Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Досадное ДТП у "Орфея"

Автокатастрофы
26 апреля 2018 14:01
источник: Читатель
 

В обеденное время около магазина «Орфей» произошла совсем небольшая авария, которая затормозила поток автомобилей, проезжающих мимо.


DSC_8849.jpg


Девушка на белом «Ниссане» задела припаркованный на обочине «Киа Пиканто», водитель которого, кстати, тоже представительница слабого пола. 


DSC_8851.jpg


Как такое случилось, непонятно, но виновница ДТП была сильно расстроена. Ее автомобиль перегородил довольно оживленную дорогу во дворы Карла Маркса, по которой водители часто объезжают перекресток с пятифазным светофором.


DSC_8852.jpg


Некоторые в результате просто разворачивались в поисках объезда, как мужчина на фото, а некоторые проезжали прямо по тротуару, распугивая пешеходов. 

Положительный момент в том, что виновница не скрылась с места аварии. Поставила знак аварийной остановки и стала разыскивать водителя "Киа". 

Конечно, это не серьезная авария, но мне хотелось о ней рассказать, потому что участились случаи, когда стукнут во дворе припаркованный автомобиль, и скроются с места ДТП. В социальных сетях очень часто появляются записи о поиске свидетелей в таких случаях.



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Апреля 2018 14:14
Мне нравится0
А фанеру,крашеную кузбасс-лаком снять с окон Ниссана не пробовали? Говорят, что через прозрачные стёкла видно, куда едешь.
Гость, 26 Апреля 2018 14:42
Мне нравится0
Так ещё и телефон возле уха, наверное, был. Каждая вторая рулит с телефоном. Ни секунды без связи, иначе мир рухнет.
Гость, 26 Апреля 2018 15:12
Мне нравится0
Гость, 26 Апреля 2018 14:42
Так ещё и телефон возле уха, наверное, был. Каждая вторая рулит с телефоном. Ни секунды без связи, иначе мир рухнет.
___
Они по телефону консультируются у инструктора какие педали нажимать.
Гость, 26 Апреля 2018 15:33
Мне нравится0
Какие противные комментарии пишут люди. Подобное с любым может случиться, не застрахован ни опытный, ни самый суперский водитель. Зато ни слова о том, что участница аварии повела себя как нормальный, ответственный человек
ЛюбОпытный, 26 Апреля 2018 15:48
Мне нравится0
" Зато ни слова о том, что участница аварии повела себя как нормальный, ответственный человек" - это теперь доблестью считается :o  Может ещё и наградить :?:
Гость, 26 Апреля 2018 16:18
Мне нравится0
ЛюбОпытный, 26 Апреля 2018 15:48
" Зато ни слова о том, что участница аварии повела себя как нормальный, ответственный человек" - это теперь доблестью считается :o  Может ещё и наградить :?:
_________________________________________
Представьте себе, сейчас да, ибо тех, кто награды не ждет и сматывается после того, как щелкнул чужую машину не впример больше, чем тех, кто тоже награды не ждет, но остается на месте ДТП, даже если хозяев щелкнутой машины рядом нет.
Гость, 26 Апреля 2018 16:26
Мне нравится0
Медальку бы ей ;)  ;)  ;)  8)
Гость, 26 Апреля 2018 17:05
Мне нравится0
Да ладно вам, озЕрские ёрники собрались в своём репертуаре. Если все мелкие аварии сюда выкладывать - места не хватит. Ябедники! :evil:
Что? Где? Когда?, 26 Апреля 2018 17:16
Мне нравится2
Сегодня в потоке встретилась одна дама за рулем передвижной самобеглой коляски. В одной руке у нее была сигарета. Второй рукой она прижимала к уху телефон.
Внимание, вопрос:
Чем именно она держала рулевое колесо, и каким образом ей удавалось управлять транспортным средством повышенной опасности?
Минута на обсуждение.
Гость, 26 Апреля 2018 17:18
Мне нравится0
не было бы колеи им МАЯКА, то и столкновения БЫ не было :evil:
Гость, 26 Апреля 2018 17:22
Мне нравится0
ГИБДД сократили и сразу всё затонировались.
Гость, 26 Апреля 2018 17:53
Мне нравится0
Мир наизнанку: медаль за нормальное поведение. Зазеркалье.
Гость, 26 Апреля 2018 19:01
Мне нравится0
калия памишала
Гость, 26 Апреля 2018 20:27
Мне нравится0
вообще-то стоянка около "Орфея" запрещена...
Гость, 26 Апреля 2018 20:36
Мне нравится0
....виновница ДТП была сильно расстроена. Ее автомобиль перегородил довольно оживленную дорогу во дворы Карла Маркса, по которой водители часто объезжают перекресток с пятифазным светофором.

Уважаемые инспекторы, обратите внимание на это. Двор превратили в проезжую часть...Надоели...
Гость, 26 Апреля 2018 21:16
Мне нравится0
и сразу всё затонировались.

Чтоб бардак не видно было :?:
Парень в оранжевом, 26 Апреля 2018 22:14
Мне нравится0
Просто инфа, почти по теме: сегодня по радио услышал, что готовится законопроект, по которому сбежавший с места нарушения водитель будет автоматически признаваться нетрезвым.
Гость, 27 Апреля 2018 00:17
Мне нравится0
Те, кто пишет какие-то догадки про телефон или еще что... сами такие, скорее всего. Видно, что парковалась, чуток не рассчитала. Она порядочный человек, уж я её знаю.
Гость, 27 Апреля 2018 08:51
Мне нравится2
Гость, 26 Апреля 2018 14:14
Говорят, что через прозрачные стёкла видно, куда едешь.

Это всего лишь слухи. Некоторым принцессам даже абсолютно прозрачные стёкла не мешают находить себе увлекательные приключения на свой багажник.
asura, 27 Апреля 2018 09:12
Мне нравится0
Что? Где? Когда?, 26 Апреля 2018 17:16
Сегодня в потоке встретилась одна дама за рулем передвижной самобеглой коляски. В одной руке у нее была сигарета. Второй рукой она прижимала к уху телефон.
Внимание, вопрос:
Чем именно она держала рулевое колесо,
Минута на обсуждение.
------------------------------------------------
Ты на велосипеде в детстве без рук на руле пробовал кататься?Вот и тут такой Цирк.. :D  А на счёт  доблести и чести..Т дама в курсях ,что на всех тачках-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ висят.. так что смойся она- поболее в денежку влетела бы. ;)
Гость, 27 Апреля 2018 09:12
Мне нравится0
Не знаете ситуации и не говорите всякую ерунду,  у меня стаж 13 лет и могу похвалиться что это первая авария и случилась она совсем не потому что мешала тонировка или телефон, машина попала в слепую зону,  да и вообще обсуждайте раз заняться нечем.
Гость, 27 Апреля 2018 09:33
Мне нравится0
У кого-то 13 лет стажа.
А у кого-то 13 лет опыта.
Невероятно, но факт.
Гость из будущего, 27 Апреля 2018 09:34
Мне нравится0
"...Подобное с любым может случиться, не застрахован ни опытный, ни самый суперский водитель..."

===================================

Нет. Не с любым.
Р.С. извинитесь за тавтологию

===================================

"...машина попала в слепую зону..."

==================================

Только не с тем, кто помнит об этом...
Курсант автошколы, 27 Апреля 2018 11:00
Мне нравится1
Гость, 27 Апреля 2018 09:12
Не знаете ситуации и не говорите всякую ерунду,  у меня стаж 13 лет и могу похвалиться что это первая авария и случилась она совсем не потому что мешала тонировка или телефон, машина попала в слепую зону
---

Не делайте мне смешно, уважаемая владелица прав. Есть зеркало в салоне  ;)
Гость, 27 Апреля 2018 11:01
Мне нравится0
Парень в оранжевом, 26 Апреля 2018 22:14
Просто инфа, почти по теме: сегодня по радио услышал, что готовится законопроект, по которому сбежавший с места нарушения водитель будет автоматически признаваться нетрезвым.
======================
Сдается мне, что нетрезвыми будут признаны даже те, кто не убегал, а просто не согласился с мнением ГИБДД ;)  Чё там разбираться то :?:  :)  :)
Гость, 27 Апреля 2018 13:49
Мне нравится0
"Слепая зона"? А правила когда открывали? Если не уверен в выполнении манёвра-выйди из авто,убедись в безопасности,не уверен прибегни к помощи посторонних.
Серега, 27 Апреля 2018 14:36
Мне нравится0
Тонировщики профессиональные! Вы где у нее тонировку то увидели?? абсолютно прозрачные стекла. А задние по госту затонированы и по закону, что вас не устраивает? Если на автомобиле с тонировкой не ездили то и не умничайте.  :evil:  Все прекрасно видно, а в данной ситуации тонировка вообще не при чем. Просто девушка видимо не внимательно выезжала, ну ничего, впредь будет аккуратнее. молодец что не уехала! Мне уже 2 машины так поцарапалди и скрылись, а ремонт сейчас не малых денег стоит...
Татьяна, 27 Апреля 2018 21:04
Мне нравится0
А что перекрыла то, если ущерб не составляет больше 50 ти тысяч, ДПСков звать не надо.А они поди их вызвали и перекрыли всю дорогу. Достали бы европротокол спокойно все записали ,нарисовали схему как при дтп находились машины расписались и айда в страховую , а если не знали что делать ,есть телефон в страховке позвоните там все объяснят что надо делать в таких случаях.
Парень в оранжевом, 27 Апреля 2018 21:22
Мне нравится0
Татьяна, согласен. Но уж очень боятся многие "европротоколить", считают, что по старинке - надёжней. Честно говоря, и я к таким отношусь  :D
Гость, 28 Апреля 2018 08:03
Мне нравится0
Сестренкину машину поцарапали, крыло и дверь под покраску на 10-12 тыс.руб. примерно.
Гость, 28 Апреля 2018 12:52
Мне нравится0
Какая покраска? Обе машины в "тотал"!
Татьяна, 28 Апреля 2018 13:20
Мне нравится0
Парень в оранжевом, 27 Апреля 2018 21:22
Татьяна, согласен. Но уж очень боятся многие "европротоколить", считают, что по старинке - надёжней. Честно говоря, и я к таким отношусь  :D

Я за 27 лет не знала что такое ДТП а тут в меня девочка ,получившая месяц назад права, не справилась с управлением и въехала в меня тихонечко ,хотела между моей машиной и другой припарковаться и не рассчитала радиус снег на шипы прилип и при торможении машина покатилась на мою , и я тоже стояла и не знала что делать, стала вспоминать то что слышала по телевизору про то как оформлять при дтп , а когда были вопросы на которые не могла ответить я увидела телефон на европротоколе и позвонила , там девушка все рассказала с чего и как заполнять и все было понятно. Теперь конечно же я знаю что делать , но и другим тоже надо как то голову включать с чего и как и куда обращаться.
Гость, 28 Апреля 2018 14:32
Мне нравится1
Воо ,развели бодягу. Расчитались на месте полюбовно да и разъехались,а так минус в страховку.
Гость, 28 Апреля 2018 15:13
Мне нравится1
Серега, так ты не разбрасывай машины где попало, меньше царапать будут 8)
Гость, 28 Апреля 2018 16:18
Мне нравится0
А выжившие в ДТП есть ?
Гость, 28 Апреля 2018 17:58
Мне нравится0
Это просто праздник какой-то! Раньше людям "калия" мешала ездить. Теперь же (вы только вдумайтесь!) мешает ездить снег, который зимой (о, ужас!) может налипнуть на шипы!!!
Уважаемые читатели сайта, запомните этот день. 28 апреля 2018 года. Мне кажется, на наших глазах рождается новый виновник всех бед озерских автомобилистов – "прилипший на шипы снег".
Этот мем несомненно войдет в анналы истории. Он просто обязан это сделать!
Гость, 29 Апреля 2018 09:33
Мне нравится0
затемняться -  самим не видно и другим...особенно на перекрёстке при поворотах . А вообще то ГИБДД в городе плохо работает. (  машины бросают где попало и как попало, разговаривают по телефону во время движения, тонировки не соответствуют и т.д.)
Гость, 30 Апреля 2018 19:12
Мне нравится1
Гость, 26 Апреля 2018 20:36
....виновница ДТП была сильно расстроена. Ее автомобиль перегородил довольно оживленную дорогу во дворы Карла Маркса, по которой водители часто объезжают перекресток с пятифазным светофором.

Уважаемые инспекторы, обратите внимание на это. Двор превратили в проезжую часть...Надоели...
+++++++++++
+10000000 :!:
Гость, 2 Мая 2018 19:14
Мне нравится0
автомобиль перегородил довольно оживленную дорогу во дворы

Если там светофор поставить :?:
Гость, 2 Мая 2018 20:31
Мне нравится0
Там какой-то местный дед всё ходил и гвозди рассыпал одно время. Не знаю, может это действительно выход?
Михаил Назаров, 3 Мая 2018 07:59
Мне нравится0
И никто не сказал, что водители, паркующие свои машины вдоль дороги, сами создают прецедент для ДТП. Ибо их машины сокращают, и порядком сокращают, проезжую часть в этом месте, порой двум встречным машинам не разъехаться, хотя рядом вполне достаточная парковка! Но некоторые наши жители настолько уже обленились, что готовы в подъезд и в магазин въехать на своем авто, что бы, ни бай Бог, сделать пару лишних шагов!
Такая же ситуация возле Мебельного!
Гость, 3 Мая 2018 10:36
Мне нравится0
а нефиг из дворовых дорог устраивать объездной хайвэй, тогда и припаркованные машины мешать не будут
Гость, 18 Мая 2018 21:50
Мне нравится0
Не знаете ситуации и не говорите всякую ерунду,  у меня стаж 13 лет и могу похвалиться что это первая авария и случилась она совсем не потому что мешала тонировка или телефон, машина попала в слепую зону,  да и вообще обсуждайте раз заняться нечем.
-------------------------------------------------------
Я бы не хвалилась бы своим стажем, это не показатель, особенно для езды по нашему городу. Просто снимите тонировку, она явно мешает, потому что как авто может попасть в слепую зону сзади??? Тонировка не только касается женский пол, но и мужской тоже. Так же сдают назад не видя ничего, приходиться сигналить, чтоб не въехал. Уважайте друг друга!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений