РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на перекрестке

Автокатастрофы, 27 сентября 2014 12:59, источник: Читатель

В 13.30 произошла авария на перекрестке Победы и улицы Советской. Скорой не было, но авто красного цвета пострадало серьезно.

Читатель.


1.jpg

2.jpg


А это информация от другого читателя, приславшего фотографии:

- Гулял по улице и увидел на перекрестке сильно поврежденную машину марки "hyundai solaris" красного цвета, сбегал домой за фотоаппаратом, сделал несколько снимков. Подробностей аварий я точно не знаю... Как мне сообщили столкновение произошло с автомобилем марки "Reno Logan". Фото сделал только одной машины, так как другую водитель просил не фотографировать до разбирательства ГАИ. Может кто в курсе подробностей? Предлагаю несколько снимков поврежденного автомобиля. Знаю, что оба водителя живы.


c99b5e2d79e5.jpg

d51fa927ccc3.jpg

e272c2050085.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2014 13:43
Проезжала мимо, вторую машину не видела, только эту, зрелище жутковатое..Водителям здоровья..
Гость, 27 сентября 2014 13:46
Да....., не повезло ......  :(
Гость, 27 сентября 2014 13:51
Я проезжал этот перекресток примерно в 12:10, солярис уже стоял.
Кость, 27 сентября 2014 13:54
Проезжали около 13:20.Только "битый" был. Спереди авто ботинки чьи-то были, но никого не было: ни ГАИ, ни скорой помощи, ни ... (как не странно) ротозеев!
Гость, 27 сентября 2014 13:55
А если бы я там шел.
Где этот чёртов пилот.
Гость, 27 сентября 2014 14:07
мотопедист, не?
:D
Гость, 27 сентября 2014 14:08
Так страшно... ЛЮДИ, ну куда же вы торопитесь!!!!!! Всем здоровья!
Гость, 27 сентября 2014 14:17
Скорее всего солярис летел на желтый по советской. А логан заранее начал движение по победе как это типично бывает.
Alex, 27 сентября 2014 14:21
Со слов водителя девушки "соляриса"  она двигалась по пр Победы на зелёный. В это время на перекрёсток по ул Советской выехала женщина на рено логан, произошло столкновение, пострадавших нет.
Гость, 27 сентября 2014 14:43
Какие маленькие колёса у красной машины Хундай, Корейская. В Корее наверно дороги идеальные, поэтому колёса такие маленькие,  как у Российских машин, а дороги в России не идеальные, парадокс. Российские машины даже называются соответственно: Лада - от слова лажа, Калина - от слова кал, Лагрус - от слова лаг.  Японские машины самые безопасные. Японцы крутые. На трассе Екб ехала семья на калине на юг отдыхать, а навстречу мужик на крузере, он уснул, выехал на встречку и в калину. Вся семья в калине насмерть, а мужику ни царапины.
Вот это безопасность.
Гость, 27 сентября 2014 15:10
чет подушек безопасности не видать
Гость, 27 сентября 2014 15:32
Держись дружище автолюбитель!!!!
Гость, 27 сентября 2014 15:47
На татышской дороге в 13.30 чери тиго лося лобовухой поймал...
неравнодушный в сланцах, 27 сентября 2014 15:47
А второе авто Рено-Логан получило совсем незначительные повреждения. Вот и думай какая машинёшка железней.... Как то так...
Гость, 27 сентября 2014 16:16
Проходя мимо, посмотрел на "солярку", машина в хлам... Но больше всего поразило то, что "подушечки" не сработали... Или их нет?!
Гость, 27 сентября 2014 16:18
Сегодня день такой аварийный. 3 часа назад ехал по татышской дороге. Стоял кроссовер синий. Поймал задницу лося в лобовое стекло. 40 минут назад возвращался по дороге Кыштым-Озерск, Белый шевроле, кажется, поймал попой камаз.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 27 сентября 2014 16:20
Я не могу понять как так можно было? На сильно высокой скорости? Или водитель уснул за рулем?
Гость, 27 сентября 2014 16:31
:o  :o  :o люди, куда торопитесь???
Вася, 27 сентября 2014 16:38
Золотая осень
федя флягин, 27 сентября 2014 16:59
:(  :(  :(  :(  :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
SfeenX, 27 сентября 2014 17:50
Вы сейчас тут раздуете своими предположениями. Было так: девушка на красном Солярисе ехала по Победе в сторону института около 40 км/ч, на только что зажёгшийся зелёный свет светофора, а по Советской летел Логан решивший проскочить на "бледно розовый", а фактически на красный и скорость была у логана всяко больше 60 км/ч. При столкновении Солярис развернуло на 360 градусов и ещё в бордюр удар пришёлся. Все живы, но вот на счёт здоровья, я надеюсь всё будет хорошо, девушка на Солярисе беременная. У Логана незначительные повреждения бочины, т.к. удар получился скользящий, поэтому у Соляриса просто стесало морду. Ботинки никакие не стояли! Как-то так, это достоверная информация!
Простой человек,обыватель., 27 сентября 2014 18:07
Машины не жалко,а зверя -очень :!:
Гость@, 27 сентября 2014 18:28
из инструкции
Передние подушки безопас-
ности не предназначены для
раскрытия в случае бокового
столкновения, удара сзади или
переворачивания автомобиля.
Кроме того, эта система не
работает при лобовом
столкновении, сила которого
ниже порога срабатывания
системы. выглядит конечно ахово для соляриса, чес говоря меня заставило задуматься о тестах автомобиля.
Гость00, 27 сентября 2014 18:34
Подушки безопасности срабатывают не от скорости, а от датчиков деформации, закрепленных на силовых элементах авто. Деформируются датчики на элементе - работает подушка. Кроме того, подушка непристегнутого человека сработать не должна по определению. Если непристегнутый человек жив, то подушкам тем более работать незачем. И кроме того не сработали подушки не надо устанавливать хотя при ремонте наверняка впишут замену элементов, а менять ессесно не станут.
Гость, 27 сентября 2014 18:37
Лось жив?
Гость, 27 сентября 2014 18:56
Девчонки сидите дома или пользуйтесь таксями. Ну не ваше это дело за рулем сидеть :!: Хорошо еще без крови обошлось.
Гость, 27 сентября 2014 19:02
Сегодня ещё авария - на Космонавтов, возе пенсионного фонда.
Гость, 27 сентября 2014 19:06
неравнодушный в сланцах, 27 Сентября 2014 17:47
А второе авто Рено-Логан получило совсем незначительные повреждения. Вот и думай какая машинёшка железней.... Как то так...

Есть  понятие "зона программируемой деформации" кузова автомобиля. Прошли те времена, когда легковым транспортом можно было идти на таран, а технологии пришли из автоспорта, где с целью обеспечения безопасности пилотов создают капсулу безопасности, а остальные элементы кузова болида призваны деформироваться, поглощая в себя энергию удара. Поэтому нередко можно видеть такие картины, когда при незначительном столкновении "морда" сминается в ничто, а "капсула" водителя и переднего пассажира цела.
Гость, 27 сентября 2014 20:39
Гость, 27 Сентября 2014 18:18
А вечером Карла-Маркса - Октябрьская примерно такая же авария. В 21.10 проезжал там.
Татьяна, 27 сентября 2014 21:00
пипец эта авария днем , а вечером на перекрестке к-маркса - октябрьская так же в хлам .Сегодня день что то не подходящий.
Гость, 27 сентября 2014 21:03
Тож видел. Ничего не понял. Конечно, можно предположить, что солярка уходила от кого то с советской. Но так убиться?
asura, 28 сентября 2014 03:21
Чё там,опять очередной тёзка шумахера -не вписался в поворот?! :D Хорошо хоть пешкодрапов не згрёб в охабку..
Гость, 28 сентября 2014 06:06
Я видел как столкнулись машины. За hundai solaris была мама моей одноклассницы, все не пострадали а только отделались диким шоком. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2014 06:34
в который раз убеждаюсь, что противостоять нашим ездюкам и ездючкам можно, только передвигаясь по городу на танке. :D  :D  :D
Гость, 28 сентября 2014 08:43
Что ни авария с девушкой за рулем - то обязательно беременная. Плохое самочувствие? Пониженная внимательность?
Случайность? Или все-таки закономерность? Может быть, это повод для кого-то задуматься? Для тех, кто не совсем глуп?
Гость, 28 сентября 2014 09:34
Лосяша жалко :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 сентября 2014 09:38
Гость, 28 Сентября 2014 10:43
Что ни авария с девушкой за рулем - то обязательно беременная. Плохое самочувствие? Пониженная внимательность?
Случайность? Или все-таки закономерность? Может быть, это повод для кого-то задуматься? Для тех, кто не совсем глуп?

А ничего что солярис ехал на зеленый свет? Ехала беременная женщина соблюдая правила дорожного движения. Зачем обвинять беременных? У меня жена ездила когда была беременная с первым и вторым ребенком. Она у меня ездит очень осторожно, а тем более когда была беременной. Так что не надо обвинять невиновных. Можно только посочувствовать девушке на солярисе.
Дайкири, 28 сентября 2014 10:27
"Что ни авария с девушкой за рулем - то обязательно беременная. Плохое самочувствие? Пониженная внимательность? "
--------------------------------
Читайте внимательно:
Было так: девушка на красном Солярисе ехала по Победе в сторону института около 40 км/ч, на только что зажёгшийся зелёный свет светофора, а по Советской летел Логан решивший проскочить на "бледно розовый", а фактически на красный и скорость была у логана всяко больше 60 км/ч.
-------
Вот к чему ваши фантазии? а то мужиков условно "беременных" мало на дорогах? тоже токсикоз что-ли?
Перестаньте делить по половому признаку...   тошнит уже это читать
Гость пил чтобы согреться, 28 сентября 2014 11:47
Малышка хотела кататься.
Малышка хотела машину.
Малышке купили машину.
Малышка спешила.
Малышка гоняла.
Малышке оторвало крышку.
Малышка, бедная малышка.
Гость, 28 сентября 2014 12:08
SfeenX, у вас какие-то проблемы с геометрией. Вы уж определитесь: либо в сторону института, либо на 360 градусов. Ибо в данном случае это взаимоисключающие данные
Alex, 28 сентября 2014 12:08
"Может быть, нам недостаточно цветов светофора?  Почему у нас желтый и вдруг внезапно красный? Люди этого не понимают. Это неожиданно, как ноябрьский снег. Нужно сделать промежуточный оранжевый, потом гранатовый, затем бордовый, потом темно-бордовый и наконец жгучий иссиня-красный. Чтобы глаз светофора наливался яростью постепенно. Чтобы он давал невербальный сигнал, когда уже точно нельзя."

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/846531.html
Гость, 28 сентября 2014 12:18
На солярисе даже скорости большой не надо, чтобы так разнести машину. Метал тонкий и пальцем продавливается (особенно двери), просто мизинцем продавливать можно.
Ребят, будьте осторожнее.
Гость, 28 сентября 2014 13:15
В этот день произошло ещё были аварии. Там водители -мужчины. Почему никто не говорит типа "ну вот опять мужик за рулем!"
Гость, 28 сентября 2014 14:25
хондай не сам разбился в него влетела тетка на рено лет 50-60 а за рулем хондая была женщина лет 30-35
Наталья, 28 сентября 2014 19:17
А почему все хаят девушку на солярисе, а про виновницу на рено что-то помалкивают? В мою мицубушку 3-ды въезжали в прошлом году и все мужики! А знаете мужчины вы, когда выходите из своих авто и видите нас красивых и успешных у вас лица, как у об****ных котят!  :{}
Ворчун, 28 сентября 2014 21:54
SfeenX, 27 Сентября 2014 19:50
Вы сейчас тут раздуете своими предположениями. Было так: девушка на красном Солярисе ехала по Победе в сторону института около 40 км/ч, на только что зажёгшийся зелёный свет светофора, а по Советской летел Логан решивший проскочить на "бледно розовый", а фактически на красный и скорость была у логана всяко больше 60 км/ч. При столкновении Солярис развернуло на 360 градусов ...
-----------------------------------------------------------
360 градусов - это один полный оборот!
Получается, солярис двигался в сторону института задним ходом?
Гость, 28 сентября 2014 22:28
воо иномарка!!! скорость -важна т к это иномарка  :!:
з.ы. ребятам очень интересно смотреть)))
Гость, 28 сентября 2014 22:43
Вчера я утром ездила в Карабаш, а днем поехала в Челябинск,езжу уже 26 лет абсолютно по правилам пока тьфу без аварий. Люди уважайте друг друга,иначе- беда!
Гость, 29 сентября 2014 04:42
Беременным вообще нечего ездить за рулем!!!!! Реакция никакая!!!
Гость, 30 сентября 2014 21:29
Солярис - машина бюджетная. Её стоимость от 400-х до 600-от тысяч. Начнём всё по порядку:
1. Толщина металла 0,8 мм с двух сторон цинк. Точно такой же металл и у Логана, Поло, Фокуса, Приоры и т.п. Они все однотипные.
2. Прав был "гость" который высказался о технологии безопасности. Солярис действительности относится к той категории автомобилей у которых при аварии сминается и отрывается всё, что можно, а капсула с людьми абсолютно целая и "лампочку" не сотрясает.
3 Мы не знаем какой комплектации этот автомобиль, но в базовой версии есть только подушка для водителя, которая "открывается" только при определённых условиях. Датчик находится в переднем бампере и не настроен на касательный удар. В машинах подороже устанавливаются дополнительные и датчики и подушки безопасности, которые "срабатывают" и на касательный удар.
Если кому интересно, то вот вам независимая экспертиза http://www.youtube.com/
Личное моё мнение - девушка купила правильную машину. И сама осталось цела и с ребёнком "будущим" ничего не случилось. А машина - это железо. Тем более, по новому закону о страховании, ей не придётся бегать по страховым компаниям. Всё оформляется. Респект Солярису!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений