РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для автомобилистов: ФАР теперь и в Озёрске

Автоновости, 7 февраля 2011 09:33, источник: Василий
Для автомобилистов: ФАР теперь и в Озёрске

Что такое ФАР? Это, в первую очередь - Федерация автовладельцев России —  сообщество свободных людей, для которых законность, справедливость и равенство не пустой звук, а часть пути. Более того, для них общие интересы превыше личных, так как понятно, что ответственность за свою свободу лежит на них самих и обществе в целом.

Для ФАР безопасность, равенство и уважение на дорогах — один из главных приоритетов деятельности наравне с задачей снижения стоимости владения автомобилем.

 

Наша цель: объединение автомобильных правозащитных организаций и активных групп для консолидации сил по защите прав и лоббировании общих интересов автовладельцев на всех уровнях власти.

 

История создания организации:

Организация зародилась на фоне принятия постановления правительства РФ «О запрете к эксплуатации и ввозу в Россию автомобилей с правым рулем» в 2005 году.

Ровно через год, 19 мая 2006 года, после известных событий по делу Олега Щербинского, которого обвиняли в причастности к гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, и которым тогда в первую очередь занимался Виктор Клепиков, состоялся учредительный съезд региональных организаций и движений. На первом учредительном съезде в Новосибирске присутствовали представители семи самых активных на тот момент регионов и городов: Барнаула, Владивостока, Красноярска, Кемерова, Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Как показывала практика, проблемы почти у всех были общие, поэтому и решать их требовалось сообща.

Результатом явилось решение о создании Межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев» для координации совместных действий, решения общих задач и лоббирования общих интересов.

Именно 19 мая 2006 года считается днем рождения ФАР.

 

О сайте и форуме:

Сайт Федерации автовладельцев России служит для информирования широкого круга социальной группы автомобилистов и граждан о нашей совместной деятельности, а также для координации действий.

Форум сайта является дискуссионной, информационной и координационной площадкой для всех кому небезразлична деятельность по защите прав и лоббировании общих интересов автовладельцев.

Если в Вашем регионе есть инициативные люди, готовые на относительно регулярной основе выступать за права автовладельцев – присоединяйтесь к региональному разделу для обсуждения.

И еще раз напоминаем: ФАР - является координационным и консалтинговым органом, не имеющим привычку указывать, что делать! Вы вправе предлагать в форуме свое видение решения проблем. Регионы сами должны решать, какие форматы мероприятий, предлагаемых Координационным советом ФАР для них подходят.

 

Цены на топливо растут (дизельное стало дороже 92го бензина, в США бензин уже дешевле и качественнее нашего, хотя нефть в основном ввозят), транспортный налог не отменили (кроме Тюмени до 150 л.с., а надо бы его совсем отменить), пошлины на иномарки не снижают, готовят новые поправки к техрегламенту: о запрете правого руля (как в Казахстане, в связи с образованием таможенного союза), платные дороги, построенные за бюджетные деньги, т.е. на наши налоги, ОСАГО и т.д. Готовимся к акции протеста против всего этого.

На данном этапе я собираю подписи за отмену сухого закона и возврат 0.3 промилле!

 

С уважением, Василий, координатор ФАР в Озёрске

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛЕКСа Волыкина, 7 февраля 2011 10:03
На данном этапе я собираю подписи за отмену сухого закона и возврат 0.3 промилле! -поддержку алкашей точно получите!!!а у нас таких большинство :(
Борис, 7 февраля 2011 11:31
Василий, где подпись поставить???!!! *** Куда подъехать? Если можно, то лучше в субботу.
Борис, 7 февраля 2011 11:38
Админам: господа админы!!!! Я вроде бы никого не обидел своим высказыванием, зачем Вы текст урезаете? У нас же демократия, свобода слова и т.д.
Гость, 7 февраля 2011 12:13
ВАСИЛИЙ ! почему все так таинственно ? ни фамилии ни адреса?а сухой закон для русского автолюбителя  необходим и не только для автолюбителей !!!!!!!!!!
Гость, 7 февраля 2011 13:29
"Ровно через год, 19 мая 2006 года, после известных событий по делу Олега Щербинского, которого обвиняли в причастности к гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова"

Жуткое время. Странная смерть. Тёмное прошлое.

Ни разу не слышал, что бы ФАР высказалась по поводу  последних изменений в Правилах дорожного движения, которые в последнее время  пишутся под Москву, а ездить по ним на территории всей России. Может федерация пролоббирует  принятие федеративных Правил дорожного движения отдельно для столицы?  В столице зарплаты другие и штрафы другие должны быть. Вы ж за справедливость!  В деревнях, например, нет пробок. Да и нет их на территории  95%  огромного пространства РФ. А  простора для коррупции стало больше.
А по поводу  ОСАГО, по которому страхуется  гражданская ответственность водителя,  привязанная к  указанному в полисе автомобилю?  Два автомобиля- две разные ответственности по двум полисам. Три автомобиля - три ответственности. А человек один.
Прокаты автомобилей позакрывались, им вменили делать на каждый автомобиль открытую страховку - сумасшедшие деньги. А  это клиент должен придти со страховкой , в которой указан только размер лошадок или мощность авто, который покрыт страховкой. И бери  спокойно авто и отвечай сам за  себя, а не прокатчики. Потому на курортах у нас невозможно пользоваться автомобилями из проката. Глупая схема, на которой наживается российский страховой  недобизснес    идею  ОСАГО в РФ  извратила. Опять не справедливо.
  Удачи вам, конечно, побороться с аппетитами ГИБДД и РСС .....
А вот  по промиллям... Это  пиарайная забота как раз не в жилу.  Выпил - за руль не можно. Ни после бутылки пива, ни после 100 грамм водки. Вызвал такси и уехал.
 Мы хотим оставить простор для еще одних злоупотреблений? Что бы потом в заключении медиков можно было (по известной договоренности) изменить промилле с любого числа до 0,3?
Для избранных , конечно, у кого телефонное право в ходу...
Василий, 7 февраля 2011 16:14
Поясню - 0.3 промилле возвращается для того, чтобы те, кто употребляет лекарственные препараты не страдали от этого(один из примеров)! Коррупция может заметно возрасти...про подставы, наверно, все слышали! люди разные, и в беседе 1х1 с инспектором - теряются! те, в свою очередь давят психологический и человек либо дает взятку, либо лишается прав...редко кто отстаивает и далее идет разбираться!!! простой пример -летом, в солнцепёк, водитель покупает литр кваса и едет по трассе! Вдруг откуда не возьмись...в общем... вы меня поняли !...

Хочу заметить, что и в деревне, и в селе, и столице, и у нас - машины ездят на бензине... цена на бензин и без того запредельная! да еще и транспортный налог! это хорошо тем, у кого деньги имеются...а как быть обычным людям ? у которых маленькая з/п, семья и т.п....

Вторым этапом будет проведение пикета в поддержку автомобилистов и сбор подписей на отмену транспортного налога до 150 л.с. и минимальную ставка за одну л.с. свыше 150, по челябинской области!  

Подписывать или нет - дело ЛИЧНО КАЖДОГО!!!! никто Вас не заставляет, но...вы в корне поменяете своё мнение, если, не дай Бог, сами попадете в такую ситуацию!!! Повторюсь - все делается на добровольной основе!

Поймите одно, если мы будем молчать...нами будут пользоваться как захотят....а если будем протестовать, то хоть какая-то польза, но появится !

Подписные листы находятся в магазинах ЛикАвто (ул.Музрукова, 14 И ул.Кыштымская, 60а) а так же в магазине КАМЕЛОТ ( ул. Кыштымская, 26).

С уважением, Василий!
Гость, 7 февраля 2011 20:19
А не пора ли ФАР превратить в партию? я думаю думское большинство за вами?
КВВК, 7 февраля 2011 20:37
Поддерживаю идею о том, что в Москве и в Питере надо узаконить специальные правила и штрафы и не равнять с ними всю страну убогую и нищую.
Гость, 8 февраля 2011 15:25
С нынешней формой ОСАГО большее неудобство.
Евлампий, 8 февраля 2011 16:05
А с какого перепугу я должен подписаться за отмену транспортного налога до 150л.с.? Получается, если у меня машина мощнее 150, то я и за бензин плати и транспортный налог? А не припухли ли? Если у меня хватило денег на не ТАЗ, mnj я должен и ТАЗоводов оплачивать?
Что же что за ФАР такая, в которой разделение автовладельцев уже идет по мощности авто?
Прогнулись вы под Мутина с Педведевым. Грош вам цена и сдачи полушка.
Возникает желание специально приехать на своей мощной машине и разогнать к чертям собачьим ваш пикет второго этапа...
Изначально показалось, что организация вменяемая... Нет, показалось...
Василий, 9 февраля 2011 11:05
Евлампий... сначала нужно прочитать и понять суть, а потом уже отписываться, дабы не выглядеть смешно...

специально ДЛЯ ВАС, Я НАПЕЧАТАЮ ТАК,ЧТОБЫ ВЫ ЭТО СМОГЛИ ПРОЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ!

цитирую себя:
"Вторым этапом будет проведение пикета в поддержку автомобилистов и СБОР ПОДПИСЕЙ НА ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ДО 150 Л.С. И (ВНИМАНИЕ!) МИНИМАЛЬНУЮ СТАВКУ ЗА ОДНУ Л.С. (для автомобилей,чья мощность) СВЫШЕ 150, по челябинской области! "

Т.Е. ЕСЛИ ВЫ РАНЬШЕ ПЛАТИЛИ 150р ЗА Л.С....И ЭТА БЫЛА УСРЕДНЕННАЯ ВЕЛЕЧИНА, С ОТМЕНОЙ ВЫ БУДУТУ ПЛАТИТЬ 15р ......  какие сейчас ставки по челябинской области - не смотрел!

а чем критиковать и сидеть на одном месте смирно, лучше бы помогли в развитии...и это было в тысячу раз лучше...нежели просто обливать грязью ;)

С уважением, Василий!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Продавец
Повар в мясной цех
Технолог общественного питания

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU