РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария в старом заколдованном месте

Автокатастрофы, 2 июня 2020 14:24, Редакция

Сегодня в обеденное время на перекрестке проспекта Ленина и улицы Музрукова произошла авария.


_MnYIRaKxi0.jpg


Читатель прислал нам несколько фотографий. Судя по ситуации на дороге, столкнулись желтая и белая иномарки.


GoA815NYAOM.jpg

Q7Ke95eydM4.jpg

ykpeTFr9UWw.jpg


В конце января после бурных обсуждений среди читателей мы опубликовали подробный комментарий государственной автоинспекции о том, как правильно проезжать этот аварийный перекресток.

Ни знаки дорожного движения, ни разъяснения сотрудников ГИБДД, ни опыт других водителей, похоже, не помогают. Аварии продолжают происходить, как будто на этом участке дороги образовалась аномальная зона.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2020 14:31
Обратитесь к мудрости предков!. Верните одностороннее движение с улицы Музрукова с сохранением полосы для общественного транспорта.
А.В., 2 июня 2020 14:36
тут особый дар нужен.наши впереди планеты всей.
Гость, 2 июня 2020 14:49
Если место заколдовано, то нужно пусть попа с кадилом, а прооспект переиминовать.
Гость, 2 июня 2020 14:52
Два водятла столкнулись,проезжал мимо видел,о чем думали непонятно,но теперь от них отдохнем
Гость, 2 июня 2020 15:06
Пока сами работники ГИБДД не поймут как следует правильно проезжать этот перекресток, не приведут в порядок выставленные знаки, ясность и просветление  в головах людей не наступит, аварии будут продолжаться. Поймите наконец это перекресток всего 2 улиц.Проспекта Ленина ( главная, в границах пешеходных тротуаров) и Музрукова ( второстепенная). Всё! Никаких других отрезков,  делящих Музрукова на участки нет!  Короче,  знаки "Уступи дорогу" в середине аллеи всё путают. Это главная дорога. Господа ГИБДД сделайте запрос в архитектуру вам это подтвердят официально.
Гость, 2 июня 2020 15:10
Есть такой фильм "На войне, как на войне". Там командир танка Малешкин выпрыгивал из танка, а механик ехал за ним. Вот и тут также надо - пассажир выпрыгивает и бежит впереди машины.  "Давай, Малешкин, жми, Малешкин, молодец, Малешкин"!!!
Гость, 2 июня 2020 15:15
А что там можно путать? Столько знаков уступи дорогу! Только слепой может не увидеть!!!
Гость, 2 июня 2020 15:20
На расслабоне водители в Озерске
Гость, 2 июня 2020 16:10
Светофор там просится давно.
Или поворот Музрукова - Ленина сделать главной дорогой.
Гость, 2 июня 2020 16:14
Надо включить его проезд в час пик в программу сдачи на права.
Гость, 2 июня 2020 16:19
Оспаде, опять. :D На этом перекрестке нужны только два знака "уступи дорогу" со стороны Музрукова. И всё. Главная Ленина. На Музрукова машины стоят пока на Ленина не проедут все машины во все стороны Ленина. Ну куда уж проще то.
Петр Иванов, 2 июня 2020 16:59
Гость, 2 Июня 2020 15:06
Короче,  знаки "Уступи дорогу" в середине аллеи всё путают. Это главная дорога. Господа ГИБДД сделайте запрос в архитектуру вам это подтвердят официально.
===================================
Кого, пардоньте, путают? Того, кто ездит не по установленным знакам, а по собственным соображениям???
Даже если знаки установлены не самым правильным (разумным и т.п.) образом, Вы, как водитель, ОБЯЗАНЫ руководствоваться ими. А не придумывать себе (и за остальных участников движения) способы проезда...
А что, приехав в не знакомый город, Вы так же будете размышлять на ходу, а правильно ли местная ГИБДД знаки расставила? Или все же по знакам поедете?
Гость, 2 июня 2020 17:01
В Озерске есть две великие темы, которые горожане готовы обсуждать бесконечно. Жарко. С боевой ярость. С аргументами. С луженой глоткой.
Первая тема - открытие ЗАТО. Сюда же можно добавить сезонное обсуждение пробок на КПП.
Вторая мощная тема - перекресток Ленина - Музрукова.
А пока..запасся попкорном и жду когда остальные подтянутся))
Гость, 2 июня 2020 17:03
Не, ну если ты ни хрена не соображаешь, то встань и стой, пока все не проедут.
Гость, 2 июня 2020 17:48
Спорят и спорят, а люди бьются!!!! Как будто все равно на людей! лишь бы спорить.
Гость, 2 июня 2020 17:49
лишь бы спорить.
Гость, 2 июня 2020 17:51
В мозгу у них аномальная зона!  У нас на повороте с Победы на Менделеева все норовят сразу на вторую полошу прошмыгнуть! Выучили одно правило - "Помеха справа"! Больше ничего не знают, а то, что с крайней правой ты должен повернуть на крайнюю правую, никому не интересно! Сигналишь им, а они с шарами по 20 копеек на тебя смотрят и взрыв мозга у них, разрыв шаблона! И ведь 90% водятлов продолжают так ездить, а нам, приходится уступать утыркам по правилу ДДД.   :o  :o  :o
Гость, 2 июня 2020 18:06
Для идиотов уже целую кучу дополнительных знаков понаставили, чтобы им полегче было, а они все равно никак не уймутся.
Гость толстопузый, 2 июня 2020 18:29
А что скажет по этой теме 1лошадиная сила,Коняшка?
Гость, 2 июня 2020 18:30
с Ленина надо на Музрукова главной делать ,как у цветочного
Гость, 2 июня 2020 18:42
С Победы на Менделеева нормально всё поворачивают. В правилах сказано "по возможности ближе к правому краю проезжей части", по возможности!!! А там возможности нет, так как правый ряд занят! А те, кто налево, все равно должны пропускать встречный транспорт независимо от того, куда и как он поворачивает. Сейчас на светофоре три фазы, проехать успевают все. Не вижу проблемы пропустить встречу. К слову, я живу в этом районе и езда по этому перекрёстку по несколько раз в день, и чаще именно с поворотом налево. Ни разу ещё не переломилась пропустить встречный поток, как предписывают ПДД.
Гость, 2 июня 2020 18:51
Гость, 2 Июня 2020 15:06
Пока сами работники ГИБДД не поймут как следует правильно проезжать этот перекресток, не приведут в порядок выставленные знаки, ясность и просветление  в головах людей не наступит, аварии будут продолжаться. Поймите наконец это перекресток всего 2 улиц.Проспекта Ленина ( главная, в границах пешеходных тротуаров) и Музрукова ( второстепенная). Всё! Никаких других отрезков,  делящих Музрукова на участки нет!  Короче,  знаки "Уступи дорогу" в середине аллеи всё путают. Это главная дорога. Господа ГИБДД сделайте запрос в архитектуру вам это подтвердят официально.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость, 2 Июня 2020 16:19
Оспаде, опять. :D На этом перекрестке нужны только два знака "уступи дорогу" со стороны Музрукова. И всё. Главная Ленина. На Музрукова машины стоят пока на Ленина не проедут все машины во все стороны Ленина. Ну куда уж проще то.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
========================================
Петр Иванов, 2 Июня 2020 16:59
---------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Пётр Иванов, ну не даются Вам юридические науки, писал Вам об этом, данные знаки "Уступите дорогу" установлены в нарушение ГОСТов (а то что незаконно, не имеет юридической силы, как незаконные приказы распоряжения и т.п., поэтому их можно не исполнять, не обжалуя, но если это Вы знаете точно), поэтому при проезде данного перекрёстка необходимо пользоваться п. 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. ПДД РФ, что непонятно - Ленина главная, Музрукова - второстепенная, удачи ;)
Гость, 2 июня 2020 18:56
Гость, 2 Июня 2020 18:42
С Победы на Менделеева нормально всё поворачивают. В правилах сказано "по возможности ближе к правому краю проезжей части", по возможности!!! А там возможности нет, так как правый ряд занят!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Если там стоят авто на стоянке и занимают правый ряд, но только в этом случае.
Гость, 2 июня 2020 19:05
Вы посмотрите, какая вакханалия из дорожных знаков на автобусной остановке возле института. И это длится уже больше двух лет. Чтобы навести порядок, у УКСа и ГиБДД  "нет ни сил, ни ума". К примеру,напротив кулинарки Аэлита по Строительной, с одной стороны( Блюхера) знак "Остановка запрещена"стоит,с другой (Свердлова) - нет.По логике должно быть с обеих сторон.А так как сейчас- бестолковость полнейшая(можно поставить авто на левой стороне, и всё в законе) .И таких "ляпов" по городу "пруд пруди". Куда уж простым смертным разобраться. Кто осуществляет надзор за такой "работой". Удачи Всем на дорогах!
Гость, 2 июня 2020 19:06
Кто может подтвердить, как двигались данные транспортные средства перед этой аварией? Я предполагаю, что автомобиль белого цветы двигался по Музрукова, пересекая Ленина в сторону ДОКа, а автомобиль желтого цвета - по Ленина в сторону Управления "Маяка". Так?
Гость, 2 июня 2020 19:08
Гостю 17:51
Выучили одно правило - "Помеха справа!"
---------------------------------------------------------------------
Это вы зря так про выучили. Когда эти водятлы въезжают через Каслинское КПП в город, они о таком правиле как будто и не слышали. Ведь ясно же, что надо пропустить все машины, которые едут по правой полосе. Так нет, прут слева как танки, даже и не смотрят, что справа помеха. Мало кто это правило знает и пропускает помеху справа.
Гость, 2 июня 2020 20:07
Ни разу ещё не переломилась пропустить встречный поток, как предписывают ПДД...

А ты попробуй ломанись гденить в Челябе таким макаром  на четвертую полосу, узнаешь что такое ПДД. Правила "НЕПЕРЕЛОМИЛАСЬ" в ПДД НЕТ!  Кстати как и "я же девочка"!
Гость, 2 июня 2020 20:15
Друзья, не спорьте. Ещё раз говорю:"Ты подъехал к знаку уступи дорогу. Главная твоя задача - не создавать никому помех. Пусть они едут слева, справа, Пусть они появляются из под земли или падают с неба.Это вообще не твоё дело откуда и куда они едут. Твоё дело - им не мешать. Когда ты видишь, что они проехали, и ты никому, ещё раз - никому не помешаешь - знай, это настал твой звёздный час. Включаешь первую и поехал. Абсолютно то же самое написано в правилах. Мне просто не понятно почему с этим такие трудности."
Гость, 2 июня 2020 20:52
Малешкин командовал не танком, а самоходом. Ещё в этом фильме был Громыхало, из деревни Подмышки Рязанской губернии..
Гость, 2 июня 2020 21:46
Гость, 2 Июня 2020 20:15
Друзья, не спорьте. Ещё раз говорю:"Ты подъехал к знаку уступи дорогу. Главная твоя задача - не создавать никому помех.

Абсолютно с вами согласна. Но ведь дуракам даже установленные специально для них дополнительные знаки для облегчения понимания не указ. У них улица Ленина поворачивает вместе с ними, затем плавно перетекает в улицу Музрукова. Ну вот как с этими дураками бороться?
Петр Иванов, 2 июня 2020 23:52
Гость, 2 Июня 2020 18:51
Уважаемый Пётр Иванов, ну не даются Вам юридические науки, писал Вам об этом, данные знаки "Уступите дорогу" установлены в нарушение ГОСТов (а то что незаконно, не имеет юридической силы, как незаконные приказы распоряжения и т.п., поэтому их можно не исполнять, не обжалуя, но если это Вы знаете точно), поэтому при проезде данного перекрёстка необходимо пользоваться п. 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. ПДД РФ, что непонятно - Ленина главная, Музрукова - второстепенная, удачи ;)
===============================================
Дорогой аноним, отвечал уже Вам, что к юридическим наукам я никакого отношения не имею, поскольку всю жизнь технарь...
Вы же, судя по всему, прожженый юрист, раз уж умудряетесь прямо тут, не стесняясь, прямым текстом призывать водителей к неисполнению ПДД.
Ни сколько не сомневаюсь, что Вы, если упаси Боже, попадете  в аварию, проезжая по своему усмотрению, а не по знакам, с огромным удовольствием пойдете в суд. И даже, возможно выиграете его.
Ну, так welcome - ездите и дальше по знакам, только в том случае, если они установлены строго по ГОСТ, а если нет, то, видимо, как посчитается нужным... Только дай Вам Бог не унести чью-то чужую жизнь, ради своей прихоти.
А если по нормальному - кто же Вам мешает официально разобраться в ситуации, и как (судя по сложившемуся впечатлению) высокопрофессиональному юристу? Куда там положено и в каком порядке - суд, прокуратура? Добивайтесь, пусть наша ГИБДД установит знаки строго по ГОСТ, если Вы считаете, что это не так...
Ну, или просто - ездите по знакам, и не сотрясайте воздух впустую своими советами.
Diesel, 3 июня 2020 00:57
Пока сами работники ГИБДД не поймут как следует правильно проезжать этот перекресток, не приведут в порядок выставленные знаки, ясность и просветление  в головах людей не наступит, аварии будут продолжаться. Поймите наконец это перекресток всего 2 улиц.Проспекта Ленина ( главная, в границах пешеходных тротуаров) и Музрукова ( второстепенная). Всё! Никаких других отрезков,  делящих Музрукова на участки нет!  Короче,  знаки "Уступи дорогу" в середине аллеи всё путают. Это главная дорога. Господа ГИБДД сделайте запрос в архитектуру вам это подтвердят официально.

В пример Вам перекрёсток Ленина - Ермолаева... что непонятно? То же самое и здесь... светофоры отметайте... стоп-черты нет... значит, после поворота на Ермолаева, Вы должны пропустить поток на Ленина и продолжить движение... на Ленина-Музрукова точно так же...

Вопросы, жалобы, предложения?
Гость, 3 июня 2020 05:28
Гость, 2 Июня 2020 16:10
Светофор там просится давно.
Или поворот Музрукова - Ленина сделать главной дорогой.------------------------Лучше семь раз промолчать,чем так сказать.      От себя могу предложить.-Установите на перекрестке ,большие информационные щиты, с правильным порядком проезда.(ну в виде вопроса на экзамене по ПДД(с картинкой) и внизу варианты ответов "не правильные -красным,правильный -зеленым)!И усе.Делов то.
Гость, 3 июня 2020 08:32
Со стороны Музрукова поставить знак СТОП, а остальные лишние знаки убрать.
Гость, 3 июня 2020 08:34
Надо признать: в Озерске нет человека который занимается организацией дорожного движения. Либо он есть но профнепригоден. И это того не единственное свидетельство.
Гость, 3 июня 2020 09:35
08:32. Вам зачем там в час пик затор на Музоре создавать?  :evil:
Гость, 3 июня 2020 09:51
Видимо, мало знаков для бестолочей поставили. Им до сих пор не понятно, как правильно проезжать перекресток. Надо еще поставить. Прямо им на лоб.
Гость, 3 июня 2020 10:07
Гость, 3 Июня 2020 09:35
08:32. Вам зачем там в час пик затор на Музоре создавать?

Ему это надо по той простой причине, что он ПДД не хочет соблюдать. Или не умеет. Общее развитие не позволяет. До сих пор не знает, как правильно проехать два перекрестка и ездит по понятиям.
Коняшка, 3 июня 2020 10:09
А что скажет по этой теме 1лошадиная сила,Коняшка

:o упс! А я тут причём?! ;)
Я там, даже если по Ленина еду, притормаживаю. Вылетают действительно как чёрт из табакерки :| . Знаков натыкали, а толку нет.
Сентябрьский кот, 3 июня 2020 11:51
Гость, 2 Июня 2020 16:10........ поворот Музрукова - Ленина сделать главной дорогой.
---------------------------------------------------------------------------------------
Согласен, участки пр-та Ленина в сторону/со стороны озера откровенно второстепенны.
asura, 3 июня 2020 13:23
Думаю,у "Коняшки -не одна лошадиная сила под капотом,если взбрыкнет копытом,то вылетит в  лоб её бывшему лошадей -больше чем у из под глушителя красного Феррари.. ;)  :D
Гость, 3 июня 2020 13:40
Авария на этом перекрёстке может произойти не только из-за того, что человек не знает пдд (знаков) и не потому что не соблюдает правила, а из-за того, что машина двигаясь по Ленина от Айвенго может попасть в слепую зону передних стоек или зеркалаэ
Гость, 3 июня 2020 18:42
Гость, 3 Июня 2020 13:40
Авария на этом перекрёстке может произойти не только из-за того, что человек не знает пдд (знаков) и не потому что не соблюдает правила, а из-за того, что машина двигаясь по Ленина от Айвенго может попасть в слепую зону передних стоек или зеркалаэ-------------------------------Ни чего себе оправдание.Дорогой,а как вы по заросшему городу ездите?
Парень в оранжевом, 3 июня 2020 21:45
О ! Санта-Барбара, серия ... уже не сосчитаешь.

Но сейчас о другом.
Не знаю как у Вас, уважаемые форумчане, но на моём планшете в этой новости справа разные рекламки с фото. И там... жёлтый Киа Пиканто  :D  ну может рейсталинговый.
Прикольно.
P.s. На фото же эта модель ? Я не про автобус  ;)
Парень в оранжевом, 3 июня 2020 22:37
С Победы на Менделеева ...Интересно.
Получается, это как минивариант проезда Семёнова - Октябрьская, если поворачивать от Мавта к КБО.
Не задумывался раньше, но тоже бы сделал глаза по 20 копеек, если бы меня не пропустили.
"По возможности" - комменты выше уже были. Действительно, на этом участке такой возможности нет зачастую, а вот на Семенова - Октябрьская есть.
Раз пошла такая ... тема. Кто будет виноват, если в последнем варике авто "зацепятся" ?
Гурд, 4 июня 2020 08:23
да да перекрёсток заговорённый, а всё потому что дом под №13 по улице Ленина стоит  8-)  :!:  :o
Гость, 4 июня 2020 21:49
Парень в оранжевом, 3 Июня 2020 22:37
=======================
Должно быть так - необходимо оценить была ли возможность двигаться по правой полосе или нет, если была, то виноват тот кто поворачивал направо, однако на практике часто делают обоюдку - один не двигался правее, другой потому, что не пропустил того, кто поворачивал направо, двигался прямо, такой подход считаю в корне неверным, поскольку здесь нарушитель должен быть один.
Парень в оранжевом, 7 июня 2020 19:16
Гость 4 июня 21:49
Спасибо. Согласен по заключительному мнению.
Гость, 10 июня 2020 11:21
Практически полгода здесь не было никаких аварий. И вот опять началось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений