РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В аварии под Челябинском погибли две автомобилистки

Автокатастрофы, 29 декабря 2018 19:15, источник: 74.ru

По данным управления ГИБДД по Челябинской области, авария произошла на 7-м километре дороги Долгодеревенское — Аргаяш.

— 51-летняя женщина за рулём Nissan Micra не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и выехала на встречку, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-111730. Там за рулём сидела 58-летняя женщина. Обе погибли на месте, — сообщили в ГИБДД.

Пассажиры автомобиля ВАЗ — 40 и 41-летние мужчины — получили травмы и были доставлены в больницу.

По некоторым сведениям, 58-летняя женщина, водитель ВАЗ-111730 - жительница Озёрска.


3d5f26f16977673be24dd3f57f31a13a06d166fc_1200.jpg

6191668819ee4780b3454dbcca137feb055bdd85_1200.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2018 19:35
Учитель школы 38.
Светлана Ивановна,держитесь!
Слишком много выпало в этом году на Вас...
Александр72, 29 декабря 2018 19:36
Страшная беда, да ещё под Новый год. Соболезнования родным!
Гурд, 29 декабря 2018 19:52
эва как их угораздило :(
Гость, 29 декабря 2018 20:19
Ничего себе, даже подушки безопасности не помогли.
Гость, 29 декабря 2018 20:45
:o ну и год....поскорее бы уже 2018 закончился :cry:
Гость, 29 декабря 2018 20:47
Кулиш Галина Григорьевна - светлая память.
Соболезновние родным и близким.
Гость, 29 декабря 2018 20:49
Олечка, милая, держись, соболезнуем!!! Как горько и обидно.....
Татьяна, 29 декабря 2018 20:57
блин прямо перед новым годом, соболезную родным и близким.  Я стараюсь ездить через Куяш в Челябинск,пусть дальше, но все равно по безопасней. Хотя не знаешь кто когда - дело конечно секундное , вряд ли быстро с реагируешь,тем более когда еще дорога скользкая.
Гость, 29 декабря 2018 20:57
Соболезную . Светлая память Галине Григорьевне.Учитель с Большой буквы. Плачу
Гость, 29 декабря 2018 20:57
Там дорога идеальная, поэтому многие начинают гнать, будто на Марс полетели, но больше всего "нравятся" обгоняльщики, не стесняющиеся "каминг-аута" прям перед встречным авто, еще так пафосно выезжают на встречку, будто у них Боинг. Иногда думаешь, может они и вправду думают, что это игры и можно потом переиграть заново?
Гость, 29 декабря 2018 20:58
Никогда в Челябинск не ездил по этой дороге. Что так привлекает народ она?
Гость инструктор по вождению, 29 декабря 2018 20:59
Вчера вечером ездили по Челябинску; возвращались в Озёрск уже затемно. Движение транспорта - невероятное, предновогоднее, на улицах машины - как сельди в бочке ....... На дороге - каша из снега, антиобледенительной смеси песка и соли.....; нормально едут только полноприводники-кроссоверы с клиренсом за 20 см. Остальные, моноприводнники -"пузотёрки" - шлифуют, юзят изо всех сил, не могут нормально тронуться; только затрудняя и без того проблемное движение ...... До вечера в окрестностях Челябинска не видели ни одного трактора или грейдера; похоже там всё чистят только ночью ......
Выручают только шипы, нормальный дорожный просвет а/м  и полный привод.
Гость, 29 декабря 2018 21:01
в микре без шансов((а калина? ремни?
Гость, 29 декабря 2018 21:10
Кошмар какой-то. Да когда же это закончится?
Гость, 29 декабря 2018 21:18
Соболезнуем. Плачем вместе с дочкой 😢😢😢😢светлая память. Земля пухом😢
Коняшка, 29 декабря 2018 21:27
Страшно это...
Мои соболезнования родным и близким.
Гость, 29 декабря 2018 21:36
Год здесь не причём, 2019 будет ещё тяжелее. Простите, скорбим всей семьёй.
Гость, 29 декабря 2018 21:40
дорога совершенно не чищена,службы должны отвечать :(  :(  :(
Гость, 29 декабря 2018 22:01
Судьба.... некуда  от неё не деться...знать бы заранее , "соломинки постелить", а так соболезнование...………..
Гость, 29 декабря 2018 22:46
Следующей год Свиньи. Свинья все подложки Свинью
Гость, 30 декабря 2018 01:38
Сколько ещё надо доказательств, что на дороге ваша жизнь зависит от других людей. Если не хотите чтобы вас убили, бронируйтесь, покупайте большие безопасные машины с мощным кузовом и большими колёсами.
Гость, 30 декабря 2018 03:50
Не ты, так тебя...ужос :o
Гость, 30 декабря 2018 06:27
Галина Григорьевна, как так???😭😭😭
Гость, 30 декабря 2018 06:42
вот поэтому и езжу через Куяш
Гость, 30 декабря 2018 09:57
Плачем с дочкой второй день. Шок и только шок((( Не можем поверить, что Галина Григорьевна больше не войдёт в свой кабинет((( Учитель от Бога! Соболезнуем родным и близким.
Гость, 30 декабря 2018 12:05
Мы тоже только через Куяш. Долгая-Аргаяш - дорога смерти, как  и в про чем Озёрск-Татыш.
Гость, 30 декабря 2018 12:12
Соболезнуем. Очень-очень жалко. Господи да что же это такое. Просто слов нет. Так все это  неожиданно. Ещё раз примите искрение соболезнования  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 декабря 2018 12:13
Но причем тут год свиньи. По нашему православному календарю год парящего орла.
Все праздники китайские или европейские стали отмечать. Всё русское сами вырезаете из обихода.
Михаил Назаров, 30 декабря 2018 12:55
Нормальная дорога. А идиотов на всех дорогах хватает. Нужно стараться думать не только за себя, но и "за того парня". М-5 аварии чуть не каждый день, и многие со смертельным.
Соболезнования родным!
Гость, 30 декабря 2018 13:16
Да как же так... Галина Григорьевна...она была самой классной нашей классной...выпуск 2002. Светлая память!!! Учитель от бога...скорбим
Гость, 30 декабря 2018 13:30
Не лети и не убиен будешь, но убиен будешь если другие летят.
Голос за кадром(информация к размышлению)., 30 декабря 2018 14:32
Ездить по нашим дорогам лучше не превышая 70 км/час.Как говорится, тише едешь, дальше будешь. Да, похоже на то, что женщина за рулем Ниссан-микры не оценила здраво свои водительские навыки (об этом говорит желтый квадратик с восклицательным знаком , такой знак обязаны ставить на свою машину водители со стажем вождения менее 2-х лет) учла погодные условия, не учла состояние дорожного покрытия и  превысила скорость выше допустимой,не справилась с управлением и выехала, точнее ее машину вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с Ладой-калиной.Ну как же это угораздило Ладу-калину оказаться не в том месте и не в то время! Ну конечно, астрологи всех мастей и сортов начнут дружно блеять что-то нечленораздельное про судьбу, карму, про провидение ... :?: Многие пишут, что ездят в Челябинск через Б.Куяш , потому что боятся этой автодороги , что это дорога смерти, так же как автодорога Озерск - Татыш.Так вот, действительно, по статистике автодорога Долгодеревенское - Кыштым по аварийности занимает 2-е место после трассы М-5 Челябинск-Уфа.Когда строили автодорогу Долгодеревенское - Кыштым,один участок дороги  между Учхозом и деревней  Бажикаево прошел прямо по мусульманскому кладбищу и как-будто бы в отместку за это святотатство местные старейшины прокляли эту дорогу.То же самое касается и автодороги Озерск -Татыш.Она тоже как-будто бы проходит по разрытому кладбищу.
Гость, 30 декабря 2018 17:44
Гость, 30 Декабря 2018 12:13
Но причем тут год свиньи. По нашему православному календарю год парящего орла.
======
А при чем тут парящий орел и православный календарь? По-православному: 2019 год от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. И весь  этот языческий зоопарк не имеет никакого отношения к православию.
Гость, 30 декабря 2018 17:55
Скорбим. Светлая память. Ваш 7а
Гость, 30 декабря 2018 19:09
Когда всё случилось, проезжали мимо.... Дорога в тот день была очень обманчивой: асфальт был покрыт коркой льда  и скорости большой не надо, чтобы слететь с дороги. На ВАЗе было написано "Такси Аргаяш", значит озерчанка была на "Ниссане"... Видеть всё это своими глазами очень страшно.... Всем родным и близким сил пережить это! Держитесь!!!
Гость, 30 декабря 2018 19:46
Никогда в Челябинск не ездил по этой дороге. Что так привлекает народ она?

До Куяша тоже надо доехать.
Гость, 30 декабря 2018 19:53
Проезжали мимо когда всё это случилось...дорога в тот день была обманчивой: асфальт покрыт корочкой льда и гнать не надо, чтобы случилось то, что случилось...Это была не единственная авария в тот день, но там без смертельных. На распахнутой двери ВАЗа было написано "Аргаяш". Вроде, как говорят, что это было такси.... Видеть всё это своими глазами - очень страшно!!! Родным и близким сил пережить это! Держитесь!!!
ГостьЯ, 30 декабря 2018 19:53
Какой то роковой год, столько несчастных случаев ,столько аварий с летальным исходом, сколько убийств и самоубийств. Что ж такое твориться то? Криминал шкалит в Озёрске. :cry:
Гость, 30 декабря 2018 20:57
Уже давно назрело объективно разделять потоки встречных направлений, какое бы не было состояние дорог. Посмотрите на М-5 в горах  что творится ! Скорость здесь не решающая ,если впереди лобовуха. А лобовуха результат неумелого управления,заснул ,оторвавшееся колесо,ослепления,пьяных за рулём и т. д. Даёшь качественные дороги ,такие как М-4 и М-11. Удачи всем!
Гость, 30 декабря 2018 22:44
Оля и твоя мама держитесь   помним скорбим плачем
Гость, 30 декабря 2018 23:17
Женщина на машине которой было написано "Такси-Аргаяш", водитель со стажем, мать троих детей! Она одна подняла на ноги их вот именно благодаря такси!!! Её супруга не стало, когда детишки были ещё маленькие!!! Она одна их поднимала, воспитывала, учила! И скажите пожалуйста за что ей всё это?!!! Не судите никого!!! Все под богом ходим!
Гость, 30 декабря 2018 23:39
Как хорошо все судят... Пальчиками по клавиатуре...((( Не дай вам Бог!!!...
Соглашусь с мнением, что до Куяша тоже надо умудриться(!) доехать.
Гостю от 30.12 в 14.32: скорость Ниссана была не более 70 км/час, на данном участке это - разрешенная скорость. Машина попала в колею, недостаток опыта вождения, небольшой стаж и погодные условия сделали свое дело... (((((
Пассажиры Калины в реанимации.
У меня просьба к комментирующим с оценкой Галины Григорьевны: воздержитесь, пожалуйста, от комментариев, поверьте, это очень и очень больно читать чьи-то чужие домыслы, которые не соответствуют реальности! Если вы не знаете Как было на самом деле, зачем писать здесь свои предположения?? Чтобы показать всем свою "логическую умность" или, чтобы сделать больно родным и близким?? Подумайте пожалуйста, прежде чем что-то написать под подобными новостями! Ведь это чьи-то матери, жены, дети... У Галины Григорьевны жива мать, город маленький, "доброжелателей" хватает...((( Я просто призываю Всех к Милосердию!! Давайте Просто Помолчим или выразим соболезнования.... Галина Григорьевна и ее близкие Просто Будут Благодарны вам за это!....
инструктору по вождению, 31 декабря 2018 07:15
В первую очередь, соболезную родным и близким!
Теперь, хочу ответить инструктору по вождению!
И мы в тот же день ездили по Челябинску, и мы возвращались затемно. Тоже были, как сельди в бочке, тоже ехали по всей этой "каш-мяш", но... у меня далеко не кросовер с клиренсом 20. Тем не менее, если включить голову на время поездки, то все будет просто отлично. Поэтому нигде я не "шлифовал" и не "юзил", и ни кому, замечу, не создавал помех. Вы, уважаемый, врядли являетесь инструктором по вождению, если пишете такое про кроссоверы и "пузотерки". Скорее всего, вы только набираетесь опыта, либо не опытный инструктор.
P.S. Как, это не парадоксально, но садясь за руль, вы всегда должны быть готовы на любые неожиданности: из подъезда выскочит ребенок - вы едете по двору, кто-то на встречке может просто заснуть или не справиться с управлением - вы на трассе, вам просто необходимо учитывать покрытие дороги и все, что с ней связано! Вы всегда должны прогнозировать ситуации, просчитывать и вертеть головой, а не просто ехать.
Гость, 31 декабря 2018 10:22
Короткобазные малолитражки типа Дэу Матиз и этой Микры, имеют плохую курсовую устойчивость и проявляется это при заносе, водитель в первую очередь бросает газ (или даже жмёт тормоз) тем самым только усиливая занос! В гололёд не ездить, пересаживаться на длиннобазные машины, на переднем приводе при заносе газ не бросать и тормоза "трогать" аккуратно. Задний привод проще удержать на дороге.
Гость, 31 декабря 2018 11:23
люди очнитесь !!1 пожалейте родственников. что вы разводите демогогию. лучше выразите соболезнование скорбим помним
Голос за кадром(информация к размышлению)., 31 декабря 2018 14:43
Мои соболезнования родственникам, близким, друзьям и знакомым погибших женщин.
Инструктор по вождению , просветите нас, водителей ,, пузотерок", как ездить зимой при выпадении снега.Нужно ли зимой, да и весной в гололед перестать включать 5-ю передачу и ездить на 4-й передаче? По моим предположениям, при возникшем заносе и при нажимании педали газа машина быстрее выйдет из заноса,если будет ехать на 4-й передаче, так как 4-я передача более тяговитая, чем 5-я.
И еще.Чтобы не юзить и не шлифовать, на гололеде и скользкой дороге на какой передаче лучше трогаться с места, на 1-й передаче или 2-й?
Гость, 31 декабря 2018 16:22
Когда прощание? Скажите, пожалуйста?
Гость, 31 декабря 2018 17:20
Гость, 31 Декабря 2018 16:22
Когда прощание? Скажите, пожалуйста?
------------------------------------------------------
3.01 должны отдать тело, прощание будет 3 или 4.01.
ГостЪ, 31 декабря 2018 17:34
С Ниссаном всё понятно, боковой удар очень сильный был - без шансов. А в Калине никто не был пристёгнут, поэтому такие тяжёлые последствия, хотя водитель много лет занималась частным извозом на этом маршруте. Два пассажира из Калины в Аргаяшской больнице, один из них в очень плохом состоянии с травмами головы, полноценной жизни у него уже не будет. Пристёгивайтесь всегда, даже сидя сзади!
Гость, 31 декабря 2018 20:13
Прощание 4.01 в 13.00
Гость, 31 декабря 2018 20:18
Причём бог если дорожные службы за дорогами неследят.
Вот и катастрофа.
Гость, 2 января 2019 13:31
Мы в тот день тоже ехали по этой дороге. Скользко было очень. Машину из стороны в сторону мотало постоянно. Шипы на новой Хакке совсем дорогу не держали. Было ощущение, что на коньках едешь. Люди, будьте аккуратней на зимней дороге!
Гость, 2 января 2019 13:36
Не дай бог пережить это! Просто секунда и у вас нет любимого человека! Хватит обсасывать, только быть спокойным, что это случилось не в с вами, не в вашей семье!
Гость, 2 января 2019 13:50
Гость, 2 Января 2019 13:36
Хватит обсасывать

Так и не обсасывайте. Промолчите уже. Неужели это так трудно? Я вот одного никак понять не могу: если таким как вы не нравится обсуждение, и вы не хотите принимать в нем участие, то зачем по клавиатуре дубасите? Зачем комментарии читаете? Что вообще потеряли в этой теме? Это какое проявление мазохизма? Или просто банальное душевное расстройство покоя не дает?
Гость, 2 января 2019 16:10
По себе не судите, человек с расстройством не души.
Гость, 2 января 2019 21:59
Успокойтесь уже. И не заходите больше в эту тему. Целее нервы будут.
Юлия, 2 января 2019 23:47
У меня просьба к комментирующим с оценкой Галины Григорьевны: воздержитесь, пожалуйста, от комментариев, поверьте, это очень и очень больно читать чьи-то чужие домыслы, которые не соответствуют реальности! Если вы не знаете Как было на самом деле, зачем писать здесь свои предположения?? Чтобы показать всем свою "логическую умность" или, чтобы сделать больно родным и близким?? Подумайте пожалуйста, прежде чем что-то написать под подобными новостями! Ведь это чьи-то матери, жены, дети... У Галины Григорьевны жива мать, город маленький, "доброжелателей" хватает...((( Я просто призываю Всех к Милосердию!! Давайте Просто Помолчим или выразим соболезнования.... Галина Григорьевна и ее близкие Просто Будут Благодарны вам за это!....

У водителя Калины- моей тети- остались трое детей. В конце ноября она помагала мне хоронить папу(ее брата), а сейчас я помогаю организовать ее похороны. Вчера умерла бабушка( ее мать), а вы восхваляете этого чудо учителя :evil: . Подумайте, в свою очередь, о наших чувствах, а не только о ее родственниках,  ...
Гость, 3 января 2019 10:55
СИЛ ВАМ!!! ТРОИХ ЗА 2 МЕСЯЦА. ДАЖЕ И ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО, ГАЛИНА ЧАСТО ХОДИЛА К НАМ НА ПОЧТУ. И ВСЕ ТАКИ ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Гость, 4 января 2019 08:37
Ничего не поняла. В сообщении написано, что за рулем Ниссана была 51 -летняя женщина. Обеим женщинам за 50. Откуда у них маленькие дети? Да в принципе какая теперь разница. От судьбы не уйти. :cry:
Гость, 6 января 2019 14:39
Женщины, что ж вы так себя не бережете?
Гость, 7 января 2019 09:37
Вот и я не поняла... Почему родственники обвеняют учителя, если их тетя 51 год выскочила на полосу встречного движения!!!!
Гость, 11 января 2019 17:25
Вы читайте внимательнее! Виновата водитель Ниссана, которая не справилась с управлением и вылетела на встречу Калине
Лариса, 11 января 2019 17:50
вот поэтому и езжу через Куяш

До Куяша ещё доехать надо и там могут в лоб врезаться.Дорога узкая
соколова м. в., 12 января 2019 16:52
Дорогие граждане нашего любимого г.Озерска! Спасибо , что соболезнуете ,мне, нам, семье! Хочу сказать, что в этой аварии никто не был виноват! Просто больно всем с обеих сторон , мы всё понимаем...Подполковник юстиции, коорая выехала на место дтп через 30 минут, сказала, что это стечение обстоятельств, ни у одной из женщины- водительницы не было никаких шансов... погибли обе сразу... вины нет ничьей... стечение обстоятельств... я спросила, как   она мучилась? НЕт, обе погибли мгновенно...Просто всех прошу, не надо домыслов, придумок.. ничего не говорите, вы ничего не знаете.. А машину она водила, как асс , все правила знала, мы с ней вместе учили! И теорию сдали с 1 раза!она была дисциплинированным водителем! Судьба...Просто ,земля наша пухом...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений