РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария около УПТК

Автокатастрофы, 22 февраля 2015 12:50, источник: Читатель

Посылаю фото вчерашней аварии около УПТК.

Gorynych

От редакции. Очень Вам благодарны.


7a936cc61afe.jpg

8aa69c9c7fce.jpg

8269dc9b2e52.jpg

e650e4f1e878.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

пешеход, 22 февраля 2015 14:08
Слушайте, а кто столбы такие производит ? Хороший металл. Корейский автопром в хлам.
SAV, 22 февраля 2015 14:12
Чёрт, копец нанофонарю! Нельзя в Озерске хорошее делать - уничтожат!  :evil:  :evil:  :evil:
любОпытный, 22 февраля 2015 14:15
Не справился с управлением, сочувствую :(
Автолюбитель, 22 февраля 2015 14:17
Это куда же ты горемыка низом летел??? От кого уворачивался?
Гад;ость, 22 февраля 2015 14:25
ага, хороший был столб - жалко
Гость, 22 февраля 2015 14:36
какой номер у акцента?
Гость, 22 февраля 2015 14:41
И подземные переходы делать нельзя - туалетов-то нет.
наблюдатель, 22 февраля 2015 14:56
С правого ряда :o  Может заснул, то ли повернуть хотел да не вписался, вроде по следам никто не подрезал, сочувствую  :(  Никто не безгрешен это нужно помнить. У каждого вещи происходят по разному, и это нужно принимать как должное. ;)
74rus, 22 февраля 2015 14:58
и кто его теперь будет востанавливать??? :?:
Гость, 22 февраля 2015 15:32
не Валера это случайно!
Corwin, 22 февраля 2015 15:41
8) Интересно, а с какой скоростью ехал автомобиль по данному участку дороги? 8)

   Учитывая:
а). Степень повреждения авто.
б). Относительно хилый объект, с которым автомобиль пришел в контакт.
в). Характер следов от покрышек и разбросанных на значительном друг от друга расстоянии обломков,
обоснованно предположу, что скорость была значительно превышающая допустимые знаками и здравым разумом пределы...  И все это в месте пешеходного перехода, уж настолько явственно обозначенном, что дальше некуда... :evil:

Очередной "гоночный болид", сошедший с "гоночной" трассы... Хорошо хоть пешиков не было на переходе, без жертв обошлось. Когда уже поймут эти псевдогонщики, что гонять можно только на специально подготовленных трассах и специально подготовленных машинах?
При этом, сколько гонялся с такими даже на картинге, они ничего там показать не могут, сдуваются сразу...
Гость, 22 февраля 2015 15:48
Очередной  Шумахер  не  успевал  к  финишу!
Гость, 22 февраля 2015 15:51
Нанофонарь не прошел испытание - загнули ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 22 февраля 2015 15:59
Хорошо,что на встречке никого не было
Стасянский, 22 февраля 2015 16:27
типичный заводчанин, спешащий домой с работы)))
Гость, 22 февраля 2015 16:37
Ну как так, на ровном месте???
таисия, 22 февраля 2015 16:46
:!:  :!:  :!:  :!:  :(  :(  :D  8)  8)  ;)  :)
жесть
Гость, 22 февраля 2015 16:53
Ну как так можно? Ровная, чистая дорога.
Гость, 22 февраля 2015 17:18
От кого уворачивался?
Гость, 22 февраля 2015 17:37
Бедненький :( ,кредит еще платить и платить :cry:
Гость, 22 февраля 2015 17:38
теперь еще и за чудонанофонарь насчитают.никого хоть не заколбасил?
Гость, 22 февраля 2015 17:50
он что уснул???? Как так можно то? :o
Гость, 22 февраля 2015 17:56
Ни от кого не уворачивался,пьяный был в зюзю,сама видела
Гость, 22 февраля 2015 18:02
Нужно ограждение посерьезнее, чтобы не вылетали, пусть всмятку, зато другим участникам движения меньше угрозы.
На дороге ваша жизнь зависит от других водителей!
Гость, 22 февраля 2015 18:17
Даже если бы нанофонарь стоял в глубине леса, нашелся бы гонщик, сделал просеку и всеравно бы его уничтожил, ибо в Озерске ничто новое и приличное не выживает.
Гость, 22 февраля 2015 18:53
стасянский, ты не знаешь в какой стороне комбинат?
asura, 22 февраля 2015 19:11
Жалко что не железобетонный столб "шумахеру дорогу перебежал.
Гость, 22 февраля 2015 19:14
Вот она! Всемогущая сила шипов!
Как всегда, дала осечку... :D
ГостьГость, 22 февраля 2015 19:47
Водила был пьян,гнал на большой скорости.Загнал впереди идущую а/м на обочину(которая пыталась избежать столкновения),ударил её в левый задний бампер и ушёл через разделительный газон на встречную полосу,по пути сбив опору освещения пешеходного перехода и зацепив знак пешеходного перехода. На встречке никого не было(военный "бобик " был метрах в 50).Водилу вытащили,отключили АКБ и военные вызвали ГИБДД.Хундай солярис в хлам,а пьяным везёт.(машина куплена 2-3 месяца назад)Водила не Валера,лет 40.Да он и не видел на дороге ничего,видать очухался после столкновения .Не хватило 20-30 см обочины ,чтобы избежать столкновения.Оба авто ехали по правой стороне.Хорошо что до города не доехал(если бы доехал)
ГостьМУДРАЯ, 22 февраля 2015 19:59
:)  ;)  :D  8) НА ЛЕВО ПОТЯНУЛО ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ :(  :|  :cry:  :evil:  :o  :oops:  :{}  :?:  :!:
Гость, 22 февраля 2015 20:10
Видел, видел эту аварию... Если водитель тот парень, что ходил вокруг разбитой машины, то качало его изрядно...и вряд ли от ветра...
Гость, 22 февраля 2015 20:17
Я в шоке  типичные озерчане,кто пишет уснул,кто поворачивал,А если Что Знак 50 и ПЕШЕХОДНЫЙ  ПЕРЕХОД.Там тормозной путь если что.Скорость нужно сбрасывать независимо есть ГИБДД или Нет А не гонять как бешенные с Завода".Там всегда аварии.
ромс, 22 февраля 2015 20:27
понаставили столбов, нормальным пацанам проехать негде. 8)  :D
Гость, 22 февраля 2015 20:46
Судя по всему уходил от поздно замеченного пешехода, переходящего дорогу. Скорость большая, вот и не удержался на дороге. Ещё легко отделался
Гость1., 22 февраля 2015 21:16
наблюдатель, 22 Февраля 2015 14:56
Наблюдательный вы наш! Со всяким такое может случится только при одном условии:-у этого всякого вместо головы то место ,на чём обычно сидят! Уж извините,но это ФАКТ!!!
Corwin, 22 февраля 2015 21:28
Гость, 22 Февраля 2015 15:48
Очередной Шумахер не успевал к финишу!

Не упоминайте в данном случае фамилию этого Великого и пока никем Непревзойденного гонщика, пожалуйста!  :!:
Шумахеру сейчас очень непросто восстанавливаться после тяжелой травмы.  :cry:
Но если бы он подобное увидел, то явно был бы не в восторге от произошедшего... Он, как и любой другой настоящий гонщик, знает цену и риск скорости. Потому никогда не позволит себе безбашенно гнать на дорогах общего пользования!
Бродяга, 22 февраля 2015 21:41
Гость   22 Февраля 2015 17:56:55
Ни от кого не уворачивался,пьяный был в зюзю,сама видела
_________________________________________---

Да не похоже. Я когда проезжал мимо, водитель и пассажирка(а может наоборот) беседовали с инспектором. Спокойно так, даже улыбаясь. не думаю, что так же спокойно стояли, если бы водила был выпивши...
Гость, 22 февраля 2015 22:01
Ужасная весть не ь
Люблю такие новости
Гость, 22 февраля 2015 23:00
Продам, не бит не крашен, срочно...
Гость, 22 февраля 2015 23:05
Н да вот и устанавливай вам нанофонарь смысл таким темпом через годик все сметут
Гость, 22 февраля 2015 23:08
Вот фототь время есть а чтоб установить знаки предупреждения нет им мысли не укого а если еще бы шумахеры летели
Гость, 22 февраля 2015 23:10
Это же не акцент. Это же вроде солярис.
Гость, 23 февраля 2015 08:48
на нырках наверное выкинуло, как раз в этом месте неровная дорога, аккуратней водители, тем более что очень скользко. :!:
Гость, 23 февраля 2015 09:27
Ни от кого он не уворачивался и гнал по правой стороне до столкновения с Вортексом.Не любит "кореец" "китайца".Не хватило Вортексу немного обочины,а так бы разошлись.А мадам подъехала позже,после того как нашли телефон в Хундае,и она его периодически "воспитывала" по очень "трезвому лицу".
Гость, 23 февраля 2015 09:36
Поэтому нужна конфискация авто эа пьянку и не важно чье авто и на рудники
Гость, 23 февраля 2015 11:06
Гость, 23 февраля 2015 11:11
Всем, кто пишет всякие гадости, не зная подробностей произошедшего - типун вам на язык и всего такого-же.
взгляд со стороны, 23 февраля 2015 11:56
Гость, 23 Февраля 2015 09:27.....А мадам подъехала позже,после того как нашли телефон в Хундае,и она его периодически "воспитывала" по очень "трезвому лицу".
------------------
Вот это мне понравилось больше всего! Мало ему! Новая машинка, и такие последствия... Наверняка в приличную копеечку вылетит. Где ж была его голова? А, поняла, у "нормальных пацанов" она в том месте, на котором сидят  :evil:  :!:
ржунемогу, 23 февраля 2015 12:10
Corwin, 22 Февраля 2015 21:28
Гость, 22 Февраля 2015 15:48
Очередной Шумахер не успевал к финишу!

Не упоминайте в данном случае фамилию этого Великого и пока никем Непревзойденного гонщика,
------------------------------------
Слышь, ты уже реально утомил в каждой теме со своим "непревзойденным" гонщиком. Этому сыночку до Великого Айртона Сенны как до Луны. А если бы ты действительно хоть немного разбирался в мире Ф-1, то знал бы ещё одну по-настоящему великую фамилию – Хуан-Мануэль Фанхио. Ответь, почему твой "непревзойденный" гонщик, попав в команду Мерседес не просто на равных, а даже на приоритетных правах по отношению к своему напарнику Росбергу (Росберг получал по контракту в НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ своего "непревзойденного" напарника Михаэля) слил все три сезона подряд этому самому зеленому молокососу? Не просто проиграл, а с треском про..фукал (2010год – 142:72, 2011год – 89:76, 2012 – 93:49, все сезоны в пользу Росберга). И это был всего лишь Росберг. Страшно подумать, если бы "непревзойденный" Шумахер выступал до сих пор, то как бы его рвали в клочья такие гонщики как Алонсо, Феттель и Хэмилтон. Ведь при прочих равных на одинаковой технике они всё-таки будут посильнее Росберга. Что, в общем-то, и подтвердил последний сезон. Называть гонщика непревзойденным только лишь потому, что в данный момент он имеет огромные проблемы со здоровьем – глупо. Главная заслуга Михаэля заключается всего лишь в том, что он попал в нужный момент в нужную команду на пике её безоговорочного технического (не без читерства) превосходства под протекцией Макса Мосли. Если ты сам не очень сильно разбираешься в Ф-1, а начал смотреть её в начале 2000-х и являешься всего лишь преданным глОром SF, то не пиши в следующий раз всякую ерунду. Ок? Умнее будешь казаться. ;)
Гость, 23 февраля 2015 13:12
Люди! Масленица на дворе! Была. Мы её встретили в Хаска-центр Аквилоне. Незабываемо. Всем желаю. Под Челябинском. На объездной. Погуглите. В 100 раз лучше, чем в Роднике. Скромность не позволяет выложить фото. Нормальный обед на троих 640 р. Домашнее качество. Любите друг друга и будьте счастливы! Особенно, для малышей. У нас, увы, уже подросли...
!!!, 23 февраля 2015 14:30
Гость, 23 Февраля 2015 11:11
Всем, кто пишет всякие гадости, не зная подробностей произошедшего - типун вам на язык и всего такого-же.
=================
Так напишите вашу версию, защитничек! С ним что, сердечный приступ случился? Остальные доводы не принимаются!
!!!, 23 февраля 2015 14:40
Терпеть ненавижу, когда наделают бед, а потом проклятья на сайте шлют из-за угла! Какое счастье, что не успел в город въехать и жертв нет!!!!!
Гость, 23 февраля 2015 15:17
в этом месте дорога ровная, нырки дальше
Гость, 23 февраля 2015 15:51
Как же он татышскую проехал в таком виде? Не с промплощадки же он ехал?
SAV, 23 февраля 2015 16:37
Гость, 23 Февраля 2015 11:11
Всем, кто пишет всякие гадости, не зная подробностей произошедшего - типун вам на язык и всего такого-же.
============================
Ага, опять за свое! Это как с хрустецами-самоубийцами! Он же достойный мужик, примерный семьянин, законопослушный гражданин, ответственный работник, член "Единой России". А по мне, если синий был, сразу 1-2 годика лишения свободы реального ему! От этого синячья одни проблемы! Сейчас замена столба только тысяч в 450 обойдется (за который он еще черт знает когда расплатится) и хренова тьма труда других людей.
Гость, 23 февраля 2015 16:45
!!!, 23 Февраля 2015 14:30
Гость, 23 Февраля 2015 11:11
Всем, кто пишет всякие гадости, не зная подробностей произошедшего - типун вам на язык и всего такого-же.
=================
Так напишите вашу версию, защитничек! С ним что, сердечный приступ случился? Остальные доводы не принимаются!
============================
Отвечаю, прокуроришка. Я никого не сужу и не оправдываю.Нужно трезво смотреть на происходящее. На дороге может случиться что угодно. И, не зная всего, что случилось, писать всякую гадость - мягко говоря - не красиво.
Corwin, 23 февраля 2015 17:00
ржунемогу, 23 Февраля 2015 12:10

То, что ты навставлял пустых цифр и данных из энциклопедии F1, знатоком этой гоночной серии не делает. ;)
Хотя, если даже по сухим цифрам статистики продержаться, то по числу быстрых кругов, подиумов, побед в гонках и чемпионский титулов ему по прежде равных нет, если ты не в курсе! :) Читай внимательнее, или ты выборочно читаешь, потому как тебе Михаэль не нравиться? ;) И, кстати, где бы была Феррари в 2000 годах, если бы не талант Шумахера? Или там Макс Мосли за рулем болида с гордой цифрой 1 на борту сидел? Там счас похожая ситуация в команде, посмотрим, что Сед сделать сможет, если на цифры по победам ориентироваться, то в 2 раза на превышение достижений идет парень! :) Что касается Нико и Михаэля, я не знаю, ты в курсе или нет, но Михаэль в гонки вернулся после перерыва и в возрасте уже, и принял огромное участие в становлении команды, в Мерседесе счас и не отрицают, что очень во многом благодаря таланту и бесценному опыту и знанию Михаэля, они сейчас находятся на вершине. :)
Вообщем, если у тебя личная неприязнь к немецким гонщикам, добивающихся успехов, держи это при себе, а не искажает факты сухой статистики, будешь иметь бледный вид, всю инфу легко можно проверить, открыв энциклопедию. ;) :)
Corwin, 23 февраля 2015 17:24
ржунемогу, 23 Февраля 2015 12:10

Да, ещё на счет более ранних годов Ф1... При всем моем уважении к Айртону, уже в 90 - х, выступая на более слабых машинах, Михаэль давал бой тому же Сенне. Взять хоть тот же Бенеттон, его талант сразу Бриаторе заметил, а уж он то разбирался и разбирается в гонщикам, думаю, ты не будешь с этим спорить. Включая трагичный 1994, Михаэль каждую гонку прессинговал Айртона, вплоть до Имолы. Кстати, Михаэль одним из первых заметил со стороны странное поведение машины Айртона, и предположил, что медленный прокол стал причиной последующей аварии (этой же версии придерживается и главный на то время конструктор Вильямс Ньюи). Айртона внутри машины этого не почувствовал... :(
Заранее извиняюсь, если какие то незнакомые имена для тебя написал, погугли! ;) :)
Arnold, 23 февраля 2015 19:58
8)  Вот и опробовали новый светильник!!! Лучше бы в городе его гденить поставили или со стороны сада что у КПП кыштым.
Гость, 23 февраля 2015 21:12
щас за этот нанофонарь по полной программе ущерб посчитают!мало того,что сам без машины остался-еще и ущерб выплачивать!
Кулибин, 23 февраля 2015 21:45
Corwin, 23 Февраля 2015 17:24
ржунемогу, 23 Февраля 2015 12:10

Ну что вы грызётесь, как дети малые?!  :D
Фамилия Михаэля, который немец, давно уже стала нарицательной по всей матушке России, к Ф-1 привязывается только знатоками, а используется всеми.
Может лучше про стоимость светодиодиков и столбика в рамках темы подумаем?
озерчанин, 23 февраля 2015 22:03
Для Corwin, 23 Февраля 2015  17:00,17:24
--------------------------------------------------------------
+100!!! Полностью поддерживаю!!! Можно ещё для "инфы" добавить, но, думаю, для ржунемогу этого будет достаточно... C уважением к обоим ...
ржунемогу, 24 февраля 2015 00:35
---------------------------------------
Corwin, 23 Февраля 2015 17:00
То, что ты навставлял пустых цифр и данных из энциклопедии F1, знатоком этой гоночной серии не делает.  
---------------------------------------
Заблуждаешься. Очень сильно заблуждаешься. В отличие от тебя, сынок, познакомиться с Формулой мне посчастливилось аж в конце 80-х при СССР, когда в нашей стране эту серию ещё даже не показывали по нашему ТВ. В те незапамятные времена мезозойской эры приходилось общаться с миром Ф-1 посредством глянцевых журналов на вражеских языках, которые мой брат постоянно привозил из загранки. Была такая возможность. У некоторых.

---------------------------------------
Corwin, 23 Февраля 2015 17:00
Что касается Нико и Михаэля, я не знаю, ты в курсе или нет, но Михаэль в гонки вернулся после перерыва и в возрасте уже, и принял огромное участие в становлении команды
---------------------------------------
Ха. Очень смешно. Ну, давай и я тебе напомню, что так же после перерыва в 2012 году в Ф-1 вернулся далеко немолодой Киман. И..... Что он сделал со своим напарником? Да, да, тем самым, очень быстрым молодым напарником, неогранёным алмазом, будущим чемпионом и надеждой всея Европы (а Франции и Швейцарии в частности), который уже не первый год выступал в Лотусе (ран. быв. Рено). Для которого и Кимана в команду по сути брали только для того, чтобы необработанный бриллиант, унизил прилюдно бывшего чемпиона в Ф-1, заработав себе репутацию безжалостного убийцы профессионалов-стариков. А получилось всё с точностью до наоборот. Совсем не так, как у Шумахера с Росбергом. Киман размазал и уничтожил быстрого гонщика на идентичном аппарате. Причём, если ты смотрел тот сезон полностью, то должен был заметить, что Киман не особо-то и старался, гоняясь в раздолбайской манере, не проявляя волю к победе и не показывая какую-либо сверх-мотивацию. И это после пропуска двух сезонов! В которые он, катался в своё собственное удовольствие непонятно где: то где-то за океаном на откровенных драндулетах, то у себя дома где-то в раллийных трущобах, постоянно "ловя уши" и тестируя на крепость деревья в европейских лесах.
Да и тот же Росб в год возвращения Михаэля только что сменил команду и болид (совершенно с другим шасси и другим двигателем). И в Мерседесе был точно таким же новичком, как и Шуми. Этот фактор тоже не надо списывать со счетов. Но Шуми совершенно не оправдал возложенных на него надежд в команде, в которой, наверное впервые в его жизни, не существовало формального деления на №1 и №2, а потому оба находились в равных условиях и доказывать что-то надо было исключительно только на трассе, полагаясь лишь на собственные силы. Интересное получается сравнение между напарниками НЕ в пользу Шумахера. Не правда ли?

---------------------------------------
Corwin, 23 Февраля 2015 17:00
И, кстати, где бы была Феррари в 2000 годах, если бы не талант Шумахера? Или там Макс Мосли за рулем болида с гордой цифрой 1 на борту сидел?
---------------------------------------
Где была бы Феррари? В 2000-х? Без Шумахера?
Да примерно там же, где она была и с ним. На вершине турнирной таблицы. С той лишь разницей, что в красном комбезе на пьедестале почёта красовался бы не Шумахер, а какой-нибудь Монтойя, Хаккинен или Култхард. А его "настоящим" победам "искренне" радовался бы вместе с командой очередной Вторикелла. Только и всего.
Если ты будешь отрицать, что в Ф-1 у некоторых команд время от времени чудесным образом случаются самовозы, а также если ты считаешь, что президент FIA (тем более такой скандальный, как Мосли) совершенно не делает никакой погоды в Ф-1, то грош цена тебе, как болельщику. Кстати говоря, его махинации в Ф-1 надоели огромному количеству гонщиков (в том числе бывшим чемпионам Стюарту и Шектеру). Но погорел он совсем на другом. Прямо как Аль Капоне. Слишком уж крепко у него всё было схвачено в Ф-1. Попробуй, подкопайся. Нормальный такой был Крёстный Папа. сУрьёзный человек.

---------------------------------------
Corwin, 23 Февраля 2015 17:00
в Мерседесе счас и не отрицают, что очень во многом благодаря таланту и бесценному опыту и знанию Михаэля
---------------------------------------
Это всего лишь слова. Слова учтивости и вежливости, являющиеся данью уважения пилоту, который не важно, как, но всё-таки был чемпионом и которому сейчас очень трудно. Слова в воздух. А воздух стерпит всё. Может быть, ты не в курсе, и тебе надо объяснить, с какой долью вероятности можно верить словам и обещаниям в Ф-1?
С таким же успехом можно сказать, что в сезоне 2012 у Лотуса получился отличный аппарат благодаря только лишь бесценному опыту, невероятному скиллу и необычайному мастерству Петрова, который до этого, мучаясь целых два года, всё-таки допилил болид вместе с командой до совершенства перед своим собственным уходом. А все сливки снимали уже другие пилоты. Ага?
Но вот ведь в чём дело, именно за эти слова, и за эти противоречия миллионы людей и любят Королеву Автогонок, продолжая следить за настоящей битвой между пилотами, которая порой разворачивается не только на трассе, но и за её пределами.

---------------------------------------
Corwin, 23 Февраля 2015 17:24
При всем моем уважении к Айртону, уже в 90 - х, выступая на более слабых машинах, Михаэль давал бой тому же Сенне...Включая трагичный 1994, Михаэль каждую гонку прессинговал Айртона, вплоть до Имолы.
---------------------------------------
Давал, но не побеждал. Прессинговал, но не выигрывал. Разницу чувствуешь?
Ты ещё скажи, что просто не успел, любитель альтернативных чемпионатов из параллельной реальности.
И что такое – слабая машина? Всё в мире Ф-1 относительно. Вчера самовоз был у Ред Булл, сегодня у Мерсов. НО! Кем эти команды были раньше? И в каком глубоком месте до определённых изменений? Тот же Уильямс в начале 90-х переживал не лучшие свои времена. Безусловно, это Великая команда с богатым прошлым, но именно тогда у них начались первые серьёзные звоночки (небольшой всплеск в в 96 и 97, сопряжённый скорее с повальными проблемами у всех остальных конкурентов и невероятным количеством сходов не меняет картину в целом). Ни для кого не секрет, что Сенна хотел тогда от них уйти, и ему совершенно не нравилась та машина, так как считал её откровенно слабой. Но он умел выжимать из любого аппарата примерно 120% его возможностей. А это совсем не мало! Не даром, Айртон имел прозвище Волшебник. Это был настоящий Великий Магистр Волшебства с нечеловеческими возможностями. Так что, ещё неизвестно, какая техника была объективно сильней именно в 1994 году – Бенеттон (в дальн. Рено) или скатывающееся в бездну на десятилетия ведро Уильямс.

---------------------------------------
Corwin, 23 Февраля 2015 17:00
потому как тебе Михаэль не нравиться?
---------------------------------------
А это вообще тут к чему? Когда нечего ответить, переходим на личности и на личные пристрастия? Моё личное мнение по отношению к подлецу Шумахеру (надеюсь хотя бы то, что на трассе он был не бойцом, а именно подлецом, ты отрицать не будешь), тут не имеет абсолютно никакого значения. И совершенно не отменяет того факта, что Айртон по сравнению с Шуми – это был настоящий космос во всех отношениях. Космос прямолинейный, честный, отчаянный и бескомпромиссный. А теперь уже останется для него этим недостижимым космосом навсегда. Нравится тебе или нет, но это факт. И даже если настоящий Идеал Фэйр Плэй не достижим в силу своей утопичности, то к нему хотя бы надо пытаться стремиться. Спорт всегда должен оставаться спортом с присущим ему олимпийским духом борьбы и турнирной этики, даже если этот спорт имеет название Большой Цирк. Не согласен?

P.S. Если сам нагуглить не можешь, то я по доброте душевной от чистого сердца тебе помогу:
http://www.drive2.ru/b/288230376151936845/

Понятное дело, что ты слепо заблуждаешься, но думаю, НЕ настолько, чтобы считать своё собственное мнение более авторитетным, чем мнение профессиональных экспертов и пилотов Формулы-1.
;)
могунонержу, 24 февраля 2015 09:57
Для ржача 00-35.  Все что Вы здесь напи'сали, не что иное, как плохой перевод заказных статей в тех самых иностранных журналах. Когда я увлекался Ф1, мне нравился Монтойя, хотелось бы от Вас прочитать что о нем писали первоисточники
Наблюдатель, 24 февраля 2015 11:09
Не оскудеет идиотами Озерский городской округ !
ГосТ, 24 февраля 2015 12:32
Нельзя гонять на этих узеньких, как лодочка кузовках с зависимой на балке задней подвеской.
ГосТ, 24 февраля 2015 12:38
Был в европах, там катаются акценты в новых кузовах, солярок там нет. Видимо солярис - это преемник акцента в России
Corwin, 24 февраля 2015 18:04
ржунемогу, 24 Февраля 2015 00:35
8) Доброго времени суток, Дедуля! 8)

Походу, бессонная ночь Вам выдалась после праздника, приношу свои извинения!  :D

Я, правда, очень рад за Вас! Овладеть таким аппаратом, как сканер в Ваши годы, и тем более отсканировать страницы глянцевых журналов – не каждому с возрастом дано! ;)  :)

Только зря Вы тут брызжете слюной ядовитой и кипящим мозгом извержение устраиваете: любой гонщик Вам скажет: побеждает не тот, кто быстрее ездит, у кого лучше машина и команда, кто «оказался в нужном месте в нужное время» и т.д., а тот, кто ПЕРЕСЕКАЕТ ФИНИШНУЮ ЧЕРТУ ПЕРВЫМ. Чем чаще это происходит, тем гонщик ВСЕСТОРОННЕ лучше и талантливее!  ;)  :)

Я надеюсь, возрастная ДЭП Вас еще не одолела, и Вам знакома цифра «7»! ;) Есть еще цифры, посолиднее и повнушительнее, но, тут как знать: они Вас могут и расстроить, если не считали.  ;) Статистика, цифры и факты – вещь упрямая, сложно с этим спорить…

Я вообще не понимаю, откуда такая неприязнь к Михаэлю? Весь мир признает его талант, подавляющее большинство, и болельщики, и гонщики, и критики… И соперники его в прошлом и настоящем, даже Сенна признавал его мастерство, хоть Шуми и выглядел поначалу, как молодой выскочка… В свете выплывшего на обозрение возрастного фактора: я Вам напомню, что он немец, а не фашист. В этом, может, дело? Ну, родился он в Германии, он не виноват! :D Я вот одинаково ко всем гонщикам стараюсь относиться, хоть мне иногда и не нравится поведение отдельных на трассе и за ее пределами… Оценивать стараюсь не предвзято, без личных эмоций, а по реальным достижениям.

Ваше, как «знатока» Формулы 1, сравнение Кими и Михаэля меня вообще удивило… Кими 1979 года рождения, ушел из Формулы 1 в 2009 (но не совсем из гонок), вернулся в 2012 году, голодный до побед и достижений, с мощной мотивацией. Михаэль 1969 года рождения, ушел из гонок в 2006, вернулся в 2010 году, с основной целью помочь команде в развитии, уже имея за спиной все возможные достижения… Вас не смущает разница в величине перерыва между  уходом и возвращением в чемпионат, возрасте гонщиков? Совершенно, я бы сказал, диаметрально противоположная разница в уровне мотивации? Спрашиваю при условии, что есть возможность не только цифрами громыхать, но и анализировать эти же цифры при этом… Если хотите знать мое мнение, я был рад возвращению Михаэля в гонки Ф1, но с самого начала, глядя на его беззаботное отчасти лицо, на котором не было уже того жесткого хищного взгляда на фоне улыбки, не был уверен в правильности принятого им решения… В том числе, в плане сохранения его имиджа Семикратного Чемпиона, хоть он и полезен был команде и напарнику, Нико…

Кстати, насчет Нико: А как Вы думаете, у кого оттачивал всестороннее гоночное мастерство с ваших слов «зеленый» Нико? Благодаря кому он в прошлом году дал бой почти на равных Чемпиону мира, неофициальному лидеру команды, местами нагловатому, но бесспорно чрезвычайно талантливому Хэмильтону?  Я думаю, ответ Вам известен. Это, если Вы читаете современные издания о Формуле 1. Неоднократно об этом высказывались и в команде Мерседес, и сам Нико, и авторитетные знатоки и гонщики.

Насчет Себа… Посмотрим! Он, хоть и не любит, когда его сравнивают с Михаэлем, но уж больно яркий и задорный взгляд у него в Алом комбинезоне, напоминает чей то в молодости… Если по числу титулов смотреть, то… Как знать, может и вправду в 2 раза рекорды своего соотечественника побьет? Если доживем, увидим, интересно тогда будет с Вами пообщаться!  Если Вы сошлетесь на то, что забыли эту переписку, то я сохранился, если что, факты предоставлю! ;)  :)

Удачи Вам на дорогах! И на трассах! Конечно, если Вы не только на просторах интернета залихватские гоночные заезды устраиваете! :D

8) Я не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение.  ;) С наилучшими пожеланиями! 8)

Corwin, 24 февраля 2015 18:36
могунонержу, 24 Февраля 2015 09:57

Вы знаете, опять же это мое мнение: если и был в 2000-х годах гонщик, которого Михаэль Шумахер не только уважал, но и временами побаивался на трассе, то это был Хуан Пабло Монтойа! :)
Всегда было интересно наблюдать за их соперничеством. Монтойа - яркая личность среди гонщиков, жаль, что он ушел из Ф1. Характер у него уж очень непростой. Чем то на него Мальдонадо нынешний похож, но Пастор более мягкий и гибкий...
Когда Монтойа в 2006 в самый разгар чемпионата на фоне множества проблем в МакЛарен, в очередной раз не получив возможность реализовать свой потенциал, подписал контракт с NASCAR и после этого сообщил об этом команде, в МакЛарене ему этого не простили, он был отстранен от гонок... А жаль! И зря, возможно...
Гость, 24 февраля 2015 18:38
Вообще-то Солярис - это и есть Акцент, если что. Только в новом кузове. В Европе он идет как аналог i20 (раньше Verna).
Corwin, 24 февраля 2015 19:14
могунонержу, 24 Февраля 2015 09:57
Для ржача 00-35. Все что Вы здесь напи'сали, не что иное, как плохой перевод заказных статей в тех самых иностранных журналах. Когда я увлекался Ф1, мне нравился Монтойя, хотелось бы от Вас прочитать что о нем писали первоисточники

А Вы правда хотите, чтоб РжуНеМогу Вам написал про Монтойю? Я Вас уверяю, даже чисто гипотетически, что если Михаэль для него подлец, то Хуан Пабло будет как минимум мерзавец!  ;)  :)
Во времена Формулы 1 Эпохи РжуНеМогу, а это 70 - 80 годы, я так понял, Хуан Пабло был маленьким мальчиком! Но я уверен, что среди множества содержательных статей глянцевых журналов того времени РжуНеМогу найдет каверзную статейку, в которой маленький, ничего не подозревающий и плохого не желающий Хуан Пабло, сидя на коленях Рона Денниса, написал ему на штаны, чем перечеркнул свою будущую карьеру в МакЛарен!  :D  :D  :D
Corwin, 24 февраля 2015 21:24
ржунемогу, 24 Февраля 2015 00:35

Я с Огромным уважением отношусь к Айртону Сенне, его таланту... Так же к нему относится и Михаэль, если Вы знаете... Он даже искренне плакал, когда достиг числа его побед, знаете наверное... Но Айртона не вернуть, земля ему пухом... Равно, как и не проверить, кто бы в итоге стал лучшим. Но, я думаю, Вы видели гонки 90-х годов, где реально Шумахер был уже на уровне Сенны, хоть ему редко удавалось его обогнать... Волшебник - есть Волшебник! Вы видели сравнение прохождения круга Айртона и Михаэля в интернете, наверное, и (О, Чудо!) - один в один, секунда в секунду, поворот в поворот! Разные эпохи, разные чемпионы. Все равно, как Хуана Мануэля Фанхио с Льюисом Хэмильтоном на трассе попытаться сопоставить, кто же победит...  История не терпит сослагательного "БЫ", так что оставлю все, как есть, историю не переписать, хоть умельцы в наше время и находятся... Еще раз повторяю, я высказывал свое мнение. Оно может быть ошибочным, конечно... Давайте закончим эту бессмысленную полемику, каждый при своем останется. Уважаю Ваше мнение, вижу, что Вы разбираетесь, хоть и предвзято относитесь к отдельным персонажам... Пусть победит сильнейший, Рыцарский Турнир Современности 2015 года начнется уже через 18д 12ч 38м... Будем болеть! Успехов Вам!  :)
ГосТ, 25 февраля 2015 14:16
Брал в европе на прокат акцент, вроде как на верну похожа, но на кузове - акцент, а ай 20 - это преемник гетца
Гость, 5 марта 2015 19:11
Красиво ржущий(ая) уложил(а) на лопатки Corwina. По крайней мере доводы ржущего(ей) гораздо более убедительны. Хотя естественно и присутствует доля субъективизма. Так что, пока счет 2:0 в пользу ржущего(ей). Интересно, сможет ли Corwin чем-то ответить и что-либо противопоставить?
Гость, 5 марта 2015 20:19
ГосТ, 25 Февраля 2015 14:16
Брал в европе на прокат акцент, вроде как на верну похожа, но на кузове - акцент, а ай 20 - это преемник гетца
......
Открою вам одну очень страшную тайну. Hyundai Getz это и есть Hyundai Accent. По крайней мере они обе построены на одной платформе (только имеют различные кузова и элементы отделки). Представьте себе, некоторые производители по маркетинговым соображениям называют одну и ту же модель (с разными кузовами) различными именами.
Например:
Hyundai Accent / Hyundai Getz
Toyota Corolla / Toyota Auris
Renault Logan / Renault Sandero
VW Jetta / VW Golf
.....
и т.д.
Так что, Hyundai Getz, Hyundai Accent, Hyundai Verna, Hyundai i20, Hyundai Solaris -  по сути, это все одна и та же машина. Впрочем, как и Kia Rio.
Багира, 5 марта 2015 21:53
на прокат акцент, вроде как на верну похожа, но на кузове - акцент, а ай 20 - это преемник гетца


переведите на русский, пажалста:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений