РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вверх колесами на Кыштымской

Автокатастрофы, 7 июля 2011 12:50, источник: Е.В.Коробова, инструктор ГО

5 июля 2011 г в 11 ч. 00 мин на пульт единого дежурно-диспетчерского центра Муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» (диспетчер Н.Н. Богатырева) по линии 112 поступил звонок с сообщением, что на ул. Кыштымская в районе домика лесника перевернулся автомобиль, есть пострадавшие (женщины).

Были оповещены дежурные службы «01», «02», «03».

В 11.02 спасатели (Павел Брялин – старший смены, Николай Глазырин, Равиль Хамидуллин) выехали к месту аварии. В 11.10 прибыли к месту происшествия. На месте был наряд ГИБДД, скорая помощь подъехала позднее.

На проезжей части вниз крышей находился автомобиль «РЕНО ЛОГАН». В автомобиле на момент ДТП были две женщины (1989 и 1970 г.р.) мать и дочь. Дочери (как оказалось, она и была за рулем) требовалась медицинская помощь.

Спасатели произвели осмотр пострадавших. Состояние матери было удовлетворительным. Обработали раны дочери, зафиксировали шейный отдел позвоночника и поддерживали в таком состоянии до приезда медиков.

Дочь была госпитализирована в травматологическое отделение больницы, мать после осмотра в приемном покое отпустили домой.

Кроме того, спасатели стабилизировали автомобиль, отключили аккумулятор и помогли эвакуировать машину с проезжей части дороги.

Павел Брялин (он работает в службе спасения с 1998 г, имеет квалификацию «Спасатель 2 класса») выразил большую благодарность преподавателю курсов гражданской обороны Наталье Валерьевне Венделевой за высококлассное обучение приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим. В экстренной ситуации, когда счет идет на минуты, человеческая жизнь зачастую зависит от умения спасателя своевременно и грамотно оказать медицинскую помощь.

renault.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2011 12:57
Ого! Девушки прокатились с ветерком!  8)
Дмитрий, 7 июля 2011 13:07
аккуратней и внимательней на дорогах надо быть! Автомобиль это не шуточки! Выздоравливайте и главное чтобы без последствий.
Гость, 7 июля 2011 13:31
Фото не с места этой аварии, проезжали там в это время мимо, от машины не осталось ничего, месиво, думали, что в живых никого не осталось, девочки под счастливой звездой родились.
Гостья, 7 июля 2011 14:40
Брялин вообще не только классный специалист, но и человек отличный, как говорится, находится на своем месте!!! Кроме того, необычайно скромный, очень его уважаю и восхищаюсь им. всех благ ему. Городу повезло, что у нас работают такие люди.
Гость, 7 июля 2011 17:18
А че, они, с управлением не справились?
Гость, 7 июля 2011 17:34
Эта девушка совсем недавно практику на комбинате проходила,учится в институте.
Лев, 7 июля 2011 17:57
Как же так их угораздило-то? Сухо, солнечно, одни словом - лето. Дорога тоже вроде нормальная.
Гость, 7 июля 2011 18:17
Извините за глупый вопрос, а пристегнутый ремень от травмы шеи при переворачивании разве не спасает?
Гость, 7 июля 2011 18:18
Красиво лежим.
маруся, 7 июля 2011 20:28
походу че то с датами рождения попутали....скорейшего выздоровления!!!!!
Евгений, 7 июля 2011 20:43
Когда же людям ночнуть "ВЫДАВАТЬ В/У", а не "ПРОДАВАТЬ"(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Скорейшего выздоравления!!!!!!!!!!!
Гость, 7 июля 2011 20:44
Скиньте фото!!!!!!!!!!
симсан, 7 июля 2011 20:46
а последам на дороге машина шла юзом метров 50 в сторону обочины и патом непонятно как кувыркнулась
Гость, 7 июля 2011 21:00
Это не машина, это - утюг! :D
Гость, 8 июля 2011 08:13
Скорость у них была далеко за сотню....Вот и понесло по радиусу... Учишь их, учишь, управлять авто, а они физику в школе не проходили в полном объёме....
Гость, 8 июля 2011 08:47
:idea: ЛЮДИ КАКИЕ же вы жалкие ИДИОТЫ!!!! никто незнает что случилось а всем надо сразу обо**ать все и всех!!!  то права купиа то пьяная то ездить не умеет!!! внесу ясность когда они возвращались из кыштыма подъзжая к домику лесника им на встречу двигалась иномарка при сближениии иномарка начала вилять в их строну а в итоге вообще выехала на встречку и водительница логона хотела избежать столкновения и выехала на обочину вследствие чего машину занесло (потому что качество наших обочин оставляет желать лучшего) и швырнуло на дерево!! вот вам вся картина и не осуждайте людей незная ситуации такое может случиться с каждым!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 8 июля 2011 10:47
Не, не так. Когда Логан засмотрелся на виляющую задом иномарочку с пышным бампером и багажником, он стал не управляем, стал путать педали газа с тормазом, бросился на обочину и давай её равнять, потому что качество обочин оставляет желать лучшего. В неравной схватке с обочиной утюг  не смог погладить оную и бросился от страха в объятия дерева. Купленные права не причём, спасибо Брялину, что  он сказал спасибо Венделевой, а Коробковой, что  написала про это спасибо. Спасибо  Логану за наш автопром.
Гость, 8 июля 2011 10:51
Помнится ехали так на Кутузовском  две женщины примерно такого же возраста. Потом  в их смерти долго еще встречную   иномарку  менеджера Лукойла обвиняли  из всех ресурсов.  А расследование  поставило точку- не надо гнать в прямом и переносном смыслах.
аватар.74, 8 июля 2011 13:37
Жаль конечно,скорейшего выздоровления. (А как мама старше дочи только на год?)
Гость, 8 июля 2011 14:17
аватар.74, 8 Июля 2011 13:37
Жаль конечно,скорейшего выздоровления. (А как мама старше дочи только на год?)

Математики, блин.... Так-то на 19 лет разница! 89-70=19
Татьяна с 20 лет.стажем вождения, 9 июля 2011 11:07
Я тоже видела эту машину,смотрелась она конечно ужасно,судя по ней казалось что в живых нет никого.Но слава богу что живы.А машина это металл,а жизнь это главное.
Гость, 9 июля 2011 14:41
На фото совсем не LOGAN :D
Гость, 9 июля 2011 14:48
Женщинам не место за рулём,далеко не все мужики с ездой справляются,а они тем более.
Гость, 10 июля 2011 00:57
олень какойто на встречку вылетел .было видно по тормозному пути
Гость, 10 июля 2011 23:00
Олень...это козел рогатый, таких хамов полно на дороге и ему пофиг, что людей угробить мог.
Гость, 11 июля 2011 00:01
когда вылетают на встречку - то с ним и сталкиваются
Гость, 11 июля 2011 00:57
На фото совсем не LOGAN
------------------------------------------ :evil:
знаток млин, это Дачия Логан, но не с месте аварии, а скорее всего с какого то теста...  8)
Елена, 11 июля 2011 21:41
Там у домика лесника вообще место не очень хорошее, хотя бы потому, что при выезде из садов не видно вообще дороги слева. А гоняют там за стольник многие.  :!:
Гость, 14 июля 2011 00:10
Знаем мы или не знаем, что было на дороге в тот момент, а картина налицо. Не нарушай и невредим будешь. Хорошо, что все живы.
А номер, якобы выехавшей на встречку иномарки, никто не запомнил? Она ж, как заявляет Гость, 8 Июля 2011 08:47 , сначала виляла, потом на встречку выехала (в таких случаях и водитель и пассажир смотрят на номер, а уж потом пугаются и летят в кювет). Что-то не сходится. Тогда, по версии Гость, 8 Июля 2011 08:47 , всем, кто разбивался и попадал в аварии на этом месте, мешала иномарка (этакий "летучий голландец"). Правильно тут многие высказали - не умеешь ездить - не гоняй. И умеешь ездить - не гоняй. А молодой девочке, по всей видимости, хотелось острых ощущений. Урок ей на всю оставшуюся жизнь. Молодежь сейчас вообще не знает меры ни в чем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений