РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жуткое ДТП в Каслях. Перевернулся лесовоз

Автокатастрофы, 18 мая 2011 13:00, источник: 1obl

 Жуткая авария произошла в Каслинском районе. Возле железнодорожного переезда села Маук перевернулся "КамАЗ", груженный лесом. Об аварии на пульт диспетчерской службы МЧС сообщила дежурная по железнодорожному переезду Юлия Бикмурзина.

les_kamaz_1.jpg

les_kamaz_2.jpg

 "Увидела, как летит "КамАЗ", груженный лесом. "ГАЗелька" впереди ехала, она ему уступила. Он перевернулся, задел провода", - вспоминает Юлия Бикмурзина.

 "Машина перевернулась, лес полетел, - делятся переживаниями очевидцы, семья Тюковых. - Мы ахнули: у нас там ребенок бегал".

 Отряд МЧС выехал к месту аварии. Спасатели вызвали "скорую помощь", пожарных и сотрудников отдела внутренних дел.

 "Видимо, у него отказали тормоза. Он по касательной задел "ГАЗель", и произошло опрокидывание", - поясняет инспектор ДПС ОВД по Каслинскому муниципальному району Кирилл Козлов.

les_kamaz_3.jpg

 На Маукском железнодорожном переезде аварии - не редкость, но такая серьезная произошла впервые. Водитель - 28-летний житель Кунашака - от полученных травм скончался. У него остались жена и двое малолетних детей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Шурик, 19 мая 2011 00:10
ЖУТЬ! Сам водила, все под богом ходим, если это правда, что пишут об аварии с тормозами.
Гость, 19 мая 2011 01:19
Нефиг был скорость превышать, ехал бы спокойно, никого не занесло бы, и притормозить успел бы.

правильно Ю.Гейко говорит: "Удачи вам на дорогах и запаса тормозного пути".
Гость, 19 мая 2011 09:32
"Пункт назначения-2" ???
Гость, 19 мая 2011 12:38
Живой хоть?
Яна, 19 мая 2011 16:41
Слышь ты... не знаешь что случилось не х...р писать,у него тормоза отказали,и скорость он не превышал! Семь киллометров с горы спускался без тормазов!он мог все машины собрать,и остановиться,и так спасити свою жизнь!но он не сделал этого!!!! спас невинных людей!!!!Так что е... завали!!!!
Lena_66ru, 19 мая 2011 17:30
Яна все правильно!!Какая там скорость,заткнитесь.
Alex, 19 мая 2011 18:30
Яна, у Вас филологическое образование, угадал?
Яна, 19 мая 2011 21:15
да,прямо в точку!!!!!
Гость, 20 мая 2011 00:01
Без тормозов не то что 7 км, а и предпоследний поворот перед ж/д переездом не прошел бы. А последний поворот перед ж\д действительно крутоват, тем более для такого автопоезда с таким грузом, может не вписался и завалился. Жаль водителя
Гость, 20 мая 2011 05:42
Яна, 19 Мая 2011 16:41
не приятно ваш пост читать! матом мы все умеем ругаться!
а вообще, при отсутствии тормозов - торможение двигателем никто не отменял! этому в автошколе еще учат(по крайней мере раньше учили)! тормозив двигателем скорость могла быть ниже и лесовоз мог не опрокидываясь миновать ж/д переезд. скорее всего неопытность водителя сказалась.
видел эту аварию. жуть конечно, и водителя жалко. тут http://forum.astralife.ru/index.php?/gallery/image/222479-img-1535jpg/ еще неколько фотографий есть.
Гость, 20 мая 2011 08:21
чё не катапультнулся , коли 7 км катил без тормозов - шанс выжить был ...
Амур, 20 мая 2011 18:13
Если бы он катапультнулся,в деревне люди могли пострадать,да и по дороге машины ехали.Посадил бы я тебя за руль,посмотрел бы как бы ты переключился на пониженную,когда позади тебя 30 тонн груза,и спроси любого камазиста можно ли переключиться с высокой скорости на пониженную.обсуждать мы все мастера.Умник  *** !!!
Яна, 20 мая 2011 18:44
Так ты не читай!тебя ни кто не заставляет!!!!меня бесит что ни кто незнает как все было,и сидя у компов умничает!!!Вы незнаете этого человека,а я знаю,и мне не приятно что так пишут!!!! :evil:
Гость, 21 мая 2011 00:36
Частенько приходилось ездить в Силач,это за Мауком.Этот перезд в конце села,если ехать из Каслей.Немного непонятно где произошла авария-до,после или на переезде.До и после переезда (по 5-10 метров) дорога как в Сталинграде в 1943 году.И ещё после переезда резкий поворот налево с теми-же колдобинами.Очень жаль водилу.Соболезную.
Гость, 24 мая 2011 01:18
Скорее всего тормоза отказали в последний момент, иначе бы двигателем тормозил. А так с горы разагнался - по тормозам, а там пусто. На спуске надо быть осторожным.
Гость, 26 мая 2011 00:30
хочу обратиться к всевозможным"филологам","водилам" и другим умникам.Водилу,конечно,жалко,но мало знать его самого,надо иметь хоть какое то представление об автомобиле КамАЗ.Если кто-то не догоняет поясню:система тормозов у них устроена так что если там что-то ломается он тупо встаёт как вкопанный пока не устранишь поломку.Поэтому ДТП могло возникнуть от чего угодно(лопнуло колесо,оборвало рул.тягу,уснул наконец)А то почитаешь посты Яны - бред какой-то:я его знаю,я всё знаю,я с этой горы рядом с машиной бежала и всё видела,я всё-всё знаю
гость, 30 мая 2011 13:08
я знал кто он такой, наш парень из кунашака.у него примерно в прошлом году в ДТП погибла мать!а отец остался инвалидом!
Гость, 31 мая 2011 15:01
Проклятое место,этот переезд.Ровно,через  неделю,тоесть сегодня 31мая,за переездом перевернулся грузовик с камнем,водитель жив.
Гость, 31 мая 2011 20:12
Соболезную семье погибшего.
А машина - то железо = свойственно ломаться.
Что касается человеческого фактора:
Со слов дежурной по переезду: "-Он сигналил(подавал звуковой сигнал) задолго до переезда и опрокидывания" (следовательно ни о каком "заснул" не может быть и речи).
Уж очень крутой спуск(круче 12%), даже перевал Уреньга более пологий, но затяжнее.. Сам управляю МАЗ 54329(сид.тягяч). Знаю этот спуск как свои 5 пальцев. После трагедии спускался и подумал: ведь он мог КаМаЗа в пруд справа направить примерно за 300-400 метров до переезда(возможно не подумал о нём или не знал)... Знаю как не реально переключиться на более низкую передачу когда уже "понесло", и что КаМаЗ встаёт как вкопанный - это бред. С места не тронешься без воздуха, но если тебя толкает 14тн.собственного веса с полуприцепом + груз кубов 30(24тн.)леса = от 35 до 40 тн.- там никакие аварийные системы не помогут. Колодки перегреваются и летишь с горы вспоминая близких и прожитые годы за мгновения..
Так что прошу, "чайников" постивших тут о переключении груженого гр.авт. на низшую передачу(даже если получиться включить - двигатель от оборотов в разнос пойдет(размолотит в разные стороны и еще рулевое управление потеряешь) и теоретиков писавших о аварийных системах КаМаЗа = сядьте ребятки за баранку этого пылесоса и испытайте собственное счастье.
А тем кто тут "умничает" гонять не нужно и всё такое(считаю. что это школота пишет), советую умничать в школе за партой и в дальнейшем создавать дороги и машины по стандартам для безопасности.
Обсуждать можно долго(перемывать кости как говорится), но не люблю этого.. Проезжая мимо катастроф, просто соболезную.
Гость, 30 августа 2011 13:59
да жалко братишку.соболезную семье.сам там постоянно ездию,и те кто говорит что камаз можно было бы удержать пусть сам сядет и попробует спуститься от туда без тормозов
Гость, 9 октября 2011 03:39
хоть что не пиши,его уже не вернуть!он погиб героически,и я им горжусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 15 марта 2012 13:17
чё вы ругаетесь у водителя 2 маленьких детей да ещё жена беременна была ничего не исправить бог как решил так и будет.водителя очень жаль