РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Поцелуй в ПДД

Автокатастрофы, 5 сентября 2011 17:01, Читатель

ДТП на ул. Октябрьской, на пешеходном переходе напротив дома №26.

Просто страшно стало переходить пешеходные перекрестки.

Каждый "водятел" пытается тебя сбить.

А тут сознательный гражданин прикрыл пешехода задом собственной машины! Поплатился своей машиной за соблюдение ПДД.

Иногда стою на переходе и не могу понять: пропустят или нет...

Читатель

dtp1.jpg

dtp2.jpg

dtp32.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений, 5 сентября 2011 17:11
Просто страшно стало переходить пешеходные перекрестки.
Каждый "водятел" пытается тебя сбить.

А у меня другая исторя про пешеходные переходы. Ехал с месяц назад по Карла Маркса от Дзержинского. Около Универсама мне горит зелёный, скорость окол 40-ка. От Универсама к Елене переходит семья. Женщина, мужчина и ребёнок лет 6-8. Идут не смотряя на светофор на дорогу. Пришлось сигналить, остановились, ладно в левом ряду никого не было, и заранее их увидел. Так что не только водятлы есть у нас.
Казус, 5 сентября 2011 17:14
Иногда стою на переходе и не могу понять: пропустят или нет...

Не надо стоять на переходе
ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость, 5 сентября 2011 17:27
Как шикарно смотрится надпись "всегда праздник" на средней картинке )
Гость, 5 сентября 2011 17:31
догонялся водятел на девятке)
Гость, 5 сентября 2011 17:39
Да сволочи, одним словом,от таких водятлов все беды.
Гость, 5 сентября 2011 18:05
Парниша на зубиле тот ещё гонщик.Большой любитель погонять,показать "крутизну" своего авто.
Гость, 5 сентября 2011 18:55
На зубиле была женщина, все было на моих глазах :o
Гость, 5 сентября 2011 19:00
таких парниш, на таких зубилах ......  на дороге много, показывают свою круть, обгоняя, подрезая, вот и результат ... возвращаемся к теме - "у кого больше?"
Гость, 5 сентября 2011 19:02
в который раз от женщин на зубилах страдают нормальные водители(((
Капитан Журов, 5 сентября 2011 19:19
Ну чтож очередной бой между водителями и пешеходами можно считать открытым.
Malysh, 5 сентября 2011 20:04
а семёрка то просто тормозила или было экстренное торможение?
Гость, 5 сентября 2011 21:33
7 Просто тормозила
Гость, 5 сентября 2011 22:19
1-го сентября переходили с сыном К. Маркса по пешеходному переходу от мебельного к книжному магазину где-то после 18 часов. Перед тем, как ступить на дорогу, сын с велосипеда сошёл, мы убедились, что машины далеко. Переходим и видим, что с бешеной скорость к нам приближается авто, обогнавшее на дороге машины, которые мы наблюдали начиная движение. Сказать, что мы ужас испытали, это ничего не сказать! Как-то он нас по встречной объехал... Я даже марку машины рассмотреть не успела, так быстро он исчез, точнее уехал далеко! Запомнила только, что это серая иномарка с довольно высоким кузовом, номер 413. Встречу - мимо не пройду! Я машину царапать не стану (она ж не виновата, что за рулём придурок!), я даже плеваться в него не хочу. Я в глаза посмотрю, узнать хочу: он, дурак, зачем так летел, чтобы на перекрёстке у светофора встать?
Гость, 5 сентября 2011 23:04
И что такому в глаза смотреть? Сегодня слышал разговор у Мебельного. Одине идиотина в майке грязной и сланцах парканулся на своём пыжике  так, что затор образовал.  Так на вопрос - \"Зачем так встал?\", тот просто ответил, что ума у него нет , а занять неукого. Там одна извилина. Что вы там в глазах увидеть хотите?  Остатки совести? Да вы просто не понимаете с кем дело имеете. Там броня. Останавливает броню или лом или пресс. Или кирпич в виде знака или кирпич в виде строительного параллелепипеда на голову или крышу авто.
Гость, 6 сентября 2011 01:05
в 50 метрах светофор на какой черт поставили?
сышь переходить по зебере го на сфетофор!

и вообще пчм там сфетофор без кнопки?!
Гость, 6 сентября 2011 06:48
По Космонавтов на пеш. переходе водители очень вежливые.
Гость, 6 сентября 2011 08:11
просто там полицейский лежачий)
Гость, 6 сентября 2011 08:47
С кнопкой, ты вообще там не проедешь. Ребятки .... Подросло поколение дебилов в Озерске.
коняшка, 6 сентября 2011 08:56
гостю 5 сентября 19-02
это не от женщин на зубилах, как вы считаете, страдают нормальные водители. меня вообще прикалывает такое отношение к женщинам за рулём. кто-то из нас действительно ездит как хочет, но в большинстве своём мы более аккуратные водители и аварий у нас меньше. а вот товарищи, которые считают нас "обезьянами с гранатой" сами чаще создают аварийные ситуации, подрезая, резко с перекрёстка стартуя (особенно смешно выглядит, когда стоишь на перекрёстке рядом с таким "крутым "мэном", без разницы, на какой он тачке, и на "зелёный" он прямо из штанов готов выпрыгнуть, лишь бы тебя сделать). так что, прежде чем женщин обвинять, на себя посмотрите.
Гость, 6 сентября 2011 10:18
речь идет не о всех женщинах! А о большинстве, которые умудряются и позвонить по телефону, и глаза накрасить, и что-то еще обсудить с соседом! Вот как к ним относиться после этого?
Я не спорю, что есть женщины у кого есть чему поучиться вождению! У меня в автошколе преподавала теорию вождения женщина и проверяла практику она же. Вот там действительно профессионал!
Но все это не по теме!
Согласен с :Гость, 6 Сентября 2011 08:47: столько в Озерске водителей стало, которым просто необъодимо погоняться и показать крутизну своей машины, глушителя! Которые считают своим долгом подрезать, обогнать!
Гость, 6 сентября 2011 11:29
почему не скопировать ПДД какой либо более цивилизованной страны? Почему нужно изобретать велосипед? Законотворчество в нашей стране никакое!!!
Культуры нет! Ни среди водителей не среди пешеходов, а уж тем более ее нет у Власти)
скоро выборы, выбор за Вами дорогие друзья
Гость, 6 сентября 2011 12:15
http://www.youtube.com/watch?v=N-6wSYbENHw
для тех кто хочет посмеяться и поплакать. Милые девушки, без обид, ничего личного :D
Гость, 6 сентября 2011 13:07
А мне кажется у нас ГАИшники расслабились. Почти  не видно.....
Гость, 6 сентября 2011 13:13
да... нет слов!  да какие тут уж обиды?! конец света просто!  :!:  :cry:
Бывшая озерчанка, 6 сентября 2011 14:23
Живу я в Германии и хотела бы немного рассказать, какие водители здесь. Как известно, дороги и разметка позволяют развить хорошую скорость, хотя  в городах ограничение 60 км в час. Но есть такие улочки, где не только 60, и 30 не поедешь. Потому что множество равнозначных перекрестков, где нет светофора, где нет "зебры". Так вот, здесь существует правило: пешеход и велосипедист имеет приоритет. И совершенно неважно, вышел он на переход или еще стоит и думает о переходе- водитель транспортного средства ОБЯЗАН притормозить. И, разумеется, пропустить, если движение пешехода начато. В школах по обучению водителей именно на это делается акцент: если где-то зазевался и не пропустил, экзамен у тебя не примут. Неважно, с какой скоростью пешеход переходит проезжую часть. Это могут быть пожилые люди, а могут быть и заговорившиеся подруги, которые увлекшись разговором идут медленно, зная, что ОНИ ИМЕЮТ ПРИОРИТЕТ, переходя на зеленый. Водители их терпеливо ждут, никто даже и не посмеет посигналить им и поторопить- зеленый свет- свет пешехода.
Кроме того, даже если и на нерегулируемых перекрестках не наблюдается пешеходов, водители  согласно ПДД ОБЯЗАНЫ снизить скорость. Почему? Во-первых, могут быть какие-то какие-то непредвиденные ситуации, которых водитель еще пока не видит, но притормозив, избежит. А во-вторых, есть такое негласное правило: пропусти водителя. На  узеньких улицах, где не разъехаться двум машинам, водители пропускают друг друга, предварительно приостановившись. Даже если по русским меркам кажется, что приоритет у тебя. Вот так!
Да, это уважение. Да, это соблюдение не только правил ПДД, но и правил личных. И совершенно неважно, какая у тебя машина:последней модели Мерседес или старенькая Шкода. Здесь нет понятия "крутой", как у автомобиля, так и у человека. Здесь принято благодарить водителей любых случаях: пропустил он тебя на перекрестке или дал возможность поменять ряд. Даже если зазевался на зеленом, и кто-то сзади тебя "разбудит" сигналом- благодарим, подняв руку.
Будучи в Озерске, мне приходится в первую очередь думать о своей безопасности, крутя головой на все 360 градусов: не знаешь, что у озерских водителей на уме, то ли пропустят они тебя на переходе, то ли решат, что приоритет их. Конечно, не все такие. И все же ..... И вот по привычке, за то, что пропустили, я поднимала руку, благодарив..... Наверно, не все правильно поняли меня. Но это уже ПРИВЫЧКА: благодарить....
Вот такие вот правила в Германии и и не только. Наверно, это и не плохо?
Гость, 6 сентября 2011 15:16
Вчера едем по октябрьской. Стоим на новом светофоре около поликлиники. Машины стоят в каждую сторону по восемь штук. Загорается зеленый. Все начинают по-тихоньку движение. И тут выходит... особа в красном, прям под колеса, и лет уже к 40, должна уметь переходить по светофору. Ей начинают сигналить, типа куда идешь? а ей по фигу, прет дальше...
А вы всё водителей обвиняете! Пешеходы косячат не меньше...
Гость, 6 сентября 2011 15:17
Коняшке
Я лично езжу медленно, соблюдая ПДД ("показывая" указатели поворотов и тд), и часто встречаю дам за рулем, а именно вцепившихся в руль двумя руками  и строго смотрящих вперед - при перестроении, повороте, как будто зеркал заднего вида и указателей поворотов не существует.
Anna, 6 сентября 2011 17:03
Была свидетелем аварии, ехала через одно авто за 9-кой. Мужчина на классике резко и звучно затормозил-не заметил пешехода "сразу", а женщина на 9-ке вроде как налево поворачивала и не успела среагировать, дистанция маленькая была. Эти машины потом долго еще так стояли враскорячку, женщина как-то плохо выглядела, то ли ударилась то ли плакала с горя... Надеюсь, с ней все в порядке. Со всеми бывает, но оптимизма как-то не вселяет при езде по нашим дорогам.
КВВК, 6 сентября 2011 20:57
Этакие верные подсказки, где проводить проверки, почему-то игнорируются в ГИБДД. Наверное
не умеют пользоваться компьютером.
Гость, 6 сентября 2011 22:25
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость, 6 сентября 2011 23:56
Эх.... Водятлы вы наши!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений