РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ребёнок на санках попал под колёса

Автокатастрофы, 10 января 2020 15:58, Редакция

Вчера около 12 часов на перекрестке проспекта Ленина и улицы Советская произошла авария, в которой пострадал ребенок.

По информации ГИБДД, женщина-водитель, управляя автомобилем марки «Хундай Елантра», допустила наезд на мальчика 3–х лет, который находился на санках. Ребенка по нерегулируемому «пешеходному переходу» через проезжую часть перевозила мама.

В результате данного дорожно – транспортного происшествия мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в детскую городскую больницу. В данный момент по факту происшествия проводится проверка.


IMG-613d59d62b0445f70553bad5c32d55b8-V.jpg

141.jpg


В социальных сетях развернулось активное обсуждение случившегося:

«Я была свидетелем этого происшествия. Во-первых, виноват водитель чёрного джипа, который своей огромной машиной выехал с Советской прямо в притык к Ленина и тем самым загородил весь обзор как для пешехода, так и для водителя по Ленина. Во-вторых, виновата мама, что даже не повернула головы и покатила вперёд санки. Водитель по Ленина ехал, набирая скорость, и пешеход с санками, можно сказать, прямо под носом у неё вылезли. Она притормозила, но тормозным путем и снесла санки. Благо, ребёнок был не пристегнут, полетел, расцарапал лицо. Надо отдать должное, водитель джипа ребёнка поднял (хотя это запрещено, мало ли какие травмы). Но также благополучно и уехал с места происшествия».


Сотрудники ГИБДД напоминают:

К сожалению, так маленьких детей родители перевозят регулярно. Но, уважаемые родители, помните! Ребенок, которого вы перевозите на санках, на «тюбинге», на снегокате, является при этом пешеходом, а не водителем. Сам он никак не может повлиять на ситуацию. Ребенок даже не сможет вовремя среагировать на опасность.

Ответственность за его передвижение в этот момент лежит на сопровождающем. Будь то мама, папа, или любой другой человек. Сопровождающий должен предпринять все меры безопасного перехода проезжей части и соблюдать правила для пешеходов. Поэтому, перед выходом на проезжую часть, сопровождающий должен убедиться в безопасности перехода, ребенка при этом нужно взять за руку и перевести через дорогу пешком, или перенести на руках.

Дорога «не терпит» даже малейшей невнимательности!

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2020 16:35
Мамашу лишить родительских прав, водятельницу прав и посадить.
Гость, 10 января 2020 16:40
Да переход здесь конечно сложный, я тоже видела как мамочка прямо бежала через дорогу толкая перед собой вперёд санки и машина здоровая стояла почти на проезжей части Ленина. Я решила подождать. Малышу скорого выздоровления.
Гость, 10 января 2020 16:42
Вроде с малышом всё хорошо
Гость, 10 января 2020 16:43
Ребенка по нерегулируемому «пешеходному переходу» через проезжую часть перевозила мама.
************************************
Здравствуйте! приехали! А ЗА КАКИМ ЧЁРТОМ ТАМ ВБУРИЛИ СТОЯКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ И ОБОЗНАЧЕНИЕМ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА?!  Этот перекрёсток так укатан колёсами, так заезжен машинами, что дорожное полотно - сплошной каток и лёд! СОТРУДНИКАМ ГИБДД НАДО БЫ "ТОРМОШИТЬ" ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ, ДВОРНИКОВ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ НА ПОСЫПКУ ОТСЕВОМ,ПЕСКОМ, ГРАВИЙНЫМИ СМЕСЯМИ СКОЛЬЗКИЕ УЧАСТКИ ДОРОГИ, СЛЕДИТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННОЙ ОЧИСТКОЙ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА ОТ НАЛЕДИ! А ЭТОТ ПЕРЕКРЁСТОК - ПРОСТО ПАРОДИЯ НА УПОРЯДОЧЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ, ПЕШЕХОДНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ!
Гость, 10 января 2020 16:54
Переходы на этих перекрёстке ваще отвратные нифига не видно. Пешеходы то ли идут мимо то ли переходить собираются. То срываются с места и несутся через дорогу не глядя по сторонам думают что бессмертные
Алексей, 10 января 2020 16:54
Да, и из коляски (а санки это, по сути, зимний вариант коляски) тоже надо достать ребенка и взять на руки? А санки ногой перед собой пинать что-ли? Ахинея какая-то!!!  Там пешеходный переход со знаками, с зеброй. Что еще надо?! Я сам хожу по этому переходу по 4 раза в день. 90% водителей пропускают пешеходов, но есть еще 10%, которые, не считают нужным, пропускать пешеходов и едут, чуть не по ногам...
Гость, 10 января 2020 16:55
Таких, простите, водятлов нужно без разговоров лишать прав пожизненно, это ребёнок, в конце то концов!
Гость, 10 января 2020 16:56
Водителя черного джипа объявить виноватым! Как того требуют соцсети.
Гость, 10 января 2020 17:04
Однажды и я попал в такую историю мать видел а санки не видно машин в большая жуть конечно но все живы немного стукнуло. Всем сочувствую
Гость, 10 января 2020 17:10
В детской больнице на одном этаже с нами сегодня видела этого мальчишечку все на вид нормально активный похоже обошлось. Теперь везде только на руках.
Гость, 10 января 2020 17:25
Глаза у мамы на полтора метра позади глаз ребёнка, она же его перед собой катит, и не оценивает расстояние до машины именно от ребёнка. Такие мамы... :o  В войну за убитыми воины о пуль прятались, а такие мамы от наезда машины за ребёнка прячутся :evil:
Гость, 10 января 2020 17:31
«Я была свидетелем этого происшествия...и тем самым загородил весь обзор как для пешехода..
-------------------------
Это уже не первое головотяпство неизвестных городу горе-специалистов по установке знаков "пешеходный переход". Не раз обсуждались возможные ситуации с пешеходами и автомобилями на других перекрёстках (например, Студенческая - Победы), что знаки устанавливаются совершенно бестолково, но зато скорее всего без нарушения требований ГОСТ. В данной ситуации подтверждается вся тупость такой установки. Ведь действительно, что машины, выезжающие с Советской на Ленина, перекрывают обзор всем и пешеходам и движущимся водителям по Ленина. Ну, если тебе так надо воткнуть это переход, то сделай его ДО :!:  перекрёстка, тогда всем будет видно намерения участников движения. Нет, какая то маниакальная уверенность в собственном "профессионализме" этих установщиков. Ну, дождались травмы? Повезло еще, что без смерти. Почему этих "спецов" не вызывают в суды? Они же косвенные участники всех аварий.
Гость, 10 января 2020 18:08
А помните, лет 18-20 назад у кукольного театра грузовик насмерть задавил ребёнка?
Гость, 10 января 2020 18:11
Потому-что ребенка надо с санок убирать, вести через дорогу за РУКУ и СМОТРЕТЬ по сторонам!!! Машину можно починить а вот жизнь одна!
Гость, 10 января 2020 18:57
а чему тут удивляться то?если большинство наших родителей тупые!ребенка через дорогу либо на руках переносите,либо ведите за руку!
Гость, 10 января 2020 20:00
Во первых виноват водитель джипа, во вторых виновата мама. А водитель элантры которая наехала на ребенка на пешеходном переходе совсем не виновата.
Гостья, 10 января 2020 20:07
мама  малыша теперь получит урок на всю жизнь!!! берите ребенка на руки! многие мамаши головы не повернут- телефоном заняты ОЧЕНЬ! помните машина  - это не игрушечная машинка, у нее большой вес-она мгновенно не остановится!!!! я мама! я водитель!!! ребенку желаю быстрее оправится от травм и никогда не попадать в дтп!!
Гость, 10 января 2020 20:39
а чему тут удивляться то?если большинство наших родителей тупые!ребенка через дорогу либо на руках переносите,либо ведите за руку!

Пока в РСФСР не будут соблюдаться и ПДД, республика жить хорошо не будет ;)
Гость, 10 января 2020 20:51
Гость, 10 Января 2020 18:08
нет ,лет 5-6 прошло .
Гость, 10 января 2020 21:23
Гость, 10 Января 2020 16:55
Таких, простите, водятлов нужно без разговоров лишать прав пожизненно, это ребёнок, в конце то концов!

Таких мамаш надо родительских прав лишать! Капюшон на бошку, телефон за ухо и вперед!  А ребенок как флажок сзади топоршится!   :o  :!:
Гость, 10 января 2020 22:05
Не давайте права женщинам и малолетним дибилам вообще НИКОГДА :!:  :!:  :!:
Освободите улицы от этого неразумного шлака :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 января 2020 23:00
Прежде всего - РЕБЕНКУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Хочется ещё и ещё раз обратиться ко всем пешеходам (в первую очередь - к молодёжи).
Уважаемые пешеходы!
Движущийся автомобиль на счёт "Стой! Раз, два" - НЕ ОСТАНОВИТСЯ, это знают все с детства, у него ещё тормозной путь бывает (это для тех, кто не знал :) ) Так какого лешего, вы, уважаемые пешеходы, а порою и отдельные водители - НЕ МОЖЕТЕ ОТОРВАТЬСЯ ОТ СВОИХ ТЕЛЕФОНОВ!? Не дай Бог конечно, но когда что-то случается, смотришь потом на отдельных представителей Хомосапиенсов и думаешь... Вот стоишь ты сейчас, весь такой правильный (выгораживаешь сам себя), либо сопли на кулак мотаешь, а ведь просто надо было не телефон включать выходя на улицу (садясь за руль) и болтать без остановки, А МОЗГ! Голова ведь дана, не только чтобы в неё есть, а ещё и думать тоже... Делайте выводы, Сограждане! Берегите себя и своих близких!
Гость, 11 января 2020 00:24
Почему ВСЕ уверены, что вкопанные железки (знаки) и краска на асфальте, делают пешеходов бессмертными и неуязвимыми супротив автомобилей?
Гость, 11 января 2020 11:07
В положенном месте переходишь дорогу , по зебре  и то водители почти по пяткам едут . В большинстве , не все  . Осенью была свидетелем как девушке на переходе по Дзержинского бампером сумку задел один правильный  товарищ. Ещё и возмущался как медленно ходят!
Гость, 11 января 2020 12:30
У меня стаж вождения больше 30 лет но таких неадекватные пешеходов становится всё больше, я из реально стал бояться наушники, капюшон, телефоны, с велосипедов единицы срезают чтобы перейти дорогу, ночью при нашем отсутствии освещения ходят по обочинам в черных одежда как тени трудно что ли светоотражающие манжеты одеть?? Считают что я же вижу машину значит и меня видно. Пешеходные переходы не освещены разметка вся стерта знаки установленны с нарушениями. Подъездах к огромным лечащим полицейским надо и на эти валуны глядеть из которых торчат шурупы и пешехода рассматривать и видеть с правой стороны автомобили которые направят перед тобой проскочить. Введите уже порядок. И люди будьте сдержанее в своих коментариях все под богом ходим не злорадствуйте.
Гость, 11 января 2020 12:36
Может и хорошо что женщина за рулем была они как правило быстро не гоняют, мчал бы самоуверенный джигит трагедии точно не избежали бы.
Гость, 11 января 2020 17:54
У меня стаж вождения больше 30 лет но таких неадекватные пешеходов становится всё больше, я из реально стал бояться наушники, капюшон, телефоны, с велосипедов единицы срезают чтобы перейти дорогу, ночью при нашем отсутствии освещения ходят по обочинам в черных одежда как тени трудно что ли светоотражающие манжеты одеть??

Раздражает, да, когда не только тебя боятся на дороге, но и ты :?:  :)
Гость, 11 января 2020 20:55
Джигиты, как и женщины, не соблюдают правила и не пропускают пешеходов на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ? :o
Гость, 12 января 2020 09:52
Опять двадцать пять!!! На переходе приоритет пешеходов! Всё!!! Остальное - тупые отмазки наших водятлов! Не увидел, не успел остановиться, хотел проскочить на жёлтый, а пешеходы пошли на зелёный((( Знак 5.19.1-2, встал и смотри, если на ходу не ориентируешься. Не успел на жёлтый, встал и жди когда пройдут пешеходы, плюс бабушки и дедушки, стой и жди, им просто быстро не перейти. Всё остальное просто водительское хамство и неуважение к согражданам.
Гость, 12 января 2020 09:56
На Космонавтов ( у муз.школы) сделали пешеходный переход с нарушением нормативных документов. От Ленинградской едешь, за кустами и деревьями не видно пешеходов. Лень пройти до пер. Космонавтов и Советская. Очередная глупость. Лишние деньги ?
Гость, 12 января 2020 11:27
женщины, ну что же вы делаете? зачем вам все это надо?
Гость, 12 января 2020 12:55
Лень пройти до пер. Космонавтов и Советская.

Лень объехать по Набережной :?:
Гость, 12 января 2020 13:41
Зебра, знак перехода, ДТП. Тут водила - виновник без вариантов. :oops:
Гость, 12 января 2020 15:00
Всегда поражает с каким азартом даже можно сказать удовольствием наши Озерчане любят смаковать ДТП если дороги починят и приведут в соответствие пешеходные переходы заскучаете наверное заняться то будет нечем. Вот завтра выйдут все на работу и начнётся за чайпитием планктона работа по всем статьям проедутся рабочий день ведь длинный надо же его чем то занять.
Гость, 12 января 2020 15:04
Зачем же женщинам это надо??? Видимо нет мужчин рядом, нет надёжной опоры. И общественного транспорта к стати тоже нет.
Гость, 12 января 2020 22:55
Лет 30 назад ехал по Куяшу, ехал медленно. На обочине спокойно стояла женщина с ребенком лет 4-х. Когда до них осталось метров 5, ребенок что-то увидел на противоположной стороне улицы и помчался через дорогу. Я едва успел затормозить. Дети в таком возрасте непредсказуемы. Не торопитесь, водители. В 95% случаев вам спешить некуда.
Гость, 13 января 2020 13:21
А что , пешеходам уже не нужно убеждаться в в безопасности перехода?  Надо идти напролом?
Гость, 13 января 2020 16:15
Пешики в последнее время все в в Whatsapp - ах. и на ходу и походя и с колясками и с санками, Как бараны....
Поднимите головы. Смотрите куда идете!!!
Гость, 14 января 2020 04:16
Пешики в последнее время все в в Whatsapp

А колёсики? Баранкин, будь человеком :)
Гость, 16 января 2020 19:20
Гость, 11 Января 2020 12:36
Может и хорошо что женщина за рулем была....

Чего же в этой ситуации хорошего? А соблюдать правила дорожного движения, заблаговременно снижать скорость перед переходом и пропускать пешеходов не пробовали? Дабы избежать печальных последствий и потом не искать себе миллион причин для оправданий. Очень хочется верить в то, что далеко не все женщины за рулем имеют такую же логику, как у вас. И после совершения ошибок не пытаются постоянно выдумывать очередные нелепые отмазки для своих бездумных действий или безответственных поступков, а все-таки включают голову и учатся хотя бы на собственных ошибках, раз уж на чужих научиться никак не получается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений