Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На Ленина сбили пешехода. Официальные подробности

Автокатастрофы
25 февраля 2020 14:20
источник: Собинформ
 

23 февраля 2020 года, около 21 часа 45 минут, на перекрестке улицы Менделеева с проспектом Ленина, в г. Озерск, водитель, 1994 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, допустил наезд на пешехода - мужчину, 1997 года рождения. Мужчина перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.


IMG_20200225_130126_resized_20200225_011545328-002.jpg

IMG_20200225_130038_resized_20200225_011546679-001.jpg


В результате данного дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение.

В данный момент по факту происшествия проводится проверка.

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном происшествии, обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 4-36-02.

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Солянка))), 25 Февраля 2020 14:44
Мне нравится2
Мужчина 1997 года рождения сам виноват... перебегал  :!: (ключевое слово) в неположенном месте  и не убедился, что его видят и пропускают.   Куда спрашивается торопился???  на больничную койку?   вот очень хочется бранными словами в его адрес выговорится...
Гость, 25 Февраля 2020 15:00
Мне нравится1
14:44  :D научитесь отличать 'неустановленное' место от 'неположенного', и еще  :D , машина может двигаться с любой скоростью (разрешённой) , а пешеход ?, в км/час пожалуста... :evil:
Гость, 25 Февраля 2020 15:02
Мне нравится3
НичЁ не поняла! Судя по вашей картинке, пешехода прямо на переходе сбили... :?:
Гость, 25 Февраля 2020 15:03
Мне нравится0
В темное время на выбегающих из кустов  пешеходов водители не успевают отреагировать даже на освещенной дороге. Хорошо, что живой.
Гость, 25 Февраля 2020 15:05
Мне нравится3
Почему в неустановленном? На картинке место - по пешеходнику как бы.  Ничо не понятно.
Гость, 25 Февраля 2020 15:07
Мне нравится1
А место наезда показано аккуратно на пешеходном переходе. Пострадавшему выздоровления.
Гость, 25 Февраля 2020 15:13
Мне нравится1
Мне кажется или машина полностью тонирована, даже лобовое.
Гость, 25 Февраля 2020 15:29
Мне нравится1
Гость, 25 Февраля 2020 15:02
НичЁ не поняла! Судя по вашей картинке, пешехода прямо на переходе сбили...
=================
нам похоже вместе к окулисту, мне тоже видится что прямо на переходе
Гость, 25 Февраля 2020 15:50
Мне нравится0
Каждый день перехожу дорогу по пешеходному переходу на Победе, и пока не остановятся водители, я не двигаюсь на проезжую часть дороги, жизнь дороже. И хочу сказать что 30 % водителей пропускают, а 70% проезжают, видя что я стою (с тем учетом, что на мне куртка и рюкзак со светоотражающими полосками в вечернее время).
Гость, 25 Февраля 2020 15:54
Мне нравится1
В темное время на выбегающих из кустов  пешеходов водители не успевают отреагировать даже на освещенной дороге.

А на знаки? :)
Гость, 25 Февраля 2020 15:56
Мне нравится0
рисунок фуфло... молодой человек перебегал (именно перебегал) дорогу не по пешеходному, а по дороге из двора он обежал на проезжую часть. двигался быстро, его сложно было заметить.
Гость, 25 Февраля 2020 16:28
Мне нравится1
Очевидно, пешеход попал на переход не с тротуара, а с выезда из двора. Но сбили его все же на переходе. Водитель на этом свою защиту выстраивает. Лучше бы пришел в больницу и извинился хотя бы.
Дзержинский, 25 Февраля 2020 16:54
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 15:50
Каждый день перехожу дорогу по пешеходному переходу на Победе, и пока не остановятся водители, я не двигаюсь на проезжую часть дороги, жизнь дороже. И хочу сказать что 30 % водителей пропускают, а 70% проезжают, видя что я стою (с тем учетом, что на мне куртка и рюкзак со светоотражающими полосками в вечернее время).

70% глядя на Вашу куртку думают, что дежурите у перехода.
Гость, 25 Февраля 2020 16:54
Мне нравится1
Живу на Ленина 74, окна выходят на дорогу. От жужжания, когда набирают скорость, не спасают евроокна. Особенно слышно, когда светофоры отключают. Особенно "радуют" водители отечественного авто. Такое ощущение, что прямо на лету развалятся. Ну куда вы все так спешите? На "тот свет" что ли?
Sergey Shakhov, 25 Февраля 2020 17:17
Мне нравится0
Несколько лет назад, примерно в этом месте сбили пожилую женщину. женщина скончалась водителя судили.
Гость, 25 Февраля 2020 17:50
Мне нравится0
Сделать пешеходные переходы платными!
Гость, 25 Февраля 2020 15:02, 25 Февраля 2020 18:42
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 15:29
Гость, 25 Февраля 2020 15:02
...нам похоже вместе к окулисту
==================
Я согласная!!! Записаться поможете? :D
Гость, 25 Февраля 2020 19:42
Мне нравится1
Сделать пешеходные переходы платными!

Для водителей. И внести об этом в Конституцию.
Татьяна, 25 Февраля 2020 19:49
Мне нравится0
В тот день гололед был ужасный, видели как его на носилки перекладывали , подумали что человеку стало плохо, раз столько машин полицейских было 3 или 4 шт и плюс скорая. Хорошо что живой остался, теперь будет знать , как выбегать из темного двора во всем черном не убедившись,что машина его пропускает,светофор в это время не работал, и попробуй в это время его успеть разглядеть и успеть затормозить. При таком гололеде даже при небольшой скорости будет тормозной путь. После как его увезли на это место приехали и песком засыпали. Теперь будет вспоминать как прошел его мужской праздник 23 февраля.
Гость, 25 Февраля 2020 20:04
Мне нравится0
Скорость приличная была, машина от перехода далеко улетела.
Маренг, 25 Февраля 2020 20:15
Мне нравится0
Выезд со двора входит в территорию пешеходной зоны между знаками. За выездом продолжение левого тротуара ул. Менделеева. Пешеход сбит по любому на пешехдном переходе. Водитель полностью виноват, Подъезжая к перекрёстку с обозначением знака пешеходный переход, обязан снизить скорость. Освещение достаточно сильное. Считать тёмное время суток нет основания. Точно подмечено, что стёкла тонированы, Явное нарушение. Скорость видимо приличная была. Тормозного пути не видно.
Гость, 25 Февраля 2020 21:47
Мне нравится0
Для глазастых и не очень гостей, Маренгов и прочих  самых умных. Светофор на этом месте 3 х фазный. Для пешеходов специально загорается зеленый и все стоят!  Теперь надеюсь поняли, где собака порылась?!  Впредь, прежде чем вынести вердикт, подумать бы не мешало, только головой, а не тем, чем обычно!  :D
Гость, 25 Февраля 2020 21:53
Мне нравится0
Татьяна, 25 Февраля 2020 19:49
В тот день гололед был ужасный, видели как его на носилки перекладывали , подумали что человеку стало плохо, раз столько машин полицейских было 3 или 4 шт и плюс скорая. Хорошо что живой остался, теперь будет знать , как выбегать из темного двора во всем черном не убедившись,что машина его пропускает,светофор в это время не работал, и попробуй в это время его успеть разглядеть и успеть затормозить. При таком гололеде даже при небольшой скорости будет тормозной путь. После как его увезли на это место приехали и песком засыпали. Теперь будет вспоминать как прошел его мужской праздник 23 февраля.
==============================
Уважаемая Татьяна, мне кажется что в тонированной по кругу машине нет никакой разницы в темном ты или светлом, особенно ночью.
А вот почему в "официальной информации" данный факт остался незамеченным наводит на размышления
Гость, 25 Февраля 2020 23:08
Мне нравится0
Теперь будет вспоминать как прошел его мужской праздник 23 февраля.
За ВДВ)))
Гость, 25 Февраля 2020 23:29
Мне нравится1
Видишь знак пешеходный переход? сбрось скорость, будь готов к неожиданному появлению пешехода. Это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ
Даже если пешеход появился неожиданно.
Даже если пешеход идёт с "неправильного" направления.
Даже если пешеход бежит.
Это должен знать каждый водитель.
Пострадавшему здоровья и полного выздоровления.
Гость, 26 Февраля 2020 07:54
Мне нравится0
пешеходу скорей поправляться. НО :!:  это его вина, он бежал на красный, сочувствую водителю...  нервы потрепят...
Гость, 26 Февраля 2020 08:47
Мне нравится0
21:47, 07:54. Там жёлтый моргал. :D
Гость, 26 Февраля 2020 11:34
Мне нравится0
Очередной Маклауд.(горец) ,типа бессмертный. Водиле удачи в разборах.
виктор, 26 Февраля 2020 11:36
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 23:29
Видишь знак пешеходный переход? сбрось скорость, будь готов к неожиданному появлению пешехода. Это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ
Даже если пешеход появился неожиданно.
Даже если пешеход идёт с "неправильного" направления.
Даже если пешеход бежит.
Это должен знать каждый водитель.
Пострадавшему здоровья и полного выздоровления.
=======================================================
Увжамый читайте внимательно ПДД и будет Вам счастье.
таксист, 26 Февраля 2020 11:39
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2020 23:29
Видишь знак пешеходный переход? сбрось скорость, будь готов к неожиданному появлению пешехода. Это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ
Даже если пешеход появился неожиданно.
Даже если пешеход идёт с "неправильного" направления.
Даже если пешеход бежит.
Это должен знать каждый водитель.
Пострадавшему здоровья и полного выздоровления.
-------------------------------------------------------------------------
Обязанности пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Примерно как то так.
Гость, 26 Февраля 2020 11:55
Мне нравится0
Новая редакция пункта 14.2 ПДД
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

В новой редакции мы видим практически тоже самое, что и в предыдущей редакции. Если вы нарушили этот пункт ПДД, то ответственности за это нет. Ответственность по статье 12.8 Коап возникает только если не уступить дорогу пешеходу.

Обязанности пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость из будущего, 26 Февраля 2020 20:42
Мне нравится0
в будущем каждый пешеходный переход будет оснащен кнопкой вызова зеленого фонаря и вот тогда....но это когда еще будет...
Гость, 26 Февраля 2020 22:19
Мне нравится0
У водителя помято крыло, пешеход на всю жизнь может инвалидом остаться. Что за бесчеловечные комментарии здесь от таксистов и других асов вождения? Пропустите пешехода и когда он прав, и когда нарушает, оставайтесь в любой ситуацией людьми. Ваши престарелые родственники могут оказаться в такой ситуации, не дай бог. Я и перед кошкой притормаживаю, зачем грех на душу брать.
Гость, 27 Февраля 2020 13:23
Мне нравится0
Что за бесчеловечные комментарии

Ну так гражданская война же идёт, вялотекущая, но достаточно явная :)
Гость, 27 Февраля 2020 13:38
Мне нравится1
Надеюсь, для некоторых водителей это станет хорошим уроком, и они наконец-то поймут, что не нужно бездумно давить гашетку в пол, а перед пешеходными переходами необходимо заблаговременно снижать скорость, даже если на пешеходном переходе в данный момент никого не наблюдается.
Ну, либо и дальше продолжайте учиться на своих ошибках и наступать на те же самые грабли. В этом тоже есть положительный момент - лоб будет крепче.
Гость, 1 Марта 2020 18:15
Мне нравится0
А почему ни один из комментаторов, так рьяно обвиняющих водителя, не вспомнил о том, что по ПДД пешеход, ступающий на проезжую часть, так же должен убедиться в безопасности перехода, и что его пропускает транспортное средство. Ась? Почему то об этой обязанности любого пешехода никто никогда не вспоминает!

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость, 1 Марта 2020 18:25
Мне нравится0
Пешеход! Умирая под колёсами самосвала на пешеходном переходе, пускай тебя утешит мысль, что ты был прав (хотя не факт!)! О своей безопасности каждый думает сам. Глупо надеяться на знаки, уповать на них, при этом не соблюдая свои обязанности пешехода, прописанные в ПДД, Гололёд - он вещь такая. Пакостная. Машину видел? Видел! Тормознись на пару сек, и всё, топай дальше. Так нет, попру я! Убедиться в том, что тебя пропускают, видимо, Заратустра не позволяет.
Гость, 1 Марта 2020 22:25
Мне нравится0
Убедиться в том, что тебя пропускают, видимо, Заратустра не позволяет.

А пропускать что не позволяет, альфаполовость? Так альфа в век цифровой означает даже не бету :)
Гость, 2 Марта 2020 15:01
Мне нравится0
Гость, 1 Марта 2020 22:25

Сам то понял, что написал, самец от Альфа - Центавра? Или написать не важно что? Лишь бы встрять во взрослый разговор?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений