РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тройное ДТП вечером 23 октября

Автокатастрофы, 24 октября 2014 09:55, источник: Читатель

Вечером 23 октября  часов в восемь проезжали мимо 2-х ДТП.

Первое: на Озеёрском шоссе - столкнулись три автомобиля. Один из участников - "УАЗ Патриот" - был в куче снега на обочине.

Второе: в микрорайоне Заозёрный. Водитель автомашины "Лада Калина" снёс несколько ограждений на разделительной полосе, прилично раскурочив переднюю часть своего авто.


DSCN5374.JPG


DSCN5376.JPG


DSCN5378.JPG


А администрация продолжает высказывать свое неудовлетворение работами по очистке дорог, в то время, как машины бросает из стороны в сторону из-за глубокой колейности на практически всех дорогах города.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2014 10:06
и в это же время, перед лукойлом, снимали калину с ограждений!((( Начальника коммунальщиков-В ОТСТАВКУ, а всем замам - ПО ВЫГОВОРУ!!! Администрация продолжает высказывать...А что, коммунальщики уже не относятся к нашей администрации :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гурд, 24 октября 2014 10:18
плохому танцору колея мешает 8)  :!:  :D
Сергей Викторович, 24 октября 2014 10:24
Гость, 24 Октября 2014 12:06
Вы пишете про ту же аварию, что и источник.
Гость, 24 октября 2014 10:45
А заборчик-то потёмкинский что ли?
B4rm4ley, 24 октября 2014 10:52
Гурд, 24 Октября 2014 12:18

С такой логикой вообще ни чего чистить не надо! :evil:  :o  :!:
SAV, 24 октября 2014 11:28
Не надоело им каждый год по 3-4 раза ремонтировать этот заборчик, может бетонных блоков разделительных понаставить?  :)  :)  :)
водила, 24 октября 2014 12:08
С такого ледяного жёлоба может выкинуть любую машину !!! Тачки по ледяным кочкам скачут как сайгаки !!!  И только ответственным за дороги, УКСиБу и администрации - всё пофигу... !!!  Лишь бы оклады платились, и всё хорошо !!!
Бывалый, 24 октября 2014 12:29
водила, 24 Октября 2014 14:08
С такого ледяного жёлоба может выкинуть любую машину !!!
-----
Неправда. Не любую, а только ту машину, водитель которой беспечен, невнимателен и чрезмерно самоуверен. Безусловно, дороги необходимо чистить. Но если дороги не почищены, то это не означает, что назло коммунальным службам и всем вокруг можно продолжать ездить в летнем режиме пусть даже и на зимней резине.
Берегите себя и своих близких. Будьте умнее и осторожнее. Не надо всё валить с больной головы на здоровую. Если чувствуете себя за рулем некомфортно и неуверенно, то сидите дома (катайтесь на автобусе или такси). Так будет лучше для всех. И в первую очередь именно для вас.
Гость, 24 октября 2014 12:29
Гурд, 24 Октября 2014 12:18  
плохому танцору колея мешает  


А пешеходам? Или тоже сами виноваты? Под ноги не смотрят? Наша власть видать так же как и вы думает, вот и не чешется что -то делать.
bender74, 24 октября 2014 13:09
Согласен с тем что гонять меньше надо. я в тот вечер на летней резине до шиномонтажа спокойно доехал и переобулся. и кстати там я видел нексию с разбитым передом, а не калину. еще за пару дней до этого на пешеходном около детского мира меня не смог пропустить ваз-2115 который увидев меня началал тормозить от арфея и мне пришлось его пропускать, так вот мы гоняем по льду! так что дело не в резине и не в автомобиле, а в дебилах за рулем!!
Гость, 24 октября 2014 13:31
А у нас депутат живет и от подъезда до его машины, дорожка до асфальта вычищена, я не видел, но не думаю что он сам с утра чистил...
Гость, 24 октября 2014 13:57
похоже присоски и липучки колью не любят :D  :D  :D
Псевдонимыч, 24 октября 2014 15:21
Гость, 24 Октября 2014 15:57
похоже присоски и липучки колью не любят
==================================
Сегодня гвоздики и шиповки на встречку выбросило между 9 и 12 садами. Не в резинках дело.
Гость, 24 октября 2014 15:24
Дык эту калею сами Тупо колесо в колесо едим до асфальта...А нужно то накатывать по всей дороге. А ехать и нужно 50 км не меньше собирая колонны
Вася, 24 октября 2014 19:13
Шипованная резина это обман, мастер спорта по авторалли Успенский сказал в интервью каналу Автоплюс, что нельзя доверять шипованной резине, т.к. не чувствуешь момент срыва резины в занос. В этом случае, липучка является более честной резиной.
Димон, 24 октября 2014 19:30
Вчера ездил в Челябинск. От Озёрска до Куяшского поворота дорога ж.па полная, впрочем как и в самом Озёрске. Трасса - нигде нет льда, вся вылизана, а в Челябинске даже маленькие переулочки почищены до асфальта. Это в почти 2-х миллионном городе. А в Озёрске... Плачу 18 тыс. рублей в год дорожного налога. Интересно за что? Как так получилось, что наш когда-то ухоженный и чистый город стал такой ДЕРЕВНЕЙ?
Гость, 24 октября 2014 19:54
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???!!!!!!!!!!!! КОМУ МОЛИТЬСЯ??????
Гость, 24 октября 2014 20:31
согласен с Димоном полностью, дорожные службы отвратительно работают :cry:
Гость, 24 октября 2014 21:01
Опять шипы не помогли. :cry:
Дед, 24 октября 2014 23:26
В застойные времена за ДТП со смертельным исходом могли снять руководство города с занимаемой должности, а сейчас так пустячёк  даже не пожурят.
Гость, 25 октября 2014 08:32
Где в Челябинске почищены даже маленькие переулочки? ?? Что за чушь???? Я сама живу в Челябинске, даже центральные улицы все сплошь покрыты льдом  :!:   :!:   :!:
Гость@, 25 октября 2014 08:46
Не рекомендуется: резко ускоряться, резко тормозить или резко менять траекторию движения, как во время обкатки шин, так и во время дальнейшей эксплуатации. Вот главный тезис руководства по эксплуатации любой зимней резины, Ошипованной шине
Ламелизированной шине.
Всесезонной шине. ну и..
Шине расширенного диапазона эксплуатации.
Гость, 25 октября 2014 09:33
давно пора написать письмо куда следует. тогда может из-за коммунальных служб перестанут гибнуть люди на дорогах! для таких случаев надо уголовную ответственность для должностных лиц придумать. а то совсем как-то безответственно ведут себя. столько людей гибнет!!!! а сколько имущества (в виде автомобилей) страдает!
Гость водила, 25 октября 2014 15:29
А сейчас где можно переобуться?  Ну чтобы не на улице.
Гость, 25 октября 2014 17:59
не умеете ездить - сидите дома!
Гость, 25 октября 2014 22:32
Васёк! А Успенский свою резину не предлагал Мишелин и шип 4.5?Вот уходила бы на ура.
Гость, 25 октября 2014 22:35
Раллист-Любитель, 26 октября 2014 10:58
Гость, 26 Октября 2014 00:32
Васёк! А Успенский свою резину не предлагал Мишелин и шип 4.5?Вот уходила бы на ура.
___________________________
Ты чего-то всё напутал, Гость.
Шип 4.5мм - это же чисто раллийная резина для раллийных условий со спец. участками при наличии определённых навыков и спец. подготовки. А ты всё свалил в одну кучу. У тебя на самом деле какая-то каша в голове. Много я вас таких "профессионалов" в своей жизни повидал. Разберись с этой кашей поскорее. Потому как именно из-за этой чёртовой каши каждый второй в городе мнит себя супер-гонщиком и мега-раллистом без навыков на обычной шиповке в гражданской машине без каркаса и омологации. Но осознает, что ошибался, и что законы физики пока ещё никто не отменял слишком поздно...

...в кювете,
...лёжа на крыше,
...пытаясь зацепиться всё ещё крутящимися колёсами с чудодейственными шипами за воздух.

Подумай над этим. У тебя пока ещё есть время подумать. Потом уже думать будет нЕчем.
Или нЕкому.

ЗЫ.
В городских условиях наших суровых широт преимущественно с сухими морозными зимами качественная фрикционная резина – это наилучший выбор. Это я тебе как раллист говорю.
Гость, 26 октября 2014 13:39
Я не понимаю тех, кто пишет здесь мол "ездить не умеете, сидите дома" и все такое! Вас где-то обучали езде в экстремальных условиях?! В частности езде по ледяной калее?! Если вы ассы, и такие условия для езды вас не смущают, а рад за вас! Но только вот ни все такие профессионалы как вы. И дороги в городе обязаны быть в удовлетворительном состоянии! А ни как сегодня! Такого количества аварий за такой короткий период я не припомню! Да и какие аварии серьезные! Сам лично видел две аварии на монтажников в районе 22-го дома. Виной явно состояние дороги! Глубокие ледяные калеи. Машину просто разворачивает даже на маленькой скорости!
Так что нечего обвинять водителей, что ездить не умеют! У меня стаж вождения приличный. И ездить экстремально могу. Заносом умею управлять. Но по таким дорогам езда просто опасна даже профессионалу!
Комунальщиков таких в топку!!!
Гость из больнички, 26 октября 2014 15:33
Ошипованная шина ведёт себя на сухом асфальте  лучше фрикционной шины. ФШ имеет слишком мягкий состав резины,  за счёт множества ламелей  на асфальте такая резина  «плывет» . Кроме того ФШ, проигрывает на гололёде и укатанном снегу ошипованной шине. При  низких температурах ФШ  за счёт того, что её мягкость не позволяет «дубеть» резине продолжает эффективно работать. От ошипованной шины протектор фрикционной «липучки» отличается глубиной и количеством ламелей. Шины «липучки» лучше впитывают воду «прилипают» к поверхности из-за повышенного коэффициента трения. Из-за «эффекта прилипания» и появилось понятие зимней шины «липучки», эффект проявляется далеко не у любой фрикционной резины. Все скольжение на дороге от образования пленки воды, физика.
Гость, 26 октября 2014 20:51
Гость, 26 Октября 2014 15:39
Если вы ассы, и такие условия для езды вас не смущают, а рад за вас! Но только вот ни все такие профессионалы как вы ..... по таким дорогам езда просто опасна даже профессионалу
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Похвально. Ваша честность и сознательность вызывает искреннее уважение.
Будьте последовательны до конца - не выезжайте на дороги общего пользования.
Не подвергайте опасности здоровье и жизни других людей.
Если вам наплевать на окружающих, то подумайте хотя бы о себе и своих близких.
Заранее вас благодарю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений