Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

ДТП в тёплые выходные

Автокатастрофы
9 декабря 2019 09:49, Редакция
 

В пятницу в Озерск пришла совсем не зимняя теплая погода, днем столбик термометра поднимался выше ноля. Снег начал таять, вызвав гололедицу на дорогах и тротуарах.

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков на своей странице в соцсети отметил, что у него есть нарекания к работе дорожных служб:

«Поручаю управлению капитального строительства и благоустройства поторопить подрядчиков, которые отвечают за очистку и посыпку дорог и тротуаров. На исправление ситуации даю 12 часов, проконтролирую лично. Каждый житель нашего города имеет право перемещаться по улицам с комфортом, а не думать о том, как избежать опасности на скользких участках».

Нам сложно судить, виновата ли погода и дорожные службы, но в пятницу и субботу озерчане сообщили о четырех авариях, произошедших в Озерском городском округе. 

В пятницу очевидцы рассказали, что на дороге Озерск - Касли автомобиль оказался в кювете, озерчане отметили, что дорога очень скользкая.

В субботу по дороге в Метлино перевернулся автомобиль.


qnyFyE8f_To.jpg


В этот же день горожане сообщили об аварии на улице Набережная и на перекрестке Октябрьская - Семенова.


wYpCxJo3EtM.jpg

5OHHJ9RMAZY.jpg


Данными официальной статистики происшествий от ГИБДД мы не располагаем, но даже по некоторым сообщениям озерчан понятно, что дорожная обстановка в выходные дни оставалась напряженной.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Декабря 2019 10:12
Мне нравится0
Ещё и пешеходов сбивали в пятницу. Об этом ГИБДД молчит?
Гость, 9 Декабря 2019 11:35
Мне нравится1
Самим то не смешно :?:
"... даю 12 часов на исправление ситуации..."
Во-первых рабочий день = 8 часам(пока еще слава богу ;) ), во-вторых это пятница была, ну и в-третьих никто даже и ухом не повёл в сторону улучшения ситуации :D  :D  :D  :D
Ну как то так 8-)
Гость, 9 Декабря 2019 11:37
Мне нравится1
Поручения носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению :idea:
Ковбой, 9 Декабря 2019 12:02
Мне нравится0
Кто попал в аварии из-за скользкой дороги, пишите заявление в прокуратуру.Пусть администрация ОГО ответит по закону.
Гость, 9 Декабря 2019 12:46
Мне нравится1
Как ситуацию исправить... Почему Думают о железных конях? Т.е Засыпать все дороги,а потом это всё обернётся в грязь и пыль,которая стоит столбом в городе всю весну и половину лета! Травитесь уважаемые Озерчане! А ведь этим мы дышим и наши дети. В больших городах давно от этого отказались! Раньше не было столько разновидностей зимней резины! БЛ и Снежинка которую не достать. И ездили аккуратно. А сейчас не понятные прокладки между рулём и сиденьем,которые считают что у меня же шипы и резина крутая И со мною этого не случится! Так они и ошибаются!!!
Гость.., 9 Декабря 2019 12:52
Мне нравится1
Ковбою 12:02. Вы ещё напишите в прокуратуру, что зима наступила. Или в ООН. А придерживаться безопасной скорости, как требуют ПДД, не пробовали?
Гость, 9 Декабря 2019 13:10
Мне нравится0
мозгов не хватает этим ездунам,раньше вообще всю зиму на летней резине ездили,потому что и резины не было да и думали головой
1Александр, 9 Декабря 2019 13:42
Мне нравится0
Гость, 9 Декабря 2019 13:10
мозгов не хватает этим ездунам,раньше вообще всю зиму на летней резине ездили,потому что и резины не было да и думали головой

Ну да! Только раньше на весь дом было две машины, а сейчас на семью по три!   :D  Раньше если меня закрутило на дороге, то я и не зацеплю никого, потому что не было вокруг машин! А щас пробки как на МКАДе.
Гость, 9 Декабря 2019 14:07
Мне нравится1
«Поручаю управлению капитального строительства и благоустройства поторопить подрядчиков, которые отвечают за очистку и посыпку дорог и тротуаров. На исправление ситуации даю 12 часов, проконтролирую лично. Каждый житель нашего города имеет право перемещаться по улицам с комфортом, а не думать о том, как избежать опасности на скользких участках»

Гость, 9 Декабря 2019 14:35
Мне нравится0
Кто попал в аварии из-за скользкой дороги, пишите заявление в прокуратуру.Пусть администрация ОГО ответит по закону.

Еще не забудьте подойти к зеркалу и набить рожу этому де..лу. Потом спокойно несите заявление в прокуратуру. Наличие следов побоев там сочтут за смягчающее обстоятельство.
Гость, 9 Декабря 2019 17:17
Мне нравится0
Гость, 9 Декабря 2019 12:46
Как ситуацию исправить... Почему Думают о железных конях? Т.е Засыпать все дороги,а потом это всё обернётся в грязь и пыль,которая стоит столбом в городе всю весну и половину лета! Травитесь уважаемые Озерчане! А ведь этим мы дышим и наши дети. В больших городах давно от этого отказались!

Ага,давайте реагентами дышать,как в больших городах!
МаЯковский, 9 Декабря 2019 19:51
Мне нравится0
Зима.Спортсмены, торжествуя,
на лыжах обновляют путь.
Ну а подрядчик, снег почуяв,
песочек сыпет по чуть - чуть.
Гость, 9 Декабря 2019 19:55
Мне нравится0
Скоростной режим и дистанцию в гололёд не пробовали соблюдать?
Гость, 9 Декабря 2019 20:18
Мне нравится1
Ездюкам как плохим танцорам что-то всегда мешает!!! :D
Гость, 10 Декабря 2019 21:19
Мне нравится0
Да что ж ты будешь делать, опять шипы не помогли!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений