота направо. Водителям, проезжающим данный перекресток прямо, приходится нарушать разметку, уступая дорогу правой полосе (из вежливости).  Ну и вопрос соответствующий - будет ли расширена проезжая часть на данном перекрестке для удобного поворота направо?
Дмитрий Малыгин, 9 ноября 2010 12:03
Ув. Сергей Васильевич, разъясните, пожалуйста, порядок проезда перекрестка, в следующей ситуации: при необходимости проехать к "нечетным" домам по улице Ленина (дома от 13 до 29), я должен ехать по "четной" стороне Ленина и повернуть (развернуться) на "нечетную" сторону либо на перекрестке с ул. Мишенкова либо на перекрестке с ул. Музрукова. С одной точки зрения, я поворачиваю налево на данных перекрестках и должен уступить дорогу машинам, проезжающим с противоположного направления прямо или направо (т.е. едущим со стороны 10-й столовой по ул. Мишенкова, или едущим со стороны магазина "Лик-Авто" по ул. Музрукова). Но с другой точки зрения, при таком маневре - я выполняю разворот, ведь я проезжаю с одной стороны улицы на другую и не должен уступать машинам, проезжающим перекресток со стороны Мишенкова (или Музрукова). Так уступать или не уступать?
Гость, 9 ноября 2010 12:35
Может ли руководить ГАИ человек, лишенный прав за пьянку за рулем?
Татьяна, 9 ноября 2010 14:05
А у меня такой вопрос,на счет знаков,если ехать от перекрестка Октябрьской и поворачивать на ул. Семенова,то у нас знаки стоят в следующем порядке 50,возле Городка 40,а с 29 школы вообще 60 до перекрестка,а нельзя ли наоборот сделать,сначала 60 потом 50 а уже от 29 школы 40 км\ч все таки перекресток надо сбавлять скорость не правда ли?
Затем знак 50км\ч от поворота на  Управление  УАТ ХК МАЯК и в сторону  ФИБА ,честно смешно ведь там ни школ и жилой местности нет,чтобы там бегали дети или ходили какие нибудь бабушки-смертницы ,вот там можно поставить знак хотя бы 60 км\ч. И в городе таких знаков довольно много,они либо стоят не там где надо,либо вообще забыли их убрать,кто следит за знаками?
Гость, 9 ноября 2010 14:21
Во-первых. Очень согласна с предыдущим гостем насчет брошенных машин во дворах. Давно надо решать этот вопрос с горе-владельцами. Какие-то меры принимать к ним.Может выделить им деньги из бюджета на эвакуатор. И как правило стоят и занимают парковочные места во дворах,  нормальным машинам поставить негде.
Во-вторых. Часто наблюдаю, в конце ул.Ленина, утром, когда идут дети в школу, водители по Ленина пешеходов пропускают, а на повороте с Ленина на Герцена нет.
Гость, 9 ноября 2010 14:51
Гость, 9 Ноября 2010 14:21

А еще есть у брошенных машин хозяева, которые давно на том свете. Вот у нас на Матросова, на стоянке занимает место, как раз такой автомобиль. И как быть в данной ситуации?
Гость, 9 ноября 2010 15:51
Уважаемый Сергей Васильевич, мы живем на пр. Победы в ночное время по проспекту на "космических" скоростях с диким грохотом и ревом проносятся машины. Возникает вопрос как эти машины у которых на выхлопные трубы одеты всякие "прибамбасы" проходят тех осмотр и даже если все эти новшества появляются после техосмотра то почему сотрудники ГАИ не штрафуют этих автовладельцев?
Анатолий, 9 ноября 2010 16:00
Хотелось бы чтобы у воинской части появилась разметка пешеходного перехода и его освещение. Утром в темное время суток пешеходы идут где попало и плохо видно пешеходов, да еще такси загораживают проезд и видимость.
На перекрестке Октябрьская-Кыштымская требуется светофорный объект, работающий днем хотя бы.
Алексей, 9 ноября 2010 16:57
На части городских дорог с той или иной стороны стоит знак "Стоянка запрещена". Таких дорог немало. Но машины стоят там годами, и никто на это не реагирует. Давайте уже примем меры: либо снимем знаки, либо будем штрафовать за стоянку. В противном случае мы просто воспитываем неуважение к закону. Или я не прав?
Alex, 9 ноября 2010 17:35
Уважаемый Сергей Васильевич!
1.Уже почти как 2 года на перекрёстке Блюхера-Строительная должен работать светофор. И проект как будто есть и деньги выделены в бюджете, а светофора нет... ДТП на этом перекрёстке полно!
2.Просится установка светофора на перекрёсток Кыштымская- Октябрьская.
3. Нужно расширение и освещение ул.Кыштымской - она у нас в городе играет роль ОКАД.
4.Нужна дополнительная полоса-расширение для выполнения поворота направо на ул."Ильича" с пр-та Подольского.
5.Забиты  машинами дворовые территории во всём городе. Пример, в ночь с 8 на 9 ноября с.г. было невозможно проехать ко 2-му подъезду дома № 28 по Матросова: ночевала на проезжей части пара личных авто.И подобных примеров тысячи!
6. В рабочие дни на стоянку во дворовую территорию между К.Маркса, 26 и б.Луначарского,5 с 11-30 до 12-30 приезжает перекусить водитель на грузовике "Бычок" с дизельным двигателем. Если он инвалид, то ??? нет.Ну пусть тогда обозначит своё авто соответствующим знаком!
За ответы заранее благодарю!
Гость, 9 ноября 2010 19:47
Если будет рассматриваться вопрос по поводу улиц с односторонним движением (за что ратует правдоруб), то огромнейшая просьба ОСТАВИТЬ на улице Герцена до перекрестка со Свердлова одностороннее движение. От потока машин в настоящее время нет покоя, летом невозможно открыть окна, пыль просто задолбала. Не представляю что за ужас будет если они еще начнут в обе стороны гонять.
Гость, 9 ноября 2010 20:10
Гость, 9 Ноября 2010 19:47
Полностью согласен с вами. Герцена должна остаться односторонней.
Сергей, 9 ноября 2010 20:11
Давно поставили видеокамеры на перекрестках у  к/т  "Октябрь"  и у  ГИБДД      а для чего?   И планируется ли в городе видеофиксация проблемных мест?
Александра, 9 ноября 2010 22:05
Очень необходим пешеходный переход на перекрестке Кирова-Победы или Лермонтова-Победы. Вожу дочь в школу №24 (здание начальной школы). Улицу Победы около Кодак'а перейти очень сложно. Автомобили едут быстро (скоростной режим там никогда не контролируется), никто не уступает, даже сворачивающиеся с Кирова.  Обзор плохой. Детвора без сопровождения взрослых перебегает дорогу очень экстремально. Плюс к тому учащиеся начальной школы 2-3 раза в день вынуждены ходить в основное здание на обеды-полдники и отдельные уроки. Дети с флажками стоят на Победа-Лермонтова, а недовольные  этим стоянием водители торопятся их объехать.
Гость, 9 ноября 2010 22:14
Почему не контролируется стоянка автомобилей на газонах во дворах? (Понятно, что дворы у нас не приспособлены для этого, но совесть-то надо иметь). К примеру, постоянно стоят машины перед домом Семенова 25 их прекрасно видно с Октябрьской, там гаишники часто стоят по утрам на перекрестке, и ноль эмоций.
Гостья, 9 ноября 2010 22:23
Я тоже ЗА пешеходный переход на Лермонтова-Победы. Ходим в детскую поликлинику, перейти дорогу непросто.
Гость, 9 ноября 2010 23:22
Почему удаляются некоторые вопросы :?:
Татьяна Анатольевна, 9 ноября 2010 23:23
уважаемый Сергей Васильевич, пусть я повторюсь, но может вы обратите внимание, поприсутствуйте пожалуйста утром, на перекрестке Победа-Лермонтова и вы увидите, как ваши сотрудники устраивают хаос, самое интересное, что они ничего не далают, только стоят, но этого достачно для того, чтобы толи от страха перед сотрудниками, толи от незнания правил водители начинают останавливаться, пропускать всех подряд, и пешеходов, и машины со второстепенной, другие сигналят, начинается какая то нервозная неразбериха...
и еще тема - это взаимное неуважение водителей и пешеходов, что делать с этим... ведь в отличие в пешеходов КАЖДЫЙ водитель закончил автошколу и правила  знает и устройство машины знает, как она поведет себя в разных ситуациях, на разных покрытиях и т.д. пешеходы же знают только, что им должны уступать, независимо от расстояния до машины, от погодных условий. ну в конце концов я же не по тротуару еду, предназначенному для пешеходов, а это они идут по дороге для машин... ну как с ними бороться? Дети и старушки не обсуждаются, это отдельная песня, одним пока прощается, другим уже...
Гость, 10 ноября 2010 00:23
Перекресток К.М. и октябрьская в дневное время разьединить тоток машин и пешеходов введя пешеходное время
Гость, 10 ноября 2010 00:36
Приятно видеть инспекторов ГИБДД в утренние и вечерние часы пик. Неприятно, когда они продолжают просто присутствовать, когда на их глазах образуется транспортный коллапс, вместо того, чтобы вдвоем грамотно начать регулировать движение ТС и пешеходов.
Гость, 10 ноября 2010 10:53
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НА УЛ.СЕМЕНОВА ПЕРЕД МАГАЗИНОМ ЭЛЕКТРОНИКА В ЭТОМ ГОДУ ДАЖЕ НЕ ОБНОВИЛИ РАЗМЕТКУ ЗАТО У НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ 29 ШКОЛЫ ВСЕ КРАСИВО И СОТРУДНИКИ ЗА КУСТАМИ ИНОГДА ПАСУТ
Гость, 10 ноября 2010 10:57
КОГДА В ЭТОМ ГОДУ СБИЛИ ЧЕЛОВЕКА ДНЯ 3 ДЕЖУРИЛИ СОТРУДНИКИ НА ТОМ И ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРОБЛЕМНОЕ МЕСТО НО ПРОБЛЕМЫ НИ КТО НЕ РЕШАЕТ
Сергей74, 10 ноября 2010 11:13
Уважаемый Сергей Васильевич, уже давно назрел вопрос с нерадивыми водителями паркующими своего железного коня, где им и только им удобно. Им плевать на законы и людей, которым они создают проблемы. И когда я лично звоню в дежурную часть, то ответ один мы попробуем найти владельца и ему скажем что бы он убрал свое авто. Но ведь этому владельцу глубоко наплевать на закон. Так почему люди поставленные для соблюдения этого закона ничего не делают. А то что нельзя убрать авто без его самого только отговорки, в других городах их убирают.  Или мы живем в другом государстве?
Пора уже решить этот наболевший вопрос.
Гость, 10 ноября 2010 12:41
Необходимо организовать регулируемый пешеходный переход у Музыкальной школы по улице Семенова, и осветить его... те "лежачие полицейские" не смущают "гонщиков"
Гость, 10 ноября 2010 13:43
Почему инспектора ДПС  не могут четко назвать причину остановки, некоторые просто говорят "Для проверки документов". Но ведь нет такого основания. Когда инспектора уяснят вашу ведомственную инструкцию и будут действовать в соответствии с ней?
папа, 10 ноября 2010 13:49
Когда уберут шлагбаумы возле управления ПО "МАЯК"?  :evil:  :evil:  :evil: На каком основании перекрыта общая дорога?!
Гость, 10 ноября 2010 13:57
Когда будет убрана несанкционированная автостоянка у магазина "Маяк"? Владельцы магазина перекрыли тротуар, нагородили ограждений, соорудили "карман" - двум пешеходам на тротуаре не разминуться... Примите меры!
Гость, 10 ноября 2010 13:59
Необходим пешеходный переход на перекрестке Лермонтова-Ленина. Постоянный риск для пешеходов...
Гость, 10 ноября 2010 14:00
"Айвенго" всё-таки "подвинется" или нет? Захватили проезжую часть, как так и надо и всё?
Водитель со стажем, 10 ноября 2010 18:18
Добрый день, Сергей Владимирович!
У Вас есть пресс-служба или пресс-секретарь?
Если да, то было бы неплохо этой службе отслеживать общественное мнение на основе анализа местных СМИ. К примеру, на этом сайте  читатели довольно часто выкладывают новости, связанные с дорожной обстановкой и ДТП в Озерске. Но официальных комментариев нет. Это вызывает некоторое недоумение: получается, ваши специалисты не следят за прессой? А если следят, то почему вам не докладывают и нет реакции ГИБДД по обсуждаемым темам?
Это, безусловно, подняло бы общую культуру участников дорожного движения нашего насыщенного транспортом города.
В заключении позвольте поздравить вас и всех сотрудников ГАИ-ГИБДД МВД с Днем милиции.
Успехов, здоровья!
Пусть зарплата  в следующем году будет высокой, а уровень ДТП - низким.
Рус-Иван, 10 ноября 2010 19:19
Уважаемый Сергей Васильевич, у меня простая к вам просьба, а именно, наведите порядок в придорожных знаках. Бездумная их установка ради галочки, никому из горожан не нужна.Вся территория ОГО в ваших бездумных знаках. Может у вас руки чешутся от безделья? Так почешите их в другом месте.
Бородин, 10 ноября 2010 20:15
Уважаемый Сергей Васильевич! Хамство на дорогах процветает - подрезания и гонки бесконечны! Неужели в нашем маленьком городе невозможно приструнить гонщиков? Город маленький и закрытый. Почему безопасность пешеходов не становится самой важной проблемой? Почему беспредел остается безнаказанным???
Гость, 10 ноября 2010 21:09
Кто разрешил устроить стоянку авто у 35 магазина,,Семья,,.Машины практически ставят у входа,с колясками уже не пройти, одна иномарка чуть не наехала на бабушку с ребенком,так лихо он заруливал,отобрали тратуар у магазина,ходим по дороге
Татьяна Анатольевна, 10 ноября 2010 21:25
Такое впечатление, что пишут в основном пешеходы, "этих уберите, этих запретите, стоянку убрать, со двора всех выгнать..." МОЛОДЦЫ!!!            А КУДА? кол-во машин растет, растут и проблемы и одними запретами ничего не решить.
Гость, 10 ноября 2010 21:56
Татьяна Анатольевна, 10 Ноября 2010 21:25

А скажите, тогда, как пройти с коляской по тротуару, где наставлены машины? Постоянно приходиться рисковать жизнью выходя на дорогу, где гоняют машины? Пешеходов Вы вообще ни во что уже не ставите.
Гость, 10 ноября 2010 22:02
Уважаемый Сергей Васильевич! Почему Ваши сотрудники передвигаются на служебных автомобилях  без пристёгнутого ремня безопасности, разговаривают по мобилиному телефону за рулём без устройства hends free? Может быть на них не действуют ПДД ?
Гость, 10 ноября 2010 22:18
Всем автомобилистам - по велосипеду!  :D
Татьяна, 10 ноября 2010 22:22
Уважаемый, Сергей Васильевич! Хотелось бы присоединиться к предыдущему вопросу и узнать так же, почему сотрудники ГИБДД передвигаясь на служебной машине, не включая спецсигналов, совершают обгон транспортных средств на разрешающий сигнал светофора пересекая сполошную линию разметки на проезжей части?
Поволоцкий, 10 ноября 2010 23:09
Жители улицы Колыванова просили установить у них лежачего полицейского, но не смотря на многочисленные подписи источника власти (народа) Вы им показали фиг,  а перед конторой ФСБ без согласовния с комиссией по безопасности движения с какого-то бодуна возник лежащий полицейский. Кому Вы служите?
Станислав Николаевич, 11 ноября 2010 01:40
Авторы, пожалуйста. Разделите вопросы на подгруппы :
От имени  пешеходов и от имени автомобилистов.
ИМХО будет  видна  проблематика и актуальность  первых и вторых.

Первые пишут чаще про проблему своего двора  и маршрута (а эти проблемы нерешаемы в 90% случаев  илии требуют дополнительных контактов)
Вторые пишут чаще  об общих проблемах в основном и уже перезревших.
Отпишусь как автомобилист.  

1.  Постановка и снятие с учёта -  не справляется ГИБДД с  очередью, население  просто взывает. Сам нач МРЭО иногда встаёт к окошку. Это не дело.  При грозящем сокращении ГИБДД на 20% -это нонсенс.
Когда будут  толково расставлены сотрудники ДПС для решения  текущих насущных задач, что бы население не подвергалось шоковой терапии?

2.  Сайт ГИБДД - пробивайте его финансирование в области,  УВД теперь под областью, эти вопросы решаются легче.  Графики работы всех инспекторов, телефоны, интерактив. Ведь видно же сколько проблем , судя по письмам и вопросам. Как будете решать вопрос?

3.  Паспортизация дорог-это безопасность дорог. Татышское направление (дорогой не назвать). Улица Монтажников .Некоторые другие  городские  участки. Где то полосы, где-то знаки  отсутвуют или лишние Знаки до 30 км час -это позор для современных городов. Но стоянки и остановки нужно запретить  по  Колыванова , по Гайдара и т.д.  Будет ли пересмотрено отношение к проблеме?
(список есть).

4.  Развязки для  движение  из старого города  на ДОК и обратно.  Три улицы перегружены. При закрытии одной-пробки.  Перенос ДОКа должен состояться давно. Когда же  К.М. свяжется с Ленина?  Семенова с Матросова?  Монтажников с Ленина? Что ГИБДД делает по этому вопросу с сотрудничестве с администрацией города и обращает ли на это внимание горслужб?
:?:  :?:  :?:


Спасибо за ответы.
Водитель со стажем  15 лет безаварийной езды.
И пешеход с рождения в этом городе.
продолжение, 11 ноября 2010 01:51
Проблему брошенных авто на стоянках должна решать администрация города. К безопасности движения это имеет косвенное отношение. Ставить авто негде- больше штрафов в казне, т.к. будут нарушать. Бабушки всегда сообщат, кто заехал на газон или тротуар.
Когда ГИБДД подтолкнёт всё-таки администарцию к решению этой проблемы- отсутвие парковок в городе?
Может и никогда, потому что ГИБДД отчасти милиция общественной безопасности, а она отчасти финансируется из бюджета ОГО.
Зачем им ссориться с теми, кто кормит? В чём выход?
 Администрации города нужно  поставить задачу перед юристами все простояшие более 5 лет автомобили признать  автохламом и согласно законодательства  признать собственностью ОГО, как  найденную движимую вещь.   После чего утилизировать в пунктах сдачи металлолома и денежками пополнять бюджет. Но даже если найдётся и хозяин , который собственно через пять лет по ГК РФ  уже не хозяин, если не откликнулся на розыск  потерянного (вдург от отбывал срок или  был в коме и т.д.). Можно по доброй воле и вернуть ему  эти 4-5 тыс. рублей из бюджета. Польза будет всем. Не так ли , ув. начальник ГИБДД?
Гость, 11 ноября 2010 08:30
Предлогаю разогнать таксеров возле магазина Русь и Орфей ну вот реально ну некуда машину поставить, даже ехать в эти магазины нет желания а иногда так надо! Таксеры все места там заняли и спять сидят!
Гость, 11 ноября 2010 17:28
про таксистов у орфея согласна, видимо для них хозяева магазинов все расширяют и расширяют стоянки, деньги свои вкладывают, это надо коммерсов натравить на них...
Гость, 11 ноября 2010 17:45
Или хотя бы мзду за парковку с них сдирать,за каждый заезд.
Гость, 11 ноября 2010 18:39
убрать авто напротив профилактория по маяк приходиться проезжать в притирку со встречным авто !
Гость, 11 ноября 2010 19:03
В какие дни производится сверка номеров с выездом на место (авто в гараже)? Какой инспектор этим занимается? Летом пытался два раза поймать этого неуловимого инспектора, но безуспешно. Может мне увольняться с работы, что бы весь день его караулить? Или сразу объявить этого инспектора в розыск?
Гость, 11 ноября 2010 19:18
Таксисты отвозят пешеходов. Сломается ваш таз, вы поедете на тех же, кто сейчас там стоит.  Владельцу магазина не важно пеший человек купит товар или  сварливый  молодой обидчивый автовладелец.   Автомобилисты-одна большая семья. Таксист ты или водитель начальника, владелец джипа или малолитражки. Завтра может сложится так, что сами нацепите антену и поедете добывать свой рубль.
Вопрос в другом к начальнику ГАИ - когда наведут порядок в этом "бизнесе" и  хоть как-то будут проверять  таксистов  на право заниматься извозом?
Профессионал, 11 ноября 2010 20:55
Почему все молчат о стоянке транспорта перед 20 заводом?
Невозможно днем пороехать на большой машине. Места в лесу много пора бы расширить стоянку, а не создавать аварийную обстановку.
Гость 2, 11 ноября 2010 21:04
Почему по городу гоняют незарегистрированные крутые мотоциклы? Правила для всех должны быть едины. Выходит машину без номеров можно остановить а их нет ? Значит они не платят налогов и на халяву стирают асфальт ?
Гость, 11 ноября 2010 22:13
Одна из главных проблем вызвана острой нехваткой парковочных мест в городе. И она будет обостряться.Решать эти проблемы должна администрация, но она не чешется, у нее какие-то свои дела, ей не до города. Один из возможных способов смягчения ситуации - пожертвовать некоторыми газонами, организовав там "карманы"
Может быть стоит ГИБДД  порешать эту проблему и выйти в администрацию с конкретными предложениями? Может быть она хоть тогда почешется?
168, 11 ноября 2010 22:24
Сергей Владимирович!
1.Обоснуйте установку искусственной неровности у здания ФСБ, во сколько это обошлось?
2.Остро не хватает места для парковки у здания ГАИ. Просто посмотрите из окна своего кабинета, сплошное скопление автохлама.
3. В крупных городах для увеличения пропускной способности перекрестков расширяют проезжую часть за счет газона и части тротуара где это возможно. Может есть смысл в будущем году при капитальном ремонте наших дорог провести реконструкцию нескольких перекрестков.
4 Работают или нет средства видеонаблюдения на перекрестках ( Ленина-Челябинская, Октябрьская-К. Маркса)?
5. Почему в городе не используются многосекционные светофоры со стрелками?
Андрей Николаевич, 11 ноября 2010 23:01
Для чего установлен знак "Стоп" на ж/д переезде по ул.Индустриальная?Поезд проходит там 3-4 раза в год.При его прохождении ворота закрывающие ж/д путь перекрывают проезжую часть.Чем обоснована установка знака?Может быть для выполненея плана по штрафам,или для получения взяток??? Такой же перезд есть по дороге в Татыш,но знак "Стоп" там не стоит!
Гость, 11 ноября 2010 23:23
Ай как верно подмечено предудущим оратором. И ведь стоят родные такие с жезлами, то у таких непонятных знаков, то у иных "роялей в кустах" :D  А  снятие с учёта и постановку на учёт иной раз в одно окно со скоростью один человек в час делают.
Гость, 11 ноября 2010 23:44
Развязки нужны, развязки.  Давно было обещено, что попасть с Карла Маркса сразу на площадь Ленина можно будет через территорию ДОКа!!! Не петляя по Монтажников. И Колыванова разгрузится тогда и  даже Музрукова (на которой стоянку запретить нужно , т.к. начали вставать у  бардюра (там нет обочины) , где одна полоса движения и что бы объехать стоящие авто, нужно выезжать на встречку)
Гостьcергей, 12 ноября 2010 07:54
когда будут знаки предписывающие проезд перекрестков со второй левой полосы в прямом направлении
Гостьсергей, 12 ноября 2010 07:59
если установили лежачего у зд фсб тогда давайте и у зд мвд
Гостьсергей, 12 ноября 2010 08:02
когда будет разметка на карла маркса
Гостьсергей, 12 ноября 2010 08:18
татышский поворот перекресток почему при повороте направо в татыш из города должны уступать со  встречного направления  такой же перекресток получается и у первой столовой по аналогии надо уступать едущим с ул ленина на матросова тем кто от бывшей пожарки поворачивает на матросова
Михаил, 12 ноября 2010 08:24
Очень нехорошая ситуация на перекрестке Музрукова- Семенова, при движении в сторону профилактория. Стою на Музрукова в правом крайнем, слева встает машина(знака движения по двум полосам в одном направлении нет). Обе трогаются прямо, и тут из-за конструктива проезжей части, правая машина оказывается оттесненной на остановку. Подозреваю, знак движение по двум полосам, и из левого только налево не ставится, ввиду того, что дорога чуть не проходит по ширине для трех полос. Тогда это нужно четко закрепить и информировать водителей.
Рустам Ашуров, 12 ноября 2010 08:44
Когда наше ГИБДД начнет наказывать водителей за КСЕНОН! Наша отечественная оптика и большая часть импортной не предназначена для использования ксенона!
Вадим, 12 ноября 2010 12:01
Уважаемый Сергей Владимирович почему по городу ездят машины с заклеенными плёнкой задними фонарями и глушителями-прямотоками .
Гость, 12 ноября 2010 14:05
«Некоторые дети начальных классов школы №24 учатся в здании, которое находится на улице Привокзальной. На обеды и некоторые уроки им приходится ходить в большую школу (ул. Лермонтова). Для этого надо перейти дорогу на перекрестке Лермонтова - Победы. Когда там дежурят представители ГИБДД, спасибо им большое, они помогают пройти перекресток детям, а вот когда их нет, то слышен даже визг тормозов какого-нибудь гонщика!!! Там еле-еле видно нарисованный пешеходный переход, а вот о знаке "пешеходный переход" ученикам и учителям пока приходится только мечтать уже много лет! Переходить дорогу на ближайшем светофоре - перекресток Победы - Советская тоже не очень удобно, далековато, а школьный процесс в это время уже идет. На кольце в начале Победы знак "уступи дорогу", после публикации, поменяли за 1 день, а вот здесь дело не меняется, хотя ситуация очень серьёзная и.касается наших детей. Можно ли с помощью сайта как-то помочь решить проблему многих лет школы 24 и ее учеников?».
Гость, 12 ноября 2010 16:45
>>Вадим, 12 Ноября 2010 12:01
Уважаемый Сергей Владимирович почему по городу ездят машины с заклеенными плёнкой задними фонарями и глушителями-прямотоками .

Присоединяюсь! Вчера такой вглухую тонированный инедеец на "восьмерке" ослепил настолько 4 фарами (у него еще "противотуманнки" в "колхозном" ксеноне"), минут 5 ехал чуть ли не наощупь. Днём!
Гость, 12 ноября 2010 19:08
Начальник ГАИ! Судя по вопросам, Вы, как руководитель в первую очередь не способны навести порядок в городе по своей линии! Не пора ли "уступить место" тому, кто,возможно,. справится и будет работать для города! Не задумывались над этим вопросом?
Андрей, 12 ноября 2010 19:10
Скажите, правда, что начальник Гибдд Озёрска лишён ВУ за пьянку за рулем? Люди в шоке!
Гость, 12 ноября 2010 21:07
почему по татышской дороге 50 км\ч и смерти продолжаются  давайте поставим 20-30км\ч и что биться перестанут?все дело в пьянстве за рулем  а искуственно занижать скорость не выход из ситуации
Гость, 12 ноября 2010 21:12
по больше наказывать пешеходов неправильно переходящих дорогу в неустановленном месте
Гость, 12 ноября 2010 21:13
если номер у индейца 222 то у него бабушка в гибдд работает .
Гость, 12 ноября 2010 21:18
Госпожа В. Почему убираете неугодные Вам вопросы????
Гость, 12 ноября 2010 21:24
Граждане!!! Вопросы просто с сайта снимаются!!!!! Вот Вам и ответ на все вопросы!!!!!!!!!
Гость, 12 ноября 2010 21:28
просто "крыша" у него Челябинская!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 ноября 2010 21:30
он не может ответить на наши вопросы, потому что ЕГО у нас ДАВНО НЕТ!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений