РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на Ленина - Музрукова

Автокатастрофы, 8 января 2019 09:55, Редакция

Вчера днем на перекрестке проспекта Ленина и улицы Музрукова произошла очередная авария.


LYfqddNauhM.jpg

M8wiMVgp9S4.jpg


Уже несколько десятилетий озерчане наблюдают, как в этом "бермудском треугольнике" калечатся люди и автомобили. Был и смертельный случай.

Неоднократно давались разъяснения от сотрудников ГИБДД по проезду на данном участке дороги, но спорные моменты все равно остаются. И даже знаки «уступи дорогу» не помогают.

В борьбе за повышение безопасности дорожного движения тратятся миллионы рублей. В частности, на дублирующие знаки пешеходного перехода, которые совсем недавно стали появляться на перекрестках и пешеходных переходах, будет потрачено более трех миллионов рублей. А решить многолетнюю проблему одного перекрестка, на котором ежегодно с пугающей регулярностью происходят аварии, никак не могут. Установка светофора - недешевое удовольствие, но, наверное, иногда такие траты будут оправданы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2019 10:00
только не очень разбирающийся в ПДД может предложить установить там светофор :!:
Гость, 8 января 2019 10:23
Только светофор!!!
Гость, 8 января 2019 10:23
Хорошо, проявляется забота о безопасности пешеходов - поставили дополнительные знаки, в частности, на перекрестке Октябрьская-К.Маркса, но почему до сих пор не убрали кучи мусора после монтажа этих самых конструкций? Или было распоряжение - "установить", а вот распоряжения - "убрать за собой" ещё не последовало? Что за организация проведения работ? И все новогодние праздники мы ходим и запинаемся через эти кучи. Почему сразу не делать все по-уму?
Гость, 8 января 2019 10:29
Может кто-нибудь напишет что за марки машин?
Гость, 8 января 2019 10:49
я не понимаю как там можно совершить аварию.знаки есть.обзор хороший.невнимательность.
Гость, 8 января 2019 10:52
Даёшь светофор на каждом перекрёстке, на каждой тропинке, в каждом подъезде, а ещё лучше в каждом туалете для удобства, чтобы был порядок в беспорядочной стране со странными жителями, которым лучше броуманского движения ничего не существует.
Группа Разбора, 8 января 2019 10:56
Дорогая Редакция, давайте все-таки будем объективными. После установки дополнительных знаков количество ДТП на этом перекрестке сократилось В РАЗЫ.
Гость777, 8 января 2019 11:15
Интересно, а если на это перекрестке поставить светофор? Причем так, чтобы вот на 3 фазы: на каждую полосу свой? И пешеходные сделать. И лежачих накласть туда.

Это поможет? А вообще как-то становится понятной идея "пересдача теории при смене прав". Но только с обязательной ответственностью автошкол.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 8 января 2019 11:23
ЛУЧШЕ СРАЗУ ШЛАГБАУМ !!
Гость, 8 января 2019 11:25
Даёшь СЕМИФАЗНЫЙ!!! светофор.
Гость, 8 января 2019 11:29
Дорогая Редакция, давайте все-таки будем объективными. После установки дополнительных знаков количество ДТП на этом перекрестке сократилось В РАЗЫ.
__________________________ ____

Нисколько не сократилось! По 2 раза в месяц ДТП происходят. Только светофор! Пешеходам вообще невозможно перейти перекресток в час пик утром и вечером. Поток машин со всех сторон нескончаемый. Детям, чтобы в школу уехать, до автобуса не добраться!
Гость, 8 января 2019 11:52
Дорогая редакция! А днем - это примерно во сколько? Очень нужно...
Гость, 8 января 2019 11:55
только постоянный регулировщик , что бы, понимаешь, смотрел за порядком, а то на площади Ленина всё в машине сидят ППСники , ловят
Гость, 8 января 2019 12:16
Гость, 8 Января 2019 10:29
Может кто-нибудь напишет что за марки машин?____________________________
А что на фото не видно, что Ниссан и Рено
Гость, 8 января 2019 12:46
Каждый озёрчанин должен пометиться в этом бремудском треугольнике :!:
Гость, 8 января 2019 13:08
У виновников Дтп надо проводить проверку знаний Пдд!!!
Сентябрьский кот, 8 января 2019 13:16
Многоуровневую развязку...
Гость, 8 января 2019 13:41
Заколебали со своими светофорами, ПДД изучайте и будет вам счастье ))
Гость, 8 января 2019 14:02
Гость, 8 Января 2019 11:29
Нисколько не сократилось! По 2 раза в месяц ДТП происходят.

Сравниваете несравнимое. Во времена, когда там Псевдонимыч без знаков колесил не по правилам, а по своим понятиям (да еще и других пытался сбивать с толку), аварии там вообще происходили каждую неделю. И порой не по 2 раза, а гораздо чаще. Так что, количество ДТП с тех пор значительно сократилось. Просто факт. Ничего личного.
Коняшка, 8 января 2019 14:14
Каждый озёрчанин должен пометиться...
===
Можно я не буду этого делать? :oops:
Гость, 8 января 2019 14:52
Надо срочно поставить ограждение между тротуаром и дорогой на этом участке! На фото видно как авто залетело на тротуар, хорошо пешеходов не было.
Гость, 8 января 2019 15:00
Только ручное управление :D
Хватит безобразия  :D
Гость, 8 января 2019 16:50
:idea: Да уж понаставили знаков, которые противоречат друг другу - ну не может быть дорога и главной и второстепенной одновременно - вы ещё где-нибудь выдели знаки приоритета на перекрёстке :?:  - они устанавливаются перед ними. И каким же я знаком должен руководствоваться поворачивая (разворачиваясь) с Ленина - главная или второстепенная дорога :?: В ПДД чётко написано как проезжать перекрёстки, на самом перекрёстке нет ни главных, ни второстепенных дорог - это их пересечение :!:
Татьяна, 8 января 2019 17:13
Опять мужики...
похоронный джаз, 8 января 2019 17:52
Коняшка, редко используемый, гужевой транспорт не рассматривается. :{}
Парень в оранжевом, 8 января 2019 18:50
Сегодня увидел на Музрукова новый знак: перечёркнутая главная дорога, действует через 50 метров.
Не то, чтобы сильно "очкую", но подъезжая к Музрукова-Ермолаева, анализирую загруженность "бермудского" и принимаю решение: повернуть направо сразу или продолжить путь к Ленина. Ну этот вариант, если к парку не нужно  ;)
Гость, 8 января 2019 21:28
Дополнительные знаки установленные на перекрестках - все опоры кривые, стыдно! Давайте и дома кривые строить!
лёха, 9 января 2019 00:37
скорее чёрный хундай ай 40
Гость, 9 января 2019 00:48
регулировщик спасет ситуацию.
Гость, 9 января 2019 08:46
На этом перекрёстке неоднократно из-за утечки воды образуются ямы, которые не только разрушают проезжую часть дороги, но и мешают автодвижению. Это более серьёзная помеха на этом перекрёстке. А, если кто-то не научился ездить по правилам, то пусть продолжает учиться не теоретически, а практически. Ведь дураков только так и учат. Им теория не к чему.
Гость, 9 января 2019 09:02
Гость, 8 Января 2019 21:28
Дополнительные знаки установленные на перекрестках - все опоры кривые, стыдно! Давайте и дома кривые строить!
---------------------------------------------------
Уже, вы опоздали...
Гость, 9 января 2019 10:34
Гость, 8 Января 2019 11:29
Нисколько не сократилось! По 2 раза в месяц ДТП происходят.
----
Не вводи в заблуждение и не обманывай людей. Последнее ДТП на этом перекрестке было 4 месяца назад. А раньше здесь действительно лупились каждую неделю. Получается, что установка дополнительных знаков "Уступи Дорогу" все-таки помогла бестолочам хоть немного разобраться и понять правильную очередность проезда на этом перекрестке.
ЦРУ.ру, 9 января 2019 11:05
10:34. Если последнее ДТП с вашим участием- может быть. :cry:  У остальных -своя статистика. 8)
Гость, 9 января 2019 16:21
ЦРУ.ру, 9 Января 2019 11:05

Бедолага, неужели до сих пор не разобрался и не понял правильную очередность проезда на этом перекрестке? Скучаешь по "разворотам" в отсутствие знаков?
ЦРУ.ру, 9 января 2019 17:22
16:21. "Куры передохли-высылайте телескоп" (Райкин). Пишите в том же стиле  у вас получается всё смешнее и смешнее... :D  :D  :D
Гость, 9 января 2019 22:08
Еду каждый день со стороны начала Ленина, с Музрукова летят и не пропускают большинство водителей, всегда притормаживаю на этом перекрёстке, хоть и еду по главной, машину свою жалко просто подставлять под какое-нибудь ведро, которое на знаки не смотрит(
Гость, 9 января 2019 22:17
Ещё нужен на этом перекрёстке пешеходный переход с лежачим полицейским, дети ни утром, ни днем не могут дорогу перейти, поток машин такой бывает по пять минут стоишь и не перейти дорогу, редко кто пропускает, приходится перебегать. Просить и писать о проблеме нашим властям, мы уже поняли, что бесполезно(((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений