РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

К чему приводят обгоны

Автокатастрофы, 24 июля 2018 12:19, источник: Читатель

Многие мои знакомые водители недовольны большим количеством переходов и пятифазными светофорами у нас в городе. Да, согласен, есть неприятные моменты в этом – на Блюхера у пересечения с Пушкина приходится прыгать все время, а с Пушкина не выехать. Где-то плохо видно знак, но ведь разметка есть, неровность, призванная водителя притормозить – тоже. А на пятифазных светофорах стоишь не так уж и долго – пару минут всего.

Зато посмотрите, насколько стало в городе безопаснее для пешеходов. Помню, как-то лет 7 или больше назад, сбили женщину напротив книжного магазина по Карла Маркса. Это же просто жуткое зрелище, до сих пор вспоминаю, как она летела через машину. Да на этом месте было много пострадавших озерчан.

Аварий на перекрестке Карла Маркса и Октябрьской не стало вообще. А ведь раньше там бились регулярно.

Сейчас наши мамы, дети и близкие спокойно могут перейти дорогу, разве это не главнее некоторых неудобств для водителей? Город постепенно становится удобным для пешеходов.

Вообще каждый день смотрю, как некоторые озерчане несутся по дороге с немыслимой скоростью, обгоняют, подрезают, перестраиваются, не видя никого вокруг. Совсем недавно один водитель пошел на обгон на горке у 37 школы, да еще перед переходом, на бешеной скорости. Там ведь видимости не было совсем, а если встречная была бы? Куда торопитесь, озерчане?

В субботу на трассе Пермь — Екатеринбург произошла просто жуткая авария, в которой погибли пять человек, в том числе трое детей. Женщина, которая была за рулем Volkswagen Polo тоже решила пойти на обгон грузовика, не оценив ситуацию. На встречу ехал Lexus, она решила вернуться за грузовик, который пыталась обогнать, да только не получилось – в итоге столкнулась с грузовиком, от удара машину занесло и вынесло прямо на встречный Lexus. Погибли все, кто был в машине Volkswagen Polo. Семья ездила в аквапарк, взяли с собой двоих детей и ребенка друзей. Вот так.




Мать погибшей женщины написала в соцсетях: «Вот и вся эта семья погибла... Царствие небесное вам, мои любимые дети и внуки... Буду помнить о вас и молиться. Мама. Бабушка».


Самые опасные маневры на дороге -  это как раз обгоны, перестроения и повороты. А на скорости более 100 километров в час риски вообще сильно повышаются. На дороге может произойти все, что угодно, и думать, что с тобой ничего не случится – неосмотрительно. Просто лопнувшая шина на высокой скорости может привести к смерти.

Можно ведь ехать с разрешенной скоростью, не совершать бездумных обгонов и сохранить свою жизнь.

Озерчане, будьте аккуратнее на дороге, берегите близких.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Бабуля, 24 июля 2018 12:52
Тише едешь дальше будешь и при этом ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ    Очень жаль что не дорожат жизнью своей и родных своих....
Коняшка, 24 июля 2018 12:59
Бедные дети :( .
Гость, 24 июля 2018 13:15
Надо весь Озёрск сделать пешеходной зоной и вообще аварий не будет,не будет машин на газонах,не будет выхлопных газов и пьяных дебилов за рулем.Во многих городах центры города становятся пешеходными,а наш город можно обойти за 40 минут весь.А сколько людей становятся жирными потому,что не вылезают из-за руля,а это болезни сердца,геморрой и т.д. и т.п.
Гость, 24 июля 2018 13:17
Пушкина в этом месте сделать главной.
Гость, 24 июля 2018 13:25
Гость Бабуля, 24 Июля 2018 12:52 тише едешь,дальше понесут!
asura, 24 июля 2018 13:28
На ютюбе подборки выкладывают- каждый день бъются в усмерть!По всяким разным причинам..Но результат один..писец.. ;)  В лобовуху если тебе на встречку ктото вылетит- без вариантв,сложение скоростей полный писец насмерть,и никакие подушки"безопасности"не помогут,если только ты не на КРАЗе с бетономешалкой едешь..  ;)  Мне бабка одна нагадала(у всех сбывалось,кому она гадала..Померла уже) Ты ,говорит -держись от дороги подальше!И другим знакомым,кто спрашивал про меня - один в один- в точку..Хотя никто ей не говорил,что я водилой робил тогда..Хотя дорога-это такое растяжимое понятие..Так что бабулька на двое сказав предупредила видимо.. Накатался я в доволь,потом в электрики пошёл.. да кем я только не работал.. и сантехником и полы в подъездах мыл..В Семинарию зазывали в Оренбург даже.. Но я  чёт не из деятелей такого покроя в купе со страждущими в депутаты ...швондерами всякими....
Гость, 24 июля 2018 14:20
Ещё  бы федеральные дороги делали без встречек
Гость, 24 июля 2018 14:23
А я бы отменил вообще 3-х фазные светофоры, Оставил бы все 5-ти фазные. Чуть дольше постоишь, зато потом спокойно едешь. И никаких недовольных и старающихся проскочить впереди тебя нет.
Джузеппе, 24 июля 2018 14:59
Многие вот говорят, что город можно за 40 минут пройти. Я Вам как пешеход говорю, от Гайдара 32 до Заозёрной 12 идти больше часа! :)
asura, 24 июля 2018 15:09
Джузеппе, 24 Июля 2018 14:59
Я Вам как пешеход говорю, от Гайдара 32 до Заозёрной 12 идти больше часа!
---------------------------------------------------------
Ну если с костылём ходишь крехтя и кашляя и никотин из задницы капает,тогда и за три часа не управиться через 1 двор перейти.. ;)
Гость, 24 июля 2018 15:48
А от Гайдара до Бажова - 40 минут,а то ещё и в Татыш пешком посчитайте и возмущайтесь дальше
Гость, 24 июля 2018 16:47
Вы как скорость,то определяете?  На глазок? Да,что-б вам в магазине продукты на глазок вешали.
Гость, 24 июля 2018 18:59
Гость, 24 Июля 2018 14:23
А я бы отменил вообще 3-х фазные светофоры, Оставил бы все 5-ти фазные. Чуть дольше постоишь, зато потом спокойно едешь. И никаких недовольных и старающихся проскочить впереди тебя нет.

Так то оно так. Вот наши водятлы бы не тормозили на перекрестке. А то на горящий зеленый начинают вспоминать, где педаль сцепления. Потом взгляд на схему переключения передач. Потом плавное отпускание педали сцепления с одновременным... И - уже опять красный! :evil:
Гурд, 24 июля 2018 19:42
едешь лихо - несут тихо,  8)  :!:  :D  :D  :D
Гурд, 24 июля 2018 19:45
едешь лихо - несут тихо, причём кого то несут, а кого то ведут в камеру 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2018 22:37
Тише едешь, меньше русский  :D
Гость, 25 июля 2018 00:22
Для asura
Сложения скоростей не существует, есть лишь понятие деформации объектов в зависимости от скорости и массы одного из них. При одинаковой массе авто деформация будет одинаковая, что один будет стоять, что будет двигаться на встречу с той же скоростью.
П.с.
А другие читают и начинают дальше такую же чушь нести про сложение скоростей
Гость, 25 июля 2018 02:55
:idea: Про скорость движения. Мне кажется, что у каждого водителя, автомобиля и дорожных условий она своя, о чём говорят и ПДД (п. 10.1). Если для одного водителя-автомобиля на конкретной дороге безопасная скорость 100 км/ч, то для другой связки будет 50 км/ч. Сам любитель быстрой езды и на дороге (возле ГАИ) поставил бы ограничение 120 или убрал бы его вообще, условия позволяют, бесит когда по ней рядом едут в 2-х рядах 2 "законника" с одинаковой скоростью, думая только о себе (ну нравиться плестись, так зачем тебе во 2-ой ряд?), вот из-за таких и бывают "шашечки" - перестроения. Самой безопасной скоростью считается на 10-15 км/ч более основного потока, то есть когда обгоняешь ты, а не тебя. Даже если на дорогах поставить ограничение в  200-300 км/ч, то, думаю, с такой скоростью никто двигаться не будет, а будет как раз руководствоваться п. 10.1 ПДД, идиот же может и в луже утонуть (тогда и лужи надо запретить). Если ты, в каком-то месте на дороге, можешь
ехать только 20 км/ч, то не надо думать, что проехавший там 50 км/ч безумный лихач-автогонщик. Может он просто это умеет? Дороги и автомобили как раз и сделаны для быстрого перемещения :!: Да на большой скорости может отлететь колесо, а так же прилететь метеорит, да всё, что угодно. Некоторым коллегам-водителям хочу напомнить, что автомобиль - это не роскошь и понты, а - средство повышенной опасности :!: Если будешь помнить об этом всегда садясь за руль, то будет всё ОК!
Гость, 25 июля 2018 09:43
Полностью согласен с тем, что ездить нужно уметь, что дано далеко не каждому.
Ну, а что делать с модой, особенно для женщин, многие из которых садятся за руль лишь  подменяя подвыпившего мужа?
А вот, что касается устройства новых пешеходных переходов, то некоторым пешеходам и до них дойти невмочь. Вчера видел как бабуся не доходя 10м до нового перехода напротив музыкальной школы переходит ул. Семёнова по дороге со двора.
Так напрашивается вопрос: "Для кого стоят эти переходы? И стоит ли выбрасывать бюджетные деньги?" Может властям после строительства подключать полицию, которая бы приучала пешеходов к новым переходам?
Гость, 25 июля 2018 09:45
Милые женщины, что ж вы так неаккуратненько-то?
совсем себя не бережете
Дзержинский, 25 июля 2018 10:06
Можно ездить и 100 - 200 - 300 км в час и остаться живым! Знакомый стоял на обочине около машины и погиб - пьяный п.... влител! От судьбы не уйдёшь! У нас в армии был лозунг "Сел за руль - принял пост!" будьте ВСЕ аккуратны и водители и пассажиры. Берегите себя и особенно ДЕТЕЙ!
asura, 25 июля 2018 10:15
Гость, 25 Июля 2018 00:22
Для asura
Сложения скоростей не существует
-------------------------------------------------------------
Ты читал про крашТесты о бетонную стену на разных скоростях в фильме "разрушителях легенд", это совершенно разные вещи и эксперимент не корректен! + учитывай амортизацию от обеих деформирующихся кузовов..
Гость, 25 июля 2018 10:34
Гостю, 25 Июля 2018 00:22

Это только при столкновении равных по массе машин скорость удара не суммируется, а всего лишь является средней арифметической. Если же масса объектов различается, то при подсчетах применяется коэффициент массы. В нашем случае массы столкнувшихся автомобилей отличаются существенно в несколько раз (m LX570 ≈ m Polo x3). Следовательно, эффективная скорость удара для легковушки фактически будет именно суммой скоростей этих двух автомобилей. Учи физику. И в новом учебном году больше не прогуливай школу.
;)
тот самый копипастер, 25 июля 2018 11:26
мдаа..закон сохранения импульсов..а равно,и как закон сохранения энергии..мимо прошли некоторых  ...
Дзержинский, 25 июля 2018 11:32
"Всем физикам" раньше металл авто был 0,8 - 1,2 мм и луженое можно было без ремней ездить. Сейчас 0,2 - 0,4 (это бумага), это лотерея! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Гость, 25 июля 2018 11:57
Дзержинский, 25 Июля 2018 11:32 Это нравится0
"Всем физикам" раньше металл авто был 0,8 - 1,2 мм и луженое можно было без ремней ездить. Сейчас 0,2 - 0,4 (это бумага), это лотерея! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

На современных авто есть пассивная и активная безопасность. Современные авто значительно !!!!безопаснее луженых старых авто.
1Александр, 25 июля 2018 12:19
Дзержинский, 25 Июля 2018 10:06
Можно ездить и 100 - 200 - 300 км в час и остаться живым! Знакомый стоял на обочине около машины и погиб - пьяный п.... влител! От судьбы не уйдёшь!..

Что есть судьба? Кто её определил? Бог? Он что по твоему, дурнее тебя?
Гость, 25 июля 2018 13:03
На современных авто есть пассивная и активная безопасность. Современные авто значительно !!!!безопаснее луженых старых авто.
=============================
Расскажите об этом родственникам того самого >>>ниссана - навара<<<  :cry:
Дзержинский, 25 июля 2018 16:26
Александр мне за 50 я видел много смертей на дороге. Сам вытаскивал. Очень страшно! Судьба - это не бог! Я не крещёный! Судьба - Это скорей обстоятельство. И надо ка кто эту хрень обойти! (Александр это очень сложный и больной вопрос. Я похоронил племянницу.)
Дзержинский, 25 июля 2018 16:30
Александр, 25 Июля 2018 12:19
Дзержинский, 25 Июля 2018 10:06
Можно ездить и 100 - 200 - 300 км в час и остаться живым! Знакомый стоял на обочине около машины и погиб - пьяный п.... влител! От судьбы не уйдёшь!..

Что есть судьба? Кто её определил? Бог? Он что по твоему, дурнее тебя?
Александр я думаю, что старше ВАС, не надо на ТЫ!
Гость, 25 июля 2018 18:41
Как можно назвать мать, у которой трое детей в салоне, и она исполняет такое на дороге?
Откуда берется такая безответственность и самонадеянность? Кто их этому учит?
Гость, 26 июля 2018 11:49
------------------------------------------------------------
Автор
Аварий на перекрестке Карла Маркса и Октябрьской не стало вообще.
-----------------------------------------------------------
Мдаааа... Сразу видно, что автор живет очень далеко от ДОКа и уж точно не на улице Октябрьской или Карла Маркса. Возможно, даже вообще не в Озерске.
Вот только на прошлой неделе девушка за рулем (вроде бы Шкоды) посадила себе на капот пешехода на переходе у Одинокого Волка. А на позапрошлой неделе столкнулись два чудака (хоть и несильно) на Карла Маркса возле Мебельного. По сути на Октябрьской или Карла Маркса каждую неделю происходит ДТП или кого-нибудь сбивают. Другое дело, что ДТП в основном несильные, и смертельных случаев пока что нет (слава богу). Многие даже в ГИБДД не обращаются. Составляют европротокол самостоятельно. Или договариваются прямо на месте, дабы избежать дальнейшей нервотрепки. Говорю не понаслышке. Постоянно это вижу, так как живу рядом. А вы если не знаете, ерунду не пишите больше. Очень вас просим.
Гость толстопузый, 26 июля 2018 16:49
В конце текста,автор даёт добрый совет,прислушаемся.Автору ,тоже всего доброго.
Гость, 26 июля 2018 19:47
на перекрестке Карла Маркса и Октябрьской не стало вообще.
-----------------------------------------------------------
..на переходе у Одинокого Волка.
..на Карла Маркса возле Мебельного
..на Октябрьской или Карла Маркса каждую неделю происходит ДТП или кого-нибудь сбивают

Гость, 27 июля 2018 10:10
Я думаю, что увеличение дтп и несчастных случаев на Карла Маркса и Октябрьской напрямую связано с новой работой светофоров. Раньше ведь такого не было.
Гость, 27 июля 2018 19:59
Раньше ведь такого не было.

Население всё более истеричным становится :?:
Гость, 30 июля 2018 11:36
Все правильно. Постоянно столкновения и аварии с пробками наблюдаю на перекрестках КарлаМарска и Октябрьской. Народ совсем одурел.Страшно подумать, что будет осенью-зимой, когда все из отпусков,морей,садов,родственников вернутся обратно в город.
Знайка-незнайка, 30 июля 2018 21:55
считаю, что установка лежащих бордюров (по другому не назовешь) негативно сказывается на  всех участниках движения. Автопарк Озерска изнашивается в разы быстрее. Опыт Челябинска, Екатеринбурга, да даже Каслей в устройстве систем притормаживания возле детских учреждений нашим " горе хозяйственникам" не пример. Замучили неграмотные действия адм. в вопросах безопасности в вопросах безопасности дорожного движения . Предлагаю провести интернет опрос жителей (и пешеходов в том числе) - сформировать краткие , грамотные мысли и обратить их в жизнь......хотя бы при помощи Общественной палаты.
Гость, 1 августа 2018 19:54
лежачие полицейские - зло, потому как:
а) от дебилов не спасают
б) законопослушным портят машины
asura, 2 августа 2018 20:20
Гость, 1 Августа 2018 19:54
лежачие полицейские - зло, потому как:
законопослушным портят машины
-------------------------------------------------------
Каким образом,законопослушным,они портят машины?! ;)  :D
Для  дебилов и кладут.. ихние  гоптазы- портить некуда уже.. а для вас- тихонько ехать надо.. притормаживая перед пеш.переходами,на на своих лексусах.. ;)
Гость, 2 августа 2018 20:47
тот самый копипастер, 25 Июля 2018 11:26
мдаа..закон сохранения импульсов..а равно,и как закон сохранения энергии..мимо прошли некоторых
---
Тоже поражаюсь, как по мнению этих некоторых тела с различной массой (разница в 2-3 раза), едущие навстречу друг примерно с одной и той же скоростью, могут иметь одинаковый импульс и одинаковую энергию.
Видимо, летние каникулы для них прошло даром. В новом учебном году двоек по физике не избежать.
Гость, 3 августа 2018 23:37
asura, 2 Августа 2018 20:20
Каким образом,законопослушным,они портят машины?

Подвеска, рулевое, ходовка, шины, диски - слышал хоть раз в жизни какие-нибудь слова из этого списка?
Поинтересуйся у профессиональных автомехаников, отчего всё это приходит в негодность.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений