РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Муниципалитеты Челябинской области получат в 1,5 раза больше денег на ремонт дорог

Автоновости, 16 марта 2011 17:29, источник: ura.ru
Муниципалитеты Челябинской области получат в 1,5 раза больше денег на ремонт дорог
Правительство Челябинской области направило 42 муниципалитетам региона 1,4 млрд рублей на содержание и ремонт местных автодорог, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе правительства Южного Урала.
 
Самые значительные суммы направлены в Магнитогорск (192 млн), Златоуст (114 млн), Миасс (110 млн), Копейск (86 млн) и Озерск (60 млн). Челябинска в этом списке нет, поскольку поддержка областного центра оказывается по другим программам. Кроме того, города и районы Южного Урала отдельно получают деньги на строительство дорог: в принятом сегодня постановлении говорится только об их ремонте и содержании.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2011 18:02
Получить, то получат, вопрос в том как они их потратят. Сделают такую же ерунду (как на КМ и на кыштымской дороге, на которой выбоины уже появляются), а половину себе в карман.
Гость, 16 марта 2011 18:13
Как раз Карла Маркса переремонтируют :D
Гость, 16 марта 2011 18:41
Хотелось бы узнать, по ул. Дзержинского 50, будут проведены в этом году ремонтные работы по благоустройству пешеходной дороги и кармана для машин? Ответьте пожалуйста.
Гость, 16 марта 2011 18:42
Опять откаты! Чиновники сорвут неплохой куш.:evil:
Что,дороги будут строится под лозунгом Единой России?! :D
И насколько долго продержится её кач-во? Опять с гарантией на пол года?
Василий, 16 марта 2011 19:02
что толку от этих денег...один фиг сделают как всегда...сэкономят и на следующий год снова будут делать ямочный ремонт...пф....видели - знаем...
даже на КМ уже дорога по швам пошла....позор....надо у свердловских или челябинскиз компаний делать заказы....
вредина, 16 марта 2011 20:09
да уж !!!!!!!!! вот снег сошёл и видим, кто и где .......в смысле  весь город в дырах. и накажут ли кого-нибудь!? заставят переделывать? экспертиза в данном случае чистая формальность - платить много не надо. или это у ЕР дорожная революция ТАКАЯ ? вот как партия работает
КВВК, 16 марта 2011 22:14
Интересно, нашла наша власть подрядчика по дорогам или ждёт пока
дороги просохнут.
вредина, 17 марта 2011 00:21
просохнут - к августу
Юрий Поволоцкий, 17 марта 2011 00:31
В прошлом году на ремонт дорог Челябинской области было выделено из Федерального бюджета 1,068 млрд. руб. Губернатор и партия «Единая Россия» в Озерск отправили 50 млн. или 4,68%. В этом году на дороги выделяют 1,4 млрд. руб. (что, кстати, никак не в полтора раза больше). Озерск получит 60 млн. или 4,29%, а это почти на 10% меньше. Куда смотрит наш сенатор? Почему Единая Россия и губернатор самоустранились от распределения финансов, передав это важное дело областному правительству? Нас опять кинули?
Наши загородные дороги худшие в области. Это может доказать любая их экспертиза. Город показал самую высокую явку на прошедших выборах и самый большой процент голосов, отданных за ЕР. Господа единороссы, не жлобитесь, дайте еще миллионов 50, а то не ровен час, прокатят вас озерчане осенью на выборах в Госдуму, как в воскресенье  в 20-м округе
Гость 007, 17 марта 2011 01:12
Не надо грязи. Дорогу к кыштымскому КПП отремонтировали хорошо. Да и  ремонт К.М. озерчане получили практически задаром. Можно сказать как предвыборный подарок, можно сказать как  рекламный трюк.  Не важно.  И не так уж и погано сделали ремонт на К.М. , как об этом любят преувеличивать.  Не надо быть совсем уж  неблагодарными.  И за эти 60 млн. спасибо.  Теперь нужно посмотреть кто будет подрядчик. Такой же  жулик  как, возможно,  Карымов из Автодора  или другой какой-нибудь определенный уже областным конкурсом добросовестный подрядчик, подобный тому что делает  который год дорогу  Касли-Кыштым. Замечательная дорожка, надо сказать, там. Может быть в городе и  не осталось толковых организаций, а вот в округе всё же есть  некие ДРСУ...
Гость, 17 марта 2011 05:34
как кричали  что сделали перекрестки)) Музрукова- ленина, плывет он в этом году уже, какая партия такие и дороги... дальше, музрукова - дзержинского, опять асфальт сходит вместе со снегом...

В\А сейчас зачем подрядчика искать, обычно делают под октябрь... Ну чтобы подороже было
Гость, 17 марта 2011 08:55
Гость 007, 17 Марта 2011 01:12

То что на отремонтированных дорогах появились выбоины, а дорога по КМ практически расходится по шву, это Вы считаете нормальным? Почему например нельзя отремонтировать подороже, но качественно, что бы каждый год не прибегать к заплаткам на дорогах.
Jaskal, 17 марта 2011 13:05
Интересно когда-нибудь отремонтируют участок между двумя переездами по кыштымской или нет. Хотелось бы задать вопрос: на кой ***** вообще асфальт с этого участка снили еще весной если делать не планировали???
Гость 007, 17 марта 2011 13:22
Не, ну может быть и могли сделать лучше. Например, тот же Автодор. Если бы не сжулил технику в Екатеринбург через подставную каслинскую фирму.  Если бы, если бы, если бы...
 Позитив в том, что область будет финансировать дорожное строительство.  В размере 60 млн. рублей. Тогда как до этого Озерск вовсе ни одного рубля не получал из области.  А собственные средства за пять лет выделенные из озерского бюджета  Автодору на ремонт  всех дорог   уходили на обогащение семьи директора  Автодора и  чёрт знает куда. За пять лет отремонтировал Автодор только маленький участок  Октябрьской, отчитавшись, что закатал туда миллионы рублей.  А тут целый проспект за одну осень. Да, в спешке могли пренебречь качеством, может быть. Я не эксперт. Но всё познаётся в сравнении.  Что для города лучше?
 Отремонтированный проспект с некоторыми выбоинами или вовсе ничего, как было при прежней администрации?  При этом  в первом случае городской бюджет не потерял ничего, а во втором случае  миллионы рублей, выделенных на дорстрой?
  И теперь плюс к этому  еще придут 60 млн. рублей вовсе не озерских денег.
Остаётся один вопрос - освоим ли мы эти 60 млн. по-карымовски  или хотя бы так как освоили при ремонте К.Марска или еще лучше как  при ремонте дороге к  кыштымскому КПП?
 Это раньше было, когда у руля озерского двухмиллиардного бюджета находились более менее порядочные люди и озерским дорогам завидовала округа. За пять - десять последних лет мы свои дороги довели до такого состояния, что  по челябинским дорогам ездить вполне приятно, а при подъезде к Озерску с любого направления  попадаешь  на фронтовые  дороги.  В Метлино или в Касли, в Новогорный  если поехать - это же просто ужас. А вы прицепились к К.Марска.  Да спасибо за ремонт Карла Маркса еще раз и еще раз.  Давайте теперь двигаться дальше.
ИГОРЁК, 17 марта 2011 14:16
ЧТО ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ДЕНЕГ ВСЁ РАВНО ОПЯТЬ КОМУ ТО В КАРМАН.А НАПРАВЛЕНИЯ КАК БЫЛИ В ОЗЁРСКЕ ТАК И ОСТАНУТЬСЯ
Гость, 17 марта 2011 15:33
В России две беды: и одна из них ремонтирует другую. :D
Алексей, 17 марта 2011 20:14
Карла Маркса до ремонта гораздо лучше была :!:  :!:  :!:
Gendel, 18 марта 2011 00:12
По поводу дороги на К.М., думаю что если таяние снега активно увеличится с ростом температуры, то трамплин напротив Орфея выростет до неимоверных размеров. А на пр. Ленина, начиная от площади Курчатова и до площади Ленина можно вообще только на танках ездить будет!!!
вредина, 18 марта 2011 15:30
центр нашего города похож на промышленно-рабочие окраины Екб. и Челябинска. и дороги и свалки и гопота с быдлотой с наступлением сумерек.
Гость, 18 марта 2011 17:44
А 5 метров на Татышском повороте кто делать будет интересно Ооочень  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений