РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У "Дельфина" сбит 14-летний велосипедист

Автокатастрофы, 23 августа 2011 17:38, Редакция

Сегодня, примерно в начале пятого, на пешеходном переходе возле бассейна "Дельфин" водитель-женщина, двигаясь по ул. Кирова в сторону магазина "Три богатыря", сбила 14-летнего велосипедиста. От удара мальчика отбросило на лобовое стекло машины. В шоковом состоянии с сотрясением головного мозга подросток доставлен в больницу. На месте ДТП идет опрос свидетелей. Показания разнятся: одни утверждают, что велосипедист двигался по пешеходному переходу, другие - что пересекал перекресток по диагонали. 

1_DSCN1398.jpg

3_DSCN1390.jpg

2_DSCN1391.jpg

4_DSCN1396.jpg

DSCN1389.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
lisens, 23 августа 2011 17:57
эти малолетнии велосипедисты!!!!!! :evil:
столько нервов измотали водителям.
Ездят черти как, в противоречие всем правилам ПДД.
Гость, 23 августа 2011 18:03
ДА УЖ,НЕПОНЯТНО,ЧТО ,СПЯТ ЛЮДИ ЗА РУЛЕМ????? СМОТРЕТЬ ТО НЕ НАДО ЧТО ЛИ?
Гость, 23 августа 2011 18:06
ДА УЖ,НЕПОНЯТНО,ЧТО ,СПЯТ ЛЮДИ ЗА РУЛЕМ????? СМОТРЕТЬ ТО НЕ НАДО ЧТО ЛИ? ОТНЕСЕМ ЭТО И К ТОМУ И К ДРУГОМУ!
Гость, 23 августа 2011 18:15
Эти велосипедисты совсем оборзели. Как то гуляли с дочкой, и один из них лет 14 двигался навстречу на бешеной скорости, и чуть не сбил ребенка, хорошо, что у мужа реакция оказалась он ее подвинул, и велосипедист проехал в 3 см от ребенка. Даже свернуть не пытался.
велосипедист со стажем, 23 августа 2011 18:17
Велосипедист должен пешком переходить дорогу - слез, взял под мышку велик и пошел тихим сапом. Машину помял, сам пострадал, а виновным выставят водителя. А еще судиться будут - на лекарства и моральный ущерб вымогать. :evil:
Malysh, 23 августа 2011 18:17
если велосипедист двигался по пешеходному переходу на велосипеде, то он виновен.
а если катился по перекрёстку, то надо смотреть по знакам, кто должен был уступить.
Malysh, 23 августа 2011 18:19
велосипедист на велике - такой же водитель, как и человек в машине.
Гость, 23 августа 2011 18:20
Если по пешеходному переходу на велосипеде, то прав водитель матиза, так как  велосипедист не является пешеходом, а водителем транспортного средства. Скорее бы зима, а то достали эти веломопедомотисты :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 августа 2011 18:20
А вы не в курсе, что весь этот участок на улице Кирова просто заставлен автомобилями ВСЕГДА. Ну что там можно увидеть и водителю и пешеходу (сама там часто и проезжаю, и прохожу)? Это на фотках полицейские после ДТП уже разогнали большинство, а обычно там не протиснуться даже пешеходу!!! У меня зимой на этом же месте 10-летнего племянника сбили (летом зебра есть, а зимой она засыпана снегом-и вроде как не переход). А где у нас на протяжении всей улицы Кирова есть пешеходные переходы, особенно зимой? Вот именно, нигде. В результате, вину свалили на моего племянника, его родителей, классного руководителя и директора школы. А водятел отделался, как говорится, лёгким испугом.
Гость, 23 августа 2011 18:21
Парнишка живой? Ну и славно. Пока лечится, почитает ПДД. Начет переходить улицу, а не переезжать, смотреть сначало налево, затем направо.
А водитель будет внимательнее приближаться к пешеходным переходам.
рядовой енот, 23 августа 2011 18:24
у этих велосипедов нет тормозов, и тормозят водятлы кедами о колесо, и еще не глядя через пешеходные переходы гоняют..... будь тут внимателен водитель или не будь, едь 40 или 20 кмч , одинаково
Гость, 23 августа 2011 18:33
Имя велосипедиста скажите
Гость, 23 августа 2011 18:39
Девушку жалко она мож и не виновата, давно пора выдавать права на велосипеды а то ездят как пьяные того глядишь сами под колеса бросятся я сам стараюсь стороной их обходить, а то типа все дорого их.
yetti, 23 августа 2011 18:45
на том переходе видимость ноль со стороны бассейна, если стоят припаркованые у обочины авто
Гость, 23 августа 2011 18:47
бедный ребёнок
ЛЕХИН, 23 августа 2011 18:52
гостю 23 Августа 2011 18:06!!

вы были сами в этом районе хоть раз? там машины стоят возле пешеходки всегда не по правилам! сколько метров должно быть от авто до пешеходного перехода знаете? нет? почитайте правила дорожного движения!

парень проезжал проезжую часть НА велосипеде? что в правилах написано? может он должен его перевозить через дорогу?!

парень получил урок! плохой? да, очень! но зато в следующий раз подумает как дорогу переходить надо или переезжать! и другим пример показал!

здоровья парню! девушке - нервов!
Гость, 23 августа 2011 18:56
Понапокупают БМХ-ов трюкачят бросаются под колёса типо крутые :evil:
Гость, 23 августа 2011 18:58
ВЕЛОСИПЕД тоже транспортное средство  :!: А переход П Е Ш Е Х О Д Н Ы Й :!: И судя по фото , велосипедист вЪехал в бочину Матизу :!: Его вина на все 150% :!:  Какие ещё могут быть коментарии :idea:
Гость, 23 августа 2011 19:02
а какого крена я извеняюсь ! велосипедист ваобше переезжал переход а не переходил как написано в ПДД???
Гость, 23 августа 2011 19:08
Полностью согласна с Гость, 23 Августа 2011 18:21 В школах учат детей переходить детей. Если ребенок на велосипеде значит надо слезть с 2-х колесного друга и через дорогу переходить пешком.
OZGAD, 23 августа 2011 19:16
Друзья.... вы  кто  водилы  , те знают с  какой  скоростью  эти  так  сказать "байкеры" выскакивают  на  переход ???? !!!!!!!  вот  пешеходам это не  понять..     вот  когда (царство небесное " погиб артист-губернатор Евдакимов , то тоже  пытались человека  обвинить что он спал за рулём.. но  потом  выяснилось  что  машина "чиновника "  мчалась  так  что  водитель  реально  не  заметил  когда  она  появилась.. и  тут  так  же !!!  как  ты  предугадаеш  что  малолетний  идиот  вылетит  на  пешеходку ? !!!!!        я  не  оправдываю  всех  водил (  есть  и  дыбилы)  но  тут  же  реально  "байкеристы"  так  себя  ведут !!!
Гость, 23 августа 2011 19:21
Гость, 23 Августа 2011 19:08
"В школах учат детей переходить детей." - где вы такого страха понабрались? не учим мы этому детей.
Гость, 23 августа 2011 19:44
Мне не так давно прям под колеса кинулся малолетний велосиПЕДист, я езжу предельно осторожно и на небольшй скорости, появился из ниоткуда просто.
Lfkmyj,jqobr74, 23 августа 2011 19:47
Согласно ПДД велосипедист должен переводить велик  по переходу в руках пешком.
gghttp://ozersk74.ru/, 23 августа 2011 19:53
Был в момент аварии в 100 метрах, сам проехал этот пешеходный переход за 10 сек до аварии и сам мог оказаться на месте девушки. Чувак на велике переезжал дорогу, не видел точно - пешеходный переход, или ехал по дороге через перекресток, но вина велосипедиста. ИМХО. Мало того, что обзор там никакой, куча машин стояло, так еще и парень ехал, не смотрев по сторонам.
Гость, 23 августа 2011 19:56
Коментарий простой, мозг вынесут тете, А если родители алочные то судиться будут, типа авто повышенная опастность.
Malysh, 23 августа 2011 20:18
суд проиграют. а вот тётя подаст в суд на ремонт авто и выиграет
Гость, 23 августа 2011 20:42
Да эти велосипедисты, а еще и дети!!! их вообще на улицу нельзя выпускать!!!! Они, как бешенные носятся по улицам города!!! Пусть учат правила ПДД, по пешеходному переходу нужно переходить, а не мчаться на своем велике!!!Родители, объясните, пожалуйста, своим чадам, как нужно передвигаться на велосипеде!!!
Captain_Obvious74, 23 августа 2011 20:43
виноват велосепидист, инфа 100%
папа, 23 августа 2011 20:50
Согласен, в Озёрске и малолетние, что и великовозрастные велосипедники почему-то считают, что могут переезжать по пешеходному переходу на велике, причём зачастую неожиданно и на приличной скорости. ПДД читать надо!
Гость, 23 августа 2011 21:37
Учат ведь переходить пешком дорогу велосипед ведешь рядом в руках, не понимают почему похоже. В прошлую пятницу уже не подросток, а взрослый балбес в час пик также поперек дороги у заправки бывшей Сибнефти ломанулся закрыв глаза. Велик его винтом был завернут, как жив остался непонятно, и женщина на Ниве в шоке, кому в голову придет, что тебе в следующую секунду из кустов наперерез олень на велике выскочит на полном ходу?
Гость, 23 августа 2011 22:43
что за парень то хоть кто нибудь знает?
Гость, 23 августа 2011 23:00
В германии запрещено использовать велосипеды односкоростные и без тормозов, ограничение по скростям даже установлено не меньше скольки то
Гость, 23 августа 2011 23:02
14-летний велосепидист в "шоковом состоянии" от того, что через неделю учебный год начнется   :o  вот и поправили ему немного мозги перед учебой  :D
Сергей, 24 августа 2011 00:21
видимость плохая видимость плохая.... плохому танцору ...
Что касается поведения на дороге, то с полной уверенностью скажу, что культуры вождения в озерске нет никакой. 9 из 10 водителей - дятлы. Ни во что не ставящие других участников движения. Еслиб гибдд на каждом переходе не стояло, то никто бы и не думал никогда пропускать. Но ничего, поставили, теперь у водятлов рефлекс выработан - переход-пропустить, а то мало ли гаи.

Что касается отношения к велосипедистам - так каждый второй дятел пытается показать велосипедисту что он главней на дороге. Чтобы повернуть влево, надо выруливать перед потоком, иначе ни одна падла не пропустит и придется проезжать прямо.

То что грамотность юных байкеров надо повышать - это да. Ну проехал велосипедист по пешеходному не спешиваясь, ну нарушил. Ниразу не видел, чтобы на нерегулируемом переходе сломя голову проносились.
А вот нарушений со стороны водителей немерено. Те же обгоны на встречу.
И вот в один прекрасный момент надоест велосипедистам выслушивать бредни дятлов и при малейшем нарушении будут подставлять водителей.
Достало уже уварачиваться и шугаться дибилов, надо реал ехать посредь полосы, и по-барабану хоть там пробка за тобой.

Кстати, в ебурге на днях была выходка водителя, хотевшего проучить велосипедиста не спешившегося на переходе. Дал газу, тормознул в полуметре. Шуганул. И тут же получил по щам от этого же велосипедиста. Вот и нас надо так же.
Гость, 24 августа 2011 01:15
как его зовут скажите хоть.
SALAM, 24 августа 2011 02:41
Парень неплохой...кто в кругу "миксеров" вращается- все его знают.Урок остальным...И звоночек то уже в городе не первый... Спс. редакции что освящаете))
Гость, 24 августа 2011 08:55
Ох как тесно стало в закрытом городе.... Мочим друг друга разными средствами передвижения....
Хамим на уровне диких племён Африки.. Пора город открывать, тогда почти все разбегутся, и дышать станет легче.....
Captain_Obvious74, 24 августа 2011 09:34
Гость, 24 Августа 2011 08:55
дурак чтоли? свободней станет? понабегут всякие китайцы и ещё хуже наверно будет..имхо
Гость, 24 августа 2011 10:08
Как раз на его велике тормоза стоят
Гость, 24 августа 2011 10:26
По вашему мнению велосипед зло, пусть по подворотьням бухают и наркоманят наши подростки. Обьяснять надо не только детям правила дорожного движения, но и большенству водителей и пешеходам, а особенно категории мамаш с колясками, которые выставляют коляску вперед себя на проезжую часть, и пешеходы у нас обалденные, выйдут на переход и дефилируют как по подиуму, а водители нервничают - никакого уважения друг к другу, ведь неважно кто ты, водитель, велосипедист, пешеход - все ЛЮДИ!   только хамить и хаять друг друга умеют!!!!) бесит!!!
Гость, 24 августа 2011 10:53
Спс. редакции что освящаете   -   "священнослужители"
Тётеньки - водители достали.
Гость, 24 августа 2011 10:58
В основном велосипедисты правил передвижения хоть на дороге, хоть на гратуаре не знают и не соблюдают И никто их за это не гоняет. Полиция их не трогает - лень им этим заниматься.
Гость, 24 августа 2011 11:00
ПДД надо не только читать, но и соблюдать!!! А велосипедисты реально оборзели не только проезда, но и прохода не дают!! Я являюсь пешеходом и сам не раз еле успевал уворачиваться от этих байкеров или как их там :o  на тротуарах между прочим :evil: Летят как угорелые и не смотрят даже куда летят :evil:
Гость, 24 августа 2011 11:20
вы че ... умники как будто тут вссе его соблюдают. бесите ...
Автолюбитель, 24 августа 2011 11:29
Велосипедисты должны переходить рядом с велосипедом место пешеходного перекрестка..
Здесь более виноват сам малолетний подросток не знающий ПДД. Водитель прибегнула к экстренному торможению, а это значит велосипедист был на велосипеде и на скорости выпругнул на проезжую часть?
Гость, 24 августа 2011 11:35
КАТАЕМ СТИРИТ СПАСИБО МЭРУ ЗА ЭТО!!!
Гость, 24 августа 2011 11:41
катаю стрит,спасибо меру за это!
А, 24 августа 2011 11:44
не соблюдаешь, будь готов отвечать. мое мнение :idea:
Райдер, 24 августа 2011 11:46
вопрос у меня такой!!!! кто вообще видел произошедшее ДТП!!!!??? :?:  :?:  :?:
Гость, 24 августа 2011 11:55
Товарищи водители! Вы все такие правильные! За соблюдение ПДД ратуете!  :!:  :!:  :!: Когда же поворотники научитесь включать?  :evil:  :evil:  :evil: Ездите как будто в деревне по одной улице!  :evil:  :evil:  :evil: Во дворах вообще наглеете! Кто? Куда? Шахараешься от машин, как черт от ладана! Сначала на себя посмотрите, а потом других учите!!! :evil:  :evil:  :evil: А мальчику желаю выздоровления!
Гость, 24 августа 2011 12:07
http://pulseonline.ru/pages-more-velosipednoe_pdd..html

а вот и правила для велосипедистов
павлик_*, 24 августа 2011 13:51
ппц так то 0=там перекресток такой фиговый машинами все заставлено ничо не видно парню могу сказать тока чтоб смотрел по сторонам так же и водителю снижайте скорость на перекрестка и других дорогах!
vk Велосипедист и Пешеход., 24 августа 2011 13:54
Во-первых нечего сравнивать Германии с Озерскам там для велосипедистов есть и вело дороги и для баймиксеров есть нормальные парки. Считаю вина Администрации.
Во вторых покажите мне хоть одного водителя, который ездит по ПДД, не надо гнать, что я еду 20 км и не вижу, как вылетает велосипедист. Яб каждому водителю, который мне показывает палец (типа угрожает) засунул бы его в его же Ж. Прежде чем кого-то учить ездить по правилам сами начните по правилам ездить. Недавно подъезжаю к переходу к 33 школе какой-то чудило за 10 метров на иномарке мне сигналит типа не переходи, дай я проеду, ждать видите ли ему было лень, и так всегда стоит начать слазить с велосипеда на пешеходе то сигналят давай быстрее то вообще не собираются пропускать и что я после этого должен ездить по правилам которые вы не соблюдаете (вы – водители, с маленькой буквы, так как ни какого уважения у меня к вам нет).
В третьих, не помню я, чтоб мне в школе учили ПДД, да и тех, кого учат ПДД вижу, что толку ни какого, водители сами не фига не соблюдают.
Не одного водителя не знаю лично, который бы не имел штрафов. Ну, кроме крутышей.

Могу сделать вывод в данной ситуации виноват не водила не велосипедист, а наша долбанная РОССИЯ и наш долбанный менталитет.
А, 24 августа 2011 14:19
вот этого уже достаточно так-то ..обратим внимание на тормоза
Итак, водитель велосипеда обязан: Проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние в соответствии с требованиями документа "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". Этот документ по отношению к велосипедистам гласит (пункт 6): Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателями или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны световозвращателями оранжевого или красного цвета. Как говорят в Одессе, есть две большие разницы, между наличием фонаря спереди, и сзади. Фонарь спереди на велосипеде должен быть только при езде в темное время суток или в тумане, а вот задние катафоты или фонари - постоянно.
Гость, 24 августа 2011 14:21
А наши таксисты, 90% полное … . Ни один на пешеходке не пропустит, вечно торопятся, сам часто катаюсь на такси, за свою жизнь опасаюсь, даже будучи пассажиром.
Гость, 24 августа 2011 14:29
На счет уважения на дорогах водителей к водителям, вот случай только что на работе рассказали. Таксист боров 2 метра ростом весом килограмм 160, накинулся на девушку ростом 1,65, худющая девочка. А накинулся из-за того что он его не пропустила, чтоб он встал на стоянку так как она сама стояла в очереди, что припарковаться.
vk Велосипедист, 24 августа 2011 14:35
Будучи велосипедистом, часто катаюсь по ночам особенно летом, так как летом в дневное время бывает очень жарко. И например возвращаясь из сада в ночное время в районе лагеря отважный, на встречу несутся машины с включёнными фарами и ни один увидев меня не переключается с дальнего света на ближний, я так понимаю это делается специально ради потехи, а проезжая мимо такого водителя приходится не просто прищуриваться а то и останавливаться и закрывать глаза чтоб не ослепило. Так хочется этому водителю по голове надавать. Вот выросту большим куплю себе БигФут и буду с высоты плевать на вас воители.
Гость, 24 августа 2011 14:40
Обратите внимание на велосипеде есть тормоза.
vk Водитель, 24 августа 2011 14:53
Я Водитель с 30 летним стажем, очень бесят велосипедисты не, потому что они велосипедисты, а потому что они, переходя с велосипедом подмышкой медленно, как бы демонстрируя свое недовольство, что ему пришлось слезть, и ты Водитель потрать время подожди пока я пройду.
vk Водитель 2, 24 августа 2011 14:57
Я водитель с маленьким стажем очень медленно передвигаюсь на машине, велосипедистов не сбиваю, перед пешеходными переходами стараюсь как можно медленней проезжать. Но меня тоже бесят велосипедисты, так как они меня обгоняют.
vk Велосипедист, 24 августа 2011 15:00
Шутки шутками, предлагаю всем водителям и пешеходам перелазить на велосипед в летнее время. Во первых ощутите себя в нашей шкуре во вторых окружающей среде будет только лучше от этого.
vk Велосипедист и Пешеход, 24 августа 2011 15:03
Предлагаю администрации Озерска задуматься над попыткой создать хоть какие-то условия для Водителей, Велосипедистов и Пешеходов. Может быть тогда будет хоть какая то культура передвижения по Озерску.
Гость, 24 августа 2011 15:04
Поставьте знак "Переход", а то одной "зебры" мало, не все водители знают о ней, тогда и будут притормаживать самые резвые. А вот стоянку с торца Кирова, 23 сделали небезопасно: там паркуются легковые авто и приезжают на разгрузку продуктов грузовые, вот раздолье-то для аварий! А в ГИБДД знают об этой стоянке, и поощряют её, а она там не нужна. А ещё стало модным около этого же дома ставить машины рядом с недействующим закрытым киоском, штрафовали и не раз, а всё равно ставят, и этим водилам - по барабану, что паркуются на тротуаре для пешеходов.
Гость, 24 августа 2011 15:16
Тете на матизе повезло :!:  Мальчику 14 лет, довольно взрослый парень, мог-бы ехать на скутере там и скорость и вес побольше.
А вам уважаемый (vk Велосипедист, 24 Августа 2011 14:35 ) хочу сказать ночью фонарики впереди и сзади поставите пожалуйста или ката фоты светоотражающие чтоб вас не слепить, а то едешь и всматриваться приходится, не плетется за вами еще один ночной велосипедист :idea:
А, 24 августа 2011 15:37
8) А тормоз только задний, следовательно  тормозная система не является исправной
Гость, 24 августа 2011 16:07
Гость 24 Августа 2011 10:53:00
Спс. редакции что освящаете - "священнослужители"
Тётеньки - водители достали.
____________________________________________________________­______________
Сиди дома!
Гость, 24 августа 2011 17:46
vk Велосипедист и Пешеход., 24 Августа 2011 13:54
Зря вы про водителей гадости пишете! У меня стаж вождения уже ни один год! Нет ни одного штрафа! Езжу не только в городе, но и за его пределами! Езжу по правилам! Уважения на дороге нет ни от пешеходов, ни от велосипедистов, ни от водителей! а вся проблемма в том что я девушка! А если посмотреть статистику аварий, то женщины водят аккуратней мужчин и реже попадают в аварии! А водятлов хватает и среди мужчин!

Люди будьте внимательней к друг другу!
Гость, 24 августа 2011 18:06
В Озерске, маленьком, уютном городке, с непозволительной скоростью носятся автомобили. А возле "Спутника" (где произошла данная авария) с торцов здания ведутся погрузочно-разгрузочные работы, с главного фасада "картофельные бизнесмены" спекулянты - ставят свой транспорт и разнокалиберную тару (где только выискивают такие "изящные" ведерочки. С детской коляской и на велосипеде в этом месте перемещаться сложно из-за большого уклона в сторону дороги. Особенно в гололедицу или после дождя.
    ДОЛОЙ ТОРГАШЕЙ С ПАРКОВКИ У МАГАЗИНОВ!!!  СКОРОСТЬ ПО ГОРОДУ НЕ БОЛЕЕ 40км/час (пешком в любой конец города 25 - 30 минут)!!!  :D  :D  :D  :{}
симсан, 24 августа 2011 20:07
я тут на днях чуть ребёнка не снёс, ехал средне и не быстро и не медленно, на передачи 2.3 , тут откуда не возьмись перпендикулярно мне ребёнок выбежал, благо реакция хорошая, начал поворачивать от столкновения и чё вы думаете ребёнок начал поворачивать в маю сторону  итог такой нажав на передние тормоза т.к задние не работают я окозался на асфальте, но ребёнка не снёс и ещё сумкой получил сверху от матери девочки вот и в чём здесь мой касяк :?:  :?:  :?:  какое воспитание такие и дети
симсан, 24 августа 2011 20:14
за частую вадители сами виноваты поворотники не включают когда поворачивают и итог тогда вроде едит прямо и резко начинает поворачивать без показа поварота , или не пропускают на зебрах или закрывают съезды с тратуаров около падьездов особенно , ГДЕ УВАЖЕНИЕ К ПЕШИХОДАМ! :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :?:  :?:  :(
Елена, 24 августа 2011 21:45
Дети на велосипедах - это вообще атас на перекрестках. Когда на перекрестке при повороте направо я пропускаю всех пешеходов и убедившись, что больше никого нет, я продолжаю движение, очень часто, на огромной скорости вылетает РЕБЕНОК!!! Его же научили, что на зеленый МОЖНО!!!! Они даже не думают,что надо претормозить и показаться. А то получается, как будто меня он обгоняет по правой стороне. НАРУШЕНИЕ
кто, 24 августа 2011 23:20
А мне не жаль подростка, пусть даже убиенного. Родители и школа не научили правилам дорожного движения. Горе родителям, будут знать, что такое хорошо и плохо. Хотя, вряд ли будут знать, если не научили сына уму-разуму. А глупому не место в обществе, вот и пусть помирает под колёсами, если "сам с усам".
Quick-Step, 24 августа 2011 23:21
симсану 24.08.11 20.07
Это смотря по какой дороге ты ехал. Если тротуар, или пешеходная дорожка, тебе меньше 14 лет и ты без сопровождения родителей - то это твой косяк. Если тебе больше 14 лет - тем более твой  косяк. Т.к. движение на велосипеде по тротуарам, пешеходным дорожкам и т.д. запрешенно. Только по дорогам общего пользования, соблюдая ПДД. Велосипед - транспортное средство со всеми вытекающими последствиями.
Гость, 24 августа 2011 23:24
Катаю стрит :cry: , спосибо мыру за это :!:  :!:  :!:
Гость, 25 августа 2011 12:57
ваще ну стрит решает :cry:
Гость, 25 августа 2011 21:47
во жесть у парня вилка погнулась!
Гость, 25 августа 2011 22:34
аогнулась , ага , сломал  ***
Гость, 26 августа 2011 00:26
перед тем, как воздух сотрясать побывай в такой ситуации, а потом базарьте-кто виновен, и в какую сторону лямка потянет
Гость, 26 августа 2011 10:57
судя по фото , это не она его , а он ее пытался сбить !!!
Гость, 26 августа 2011 11:00
а судя по вмятине он тормозить вообще не собирался
Гость, 26 августа 2011 14:48
велосипедист со стажем, 23 Августа 2011 18:17
Велосипедист должен пешком переходить дорогу - слез, взял под мышку велик и пошел тихим сапом. Машину помял, сам пострадал, а виновным выставят водителя. А еще судиться будут - на лекарства и моральный ущерб вымогать.



Вот вот ,Год назад примерно эту информацию гоняли по нашему каналу наши ДПСники, и прям видео съемки были как они таких детей ловят и пальцем им машут, а недавно мы попали в аварию где изза кустов вылетел 14 летний придурок и нам под колеса, когда я ДПС никам говорил что он должен был перейти пешком, что они сами гоняли это по телевизору, они нашли отмаз быстро,они швырнули (в прямом смысле этого слова) книгу ПДД и сказали "найди где это написано" а этого как назло не написано на самом деле, написано что по дороге можно на велике ездить с 16 лет, в шлеме!!! а ему 14, он без шлема и велик БМХ без тормозов, вобщем полный букет, однако они даже слушать не стали об этом!!!!!! доблестно работают у нас гаишники. А и кстати, так произошло по подозрениям потому что у ребенка папочка шишка в армии, сыночка сделал невиновным пока сидел и с ними разговаривал, а вся вина на нас
Guf rip, 26 августа 2011 14:49
судя по вмятине, она ехала не медленно, так как вилки на таких велосипедах делают из высокопрочных металлов, которые не так уж и легко погнуть, она видимо тоже не собиралась тормозить
Гость, 26 августа 2011 17:26
Гость, 26 Августа 2011 14:48
Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам, разделительным полосам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9), но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.
На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).

На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1). Также следует уступать дорогу пешеходам, идущим к остановившемуся на остановке трамваю или от него (со стороны дверей), если трамвайные пути идут по проезжей части (ПДД 14.6)

Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.[4]
Все написано, учите правила ПДД.
Это относится и к тем ДПСникам, которые кинули в вас Правилами ДД.
Вот вам и ОЗЕРСК с его подкупными ДПСниками и Полицией в том числе.
Гость, 26 августа 2011 17:36
ПДД 8.11
↑ Нарушение этого правила чрезвычайно опасно, так как велосипедист, развивая скорость до 30 км/ч, появляется на пешеходном переходе стремительно и неожиданно для водителя, который может не успеть отследить его перемещения по прилегающей к переходу территории. При этом, если на пешеходном переходе водитель сбил велосипедиста, находящегося «в седле», то в ДТП виноват велосипедист, так как пешеходные переходы предназначены исключительно для пешеходов, к которым велосипеды согласно ПДД не относятся. Соответственно, и жесткие меры наказания, предусмотренные за наезд на пешехода на переходе, на автомобилиста в этом случае распространяться не будут.
Гость, 26 августа 2011 18:07
Гость, 26 Августа 2011 17:36
ПДД для велосипедов
Гость, 28 августа 2011 22:00
да надо просто тормаза нормальные покупать и котаться нормально. :idea:
Гость, 28 августа 2011 22:22
Где ДПСники? Стойте у пешеходных переходах и штрафуйте велосипедистов, которые как бы участники ДД, но не соблюдают данных правил. Этот велосипедист(14 лет) врезался в машинку(вмятина есть. Потому как , если бы машинка в него врезалась, то вмятины были с другой стороны.. И не надо переиначивать ПДД. Там велосипедной дорожки нет(знак отсутствует). Чего сейчас плести, что маашинка виновата(она и так затормозила). Полицейским  самим надо почитать ПДД и остальные правила.
Гость, 29 августа 2011 22:22
Это же дети, откуда им знать ПДД, вот и беспределят. До сдачи на права единицы знают свои обязанности пассажиров/пешеходов. Поставить, например, регулировщика на перекресток в час пик и мало кто сам поймет, когда переходить дорогу, пока регулировщик не рявкнет. Это все к тому, что пока нас не затронет, нам этого не надо.
Гость, 29 августа 2011 22:51
(вы – водители, с маленькой буквы, так как ни какого уважения у меня к вам нет).(с)
Это низость обобщать всех. Мало вы хороших людей(водителей) знаете.
Многие комментарии стыдно читать. Всем известно, что в нашем городе беспредел на дорогах, а особенно в старом городе, и вина то по большей части не в водителях, а в позорной системе города, да и всей страны...
А, 30 августа 2011 09:30
седня утром по пути на работе наблюдал как ГИБДДшник  парня на каме стопанул и в будку...проттокольчик оформлять....не знаю прям  за что..по дороге ехал...с ленина  на челябинскую...на посту тормознули...привысил наверное)) :D
Гость, 30 августа 2011 16:11
23 августа, в 16 часа 19 минут, на перекрестке ул. Кирова – ул. Уральская, водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз» не выбрал безопасной скорости движения, при возникновении опасности не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки и допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть в нарушение Правил дорожного движения. В результате данной аварии 15-летний велосипедист получил телесные повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью.

Все свободны, треп ни о чем!
Гость 007, 30 августа 2011 16:54
Если это вывод ГИБДД, то он подлежит обжалованию насчёт непринятия мер. Ответ может дать только автотехническая экспертиза.Судя по срокам привлечния она не проводилась. Жаль, что за неправильные выводы и наказания сотрудники ДПС не несут никакой ответственности. Это не мотивирует их разбираться  очень скурпулёзно.
Гость, 30 августа 2011 18:49
Гость, 30 Августа 2011 16:11
Это сводка ГИБДД и всего лишь. Но вмятина на правом боку Матиза, говорит об обратно. Скорее всего велосипедист ехал, не пытаясь тормозить, а Матиз, затормозив вовремя, получил в бочину удар от велосипедиста.
И еще почему 15-летний велосипедист? В заголовке фигурирует 14-летний.
Откуда , уважаемый, подчерпнули информацию?
Светлана, 1 сентября 2011 10:36
многоуважаемые водители -это же пешеходный переход если ты не знаешь правила зачем за руль садишься, вот как раз тот мальчик знает правила , т.к по правилам с 14 лет можно переезжать пешпереход на велосипеде- а ему 15
оля, 1 сентября 2011 10:38
а причем тут мамашки с колясками-им что раком идти
света, 1 сентября 2011 10:40
такое ощущение что у вас детей нет
Гость, 1 сентября 2011 11:10
а тот который написал  под именем кто смотри чтобы тебя где нибудь не переехали и вообще откуда в людях столько злости желчи эгоизма . велосипедист или нет прежде всего это ребенок ее счастье что он переезжал дорогу на велике а не переходил  а то бы она его по асфальту размазала и тогда пипец.как можно вообще такое писать как кто .такое впечатление что у нас есть только водила на своих тачках а остальные пешеходы,велосипедисты,мамашки с калясками не люди.едишь за рулем будь внимательней поменьше по сотовым трещать надо и перед пешиходными переходами снижайте скорость перед тем как переехать пеш. переход мальчик остановился посмотрел по сторонам и тронулся сама лично видела переходила вместе с ним этот переход еслиб не он матиз переехал бы меня скорость у нее была приличная .я 14 лет за рулем и всегда уступаю всем.
Гость, 1 сентября 2011 15:58
Светлана, 1 Сентября 2011 10:36
Переезжать можно, только жить будешь плохо и недолго.
А еще с 14-ти лет разрешено ехать (переходить) на красный свет, плеваться в автобусе и заплывать за буйки...
Вы сами себя слышите, где такое в правилах ДД написано?
Во-первых мальчику 14 (читайте хотя бы заголовок), а во вторых ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, а не переезжающих пешеходный переход ВЕЛОСИПЕДИСТОВ (!!!!!). Правила знаем, а вам совет - прочитайте ПДД.

Гость, 1 Сентября 2011 11:10

Если бы мальчик переходил дорогу ведя велосипед рядом (как это положено), то проблем бы не было. Все водители знают и видят, что творят малолетние велосипедисты.
 И пешЕходный переход(это так на будущее)
светлана, 2 сентября 2011 23:10
Прочитала все коментарии  и в ужасе от людской ненависти друг к другу-а вот если бы водители стали пешеходами -то наверное стали бы подругому рассуждать.ведь пешеходная дорога и надо не нестись сломя голову на машине а выбрать всетаки меньшую скорость и тогда не было бы проблемы.всетаки приемущество теперь на стороне пешехода и не важно идет мамашка с коляской либо едет велосипедист.просто надо уважать друг друга а не материться на зебре.....
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений