РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сбит пешеход на Октябрьской

Автокатастрофы, 17 августа 2011 09:07, Читатель

Вчера примерно в 22.15 на ул. Октябрьской на пешеходном переходе (у КСК "Лидер") автомобиль "ВАЗ-2110" сбил молодого человека лет 20-ти. Машина стояла метрах в 10-15. У неё было разбито лобовое стекло. Помята крыша. Дай БОГ здоровья пешеходу. Досталось ему не мало. Похоже, он перелетел через крышу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Капитан Журов, 17 августа 2011 09:53
Водителю тоже дай бог здоровья и терпения.
Гость, 17 августа 2011 10:01
В тюрьму того, кто на "тазе" !!! а еще лучше на больничную койку!
Майор Куров, 17 августа 2011 10:19
"Сделали!" дорогу, теперь "делают" пешеходов, деланные "тазы", под управлением "недоделанных" водителей.
Алексей, 17 августа 2011 10:25
ВАЗ двигался с достаточно большой скоростью, похоже он не увидел пешехода (перед столкновением даже стоп сигнал не загорелся), хотя переход был освещен и стояла другая машина, пропускающая пешехода. А пострадавший парень подлетел от удара ну очень высоко, если остался жив, то повезло нереально.
Гость, 17 августа 2011 10:51
Ужас!  :!:  :!:  :!: То ли ещё будет после того, как убрали ограждения вдоль тротуаров!!!
Гость, 17 августа 2011 12:39
парень жив!! в реанимации!!!
Гость, 17 августа 2011 13:46
Ужас :!:  :!:  :!:
Кость, 17 августа 2011 14:06
Да,пылище стоит после проезда автомобиля, ещё то, типа как дымовую шашку бросили, сделали дорогу. С другой стороны, а мыть то такую дорогу можно?, учитывая специфику нашего города.
Гость, 17 августа 2011 14:26
Согласна с Майором Куровым.
гость, 17 августа 2011 14:53
Почему там все время мигающий светофор? Почему не сделают нормальный, с тремя сигналами. Вот и домигался!
ТИНА, 17 августа 2011 15:27
Не возьмусь никого осуждать, т.к. постоянно сама за рулем, попасть в такую ситуацию может каждый водитель, а хорошая дорога на самом деле провоцирует на скорость. Здоровья пострадавшему, терпения водителю. Если бы водитель был пьян, то он урод и виновен вдвойне, но он был трезв.
Евгений Смыслов, 17 августа 2011 15:48
Ехал на днях с работы по Блюхера. Ехал как обычно 40 км. При въезде на площадь перед пешеходным переходом возле ларька роспечати стояла группа студентов. Когда подъехал к переходу, ребята резко попрощались и метнулись в разные стороны. Трое прямо мне под колеса. Слава Богу я ехал 40, успел затормозить, и то остановился почти на переходе. АБСа у меня нет так что тормоза завизжали, и только после этого визга ребята соизволили посмотреть налево. Я аж дар речи потерял. И это у меня второй такой случай. Первый, это когда я еще с инструктором ездил, так вот, он тогда так этих ребят матами обложил, что у меня уши в трубочку свернулись. И правильно.

Обращаюсь к пешеходам:
Если не будете смотреть по сторонам, станете водителями инвалидных колясок.
Гость, 17 августа 2011 16:12
как говорится, на пешеходном переходе смотрите на дорогу, светофоры еще никого не сбивали
надежда, 17 августа 2011 16:17
Этот пострадавший мой брат Паша Бузанаков...мы всей семьёй...надеемся и верим...что будет всё хорошо!...моему брату 17 лет всего лишь.....и мы все боимся потретяь любимого сына...и моего ЛЮБИМОГО ЕДИНТСВЕННОГО БРАТА!!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!!!!!....МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ ПАША....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!;((((((((((((( :cry:
надежда, 17 августа 2011 16:18
водитель гнал....со всей скоростью......
Читатель, 17 августа 2011 16:21
Пешеход, даже если он собирается перейти проезжую часть по пеш. переходу, обязан убедиться в безопасности своего действия, что все водители его пропускают, а не одев наушники, капюшон и очки смело бросаться под колёса.
Пешеход всегда прав - пока жив.
бриг, 17 августа 2011 16:23
в тюрьму такого водилу и чтоб выплатил материальный ущерб ещё, нефиг таким подонкам права выдовать
Евгений, 17 августа 2011 16:27
нечего светофоры вырубать, а увидеть кого-либо в темной одежде, и с освещением как там не легкая задача даже при 60 км/ч
Надежда, 17 августа 2011 16:28
он мой брат родной....мы всей семьёй...надеемся что он поправиться.." мы любим все тебя":друзья родители ..ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!! паша!!!!!
Гость, 17 августа 2011 16:30
не могу поверить. Паша поправляйся!!!
только вчера с ним виделись и попрощались, все было нормально, как тут такое!
что за водители пошли!

Читатель, 17 Августа 2011 16:21
Пешеход, даже если он собирается перейти проезжую часть по пеш. переходу, обязан убедиться в безопасности своего действия, что все водители его пропускают, а не одев наушники, капюшон и очки смело бросаться под колёса.
у него не было ни капюшона, ни наушников, ни очков. просто водители сейчас ужасные
Наташа, 17 августа 2011 16:37
водитель даже не пытался затормозить...это было страшно..прямо на моих глазах...сердце до сих пор болит...
здоровье Паше, надеюсь, он родился в рубашке !!!
Меко, 17 августа 2011 16:38
Водитель должен в темное время суток включать фары, а приближаясь к пешеходному переходу сбавлять скорость.
Павел держится насколько знаю... Слышал что в субботу переведут в стационар.
надежда, 17 августа 2011 16:41
он был в рубашке..красной...без наушников........одна машина пропустила...а вот этот *** ..сбил Моего брата...что бы ему такие муки
Николос, 17 августа 2011 16:53
Знаю его..
как говорится не пальцем деланный..
Он обязательно поправица,Верю в это!
Гость, 17 августа 2011 16:59
Значит, пойдем к нему, обязательно!)
Гость, 17 августа 2011 17:00
Со всей скоростью он не ехал!!!
ЕСЛИ БЫ ОН ЕХАЛ СО ВСЕЙ СКОРОСТЬЮ ТО ОТ Паши не чего не осталось бы!!!
дай бог ему здоровья!!!
Гость, 17 августа 2011 17:05
Владик, спасибо за информацию!  ;)
Надежда, 17 августа 2011 17:16
Наташа....а вы видели..как его сбила машина??!!
Гость, 17 августа 2011 17:40
Вот бы этому ... так же страдать как павлу и его семье,водитель недоделанный :!:  :!:  :!:
Гость, 17 августа 2011 17:53
У водителя недавно был суд его хотели лишить прав за превышение скорости, но он отделался
Гость, 17 августа 2011 18:07
:evil:  пешеход тоже человек
Гость, 17 августа 2011 18:37
Не в оправдание водителю, вы в ответе за свою жизнь, даже идя на зелёный свет светофора нужно смотреть по сторонам.
Гость, 17 августа 2011 19:00
Как раз минут на 15-20 позже проезжал, стояли гайцы две машины, не сказал бы, что там все освещено было как положено. Темно там было проще говоря, пацаны что наверное с ним были, стояли у перехода и тех, кто в темной одежде с 30 метров не различить было.
Гость, 17 августа 2011 19:12
Этот случай показывает озерских водятлов во всей красе. Если уж на переходе , где водятел обязан пропустить пешехода, он умудрился его сбить......
Каждый сталкивался с ситуациями, когда подходишь к переходу (и знак есть) , а на тебя несется нечто с выпученымиглазами. Что уж говорить, о тех случаях, когда переход не обозначен знаком, го пешехода надо пропустить (не перекрестке например) - местные недоумки готовы по ногам проехать. Кто не верит -пройдите по пр.Победы или Ленина.
Наташа, 17 августа 2011 19:14
Надежда, да видела...я в шоке...
Надежда, 17 августа 2011 20:09
Хех..жалко моего брата...(((....Но он у нас сильный..попровиться..его уже перевели в травматологию))..Всё будет Хорошо!!,..мы все его любим....
Гость, 17 августа 2011 20:43
Светопропускание лобового стекла 20%.Тонированый в хлам+ксенон+всякие прибабахи.(ВАЗ-2110)
Еленка, 17 августа 2011 21:26
на Октябрьской освещение-как у негра в ж***, извиняюсь!!!!!!!! В ночное время там опасно и ездить и переходить дорогу. Наши "доблестные сотрудники ГАИ" не видят ни хр..на что-ли?? А потом всей дружной толпой будут каждое утро сторожить этот долбанный "слепой" пешеходный переход!!!!!!!!!!!! Идиотизм какой-то!!! Парню ЗДОРОВЬЯ, и чтоб в будущем без последствий!!!!
Гость, 17 августа 2011 21:43
Вторник. Время примерно 22.10-22.20. Я еду за другом по ул. Октябрьская. Еду как обычно не больше 50-ти км\ч. Вижу паренек собирается переходить дорогу от КСК "Лидер" к "Юбилейному". Я торможу и когда я уже остановился по левому краю пролетает машина и сбивает парня. Для меня это был шок, ибо я никогда не видел чтобы люди так летали. Ну я тут же подъехал поближе, включил аварийки, включил свет чтобы осветить место дтп, потому что освещение ну вообще никакое, поставил знак аварийки. К этому времени уже возле парня столпилась толпа людей, а я сел в машину и меня всего трясло от увиденного, как будто я оказался на место сбитого и того кто сбил одновременно. Судя по действиям медиков, парня который сбил ожидает срок...
cаша, 17 августа 2011 22:12
во первых он не гнал! во вторых прежде чем переходить дорогу надо посмотреть везде! виноват пешеход не фиг подколеса прыгать!!!!!!!!!!!!а пацан который был зарулем просто ничего не смог сделать в таком случаи и он тормозил просто в стопе сигнала лампочка не работает вот и все! дай бог здоровья этому пешеходу.
Гость, 17 августа 2011 22:22
водитель на 10ке нормальный водитель,нефиг гнать на него!!!
Гость, 17 августа 2011 22:24
я согласен с сашей!!!!!!!!!!!
Гость, 17 августа 2011 22:33
Саша, не надо винить пешехода!ему и так досталось а тут еще его и винят
Гость, 17 августа 2011 22:34
ну если водитель нормальный, что ж он сбил парня то а???мог бы как нибудь и увернуться, если б вождением хорошо владел!
Гость, 17 августа 2011 22:34
с каких пор у нас нормальные водители через 4 месяца после того как права получили вынуждены их отдать за превышение скорости и за сбитого на пешеходном переходе человека?
Гость, 17 августа 2011 22:43
Все будет хорошо! и нефиг светофоры вечером отключать. так бы все было нормально, дай бог здаровья этому парню!
Еленка, 17 августа 2011 22:44
Мать вашу, вы о чём, ёлки-зелёные???????????? Причём тут "нормальный водитель или нет"? Водила "десятки" прекрасно знает, что на Октябрьской "пешеходка", какого ... ты несёшься??????? Лампочка у него не горела (стопари)? Так какого ты ....на вообще выехал на дорогу??? Скоростной режим соблюдать надо!!!! И пусть на досуге ПДД полистает, у него теперь времени-вагон!!!!!!!!!!!
yetti, 17 августа 2011 22:56
один вопрос. на этом участке щебёнку уже собрали во время дтп? по ней оооочень уж тащит((( здоровья Павлу
БЭН, 17 августа 2011 23:04
Согласен с Сашей!!!
Знаю водителя очень хорошо! По прибытию на место ДТП водитель рассказал как что было, он ехал один по дороге ни каких машин НЕ БЫЛО!!! Водитель чисто физически немог увидеть Павла.
Когда приехало ГАИ провели экспиримент по видимости и освещенности  данного участка дороги(здесь водитель остался в плюсе т.к. на 10-12 метрах увидеть пешехоне нереально!!!)
Гость, 17 августа 2011 23:14
cаша - ТЫ ИДИОТ ? Сбить пешехода на переходе -  это нормально? Водитель настолько тупой, что не знает, что обозначает знак у перехода ?Когда этот недоумок снесет тоего ребенка или твою жену - тогда можешь подать свой голос в защиту.
Надеюсь , что посадят этого гонщика.
Гость, 17 августа 2011 23:16
Я - женщина-водитель. Езжу очень аккуратно, не обезьяна с гранатой. Милые пешеходы, вас НЕ ВИДНО в вечернее время при включенных фонарях на улице и фарах встречных машин. Притормаживаю перед пешеходным переходом, вглядываюсь. Давайте взаимно, притормаживайте тоже, прежде чем вступить на дорогу, подумайте не только о своем праве пешехода, но и о водителе, который совсем не хочет вас давить.
санёк, 17 августа 2011 23:23
я водителя очень давно знаю!!!!сколько раз с ним катались всё хорошо было!!!!!хоть он и гонял!!!!!а по сторонам действительно надо смотреть что относиться к пострадавшему!!!!!!если видешь что гонит зачем идти??????????
Алексей, 17 августа 2011 23:25
Всем кто советует пешеходам смотреть по сторонам!!!
Парень (Павел) спокойно шёл по пешеходному переходу, прошел две полосы, а на третьей его сбил ВАЗ. Никто пред ВАЗом не проезжал, пыли никакой не было, встречных машин, которые могли бы ослепить водителя, не было. Ко всему прочему в попутном направлении пропускал пешехода ещё один автомобиль. А этот недоводитель при всем этом не удосужился сбросить скорость. Он и остановился не сразу.
гостище, 17 августа 2011 23:43
саша во первых он гнал, про лампочки не надо цирк разводить, все прекрасно знали как данный водятел гоняет... Тонер то норм по пацански был ... катаный чёкаво вот и не увидел пацаняги. Жалко парня (пешехода) очень.
Гость, 17 августа 2011 23:46
Кстати насчет пешеходных переходов. Уступает водитель только там где есть знак!!! Там где просто зебра- это обозначается место где пешеход должен переходить дорогу. А когда на перекрёстке октябрьская - к.маркса не работают светофоры то все быдло озёрские прёт не глядя, хотя никакого приемущество не имеют. учите правила умники озёрские. кстати в  такие случаях в Челябинске всегда когда не работает светофор для машины, для пешеходов горит красный.!!! Удачи на переходах
Гость, 18 августа 2011 00:26
А вы эмоции отбросьте в сторону. Знаю и пострадавшего и водителя. Александр - прочитайте, пожалуйста, пост прямо над Вашим. Да и в Вашем: грубейшее нарушение ПДД. Как можно эксплуатировать транспортное средство при неработающем стоп-сигнале? Вы бы хоть правила почитали.

Да и стоящий автомобиль у пешеходного перехода - тоже сложно не заметить. Так почему не была сброшена скорость?
Гость, 18 августа 2011 01:21
Водитель отделался штрафом..
Гость, 18 августа 2011 01:58
а кто знает водителя????
слухи ходят что у него уже был косяк с превышением  скорости .
Гость, 18 августа 2011 02:12
Нормальный водитель не сбивает людей на пешеходном переходе... И если бы он не гнал то лобовуха у машины не была в таком сосотоянии и пешеход бы не летел как говорят свидетели.и освещение нормальное ездить научитесь сначало и фары включать надо, а этот ... егор  дорадуется что права не отобрали придет время отберут. Дай бог здоровья мальчику, все будет хорошо он поправится объязательно
Гость 184, 18 августа 2011 05:17
головой надо думать, коли лоб тонируешь!!! и не гонять как больной по ночам!!!
Наташа, 18 августа 2011 08:37
искренне желаю, чтобы у водителя отобрали права и этот ... больше не ездил :!:  :!:  :!:
Гость, 18 августа 2011 08:42
свинство! сажать таких надо водил!
Гость, 18 августа 2011 09:15
Не в защиту водителя! Но с данным покрытием и освещенностью пешеходных переходов не всегда реально успеть остановиться... Сам много раз сталкивался с такой ситуацией, что имено пешеходные переходы либо просто не освещены, либо очень плохо освещены... Приходилось чуть ли не тормозить, из-за этого предпочитаю вечером просто не ездить! А что касается покрытия, то перед светофором попытался остановиться, но это оказалось не просто! Даже на скорости 40км/ч меня понесло вперед как по льду!
Паше желаю здоровья, должен выкарабкаться!!!!!
Гость, 18 августа 2011 09:31
саша, ты не доделанный что-ли? это пока вопрос не утверждение!!!
постом выше написали пролетел, соседняя машина парня видела и так далее (со слов водителя соседней машины), от сюда вывод гашенный водила (который сбил парня) перекурил дживиаша и поехал думать что гонщик и клал на пешеходов, а если ты на стороне водилы так это до тех пор пока сам в реанимацию не попадешь
Гость, 18 августа 2011 09:32
Водила не нормальный надеюсь его посадят и там вздрючат, чтоб не повадно было наплевательские относиться к пешеходам
Гость, 18 августа 2011 09:41
и не надо сейчас говорить про освидетельствование, всякие дживиашные наркотические вещества не определяются в крови и моче так как нет таких тесторов. Сто пудов Водила гашенный был я его знаю.
Гость, 18 августа 2011 09:42
У водилы что ли связи есть а то за него чет много народу похоже на то что кто-то пытается оправдать водилу
Гость, 18 августа 2011 10:23
А кто знает как водилу зовут?
не защитник, 18 августа 2011 11:07
А с пешеходными переходами решать надо-и желательно не рыть ямы перед ними или укладывать батальон лежачих,как на Ленина 24,а сделать нормальное освещение, в дождь вечером вообще невидно вообще ничего и никого!!! ни на одном переходе в городе!!! а про гонки: ребята не думайте, что вы самые быстрые,Гагарин побыстрее был. Управляя средством повышенной опасности, надо учитывать всевозможные неприятности-от лопнувшего колеса до пьяного спринтера с обочины- тогда это круто, а педальку в пол утопить любое животное сможет
Гость, 18 августа 2011 12:21
Гость, 18 Августа 2011 10:23
А кто знает как водилу зовут?
Егор его зовут, и вообще у него недавно права хотели отнять за превышение, отделался 2000 рублями, страшно...
Павлу скорейшего выздоровления)
Гость, 18 августа 2011 13:28
Гость, 17 Августа 2011 23:16! Полностью согласна!!! У меня ,иизвините 1,5 тонны под задним местом и их за секунду не остановить, в отличии от пешехода.Я не оправдываю водителя, но ПЕШЕХОДЫ! НЕ БУДЬТЕ САМОУБИЙЦАМИ, убедитесь, что Вас пропускают, ведь нет ничего дороже жизни! Желаю выздоровления Паше!
Гость, 18 августа 2011 13:33
на счет лежащего мусора, тоже согласен не выход, в этот день когда сбили Пашу, днем ехал на Автобусе 6 маршрута, так вот проезжая мимо ФСБ автобус перескочил лежачий мусор и все кто находились в задней части автобуса подпрыгнули до потолка и все попадали на попы, так вот один человек так и не поднялся вызвали скорую, скорее всего повреждение позвоночника, но эта информация не точна (про повреждение позвоночника)
Юлия Леткова, 18 августа 2011 13:33
Сколько раз видела сама как мамаши с колясками, абсолютно не смотря по сторонам, шагают по пешеходному переходу. Вы что крепче железа!!! Да какой бы он не был "пешеходный", какой бы вам не горел "зелёный", тристо раз подумай, двести раз посмотри по сторонам прежде чем переходить дорогу. Жизнь то она одна, а он машину починит и будет ездить дальше. Я не в коей мере не оправдываю водителя, конечно он виноват и посадить его надо чтоб подумал, но вы то побеспокойтесь пешеходы за свою жизнь!!!
Гость, 18 августа 2011 13:37
вся проблема в освещении!!!  лучше было бы,если бы фонари включали когда темнеет :!: ,реально едишь всё темно, и ни чего не видно!!!
Гость, 18 августа 2011 13:57
вся проблема в гонщиках, необращающих внимание на знаки!
ТИНА, 18 августа 2011 14:10
Адекватно здесь пишут только водители, пешеходам нас никогда не понять, толи о тупости толи от зависти! Пешеходы! напомню, что это вы по моей дороге идёте, а не я по тротуару гоняю! А вообще, вы меня бесите, те, которые неглядя и гордо шагают на переход, вы понимате хоть, что это механизм и не всегда все зависит от водителя, мозга нет вобще чтоли, вы поймите, что мы как ездили, так и будем, никто никого не посадит, ну штрафы, ну суды, ну нервы помотают, а вы будете ездить на инвалидной коляске, на нее даже права не надо, до встречи на дороге!
Надежда, 18 августа 2011 14:29
Тина!...Такое мог написать только неумный человек!!...Водители которые будут нарушать правила движения, всё равно будут наказаны!!!..
Гость, 18 августа 2011 14:40
Тина на мой взгляд адекватно тут водители точно не пишут так как отстаивают позицию человека который сбил другого человека.
Ни кто не думал почему машина сбившая пашу уехала от пешеходного перехода на 20-30 метров, а кто ни будь видел следы тормозов на дороге, и от куда они начались?
Ни буду говорить что скажу правду, это мои мысли, водила хотел свалить с места преступления но вовремя понял что повсюду камеры и ему не свалить и только после этого нажал на тормоза.
Пешеход Гость, 18 августа 2011 14:41
А че нам Вас понимать, кто едет на транспорте повышенной опасности, кому надо быть в двое бдительней, кто должен предвидеть ситуацию. ВОДИТЕЛЬ!!!
Гость, 18 августа 2011 14:42
Тина, ну ты и злобная ....По какой это "моей дороге" пешеходы ходят? Ты что её, купила что ли? Все мы бываем и в роли водителя, и в роли пешехода, так же, как и наши близкие. А от  таких водил, как ты, проблемы на дорогах у всех. Интеллект у тебя, судя по позорнейшей безграмотности, нулевой, зато понтов...
Гость, 18 августа 2011 14:44
Тина по моему ты лично знаешь водителя который сбил пешехода или сам(а) из того рода недоделанный гонщиков, которые на развалюхах пытаются понтить при чем дешево.
Адекватный водитель, 18 августа 2011 14:44
ТИНА, не боишься, что слова твои про инвалидную коляску к тебе вернутся в виде реальности? Не швыряйся фразочками, прилетят назад - мало не покажется. Ладно если к тебе вернется - заслужила,  а если к родным?
Пешеход, 18 августа 2011 14:47
Ну да, куда уж нам понять вас)) А то, что водители, которые по средней полосе едут и точно знают, что на переходе могут быть пешеходы, не останавливаются и даже не снижают скорость, в этом тоже пешеходы виноваты. Конечно, они ж сплошь тупое завистливое быдло!
Гость, 18 августа 2011 14:47
ТИНА, 18 Августа 2011 14:10
Не перегибай палку! Я б не стал ругаться и делать крайними водителей или пешеходов (хотя есть среди них и свои кадры....)
Все таки хотелось бы что б данную статью прочитала администрация! Речь идет покрытии дороги, в частности по Октябрьской (по которому машины катаются)... и освещении перекрестков которого на большинстве пешеходных переходов либо нет вобще, либо оно настолько тусклое... Поверьте, не все автомобилисты летают на пешеходных переходах! А собъет ли вас водитель на скорости 80 или 40 вам все равно легче не станет... Причин для этого может быть куча; виноват и тот кто переходит не оценив ситуацию (к данной ситуации не имеет отношения) и водитель, который по телефону общается или просто не заметит вас в кромешной тьме!
Если вам кажется, что все перекрестки нормально освещены, то советую вам сесть в машину и проехаться вечером... Иногда играешь в русскую рулетку в прямом смысле этого слова!!! Замечаешь идущего пешехода в самый последний момент!
А что касается покрытия по ул. Октябрьская, то технология укладки поверх асфальта мелкого гравия для меня лично загадочна и пока вижу только минусы! Может кто-то из специалистов прокоментирует!
Павлу желаю скорейшего выздоровления!
Гость, 18 августа 2011 14:49
Тина, по моему Вы рассуждаете сами не адекватно, с какого перепуга дорога стала вашей, мы все живем в одном городе Озерск, все платим налоги, и все в городе общее, хоть и в кавычках. А теперь про водил которые например встают перед домам и перегораживают проход новоиспеченным мамам с колясками пройти к подъезду. Тут то получается по вашим непонятным суждениям дорога пешехода а перегородила машина, а если вечером пройтись по дворам то можно заметить в большинстве случаев машины перегораживают проход к подъезду, или стоят на пешеходной дороги, извините что ушел в сторону от происшествия, но такое отношение водителей к пешеходам нифига не нормальное а свинское, отсюда и отношение пешеходов к водителям.
Читатель, 18 августа 2011 14:55
Тина - здравомыслящий человек, не то что некоторые тут отписавшиеся. Без разбору лишь бы посадить. Не желайте людям зла если не хотите сами его получить. Пешеход, пожалей себя, пропусти водителя, даже если он прёт на красный, за своё здоровье побеспокойся, а свой столб он всегда найдёт.
Гость, 18 августа 2011 15:03
Самые не адекватные по моему это водители, сколько случаев летящего автомобиля от светофора до светофора на максимально доступной скорости при чем доехав до светофора тормозят стоят ждут и опять полетели, где логика. Тиши едешь дальше будишь!!! и не надо говорить что водители люди, а пешеходы нелюди. В жизни как раз все наоборот. а уж тем более смешно звучит когда водитель кричит на пешехода за то что он переходит в не положенном мести или проезжает по пешеходному переходу на велосипеде, хотя сам минуту назад также нарушал правила превышая скорость или не пропуская пешехода на пешеходку.
Гость, 18 августа 2011 15:38
Читатель оставайся читателем, не пиши ни чего.
Водитель будь бдительней.
Пешеход оставайся осторожным.
Мне кажется здесь не все хотят его посадить, а хотят справедливости, судя по комментариям от свидетелей, водила виноват и значит должен понести заслуженное наказание, не больше не меньше. Для меня заслуженное наказание это повторить сделать с водителем тоже самое что он сделал с пешеходом.
Настасья, 18 августа 2011 16:15
О,Боже!!!я вот читаю и волосы дыбом встают!!!Понятное дело, друзья этого горе-водителя будут взахлеб говорить, что он и прекрасный водитель, и что он не виноват, и что пешеходу нужно было по сторонам смотреть и т.д.Просто чудовищно. Каждый человек должен понести наказание за совершенное преступление, и ваш дружок не исключение!!!! :evil: Окажись вы на месте(или ваши друзья,близкие,не дай Бог конечно!!!) вы бы по другому пели!Очень жаль, что вы видите соринку в чужом глазу , а  в своем и бревно не замечаете!Надеюсь, что наши правоохранительные органы разберутся по этому делу. :idea:  И каждый получит по заслугам. Близким пострадавшего желаю терпения, веры, надебсь что с мальчиком все будет хорошо!!!! :!:  :!:
Гость, 18 августа 2011 16:38
вы такую ... тут развели чесно сказать! про наркотики, про стоп сигналы! про то что гнал! Я водитель ваз 2110! да у меня был суд по поводу лешения прав за превышение! я ехал по трассе М5 - челябинск-екб, но там че 90 ехать? был суд, выписали штраф 2к! а кто сказал что я сбежать хотел так это такой бред! ты сам попади в такую ситуацию, когда не успеваешь остановиться и на тебя пешеход бежит! виноваты оба! я конешно больше виноват, т.к. всетаки пешеходный переход! но  так если это он есть, так почему там ни разметки нету, ни освещения нормального, ни работающего светофора! по правилам должен даже желтый мигать, а там ничего не мигало! и если я уехать захотел, то зачем я побежал к пешеходу? зачем я ему 1 помошь оказал? зачем я в скорую звонил?? кто тут говорит всякую ерунду и всякий бред это просто люди которым ... надо!....окей! тогда поговарим про то почему я не предпринял не чего, ЧТОБЫ УЙТИ ОТ УДАРА! как раз так я и вильнул рулем впаво от него, но толку! ехал я 70 км до пешеходного перехода, подьезжая к нему скинул до 60! просто улетел он так далеко потому что он подпрыгнул и по законам физики по касательной он вертушкой пролетел за машиной! сегодня пойду в больницу к нему!
Гость, 18 августа 2011 16:49
водитель не причем :!: пешеход сам набежал на машину и водитель вообще не виноват!
Гость, 18 августа 2011 16:52
Водитель, даже самый опытный с 30-летним стажем,может попасть в подобную ситуацию, и реакция  в экстримальной ситуации, невсегда срабатывает(проверенно)!самая главная беда это освещение :!:  :!:  :!: фонари раньше 12 не включают,а темно уже в 10,самой приходится чутли не до полной остановки тормазить,чтобы разглядеть нет ли кого у пешиходного перехода :!:  :!:  :!: в данной ситуации виноваты все(водитель,администрация,пешиход),пешиход виноват в меньшей степени, но всё же...однажды я там же переходила дорогу,первая машина пропустила,по второй полосе неслась иномарка,мне остовалось сделать шаг,чтобы встать у него на пути,я сделала шаг назад,если ты видишь что машина несется,то ненадо надеятся,что в последний момент она остановится,чаще порой водители думают,что раз пешиход видит,значит он подаждет!а ещё есть правило 3Д,которое порой тоже спасает!
Э-91, 18 августа 2011 16:55
Ребят, водитель виноват, спору нет, но как можно не услышать машину с прямоточным выхлопом??? Ну блин, за 100 метров рёв двиги!!! так поверни башку, посмотри есть машины или нет!!!
Парень в травматологии, сломана рука, нога, черепно мозговая травма.
И не надо гнать на тонировку и ксенон и всякое прочее, ксенон между прочим гараздо лучше светит чем обычная оптика у вазовской техники!!!  так что пешеход мог убедиться есть ли машины или нет, просто видимо его стала пропускать одна машина, значит, всё -можно идти что-ли???
Пешеходы, не надо быть такими  уверенными!!!  Подошёл, убедился что в радиусе 30 метров нет машин и иди своей дорогой дальше!
Лев, 18 августа 2011 17:20
/cаша, 17 Августа 2011 22:12
во вторых прежде чем переходить дорогу надо посмотреть везде! виноват пешеход не фиг подколеса прыгать!/

Вина водителя абсолютная и не надо ничего тут придумывать. Пешеходный переход обозначен знаками 5.19.1 и 5.19.2 - он есть нерегулируемый. Если работает светофор, то пешеходный переход есть регулируемый. Согласно разделу 14, пункту 14.2 "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов".
Рус-Иван, 18 августа 2011 17:36
Водитель, как кому-то очень и не хотелось бы, в первую очередь ему самому, виноват в случившемся. И ему, сейчас, хочется отмотать видеопленку жизни назад, где он бы ехал с положенными 40 км и вовремя пропустил парнишку,но жизнь это не интернет и не видео по заказу.
Хочу обратить внимание всех форумчан и нашей ... власти на существующую посыпку новой дороги мелким гравием, который при резком торможении, выполняет роль смазки и препятствует сцеплению резины с асфальтом, соответственно тормозной путь на таком "чудотехнологическом покрытии" будет значительно длиннее.
Посыпая дороги этой дрянью, руководство города заведомо провоцирует аварийность, не говоря о том, что эта каменная крошка отлетая из под колёс уродует встречные автомобили. Опять наши "Кулибины" впереди планеты всей.
Настасья, 18 августа 2011 17:41
"Гость, 18 Августа 2011 16:52  
Водитель, даже самый опытный с 30-летним стажем,может попасть в подобную ситуацию, и реакция в экстримальной ситуации, невсегда срабатывает(проверенно)! "

Это конечно верно, что все мы люди, все не совершенны, и можем допускать ошибки. НО ЭТО НЕ СНИМАЕТ С НАС ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!Я не в праве конечно судить кто пправ,кто виноват. И в наше время, спасение утопающего-дело рук самого утопающего!!!я всегда когда переходу дорогу даже по пешех.переходу смотрю по сторанам!НО ведь по закону, водитель обязан(!!!)   снизить скорость при пеш.переходе,и пропустить пешехода!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ПЛОХАЯ ОСВЕЩЕННОСТЬ,ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!! :!:  :!:
Я все к чему веду, что каим бы ты ни был хорошим человеком,верным товарищем, отличным водителем, это не снимает с тебя ответственности за ошибки, допущенные на дороге!!!
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ,ГОСПОДА!!!! :!:  :!:
Наташа, 18 августа 2011 17:54
Водитель, ты кинулся оказывать помощь?? :o ? ...голову ему от асфальта поднял и всё. :!:  :!:  :!: .скорую друг твой по-моему вызвал...пешеход сам виноват??? не дай тебе Бог оказаться на его месте!!
чтоб тебя наказали по всей строгости закона, да и вернётся все к тебе, не надейся даже!!!!!
Еще пешеход, 18 августа 2011 19:22
Чтобы водителя допустить ездить на машине необходимо пройти обучение и сдать экзамен в экзамен входит сдача теории и практики. Дорогой водитель пешеход не учит правила дорожного движения и не сдает теорию. От куда пешеходу знать все тонкости при переходе. Я например если вижу зебру перед глазами значит я могу по ней идти. И меня как пешехода не должно волновать правильно ли разметка, висит ли знак, тем более светофор не работал. Все знаки для водителя! а зебра для пешехода. И только светофор является и для водителя и для пешехода. Но по моему если светофор не работает это не значит что можно педаль в пол и гнать не думая будут идти пешеходы или нет. Мне кажется водитель даже если и был трезвый, но точно наплевал на пешеходов прям на пешеходном переходе. Думаю это все дешевые понты, купил вату на весил фуру ваты и думает все можно. Вот из-за своей самоуверенности и дешевых понтов сбил человека.
А сколько нынче таких как Егор (водителя 2110) пол Озерска, которые только и думают как бы покрасоваться своим громким глушителем который только глушит, а не едет (опять дешевый понт). А всего то навсего надобыло притормазить не до 60 а до 0 и дождаться когда пройдет пешеход а не надеяться на авось (авось проскачу, авось не собью, и так далее). Водила виноват на все 100%.
Надежда, 18 августа 2011 20:27
Егор!!! Я верю свидетелем...Наталье и Алексею!!!!!! Ты просто так не оделаешься!!! Поверь!!!!! :!:
Гость, 18 августа 2011 20:29
Настасья
Гость

!НО ведь по закону, водитель обязан(!!!) снизить скорость при пеш.переходе,и пропустить пешехода!!


ДА обязан! Но По законы пешеходы не имеют право переходить дорогу в не положенном месте...и что мы видим каждый день...каждый водитель сталкивался с такими дебилами...которые ещё выходят на дорогу в последний момент и резко...сколько тех же молодых переходят не в неположенном месте,ты им сигналишь а они в добавок ещё и по машине могут пнуть,и водителю врезать, который соблюдал ПДД!!
да водителю надо было подстраховаться, Водитель-тот кто продумывает всё наперед!
водитель виноват,но не на 100%!ситуации бывают разные,и не погода,и освальт,и конечно же ОСВЕЩЕНИЕ :!:  :!:  :!:
администрация должна над этим задуматься,как только что то случается,то только тогда  все подрываются начинают что то делать
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений