РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ужасная авария на трассе Челябинск - Екатеринбург

Автокатастрофы, 20 августа 2011 17:30, Редакция

Сегодня утром поехали всей семьей в Челябинск. После долгого перерыва воспользовались маршрутом через Куяш , до сегодняшнего дня ездили через Аргаяш.. За мостом через Течу ближе к Челябинску увидели страшную картину. Что именно произошло, остается только догадываться, поскольку останавливаться не стали. Время было примерно 11:15.

Михаил.

От редакции:

В дорожно-транспортном происшествии на 45-м километре трассы Челябинск–Екатеринбург среди погибших оказалось трое детей. Подробности сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в ГИБДД Челябинской области.

По словам начальника отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Виктора Хайруллина, ДТП произошло в 11 часов. 32-летний житель Челябинска, находившийся за рулем ВАЗ-2115, при неустановленных обстоятельствах вылетел на полосу встречного движения на трассе Челябинск–Екатеринбург и столкнулся с автомобилем MAN. «В этой части дорога в очень хорошем состоянии, первой категории, потоки разделены газоном, – уточняет Виктор Хайруллин. – Установлено, что на ВАЗ-2115 была зимняя шипованная резина. Но еще предстоит техническая экспертиза. В двух километрах от места ДТП находился экипаж ГИБДД, они были на месте через 10 минут после аварии».

В результате столкновения погибли все, кто находился в ВАЗ-2115: водитель, 36-летняя женщина, которая была на переднем сиденье, и трое мальчиков. Старшему ребенку было 15 лет, среднему – 11 лет, младшему – восемь.

Вот что сообщил еще один наш  читатель:  

В результате столкновения погибли пять человек (все пассажиры автомобиля "ВАЗ-2115") и съехал в кювет автомобиль "Xyundai-Getz"(пострадавших нет)", - говорится в сообщении областного МЧС.

Гётс наш городской!!!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2011 18:18
Да что ж такое в стране творится?!!!
Ден, 20 августа 2011 18:22
Ужас! :cry:
Гость, 20 августа 2011 18:25
афигеть :o  :(
Кактус., 20 августа 2011 18:40
Ужас.
Елена, 20 августа 2011 18:41
Какое несчастье :cry:  похоже целая семья погибла...
Гость, 20 августа 2011 19:13
Печаль.... :cry:
кто, 20 августа 2011 19:23
В первом комментарии какой-то ... высказал мнение, что произошедшее - следствие событий в стране. Вот уж воистину .... (воскресе).
И это вместо того, чтобы гундеть не на страну, а на недоразвитых водителей.
Лев, 20 августа 2011 19:29
Эта дорога не отвечает никаким нормам безопасности, абсолютно никаким. Вся разбитая, да ещё бóльшая её часть и с двухсторонним движением. При таких больших скоростях, какие газоны-разделители? Должны стоять бетонные отбойники как это делается на дорогах во всём мире.

Нужно убрать все левые повороты. Смертельный аттракцион это поворот на Куяш. Пару лет назад из Европы в Челябинскую область приезжал еврокомиссар по туризму. Он сказал, что природа на Урале очень красивая, но для развития туризма нужны дорог, а их просто нет. ещё он сказал, что те дороги, которые есть это дороги относящиеся к разряду технических дорог, по нельзя перевозить людей.
Гость, 20 августа 2011 19:45
Если бы водитель ехал как положено 90 км/ч, то ему легче было бы сбросить скорость до 50-60 км/ч при возникновении аварийной ситуации, то думаю таких последствий не было бы. Если конечно он вообще тормозил.
Гость, 20 августа 2011 19:57
Интересно какая с какой скоростью ехал водитель пятнашки? Гнал небось?
Ведь детей перевозил.
miss Krolikova, 20 августа 2011 20:16
...ё-маё :o ...
Елена, 20 августа 2011 20:27
Дорога там точно ужасная!  Коротенькие заплатки, с которых "вылетаешь" на калдобины. И даже соблюдние скоростного режима не дает надежду на безопасное передвижение.
No niger, 20 августа 2011 20:36
Пункт назначения 2 напоминает
Гость из Че, 20 августа 2011 20:55
Елена, 20 Августа 2011 20:27
Дорога там точно ужасная!

Не надо, мягко говоря, вводить в заблуждение. Сегодня там проезжал по пути в Оз, по времени - через полчаса после аварии. Нормальная там дорога. Прокладка между рулем и сиденьем в "15-ке" ни о чем была.
Гость, 20 августа 2011 21:07
Дорога вполне приличная, могло просто лопнуть колесо.   Ну а на  скорости 120 другой риск, чем на 90.
Елена, 20 августа 2011 21:47
Гость из Че, 20 Августа 2011 20:55
Я имела ввиду вообще эту трассу. Там такие участки есть  :!:  :!:  :!:  атасс!
Гость, 20 августа 2011 21:53
жесть
ЕМ, 20 августа 2011 22:03
Ехали тоже в Члб сегодня...видели последствия...это ужас!!!!!! особенно трупы детей....до сих пор перед глазами стоит картинка!!!! а по следам видно, что 15-ка резко вылетела на встречку...в инете пишут, что водитель заснул((((( Упокой их души с миром....
Лев, 20 августа 2011 22:05
/Гость из Че, 20 Августа 2011 20:55/
Вы это называете нормальной дорогой? Нормальная, это когда 4 полосы в одном направлении, бетонный разделитель, 4 полосы в другом направлении. И покрытие без трещин и дыр. Вся дорога М-36 находится в аварийном состоянии.
Гость, 20 августа 2011 22:42
это не м 36, а М5
Гость, 20 августа 2011 23:05
Очень рада, что семейство на  Гетсе, остались живы! ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ!
Очевидец, 20 августа 2011 23:25
Люди я видел эту оварию выгрузили 3 трупа, 4 достовали детская ножка повисла было просто ужасно(( Гётс ополился походу горел хотя нет от силы трения. Гётс всё ещё стоит на дороге ремонту не подлежит.
Гость, 20 августа 2011 23:35
На сайте МАЙЛ были приведены слова полицейского: дети не были зафиксированы ремнями на заднем сидении, а также не было специальных детских сидений. Посмотрел на фотографию развороченного ВАЗа... умно сказал полицейский...
Лаврентий Палыч, 20 августа 2011 23:47
где фото?
вредина, 21 августа 2011 00:32
нормальная там дорога - пересядьте с го****на на норм. автомобили!    уж лучше чем "козьи тропы" по Новогорному и Аргаяшу!  и в Европе с четырёхполосным движением в каждую сторону дибилов хватает
Гость, 21 августа 2011 00:32
Так так поставшик жратвы в Снежинск его машинешка пусть отвечают они каждый день перед Снежинском стоят !
Свидетель ДТП, 21 августа 2011 00:38
Столкновение произошло у меня на глазах. Один мальчик, когда я подбежал, был еще жив, нетивидное дыхание, глубокая рана на боку.... Перевязали, но дышал еще минут десять, после чего перестал.... Как выяснилось, они ехали в Екатеринбург в Аквапарк.  Приношу свои соболезнования родственникам.
Дмитрий, 21 августа 2011 00:53
Проезжали мимо ориентировочно в 12-00, страшная картина, пять человек накрыты полиэтиленом, дети и взрослые, следы тормозного пути и заноса. Конечно очень страшно!
Гость, 21 августа 2011 01:03
В тексте новости говорится о том, что на 15хе стоит(яла) зимняя резина ...
надо заметить, что зимняя резина летом здорово греется ...
так что, дело может быть в резине.
Гость, 21 августа 2011 02:11
/Гость, 20 Августа 2011 22:42
это не м 36, а М5/

На картах, выпущенных в СССР (а также на некоторых современных), к М-36 относится и дорога Челябинск — Свердловск протяжённостью 210 км, в настоящее время считающаяся подъездом к дороге М-5.
Свидетель ДТП, 21 августа 2011 07:48
Столкновение произошло примерно в 10:30-10:40, время посмотрел позже, когда потушили горящий двигатель у пятнахи, чтобы не рванул. Резина действительно была вся шипованная. Левое переднее колесо было пробито в нескольких местах, литой диск разрушен. Заметил, что были порваны тормозные шланги, но это уже скорее всего следствие столкновения и дальнейшей деформации пятнашки.
Гость, 21 августа 2011 12:21
Лететь по трассе на зимней резине за сотню это заявка на что? Состав зимней резины от перегрева плывет, происходят необратимые изменения в структуре, при более менее значительной деформации как по соплям машина с траектории уходит или покрышка разрушается. Странные все таки у нас люди, ладно на себя, но другие то чем виноваты, что ты раздолбай.
Лев, 21 августа 2011 13:13
А что случилось с водителем грузовика? Про него ничего не говорят.
свидетель, 21 августа 2011 13:23
ужас просто :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 августа 2011 13:48
Голова не только для того чтобы в нее есть! Водитель должен выбирать скорость ТС взависимости от состояния и дорожного покрытия и самого ТС и своего самочувствия и кого (что) везешь!
Гость, 21 августа 2011 14:10
когда едишь за рулем не нужно думать только о себе в первую очередь нужно задумываться о тех кого везешь!!!вот вам трагический урок на будущее!думайте не только о себе но немножечко и о других!
Свидетель ДТП, 21 августа 2011 14:48
С водителем МАНа визуально все было нормально, даже царапин у него не заметил.
Мания, 21 августа 2011 15:05
Ужасно, страшно, детей жалко, жизнь непредсказуема(((( :cry:
Гость, 21 августа 2011 15:22
Опять по вине взрослых погибли дети! Водители,прежде, чем давить на газ, вспомните, что вы в ответе за тех, кого везёте!!!
Гость, 21 августа 2011 16:04
Я непосредственный участник этой аварии, с машины Хендай Гетц. Мы из Озерска. С семьей ехали по левой полосе в одном направлении.Метров 60 впереди ехал по правой полосе грузовик МАН с прицепом, скорость у нас у обоих была около 80км/ч. Вдруг неожиданно впереди мы увидели как на большой скорости с левых полос резко боком свернула 15ка на наши полосы.Это было метрах в 60 от нас. Мы преступили к быстрому торможению, чтобы избежать аварии, но в это время 15ка уже врезалась боком в кабину под передние колеса грузовика. Её разорвало в клочья, и все фрагметы атомобиля полетели в нас.Отлетевшим резонатором с глушителем прилетело в капот и передний бампер.Всё, что отлетало попадало и под днище машины. Так как мы скорость уже сбросили нас опрокинуло на бок.К великому счастью мы не пострадали, но машина получила значительные повреждения. В 15ке все мгновенно погибли.Водитель МАНА получил ушиб грудной клетки и плеча.15ка была на зимних колесах с шипами.В последствии при осмотре экспертами было предположение, что заклинило переднее левое колесо, т.к. шрусы были сухими без смазки.Вот так было на самом деле...
Гость, 21 августа 2011 16:21
Водители! Будьте вежливее на дорогах!
lisens, 21 августа 2011 17:13
Боже, какой ужас! :cry:
пусть  земля будет пухом этой семье.
Гость, 21 августа 2011 18:21
ах сволочи в машине этой мой одноклассник погиб... :cry:
Тишина, 21 августа 2011 18:23
Это ужас,соболезную родственикам.
Такое ощущение пока читала коменты,что все кто ехал там в это время были из Озрска,все всё видели и слышали :oops:
Гость, 21 августа 2011 18:39
Детские кресла и т.п. при таких столкновениях не спасают :(
Alex, 21 августа 2011 19:00
Проезжал в сторону Челябинска через 5 минут после ДТП. Картина жуткая: столб пыли и дыма, куча обломков, ВАЗ 2115 – груда железа, у машин горят моторные отсеки, люди зажаты. Самое страшное – это детские труппы. Машины заливают из огнетушителей, пытаются вытащить тела. На обочинах много остановившихся машин, люди в шоке, слезы. Первый пожарный расчёт, идущий на помощь, попался мне навстречу только у Долгодеревенского! Это значит, что реальная помощь была на месте только через 40 минут smile:!: smile:!: smile:!: . Долго, безумно долго. Очень тяжелое ДТП, очень жаль детей! smile:cry: После увиденного смотришь на жизнь по другому…
Татьяна, 21 августа 2011 20:34
Нда,40 минут ехала реальная помощь,при таком столкновении и пять минут не помогут,детей жалко,только жить начали и вдруг вот так все быстро,не представляю,какого родственникам погибших .
друг погибшего, 22 августа 2011 00:06
влад все тебя помним,любим,скорбим(((( :(  :(  :(  :(
С.Н., 22 августа 2011 01:50
Если   колесо заклинило, то  еще один "плюс" в сторону изделий  ВАЗа. Но лично мне больше показалось, что, вероятнее всего, разорвало  покрышку левого переднего колеса.  (Никто не запомнил марку покрышек?)  Самая страшая поломка-это поломка имено этого колеса. Именно так  и вылетают на встречку  при  неполадке с этим колесом.  
  Цепь случайностей - МАН на встречу - в месте аварии нет  разделительного отбойника, хотя он есть практически по всей трассе - вылет прямо под колёса  многотонника.
Мистики тут больше или чего-то еще, но  всё, что самое страшное могло случиться в  этом ДТП ВАЗом и находящимися в нём людьми  случилось.
 Если это судьба, то она очень жестока оказалась для всей семьи. Если других детей нет- прямо под корень.
И еще бы мгновение и на месте  МАНа мог оказаться и Гетс с озерчанами.
  Тоже судьба.
 Самый запоминающийся коммент:
"После увиденного смотришь на жизнь по другому…"
Как и на дорогу. Некоторое время еще будет казаться, что любая встречная может прилететь  в лоб.
   Вспоминаю как сам оказался на боку на встречке. И как я понял, что родился в рубашке...
Погибшим пусть земля будет пухом. Родственникам и друзьям погибших сочувствия и сожаления.
Гость, 22 августа 2011 10:00
очень жалко людей((((соболезнования родным и близким.....пусть земля будет пухом....
Одноклассник, 22 августа 2011 11:30
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ!!!! ДЕНИС, МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ И СКОРБИМ!!!
Гость, 22 августа 2011 12:19
Самое страшное, это когда рядом с тобой погибают дети. Врагу не пожелаешь это видеть. Спасибо той женщине, которая помогала в попытке оказать помощь ребенку. Не растерялась, как большинство присутствующего народа, наложила жгут. Но, к сожалению, вытащить парня было невозможно. Люди, учитесь действовать в таких ситуациях, ведь самое важное время это первые 5-10 минут после аварии. Соболезнования родным, держитесь!
Гость, 22 августа 2011 15:45
это мой лючший друг блин Максимка**
Иван Человеков, 22 августа 2011 16:18
Александр, 22 августа 2011 19:18
Жесть. водила, именно так можно назвать последнего из 15-ки, на зимней резине, на превышенной скорости, с детьми, и наверняка знал либо догадывался о неисправности своего автомобиля. Как жаль семью особенно детей. Задумайтесь водилы.
Гость, 22 августа 2011 22:27
Я тот кто ехал по левой полосе за Гётцем  .Всё что написано 21 08 в 16 04 есть истина! После столкновения Мана с 15кой , летело в нашу сторону все, что отлетало от 15ки мусор, куски бампера ,железо ,большинство досталось Гетцу. Если бы он не принял тормозя в лево, наверное я бы не смог выдти сухим ,так как 15ку выкинуло через нашу полосу,я тормозя проскочил и тут же остановился,мы выскочили и оказали помощь Гетцу. Остановилось много машин ,люди пытались оказать помощь. К сожелению вариантов небыло.МЧС подехали минут через 10. ГАИ следом за ними. Были очень высокие чины, всем оставалось только сожелеть .
Мания, 22 августа 2011 23:12
Блин , вот уже в десятый раз перечитываю и пересматриваю..... страаах бедные дети, мальчики, ну как так вот судьба расписала, соболезнования близким, крепитесь(( :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Санечка., 23 августа 2011 00:15
Дааа, такое бывает((
только пассажиров жалко, один наш знакомый, с наших дворов(
пусть земля им будет пухом..
любим..помним..скорбим..:*
Гость, 23 августа 2011 08:12
http://vkontakte.ru/alexmuller1996    ВОт страница старшего мальчика,Жаль их всех:(
Гость, 23 августа 2011 11:14
водитель ..., летом надо на летней резине ездить и за машиной следить надо,а не только масло менять. а с детьми и скоростной режим соблюдать, а не топить по левой полосе
Соседи, 23 августа 2011 11:37
Оказывается в этой страшной аварии погибли наши соседи!!! Это ужасно...до сих пор не верится!!! СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ!!!
Гость, 23 августа 2011 15:27
Гость, 21 Августа 2011 02:11
На картах, выпущенных в СССР (а также на некоторых современных), к М-36 относится и дорога Челябинск — Свердловск протяжённостью 210 км, в настоящее время считающаяся подъездом к дороге М-5.
---------------------------
Не те справочники читаете :o

Федеральная автомобильная дорога М36 (Челябинск — Троицк до границы с Казахстаном; далее — на Кустанай, Караганду, Балхаш, Алма-Ату) проходит по Челябинской области, протяжённость российской части 150 км.
И никакого отношения к трассе Челябинск -Екатеринбург.
А  трасса М-5 Москва-...-Челябинск - Екатеринбург
Гость, 23 августа 2011 17:29
сегодня была на похоронах одного из мальчиков, которому 11 лет, знаю лично его отца. больно смотреть было и на мать ребенка и на отца, напичканные лекарствами родители, родственники мальчика, а им еще и завтра предстоит хоронить остальных погибших в этой аварии, семью еще двух детей и их родителей, всю церемонию отпевания проревела, мальчик весь в ссадинах и синяках, очень больно было смотреть. до сих пор отойти не могу. товарищи водители, будьте бдительны на дорогах и внимательны к техническому обслуживанию ваших автомобилей, вы в ответе за тех, кого вы везете и за тех, кто едет непосредственно на дорогах рядом с вами! не допускайте таких ошибок, чтобы не было мучительно больно потом вам и вашим близким! :cry:
Гость, 24 августа 2011 09:16
(«В этой части дорога в очень хорошем состоянии, первой категории, потоки разделены газоном, – уточняет Виктор Хайруллин.) Че за вранье, прикрывают себе ...., кусок дороги на котором произошла авария гавно полное, никакого сравнения с дорогой близко не лежало! Часто мотаюсь в Челябу и машина у меня отличная, но в этом месте ощущений, а если еще дождь, то полный ...!  Не оправдываю водителя, он в ответе за тех кого взял с собой, темболее детей! Очень бесит вранье по состоянию дороги! Соболезную родственникам погибших!
Гость, 25 августа 2011 20:06
:cry:  :cry:  :cry:  :cry: ((((( соболезнования всем родным погибших....пусть земля будет пухом погибшим  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 сентября 2011 04:19
:cry:
Гость, 15 сентября 2011 17:43
Дорога как дорога! Надо за машиной следить! И с мозгами дружить!!!!
нина, 5 октября 2011 21:50
:cry:  :cry: приношу соболезнование своей знакомой людмиле поздно сообщили, земля им будет пухом владу иего маме елене  :cry:
яна, 22 октября 2011 10:26
:o Самое страшное в том что в таких дтп страдают детишки
Сергей, 10 ноября 2011 09:00
когда я там ехал и увидел мне просто стало дурно аж из головы не выходит до сих пор!!!  :(  :(  :(
Гость, 11 ноября 2011 14:01
"Лев, 20 Августа 2011 19:29 Он сказал, что природа на Урале очень красивая, но для развития туризма нужны дорог, а их просто нет" большинство сочинцев не рады тому что Сочи станет курортом мирового уровня, я б тоже не хотел чтоб к нам потянулись со всего мира!
Гость, 6 февраля 2012 14:04
:cry: это было 15 августа 2011 года там был мой одноклассник
Гость, 23 февраля 2012 19:02
ужас просто я ребенок :o  :cry:  :o  :o  :o  :?:
гость, 3 марта 2013 12:52
нехрен пить за рулем
tankist.74, 5 апреля 2013 03:16
вы че хотели ведь это урал здесь все возможно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений