РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жуткая авария: погибла супружеская пара из Новогорного

Автокатастрофы, 20 июля 2014 15:42, источник: slo-vo.ru

Сегодня, 20 июля, около 11 часов утра недалеко от Аргаяша на автодороге «Кыштым – Долгодеревенское» произошло дорожно-транспортное происшествие. Лоб в лоб врезались две легковушки: отечественная «Шестерка» и «Мерседес». По касательной задело машину «Опель Астра».

- В «Ладе» погибла супружеская пара из поселка Новогорный: мужчина 66-ти лет и его 71-летняя жена, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. - Водителя «Мерседеса» с травмами увезли в больницу на «Скорой». В «Опеле» никто не пострадал.

Прибывшие сотрудники ГИБДД оперативно организовали объезд места аварии, чтобы не создавать пробки на трассе. 

По словам сотрудников полиции и инспектора ГИБДД, присутствовавших на месте ДТП, чья-либо вина в произошедшем еще не установлена. Стоит также заметить, что в момент аварии шел сильный дождь, который мог снизить видимость и управляемость автомобилей.


img4574.jpg


img4575.jpg


img4568.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2014 16:09
вот безопасность мерса
Гость, 20 июля 2014 16:23
На метлинский дороге перевертыш обгоревший, жуть
Гость, 20 июля 2014 16:31
иномарки намного лучше русских ведер и крепче!!!!!!
asura, 20 июля 2014 16:45
Корабли в небе с пароходами в море разъехатся не могут иной раз,хотя места кругом необъятных!
А тут на узкой тропинке уж куда там разминуться!  ;)   :D
Х.Е.А., 20 июля 2014 16:51
Гость, 20 Июля 2014 18:31
иномарки намного лучше русских ведер и крепче!!!!!
======================================
сравним фото 1 и фото 2. не вижу разницы(((((
Местный, 20 июля 2014 17:11
не вижу разницы(((((
---------------------------------
1. Разница в человеческих жизнях.
2. Всегда, когда вынужден ехать по трассе через Аргаяш в Челябинск, и обратно, ужасаюсь количеством неадекватов на этой трассе. Утром все деревни хором на хламе несутся как черти на работу в Челябинск.Очень похоже, как Новогорновские утром в Озерск. После обеда крутыши на премио несутся на отдых на Увильды. Предпочитал всегда трассу трясучку Ебург-Челяба Там только подвеска работает, а не нервы и здоровье.
Гость, 20 июля 2014 17:14
Х.Е.А., 20 Июля 2014 18:51
Гость, 20 Июля 2014 18:31
иномарки намного лучше русских ведер и крепче!!!!!
======================================
сравним фото 1 и фото 2. не вижу разницы(((((
разница в том что в мерене выжил :cry:
Лаврентий Палыч, 20 июля 2014 17:16
Х.Е.А., 20 Июля 2014 18:51
Разница в конечном результате. Кто то в больницу, а кто то  :cry:
артур бехович, 20 июля 2014 17:36
у мерса салон остался не тронутый ,ток капот свернуло.
Гость, 20 июля 2014 17:37
Местный, 20 Июля 2014 19:11

Вы бы не умничали. Люди все таки погибли. Мужчина за рулем шестерки пожилой был. Может с сердцем плохо стало. А гоняют то как раз озерские водители, особенно утром на татышской дороге, едут прям лоб в лоб и им все равно, что встречка уже рядом.
Гость, 20 июля 2014 17:59
Вот вроде недавно авария была на трассе, под Аргаяшом, с участием шестерки, с двумя погибшими, и на тебе опять!!! И там тоже вроде пожилой водитель был... Соболезнования родственникам и близким...А вот разница в памятых авто еще какая. У мерина перед хот и смят, но салонная часть абсолютно целая, плюс дополнительная система безопасности подушки и натяжение ремня сработали, я уверен, по-любому. Ну а по повреждениям шестерки можно только предполагать, что испытала в момент удара пожилая пара. Еще раз соболезнования... Берегите свои и чужие жизни на дороге...
Коняшка, 20 июля 2014 18:09
Я там проезжала буквально минут за 10 до ДТП. Погода, действительно, "нелётная".

Мои соболезнования родным погибших.
Гостьфаузар, 20 июля 2014 18:16
Сегодня ехал с Челябинска через Аргаяш .Прут прямо в лобовую . Едут с Увильдов торопчтся домой не жалея чужой жизни ни своей.Наверное многие едут под градусом . Надо по выходным по всей трассе дпс выставлчть что бы был порядок .Знаю погибших Михаил и Рая соседи наши царство им небесное
Псевдонимыч, 20 июля 2014 18:22
Местный, 20 Июля 2014 19:11
Предпочитал всегда трассу трясучку Ебург-Челяба Там только подвеска работает, а не нервы и здоровье.
==============================
Теперь от Челика до Куяша (дальше не ездил) и подвеска отдыхает. Одно удовольствие там ездить сейчас.
Гость, 20 июля 2014 18:31
вот точно шестерка разогналась до 200 и пошла  на таран...........
Х.Е.А., 20 июля 2014 18:47
Лаврентий Палыч, 20 Июля 2014 19:16
Разница в конечном результате. Кто то в больницу, а кто то  
========================================
водителя мерседеса спасли подушки....а судя по тому, что обе машины в хлам-иномарки нисколько не крепче......
повстанец, 20 июля 2014 19:02
Шестёрка НЕ ЛАДА! Извините,конечно,жаль дедушку с бабушкой,НО!!! ОДИН русский таз ушатал двух немцев!Пассажирам шестёрочки медаль за мужество...посмертно... :cry:
Гость, 20 июля 2014 19:25
Местный, 20 Июля 2014 19:11

Там теперь новая дорога.


Х.Е.А., 20 Июля 2014 20:47

Вы когда-нибудь слышали о программируемой деформации??? У мерса даже лобовое стекло целое. То есть салон с пассажирами не подвергся сильной деформации. Водителя мерса скорее всего банально был не пристегнут, ну или ремнем ребра придавило.
Гость, 20 июля 2014 19:51
Само кузовное железо на "Жигулях", - крепче и качественнее, чем на иномарках ! Но, кроме этого, на "ненашемарках" есть системы безопасности, к-рые на "жУчках", увы, не применяются....
Гость, 20 июля 2014 20:12
Гость 18:23
Сегодня ехал из Челябинска и видел эту BMW, лежала на крыше. Остановился и подошел. Людей не было, машина на выброс.Позвонил в ГАИ сказали, что людей увезли в травматологию, но все живы.
Гость, 20 июля 2014 20:23
Кто знает подробности сегодняшней аварии в Метлино?Все живы?
Nevermore, 20 июля 2014 20:49
BMW съехало в кювет и перевернулось на глазах у Озёрских Гаеров, в машине было 4 человека. Все живы.
Гость, 20 июля 2014 21:20
Блин, умники! Не желаете сравнить годы выпуска автомобилей? И сразу выводы сделали, что "шестерка" виновата. Шикарные "следаки"! А может это Мерс летел и врезался в "шестерку"??? Хватит тут балаболить бездоказательно.
Женя Черкасов, 20 июля 2014 21:21
:|
Гость, 20 июля 2014 22:01
Х.Е.А., 20 Июля 2014 20:47
Лаврентий Палыч, 20 Июля 2014 19:16
Разница в конечном результате. Кто то в больницу, а кто то
========================================
водителя мерседеса спасли подушки....а судя по тому, что обе машины в хлам-иномарки нисколько не крепче.

Вы учитывайте, что помимо подушек безопасности у "Мерседеса" движок вниз при лобовом столкновении пошел, а не в салон, как у "Жигулей". Безопасность авто не только от железа и подушек зависит, над этим задумывается куча умов и речь вовсе не о сохранности железа, о сохранении жизни людям.
Е.А, 20 июля 2014 22:07
Проезжал, картина жуткая
Гость, 20 июля 2014 22:09
Странно, не вижу комментов чудака, винящего во всех грехах праворуких авто.
Гостья, 20 июля 2014 23:10
Сегодня проезжала мимо этой аварии, выжить в шестерки действительно шансов не было, уж очень все покарёжено, хотя и мерс показался безнадежным...пробки действительно из- за аварии не возникло, перекрестилась, существенно сбавила скорость и печально поехала дальше. Жутко((( Храни  Господи всех на дорогах!!! Береженого Бог бережет!
Гость, 21 июля 2014 05:40
крепкое железо не равно безопасности...железно у мерседеса смято до пассажирского салона, чтобы не пострадали люди, то есть моторный отсек поглощает энергию удара, а на жигули страшно смотреть.
народный-инспектор74.com, 21 июля 2014 06:50
Мда уж... Начитались умных автомобильных журналов... Поглощение энергии, программируемая деформация... смешно! Разница между этими машинами лет 40 (!!!!!!!!!!!!!!!) и этим все сказано!!!
Гость, 21 июля 2014 07:15
АвтоВаз,  в отличии от зарубежных автоделов, не заботиться о безопасности обитателей салона....вспомнить даже недавнюю аварию у Семьи, Калину тогда смяло по похожей схеме, как и Жучку в этой статье.
Гость, 21 июля 2014 08:19
Грустно и очень жаль погибших. Не хочу восстанавливать права, не хочу садиться за руль, даже пешком ходить опасно, надо на 360 градусов вертеть головой при переходе улиц и перекрестков. И деревья продолжают падать на машины, во дворе ул. Уральской("трешка2) на синенькую машину "о-о-очень хорошо" легло толстое дерево - клен, а ведь на этом месте обычно машины 3 всегда стоит, а может их под густой кроной скрыло....
Гость, 21 июля 2014 10:20
Видела аварию! Увидеть своими глазами - это конечно другое дело. Картина жуткая!!! :-(
Гость, 21 июля 2014 11:05
Гостю, 20 Июля 2014 21:51
"Само кузовное железо на "Жигулях", - крепче..." - уважаемый гость "крепче" это как раз минус при дтп. Перед авто должен смягчать лобовой удар, а не передавать импульс удара, благодаря "крепкому железу", водителю и пассажирам...Как выше сказано программируемая деформация кузова, в остальном по деформации дядюшка Яндекс вам в помошь
Гость, 21 июля 2014 12:02
народный-инспектор74.com, 21 Июля 2014 08:50
Мда уж... Начитались умных автомобильных журналов...

Простите меня начитавшемуся автожурналов народный-инспектор, мировые автопроизводители такие бабосы вбухивают в разработку и улучшение безопасности пассажиров в авто что нашему отечественному авторому и не снилось. Наш отечественный автором что-то делает существенное в этом направлении? Калины-Гранты далеко ушли за 40 лет? ДТП освещенные даже на этом сайте показывают как травмируются водители(пассажиры) отечественных машин по отношению к водителям(пассажирам) авто иностранного происхождения пусть и собранные в России...
Естественно за низкую цену не стоит ожидать уровень безопасности аналогичную иномаркам...
Гость, 21 июля 2014 12:21
Сомневаюсь что дедушка летел больше 60 там!
народный-инспектор74.com, 21 июля 2014 12:47
Гость, 21 Июля 2014 14:02
Дык, а я что-то говорил в защиту нашего автопрома? Я разве говорил, что Калины-Гранты безопаснее? Почитайте внимательнее. Я говорил, что нельзя сравнивать безопасность той "шестерки" из 70-х и безопасность современного Мерседеса, как это делали тут некоторые комментаторы.
Безусловно, современные иномарки безопаснее современных машин Автоваза. Но и смертельные исходы с "мерсами" (и не только) тоже мелькали на этом сайте. Из того, что вспомнилось навскидку: недавнее ДТП под Новогорным Мазды CX7, или лобовая "Субарика" и "Мерса" на метлинской дороге пару лет назад.
С головой надо дружить и соблюдать скоростной режим, а не "летать" на дорогих иномарках в надежде, что их запрограммированный кузов спасет жизнь.
Гость, 21 июля 2014 14:21
мужчина 60 с небольшим дедушка? видать салаги пишут,мамочки папочки иномарок надарили вам,вот и хвастаетесь тазами да ведрами своими.ни один не написал,что это просто люди и случилось горе.обесценилась жизнь наша. все деньгами измеряется.а они может не умели воровать,вот и ездили на жигулях.
самое то главное никто не застрахован от беды,ни на мерседесе,ни на тазе или ведре как тут любят говорить.по дорогам много веночков висит  и,смерть не спрашивает богатый ты или  бедный.
Гость, 21 июля 2014 15:15
На чьих глазах перевернулось БМВ, не знаю, рядом с аварией никого не было, когда мы остановились, за нами приехало ГАИ) но по дороге нас обгоняло немало машин, в том числе и БМВ.
Александра, 22 июля 2014 22:02
Зачем людей обманывают!!! я жена водителя опель астра. это мой муж сейчас в очень тяжелом состоянии в больнице!!!! а вина водителя мерседеса очевидна. в такую погоду гнать со скоростью света-это ужасно!!! и обгонять выезжая на встречку!!!! люди погибли, человек в больнице! а у водителя мерседеса царапинка на лбу!!!! как так можно????? и не одного звонка , хотябы с извинениями, никакого раскаяния.
Александра, 22 июля 2014 22:26
и очень странно списывать на погоду чью-то глупость и безответственное поведение на дороге!!!! это я про водителя мерседеса
народный-инспектор74.com, 23 июля 2014 07:48
Александра,
скорейшего выздоровления Вашему мужу! И максимального наказания тому, кто искалечил одну жизнь и унес еще две.

P.S. Ни минуты не сомневался в том, что виновник всего этого - безмозговый дятел из "запрограммированного" мерса.
Местный, 23 июля 2014 09:21
Александре: Наверно, повторюсь. Гоняют там крутыши на премио до Увильдов и обратно. Полные неадекваты. Как будто жизней как у кошки. А попутно гробят людей, которые не защищены в старых авто. Поэтому по Аргаяшской трассе и не катаюсь я. А сейчас от Куяша сделали дорогу, и подавно.
Александра, 24 июля 2014 06:57
Спасибо, за поддержку, народный-инспектор74.com. ПОЖАЛУЙСТА, свидетели и очевидцы произошедшего, оставьте свои контакты на salon-fortuna@mail.ru или звоните 89517909321, мы будем благодарны любой информации.
Гость, 27 июля 2014 13:40
Эть авария произошла перед моими глазами. Скорость мерса была 140-150.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений