РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уважаемые читатели! На ваши вопросы отвечает начальник ОГИБДД УВД по Озёрскому городскому округу Сергей Васильевич Глазков

Автоновости, 16 ноября 2010 12:35, источник: ОГИБДД УВД по Озёрскому городскому округу

Вопрос: гость 09.10.10 г. 15:51.

 Ответ: «При проведении технического осмотра транспортных средств сотрудники ОТН ГИБДД проверяют наличие сертификата соответствия на установленные детали и агрегаты, в случае их отсутствия или несоответствия, талон технического осмотра не выдается. Внешний шум автомобилей проверяется в соответствии с ГОСТ р52231 от 2004 г. В ОГИБДД отсутствуют приборы, предназначенные для измерения уровня шума».


 Вопрос: 08.11.10 г. 18:41

 Ответ: « Гостевые стоянки у магазинов «Мебельный» и «Орфей» относятся к прилегающим территориям, и движение транспортных средств осуществляется, так же как и в дворовых территориях п.13.11 ПДД РФ обязывает водителей транспортных средств уступать дорогу транспортным средствам приближающимся справа. В целях обеспечения безопасности дорожного движения вопрос об установке знаков 2.4 «Уступи дорогу» будет рассмотрен.»


 Вопрос: 09.11.10 г. 9:33

 Ответ: «Работу шлагбаума установленного возле заводоуправления регулирует дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» с табличкой время действия. Территория сквера пл. Курчатова оформляется в федеральную собственность ФГУП ПО «Маяк» и организация дорожного движения на данном участки дороги, а также его содержание, возлагается на землепользователя.»


 Вопрос: 09.11.10 г. 09:43

 Ответ: « Светофорный объект ну ул. Октябрьской около КСК «Лидер» время его работы увеличено до 21:00. С 10:00 до 12:00 светофор переходит в режиме желтого мигающего, это связано с малым пешеходным потоком и большой интенсивностью движения транспортных средств».


 Вопрос: 09.11.10 г. 09:43, 11:28

 Ответ: «Длительность тактов работы светофорного объекта на перекрестке пр. Ленина и ул. Колыванова установлена в соответствии с расчетными данными интенсивности транспортных и пешеходных потоков. Длительность горения зеленого сигнала составляет 30 сек., а по ул. Колыванова 26 сек. Установленная разница в 4 сек. Предусмотрена в связи с увеличением транспортного потока по пр. Ленина».


 Вопрос: 09.11.10 г. 9:35, 22:05, 23:23.

 Ответ: «Пересечение пр. Победы и ул. Лермонтова, пр. Побед и ул. Кирова действительно являются проблемными. С нашей стороны в администрацию ОГО внесены предложения об установке пешеходного перехода и ограничение скоростного режима до 40 км/ч. исполнение данных мероприятий запланировано на 2011 год в рамках реализации муниципальной программы «Повышения безопасности дорожного движения на 2007-2012гг.»


 Вопрос: 09.11.10 14:05

 Ответ: «Дорожные знаки ограничения скоростного режима на ул. Семенова от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Музрукова установлены в соответствии с требованиями ступенчатого снижения скорости. В целом знаки ограничения скоростного режима на территории ОГО установлены в соответствии с анализом дорожно-транспортных происшествий для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, и по мере ликвидации очагов ДТП дислокация дорожных знаков пересматривается. По вопросу установки дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» совместно с знаками 8.5.4 «Время действия» сообщаю, что совместная установка действующим законодательством не предусмотрена и будет являться нарушением.»


 Вопрос: 09.11.10 г. 02:58, 09:09, 10:30, 16:00, 17:35

 Ответ: «В администрацию ОГО направлено письмо с предложениями об установке светофорных объектов на пересечениях улиц Блюхера – Строительная, ул. Менделеева – Строительная. Кыштымская-Октябрьская , Ленина – Советская.»


 Вопрос: 08.11.10 г. 19:50

 Ответ: «Данная неохраняемая автостоянка оборудована на землях общего пользования. Введение каких либо ограничений по ее использованию является нарушением Конституционных прав граждан России. Решение вопроса об использовании «таксистами» данной неохраняемой стоянки в угоду своей мошны, находится в области общественных отношений, не регулируемых нормами права, а регулируемых этическими нормами, принципами морали и внутренним отношением к расстановке приоритета своих выгод по отношению к проблемам и потребностям других граждан. С другой стороны такси стоит там, где ими пользуются граждане, этим тоже пренебрегать нельзя. В администрацию города и собственникам торговых центров будут направлены предложения по упорядочению мест для стоянки такси».


 Вопрос: 09.11.10 г. 00:00

 Ответ: «Сотрудниками ОБ ДПС ОГИБДД УВД по Озерскому городскому округу осуществляется контроль по обеспечению безопасности дорожного движения на более чем 270 км. дорог и улиц. В вечернее и ночное время инспекторами ДПС ежедневно задерживается два водителя находящихся в состоянии опьянения, либо совершающих иные грубые нарушения Правил дорожного движения. Помимо этого сотрудники ОБ ДПС осуществляют патрулирование территории, где наиболее вероятно совершение преступлений. В случае если вы стали свидетелем грубого нарушения общественного порядка, либо нарушений в области безопасности дорожного движения необходимо сообщить об этом в дежурную часть УВД по телефону 02, либо в дежурную часть ОГИБДД по телефону 2-00-10».


 Вопрос: 09.11.10 г. 08:54

 Ответ: «Дорожный знак 3.1. «Въезд запрещен» мы были вынуждены выставить на въезд стоянки служебных транспортных средств и транспортных средств сотрудников УВД в нарушении правил использования технических средств регулирования дорожного движения исключительно в целях обеспечения свободного экстренного выезда патрульных автомобилей, так как большое количество Озерских водителей игнорировали требования дорожного знака 3.2. «Движение запрещено» и осуществляли парковку своих транспортных средств, тем самым затрудняли движение служебных автомобилей. Тем не менее, данное замечание справедливо, цель не должна оправдывать средства. Дорожный знак 3.1. демонтирован».


 Вопрос: 11.11.10 г. 19:03

 Ответ: «Выезд госинспектора для осмотра транспортных средств в гараж собственника (владельца) Административным регламентом не предусмотрен. В исключительных случаях, когда транспортное средство по техническим причинам не может быть самостоятельно доставлено собственником (владельцем) к месту осмотра, и находится на территории обслуживания подразделения, госинспектор РЭО, производящий осмотр транспорта, по окончании установленного графика приема граждан в рабочее время (вторник, четверг, пятница с 17-00 до 17-45, среда с 20-30 до 21-15) может быть направлен на осмотр транспортного средства к месту нахождения транспортного средства».


 Уважаемые участники дорожного движения!  Ответы на ваши вопросы будут продолжены в ближайшее время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2010 13:08
Все так красиво получается, работаем, делаем, послали письма. :oops: Как то все размазано. Нет ни сроков по устранению проблем не конкретных мероприятий. Одна бумажная волокита. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 ноября 2010 13:18
Сергей Васильевич большое спасибо за ответы, надеемся получить и вторую часть ответов!
Гость, 16 ноября 2010 14:29
"Как то все размазано. Нет ни сроков по устранению проблем не конкретных мероприятий. Одна бумажная волокита. "
Если бы здесь все зависело только от ГАИ, можно было бы претензии предъявлять. А тут межведомственное взаимодействие. Подготовили предложения, инициировали процесс, а там уже не от них зависит. Они ж не сами светофоры ставят и переходы рисуют.
Гость, 16 ноября 2010 16:15
а почему не совместили вопросы с ответами?
может данные вопросы волнуют не только лиц, их задавших.
по ответам догадаться конечно можно, но всё таки ...
Редакция, 16 ноября 2010 16:50
Если бы  перепечатывали вопросы, то ответы задержались бы ещё на несколько дней.
Гость, 16 ноября 2010 17:17
а скопировать вопросы было слабо?
Рус-Иван, 16 ноября 2010 18:24
На мой взгляд, это не ответы на вопросы горожан, а скорее всего отписка в лучших пост-советских традициях кабинетных функционеров. Я, ничего другого и не ожидал от любителя бестолковых придорожных знаков. Снять его надо с этой должности. Он плюёт на наши требования, этот "слуга" народа
Гость, 16 ноября 2010 19:23
Забавно сообщение о том, что сквер Курчатова оформляется в госсобственность. Обычно государство избавляется от лишнего, а тут наоборот. А когда Маяк поделят, то сквер кому достанется?
Гость, 16 ноября 2010 19:29
Да..............Какие ответы - такая и организация работы!!! Все ясно.
Dmitry, 16 ноября 2010 19:37
Очередное фуфло!
Сердюк, 16 ноября 2010 20:21
"Территория сквера пл. Курчатова ОФОРМЛЯЕТСЯ в федеральную собственность ФГУП ПО «Маяк» и организация дорожного движения на данном участки дороги, а также его содержание, возлагается на землепользователя.»".То есть она еще не в собственности МАЯКА , а шлагбаумы уже  пихаем?
КВВК, 16 ноября 2010 20:45
Это замечательно, что ГИБДД отвечает на вопросы водителей.
Гость, 16 ноября 2010 20:53
Да хватит цепляться, бог с ним, шлагбаумом. Территория Маяка, выгородили парадный въезд - ничего плохого нет. Главное - безопасность движения; светофоры и пешеходные переходы запланированы, вот только дождемся ли мы их? Лично меня  ответы устраивают,  жду следующих.
Гость, 16 ноября 2010 23:35
А почему многие вопросы игнорирует?
Гость, 17 ноября 2010 08:34
На светофор строительная-блюхера деньги в бюджет закладывались в2008г а воз и ныне там .Где деньги?
Гость, 17 ноября 2010 11:19
«Дорожные знаки ограничения скоростного режима на ул. Семенова от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Музрукова установлены в соответствии с требованиями ступенчатого снижения скорости.
О каком ступенчатом снижении скорости может идти речь???? Разве 50, 40, 60 - это ступенчатое снижение, да уж спасибо, вопросов больше не имею...
Гость, 17 ноября 2010 14:21
Пардон, но вопрос: "Где деньги?" в России не требует ответа, поскольку он один - сперли. :D
Гость, 17 ноября 2010 16:03
Неугодные вопросы были стерты, чтоб жители не знали , кто руководит ГИБДД. Другого давно бы сняли.
Гость, 17 ноября 2010 16:56
Надо срочно ввести выборную систему на должность ГИБДД тогда перед выборами может что-то сдвинется с мертвой точки
Гость, 17 ноября 2010 17:30
Уважаемые читатели! Проявите хоть капельку уважения к сотрудникам Госавтоинспекции, единственный кто вышел с вами на связь это именно они.  Большое спасибо за ответы.
Dmitry, 17 ноября 2010 18:02
Гостю от 17 Ноября 2010 17:30
Не проявлю!
Когда постоите на замене прав 4 часа, подсвечивая фонариком сотового телефона документы на информационном стенде т.к. у них света в коридоре нет, тогда посмотрим о каком уважении будете говорить
Гость, 17 ноября 2010 18:49
ответ на Вопрос: 09.11.10 г. 00:00 "В вечернее и ночное время инспекторами ДПС ежедневно задерживается два водителя находящихся в состоянии опьянения,"
У Вас уважемые ГИБДшники план на двух водителей или так случаянно получилось?
Гость, 17 ноября 2010 19:09
Сегодня 17-е ноября, с 20-го все должны быть пристегнуты ремнями безопасности. А зам.начальника ОГИБДД сегодня катается за рулем Бьюика непристегнутым.  Формально может быть он пока прав, а по существу?! **** они на ПДД.
Гость, 17 ноября 2010 22:20
А почему вопросы БДД не трогают наших депутатов? Похоже они решают более важные проблемы - как сдать в аренду очередные 5 кв. метров, будто от этого зависит судьба города. Куда подевалась общественная комиссия по приемке дорог?
Гость, 17 ноября 2010 23:24
Сердюк, 16 Ноября 2010 20:21
"Территория сквера пл. Курчатова ОФОРМЛЯЕТСЯ в федеральную собственность ФГУП ПО «Маяк» и организация дорожного движения на данном участки дороги, а также его содержание, возлагается на землепользователя.»".То есть она еще не в собственности МАЯКА , а шлагбаумы уже пихаем?
Т.Е., когда сквер в собственность перейдет, и у старого Дома Одежды шлагбаум поствят?
Гость, 17 ноября 2010 23:32
По интонациям и формулировкам некоторых вопросов я бы на месте С.В.Глазкова вообще послал бы всех на, в, к... Есть вопросы по существу, они справедливые и на них можно и нужно получить ответ.
Станислав Николаевич, 18 ноября 2010 00:32
Ну так же нельзя. Задали вопросы- давайте выслушаем. Не получии ответ- спросим - почему не получили. Да и в конце концов , Глазков-не публичная личность, может и имеет  право не отвечать на вопросы, сославшись на  должностные  ведомственные акты.
Но вопросы, которые затёрли и которые продинамил  с ответами  нач ГИБДД мы ж помним.
А сайту бис. Отслеживать столько материала без предварительной модерации -это колоссальный труд.
Глупый Гость, 18 ноября 2010 12:58
По скверу Курчатова. Помнится ещё в начале 2010 прокурор вынес представление директору Маяка с требованием убрать шлагбаум. Вывод делайте сами, куда послали прокурора понятно. И вопрос юристам: может-ли предприятие оформить в собственность общественное место отдыха?
Гость, 18 ноября 2010 15:01
а на самый главный вопрос не ответил: когда закончится этот адЪ с регистрацией авто?
Редакция, 18 ноября 2010 15:58
Уважаемые читатели! Ответы на вопросы будут продолжены . Об этом сказано в предисловии. Не всё сразу, наберитесь терпения. Никто вопросы не стирал. Мы договорились о поэтапном информировании.
Гость, 18 ноября 2010 17:13
а остальные вопросы от12 ноября ответить слабо
Гость, 18 ноября 2010 18:06
прочё слабо если не секрет, чито было 12 ?
Гость, 18 ноября 2010 19:16
ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ГИББД НЕ ПРИСТЕГИВАЮТ
РЕМНИ БЕЗОПАСНОТИ.....ПРАВИЛА   ПИШУТСЯ ДЛЯ ВСЕХ...
Гость, 18 ноября 2010 19:18
ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ГИББД НЕ ПРИСТЕГИВАЮТ
РЕМНИ БЕЗОПАСНОТИ.....ПРАВИЛА ПИШУТСЯ ДЛЯ ВСЕХ...
СОГЛАСЕН :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 18 ноября 2010 19:19
а на самый главный вопрос не ответил: когда закончится этот адЪ с регистрацией авто?


ОТВЕТ ......не РЕГИСТРИРУЙ В Г. оЗЕРСК...
Гость, 18 ноября 2010 19:22
Dmitry, 16 Ноября 2010 19:37
Очередное фуфло!




согласен!!!!!!!!!хер ответят!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 ноября 2010 19:29
СЁЕЗДИ В ЧЕЛЁЯБИНСК ...ПРОБЛЕМ НИКААКИХ.
traktor, 18 ноября 2010 23:20
Самое главное есть контакт надо развиваться и открыть сайт ГИБДД чтобы это было как телефонный звонок вопрос-ответ А на какие средства-это решаемый вопрос.ВОПРОС НАШЕЙ С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 ноября 2010 08:34
ГАИшники с 21 ноября все на ремнях должны быть однако
Гость, 19 ноября 2010 10:32
вопрос. надо ли при сдаче на права заставлять инспектора ремнем пристегиваться?Вообще то в правилах сказано ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСТЕГНУТЫ ВСЕ... :!:  :!:
Гость, 19 ноября 2010 21:49
Сегодня многие водители ездили с ближним светом, ну и понятно - пристегнутые ремнями. А около 16 -00 две гайцовские машины от ГАИ  в сторону Ленина подались и никто не пристегнут и ближний не включен.Их начальник, наверное, на себе китель порвет доказывая, что после 20-го ноября они не будут нарушать ПДД. Вот завтра и посмотрим.
Артём Кутузов, 19 ноября 2010 22:30
Не называя фамилий: год назад снимал машину с учета с выездом инспектора (по знакомству). Посадил его к себе, на вопрос:"Пристёгиваться будем?", услышал:" зачем?"
Гость, 24 ноября 2010 17:19
похоже, что ответы продолжены не будут!?
Гость, 26 ноября 2010 22:42
Уважаемый Сергей Васильевич!
В связи с отсутствием свободных площадок около здания ГИБДД нет возможности осмотра грузовых ТС с прицепами и полуприцепами. Какие меры принимаются по данной проблеме и что делать собственникам данных ТС при осуществлении регистрационных действий?
Малыгин Дмитрий, 30 ноября 2010 11:36
Странные какие-то нормативы и "расчетные данные интенсивности транспортных и пешеходных потоков".
Если водители задают вопрос, делают замечание - может, действительно, стоит обратить на это внимание. Когда выполнялись эти расчеты? Может стоит пересмотреть эти расчетные данные?
Ну если реально при повороте налево на Ленина с Колыванова (от магазина Маяк) каждая пятая машина заканчивает проезд перекрестка на красный. Я на машине встаю на перекрестке вторым по счету, загорается зеленый, мы трогаемся, первая машина проезжает прямо, мне надо налево, когда я на машине спускаюсь вниз под горочку (подъезжаю к Ленина) зеленый свет на сфетофоре начинает мигать. Остальные машины 3-4 за мной проскакивают перекресток уже на желтый или красный. Ответ на обозначенную проблему прозвучал так: "Длительность тактов работы светофорного объекта на перекрестке пр. Ленина и ул. Колыванова установлена в соответствии с расчетными данными интенсивности транспортных и пешеходных потоков". Тот же ответ про перекресток Карла-Маркса и Октябрьская (о разделении пешеходного потока). В часы-пик проход пешеходов занимает все время горения зеленого сигнала, значит большинство машин при поротах заканчивают проезд перекрестка опять же на желтый или красный. Повернуть на этом перекрестке ни направо ни налево на зеленом сигнале практически невозможно.
Водители задавая такие вопросы - говорят, что интенсивность потоков не соответствует вашим расчетным данным.
Опять же про нормы установки пешеходных переходов в городе (через 200-300 метров). Скажите, почему в Кыштыме на центральных улицах пешеходные переходы установлены чуть ли не через каждые 50-100 метров? Они же нашли возможность это организовать.
Судя по ответам, создается впечатление, что все у нас в городе хорошо, ведь все соответствует нормам и расчетам, а метод решения такой: "Чтобы избавиться от проблемы, надо просто перестать о ней говорить..."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений