РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Осторожно, гололёд!

Автокатастрофы, 21 марта 2019 09:32, источник: Читатель

В Озерске автомобили продолжают вылетать с дороги. Ледяная колея на многих улицах даже при небольшой скорости становится опасной, вот и результат. Женщина вылетела сегодня утром около Калинина, 1а.

Уважаемые водители, ОГИБДД предупреждает:

В связи с наступлением весеннего периода, погодные условия непредсказуемые. И снег и дождь могут начаться одновременно. Как следствие на дорогах образуется гололедица. При этом передвижение и водителей транспорта и пешеходов становится проблематичным. И требуется постоянный контроль за изменением дорожной обстановки и неукоснительное соблюдение правил всеми участниками дорожного движения.



lvU0HepabyM.jpg

NqgmDlRxrGw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2019 09:45
ужас!!! живу  в городе с рождения ,но такого поголовного обледенения в головах руководителей и безобразия не было никогда!
Гость, 21 марта 2019 10:01
Вот интересно - "ОГИБДД предупреждает:"А вот они дорожные службы контролируют, за состоянием дорог реально следят и принимают меры к устранению недостатков.  Плохие дороги. Точно знаю, что многих попавших в колею и хлебнувших горя из-за этого  обвиняют и приляпывают им 10.1 ПДД
Гость, 21 марта 2019 10:02
Вообщем ГИБДД свои функции не исполняет,где предписание администрации и прочее
Гость, 21 марта 2019 10:06
Ну что же. "Прекрасная" иллюстрация к теме "Озёрск комфортный город". Говорят какие то весельчаки даже одноимённую группу создали ВКонтакте.
Гость, 21 марта 2019 10:06
а как насчет того что нужно все же начать по нормальному убирать дороги....по Уральской ездили???          
Предлагаю судиться с администрацией
Гость, 21 марта 2019 10:23
Вот интересно - "ОГИБДД предупреждает:"А вот они дорожные службы контролируют, за состоянием дорог реально следят и принимают меры к устранению недостатков
--------------------------------------------------
Тоже этот вопрос неоднократно возникал. Или считают, что предупредили на словах,- значит сняли с себя всю ответственность? Напомнило ЖЭКи, которые вместо того, что бы чистить крыши вешают объявления "Осторожно! Возможен сход снега с крыши" и считают, что этого будет достаточно.
Гость, 21 марта 2019 10:26
А с Уральской машины когда-нибудь убираются? Никакой грейдер там не пройдет! Как там чистить- то ? Потом писать будете, что завалы, выехать не можете!
Гость, 21 марта 2019 10:51
На Калинина из колеи на "калине". Во, каламбур.
Дзержинский, 21 марта 2019 11:05
На такой бугор, женщины на машине, могут запрыгнуть с помощью телефона!
Гость, 21 марта 2019 11:45
Нужно объективно оценивать уровень своего водительского мастерства. Иногда лучше остаться дома или вызвать такси. А насчет дорог - полное безобразие. Колея двойная - ледяная и на асфальте. Повлиять на содержание дорог мы не можем, депутаты от нас совершенно не зависят.
Гость777, 21 марта 2019 11:56
Бардак на дорогах! а это всего лишь очередное подтверждение. Повезло, что не в столб!
Гость, 21 марта 2019 12:02
Дзержинский, 21 Марта 2019 11:05
На такой бугор, женщины на машине, могут запрыгнуть с помощью телефона!
===================
Фу, Феликс Эдмундович, как не стыдно! Телефон, конечно, телефоном, но дороги-то чистить надо! Какое мнение об этом у ВЧК?
Гость, 21 марта 2019 12:02
Что Вы все калия да калия.... Увидела свободное место и припарковала как смогла! Зато гламурно получилось!!!  :D  :D  :{}  :oops:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 марта 2019 12:05
Гость, 21 Марта 2019 11:45
Нужно объективно оценивать уровень своего водительского мастерства
__________________________________________
Слушайте, давайте не будем лукавить! Все же на права сдают не на голом льду, не в Тайге в непроходимых условиях. Это правда! Вы о каком мастерстве говорите? Не нужно оправдываться!
Гость, 21 марта 2019 12:29
Гость, 21 Марта 2019 12:02
Дзержинский, 21 Марта 2019 11:05
На такой бугор, женщины на машине, могут запрыгнуть с помощью телефона!
===================
Фу, Феликс Эдмундович, как не стыдно! Телефон, конечно, телефоном, но дороги-то чистить надо! Какое мнение об этом у ВЧК?

... ничего скоро 37-й наступит!
Лидия, 21 марта 2019 12:30
Спасибо что предупредили😶😶😶А то мы и не знали 🙄🤒
Гость, 21 марта 2019 12:32
Гость, 21 Марта 2019 10:26
А с Уральской машины когда-нибудь убираются? Никакой грейдер там не пройдет! Как там чистить- то ? Потом писать будете, что завалы, выехать не можете!

Сразу вывозить нужно завалы, а не оставлять чтоб сами растаяли.  Подключить к уборке ГИБДД и заранее оповести владельцев об уборке, это кстати касается всего города.
Гость, 21 марта 2019 12:45
Каждый день наматываю по городу и окрестностям 120-150 км, соблюдайте скоростной режим и рулём не крутите на льду как на сухом асфальте, а так же аккуратно пользуйтесь тормозами!!! совсем забыл - включайте голову и выключайте телефон садясь за управление автомобиля - стаж с 86г. прошлого века!!!
Гость, 21 марта 2019 12:56
Гостю, 21 Марта 2019 12:45
Очень рад за Вас. Вы  умеете тормозить скоростями, с 86 года ни разу в аварии не попадали, тьфу,тьфу,и  это достойно всяческих похвал!  Только вот судьба штука непредсказуемая. Бывает сам профессионал, к примеру дальнобойщик, и километров  намотал поболее, а вот навстречу не очень профессионал... В итоге, слава Богу жив и глаза могут красоту созерцать... А что Вы против уборки городской территории от снега и льда имеете? За что тут боретесь? Что доказать хотите?
Гость, 21 марта 2019 13:06
судя по высоте на которую удалось взлететь, речь о "даже при небольшой скорости" явно не шла
Гость, 21 марта 2019 13:29
Вчера съездили по делам на ДОК- поскакали, потряслись по ухабам, "помыли" машину, грязью из луж, у Фестиваля надышались  табаком-там  накурено и перед  Фестивалем и в тамбуре. Побывали экстремалами на рынке- не чищено, не посыпано.Вся территория рынка скользкая. Полный капец в городе с порядком.
Гость, 21 марта 2019 13:59
Дзержинский, 21 Марта 2019 11:05
На такой бугор, женщины на машине, могут запрыгнуть с помощью телефона!

А разве косметичка в одной руке и сигареты в другой помочь не смогут?
Гость, 21 марта 2019 14:03
По городу ездят тысячи машин,но колея настолько коварна,что выкидывает только очень маленькую часть из всего потока,а остальные преспокойно едут дальше.
Вот она какая,колея!!! :( 8)
Может всё-таки не в колее дело,а в мозгах и чувстве самосохранения?
Гость, 21 марта 2019 14:40
------------------------------------
Гость, 21 Марта 2019 14:03
По городу ездят тысячи машин,но колея настолько коварна,что выкидывает только очень маленькую часть из всего потока,а остальные преспокойно едут дальше.
Вот она какая,колея!!! :( 8)
Может всё-таки не в колее дело,а в мозгах и чувстве самосохранения?
------------------------------------
Что вы, что вы! Как вы только могли вообще такое подумать? Неужели на полном серьезе считаете, что управлением автомобиля занимается не колея, а водитель? Что за бессмыслица? Это же какая-то чепуха и полный абсурд!
Гость, 21 марта 2019 14:58
А может администрация города и ПО МАЯК совместно с управляющими компаниями организует субботник в городе по очистке от снега и льда? Я готов! Только инструмент нужен.
Гость, 21 марта 2019 15:40
Всем Кому мешает колея,отнесите свои права обратно в ГАИ!!!! НЫТИКИ.
Гость, 21 марта 2019 15:58
1. Хорошо, что не в столб. 2. Сцепление и тормоз были выжаты 100%. 3. Скоростной режим. Если аккуратно ехать, никого, никуда не выкинет. А если бездумно давить педальки, то будет именно так.
Гость, 21 марта 2019 16:08
Это ж какая скорость должна быть, чтобы суметь заскочить на такой буй? :o
Ну явно же не 20 км/ч!
Гость, 21 марта 2019 16:33
Работники ГИБДД забыли как расшифровывается их аббревиатура. Напоминаю: Государственная ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Если дороги не пригодны для безопасного движения - бейте в колокола, требуйте с тех, кто по должности обязан следить за состоянием дорог, наказывайте, в конце концов. А предупредить водителей проще всего, ничего делать не надо. Случись чего - сами виноваты, мы же предупреждали!
Гость, 21 марта 2019 16:53
Гость, 21 Марта 2019 15:40
Все, кому мешает чистый город и уборка территории, самые настоящие лжецы! А кому уборка территории мешает? Давайте подумаем.... конечно тому, кто должен ее делать, но денег нет! Администрации!  Потому как всем жителям уборка города от снега и льда своевременная только в радость и в пользу!
Гость, 21 марта 2019 17:53
Днем тепло, солнечно, и снег на дорогах и на тротуарах превращается в кашу - ну  возьмите лопаты, соберите его к вечеру, идите и соберите! Это я к городским властям!
Люди на автомобилях попадают в аварии, пешеходы падают и ломают руки, ноги!
Снег с обочин не вывозится!
Как не стыдно довести до такого состояния город!
Гость, 21 марта 2019 18:19
Снег, подтаявший. Обувь и колёса проваливаются, затрудняя движение в будующее. Здесь УАТ собирает подаяние на жизнь свою скорбную :?:

Гость, 21 марта 2019 18:34
Ничего вы все не понимаете. Какая сейчас сложная международная обстановка? Всё это сделано для того, чтобы НАТОвские танки к нам не прошли! Для нашего же блага.:)
Гость, 21 марта 2019 18:41
Никто уже дороги чистить и убирать не будет. Это должен был делать УАТ, которого уже нет.
Ждём тепла, когда само растает, ездим аккуратно.
Гость, 21 марта 2019 20:43
Тут целенаправленно захочешь точно так же запрыгнуть с разгончику -  и то не получится.
А у них на раз-два. И как они только умудряются? Умелые циркачи-эквилибристы.
Гость, 21 марта 2019 21:27
Обращаетесь к УАТу,а снимок дворовой территории..Как то уже определитесь,то ли УАТ здесь собирает подаяние,то ли вы платите управляющей компании сполна ни за что.
Гость, 21 марта 2019 21:28
голосую за 1 коментарий :!:  :!:  :!:
Гость, 21 марта 2019 22:24
УАТ чистил и убирал дороги всю зиму.Если вы этого не заметили,выходя из дома до ближайшей остановки к автобусу на работу,и,возвращаясь с работы,бегя домой с вожделением предчувствуя доступ к компьютеру,чтобы отметится своими комментами во всех всевозможных соцсетях,причем уверенно чувствуя себя спецом в любых вопросах,задумайтесь!
Кроме работы есть реальная жизнь.Выйди на улицу,посмотри вокруг.Красивейший город.Да,начало весны не самое лучшее время для любования окружающей обстановкой,но пройдёт недели две и природа начнёт обновляться.И это ли не прекрасно!
Распустится листва,зацветут деревья и кустарники,волшебный запах которых будет читать по улицам и дворам нашего города.Высохнут лужи,появится свежая зелень на газонах,с первым дождем уйдут в почву,удобряя её собачьи какашки.
Но...Уверен,что тебя это радовать не будет.Следующая тема-пыль.Потом некошенная трава,затем падающая листва.Параллельно с этим "неухоженные пляжи","запущенные скверы",мусорные точки,машины на газонах,алкаши во дворах,какой то зассанец в подъезде,соседи шумят,муж(жена) храпит и т.д.
Хватит ныть,не позорьте наш город.Наш город исторически город волевых борцов,а не нытиков.
И он прекрасен!!!
И в нём все прекрасно,и ПО МАЯК,и МУП УАТ,и ММПКХ,и КУЛЬТУРА,и ОБРАЗОВАНИЕ,и все остальные организации...
Наш город-лучший!
В том числе и благодаря МУП УАТ!!!
Гость, 21 марта 2019 23:58
спасибо. что предупредили. А то я то и не знал ,что скользко и колея.
Гость пенсионер, 22 марта 2019 08:30
А что делают дворники когда выпадает белый снег? Как будто вымирают.За что деньги платим? А жалобу напишешь- убирают по графику. Что за график? Во дворах не пройти,не проехать. Жалко материться нельзя,а зря.
Гость, 22 марта 2019 12:53
ГИБДД некогда следить за состоянием дорог. Они вообще-то перевозку детей проверяют.
Гость, 22 марта 2019 14:00
Гость, 22 Марта 2019 12:53
ГИБДД некогда следить за состоянием дорог. Они вообще-то перевозку детей проверяют.

Сократили бы их уже что ли. Или на аттестацию проверили. Житья уже от них никакого нет.
Откуда их кругом столько? Создается ощущение, что задача вездесущего ГИБДД в Озерске не обеспечивать безопасность и помогать, а ловить и карать.
Гость, 22 марта 2019 14:05
Наш город-лучший! Был еще несколько лет назад....
Слушайте,  даже я , будучи оптимистом не могу сегодня разделить Вашего оптимизма. О чем Вы тут говорите, мои дети покинули город, дети соседей уехали., дети соседей соседей собираются уезжать. Да. город нами любим. Но согласитесь, что верхушка прогнила, проявляет заботу о своем животе и только. Одни слова и обещания. Посмотрите статьи на сайте: скоро будет построен, начнет строится, начнется ремонт, будет сделано скоро .... и тд. и т.п.  Наплевательское отношение и вранье трудно скрывать долго. Мы видим своими глазами то. что власть совершенно не слышит людей, мало того, еще в комментариях позволяет себе усмехаться над существующими проблемами. В городе идет поголовное сокращение, властям до городских детей нет дела, они вместе с Росатомом решили отдавать свои силы  время  и деньги иногородним ребятам. Очень жаль, но  это ПРАВДА!
Гость, 22 марта 2019 21:37
Скоро лето :)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений