РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Предполагаемый виновник трагедии на проспекте Ленина задержан

Автокатастрофы, 19 февраля 2013 12:24, Собинформ

19 февраля, около 8 часов 22 минут, на регулируемом перекрестке проспекта Ленина с улицей Менделеева, неустановленный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки ВАЗ – 2101 (белого цвета), совершил наезд на пешехода – женщину, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Был введен план «Перехват», в ходе которого автомобиль был найден в гаражном массиве в конце улицы Герцена. Автомобиль с характерными техническими повреждениями был брошен водителем. В ходе розыскных мероприятий был установлен владелец транспортного средства. Через несколько минут сотрудниками полиции он был задержан и доставлен в Дежурную часть ГИБДД.

В совершении дорожно-транспортного происшествия сорокадвухлетний житель Озерска сознался.

Данный водитель к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекался 15 раз. Грубых нарушений у водителя за период его водительского стажа не было.

В данный момент по факту данного дорожно-транспортного происшествия ведется проверка.

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 2-00-10, либо сообщить информацию по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком»

Начальник ОГИБДД Печенкин А.В.


DSC_0378_новый размер.JPG

DSC_0375_новый размер.JPG

DSC_0377_новый размер.JPG

DSC_0379_новый размер.JPG

DSC_0381_новый размер.JPG

DSC00452_2_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
О.А., 19 февраля 2013 22:52
Так!! Короче!!! Ты!!! Адвокат!!!
И ТЫ......."Мудрый"...
И кто-то там писАл про сумочку у пешеходного перехода! И про "скидки" в "Трёшке". Не кощунствуйте.
Я попрошу всех заткнуться! И оставить свои словоблудные комменты!!
У пешеходного перехода лежала!
ЮБОЧКА девочки красненькая!!! А Недалеко НОСОЧКИ жёлтенькие!!!
На Ленина, Перед!!! Тротуарной тропинкой. нА СВЕТОФОРЕ! А Человечек лежал, такой маленький,... вот там... как ты сказал. На втором фото.
Огромное спасибо сотрудникам ДПС!!
Приехали моментально!!!
Огромное спасибо , и реально НАДО ОЗВУЧИТЬ МУЖЧИНУ!!!! Который сразу остановился, потрогал пульс у пострадавшей, созвал очевидцев!
НИЗКИЙ Поклон передайте ему, кто его знает! Просто так по Доброму удивил! В отличии от этого нелюдя!
Да, понимаю, перекрёсток сложный. Да, может бабулечка вся в тёмном. Но почему не вызвал помощь?! Почему скрылся?!
Всем официально сообщаю, я позвонила в "Скорую" примерно в 8-33. Они недовольно сказали, что уже ВЫЕХАЛИ!
Свидетели пишут, что проезжали в 8-50!! И скорой ещё не было!!!
Ну надо  ЖЕ оказать реанимационные мероприятия, мало ли.
Давайте прекратим комментировать!!!.
Это же наши соседи!
Это могла быть Ваша мама, бабушка, отводившая вашу дочечку в садик.
Которая забрала из шкафчика юбочку и носочки на замену. Ну и что, что она медленно переходит перекрёсток!
P.S.
ПОЛИЦЕЙСКИМ БОЛЬШОЙ ПОКЛОН!
НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! ДАЙ БОГ НАШЕМУ ГОРОДУ ТОЛЬКО ТАКИХ МУЖЧИН!!!
"НЕСКОРОЙ" ПОМОЩИ....
НЕЧЕЛОВЕКУ 42-летнему  - лишения прав пожизненно!  
Родственникам бабулечки - соболезнования!
ВСЁ!
Гость, 19 февраля 2013 22:55
А.В., 19 Февраля 2013 22:12
Гость, 19 Февраля 2013 19:29
Люди !Водитель 15 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения!

Меня тоже 10 раз за последний год штрафовали за нарушение правил регистации автомобилей и 5 раз за ремень. Кому от этого плохо стало?  Что, я злостный нарушитель?
Doc174, 19 февраля 2013 22:56
Как все красиво в коментариях...Не буду судить водителя ,тут и так много сказано , скажу проще ,если в адеквате - сам признает свою вину ...ДТП произошло в районе 8-00 ,это постоянный поток машин на этом участке ,на фото ни одной остановившейся машины... Спешили на работу ? Кому судить ?
Гость, 19 февраля 2013 23:02
На этом переходе до 9 утра темно, освещения никакого, а эти черти из госдумы с Димкой все думают, переводить стрелки или нет. Вернули бы нормальное время, уже светло было бы, и трагедии не случилось!
Марина, 19 февраля 2013 23:32
Пешеходу, 19 Февраля 2013
21:17Марине 18:22
Переходя проезжую часть, убедитеся в своем маневре: СНАЧЛА ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО!!!
А уж затем ОБОЗРИТЕ НАПРАВО (доковылявшияся до срыдины прыезжшей части дорожного полотна)! ...
Изв за грубость, пишичитай пишется как кому угодно.

**************

За грубость Вашу извиняю, за неуместный сарказм в этой теме - тоже, так же как и за Вашу невнимательность, всего перечислять не хочу, не для этого тема.
С Вашего позволения разрешите дать маленький совет, коль Вы отписались лично мне, хотя я жду весточку от совсем другого человека. Когда читаете чужие посты старайтесь не пропускать строчки, а если решили ответить, тем более перечитайте еще раз, чтобы не переворачивать смысл написанного.
Так вот цитирую саму себя дословно:-".... Подошли к переходу, убедились, что машины СЛЕВА и СПРАВА останавливаются, уступая нам дорогу, мы начали переходить проезжую часть.Уже ДОЙДЯ ПОЧТИ до СЕРЕДИНЫ ДОРОГИ и держа сына за руку я, как и положено, вначале ПОСМОТРЕЛА НА ПРАВО..." А далее по тексту надеюсь разберетесь сами.
Изв. за нескромность, все же хочу Вас спросить, я ничего в ПДД при переходе проезжей части не нарушила и не перепутала?

Мужчина на темной машине с видерегистратором, который был очевидцем, как вчера днем у оздоровительной бани на пешеходном переходе светлый автомобиль ( возможно "девятка" ) чуть не сбил женщину с ребенком, отзовитесь пожалуйста.
Гость, 19 февраля 2013 23:55
Natalia, 19 Февраля 2013 12:32
... Выселять таких надо из города.

Умнее-то ничего не придумала? Себе оставьте, адепт евгеники
А.В., 20 февраля 2013 00:02
Меня тоже 10 раз за последний год штрафовали за нарушение правил регистации автомобилей и 5 раз за ремень. Кому от этого плохо стало? Что, я злостный нарушитель?                     А я вам про это и толкую
Гость, 20 февраля 2013 00:42
Можно было бы не улюлюкать, если бы с места происшествия не скрылся и не пытался "замести" следы преступления. В данном конкретном случае он УЖЕ преступник.
--
За это есть отдельное наказание. А преступником может назвать не гарлопан, а суд.
Гость, 20 февраля 2013 00:48
чаще всего неадекватно ведут себя на дорогах общего пользования именно владельцы праворульного и отечественного хлама. Не все, конечно, но большинство из них, это точно. На дороге и тех, и других видно издалека. Создается впечатление, что этих людей мучает комплекс неполноценности.

Кого этот комплекс мучил, уже пересели давно на лады-калины  и  тайоты  и теперь их мучает комплекс неполноценности,что у них не  Порше Кайны  с Майбахами :)
Похоже у кого-то комплекс в отношении праворулек:)
С.Н., 20 февраля 2013 01:08
Никакой адвокат ему не поможет.
-Сбил на пешеходном переходе
- Отморозок
- Никто такого защищать не будет.
А то, что дороги зимой "скользкие" и гнать , тем более перед светофором нет необходимости - этот аргумент ПРОТИВ вашего подзащитного. Какую сторону Вы хотите выслушать? ВСЁ против СБИВШЕГО на смерть женщину - мать, бабушку - на пешеходном переходе. По Вашей реакции - Вы такой же. Но, адвокат не поможет(даже хороший).
---

Ох Вам бы не блажить бы в в отношении незнакомых Ввам людей чего знать не можете, прикрываясь анонимностью.
В такой ситуации может оказаться любой, у кого есть автомобиль и права. У Вас, видимо, нет -вот вы и блажите.
А у меня подобные ситуации на практике были в своё время. И обстоятельств ДТП великое множество. И даже суидицы бывали намеренные -под машину бросались. И реальные были бестолочи за рулём. Вам пишут -разобраться нужно, а вы ратуете за эксремизм и самосуд.
И от того, что тут идут соревнования кто больше напишет гневных рекламаций, так это ж известный синдром отчаяния. И не от того, что человек виноват (его вину еще никто не установил) в смерти, а то что проще простого выбросить свою желчь недовольства всей окружающей действительностью на априоре правильный посыл в форме "бей хазар-спасай Россию". Вот и бросает вас в комментах от ненависти к водителям, таксистам , просто мужчинам до зверской заботы о животных.
Одичал народ. В Храм лучше сходите, свечку поставьте.... Во всё еще разобраться нужно. Хотя вы то уж ,конечно, приговор свой вынесли. Он у таких один -кастрация тупым ржавым ножом. Правильно? Храм хоть не много народу вмещает, но вы постарайтесь всё же.
Екатерина, 20 февраля 2013 01:23
Соболезнования родным погибшей!! Она приехала в город совсем недавно, буквально в октябре месяце, из деревни. Дочь с зятем купили ей квартиру, ей так нравилось жить в городе (не надо топить дровами, не надо ходить за водой и т.д.), дочери рядом, внуки тоже. Вполне здоровая и активная бабуля ходила внучку отводила в дет. садик, когда и забирала.... Что сказать, бегать бы ,однозначно, в не положенном месте она бы не стала.... это так от силы удара отбросило....
Вот так знал бы где упадешь, то соломки бы подложил... А собиралась еще лет двадцать прожить.... Просто не хочется верить в произошедшее.. А дочерям хочется сказать- не вините себя, что привезли в город- вы же хотели как лучше, быть ближе к ней, вы же не могли предугадать, что так все произойдет.... Искренние соболезнования
Екатерина, 20 февраля 2013 01:28
8:35 (но часы спешат на 4 минуты) скорая уже была с носилками стояла. Да "скорая" у нас просто очень скорая- 9 минут, такое ощущение, что у нас город-миллионник с пробками!!!
Гость, 20 февраля 2013 08:01
Хватит оправдывать таких людей и их поступки! За всё в этой жизни надо отвечать!!!!!

Искренние соболезнования близким погибшей!
Гость, 20 февраля 2013 08:14
Сегодня еду на работу, так все равно бегут через дорогу в этом же месте, даже с детьми на руках, в 10 метрах от светофора.
Natalia, 20 февраля 2013 08:55
Я, гость, (лень написать своё имя??) могла и что то другое придумать. Но дело в том, что это правда. Вы отсидели 5 лет, пришли обратно в город, и опять начали убивать, или что Вы там делали. А если бы Вам въезд был запрещён, многие люди от Вашей руки не пострадали. Но Вам этого не понять. Вам бы других людей унизить, жаль мне Вас.....
Гость, 20 февраля 2013 09:33
Складывается впечатление что за пределами города люди не живут....или нет,не так...живут нелюди...у нас много таких людей которым лень проблему решать,проще закрыть глаза,отвернуться,проити мимо и сделать вид что ничего не происходит...это тоже самое что не пускать в город...проблему это не решит!!!
Гость, 20 февраля 2013 09:52
Убил и уехал. Животное. :evil:
Natalia, 20 февраля 2013 10:00
Гость, 20 Февраля 2013 09:33
Почему Вы думаете что не решит? Убедите меня в обратном. Очень с удовольствием обдумала бы Вашу гипотезу.
Н.Б., 20 февраля 2013 10:43
На самом деле мужик нормальный работящий и самоутверждаться ему не зачем, у него самого трое детей, ездит всегда нормально. А женщина переходила на красный цвет, видимо не успел затормозить, на улице темно было заранее не увидел. Зря конечно уехал, но не известно как бы вы поступили в шоковом состоянии и потом он не прятался сам пришел, покаялся. Хорошо сидеть дома у компьютера и обсуждать других, половина на машинах то не ездила никогда, а кто ездит знает какие бывают пешеходы и как под колёса выскакивают.
Медуза, 20 февраля 2013 10:49
"Гость, 20 Февраля 2013 09:52
Убил и уехал. Животное. smile :evil: ..."

-----------------------------
Зачем унижаете животных сравнением с этим ....
Да любая собака ведет себя благороднее и душевнее с погибающими или попавшими в беду себеподобными. Посмотрите репортажи с Японии после землетрясения, когда весь мир рыдал над сюжетом о двух собаках... или с Финляндии, где пес буквально жил на дороге возле раненного щенка.. А у нас на кыштымской дороге щенок так и живет возле трупа сбитой собаки, своей мамы.. Уже четыре месяца. ЖИВОТНЫЕ НЕ БРОСАЮТ В БЕДЕ СОРОДИЧЕЙ!!!
Oks, 20 февраля 2013 11:08
чаще всего неадекватно ведут себя на дорогах общего пользования именно владельцы праворульного и отечественного хлама. Не все, конечно, но большинство из них, это точно. На дороге и тех, и других видно издалека. Создается впечатление, что этих людей мучает комплекс неполноценности.
=====
бред не несите...у нас в семье пара неплохих авто (не кредитных, не китайских и прочее), но и "копейка" присутствует...рабочая лошадка, а ещё мы ездим на ней собак выгуливать ;)
а вот над неадекватностью, пренебрежительностью и зачастую высокомерием многих водителей я просто х..ею, вы простите...в течение дня перед большим солидным авто ни одна с..ка не вылезет за 10 метров и еле еле поплетется...не подрежет...и не посмотрит взглядом, вроде того "кто здесь?"...  но стоит только пересесть на "дешёвый автохлам" как многие тут могут выражаться, всё..все прелести сразу испытываешь... а поскольку времени за рулём провожу в городе предостаточно, за день многие авто успевают примелькаться... как говориться, 2 большие разницы в поведении одного и того же водителя бывают налицо и на лице...
простите, что не по теме,но просто не стоит под одну гребёнку всех...
не так давно вот КИА или что то там подобное девочку сбила, не оказав помощи, а только сунув деньги...не от машины зависит, а от мозгов в ней сидящего :evil:
виновника этого дтп можно назвать только убийцей, уж простите...и лишь только потому, что не остановился...уехал..не оказал помощь...бросил умирать...

близким соболезнования...и дай вам бог сил и терпения пройти сейчас всё...
Гость, 20 февраля 2013 11:25
О.А., мы, конечно, преклоняемся перед Вашим подвигом по вызову кареты "Скорой помощи", можем даже сброситься на памятник прижизненный Вам. А про скидки и ФИО спрашивали, т.к. живем рядом, в нашем районе много одиноких старушек, которые в утреннее время и ходят в магазин, новость узнали из статьи уже после обеда. Сложно же обзванивать и полошить пожилых соседок с вопросом живы ли они. А людей из деревень надо какое-то время сопровождать везде, т.к. к такому транспортному движению у них привычка отсутствует, тем более пожилого. Я, например, даже своих знакомых из нашего города когда сопровождала в поездке в большой город, шла и консультировала как и где на что надо обращать внимание, вплоть до как ставить ноги на ленту эскалатора. Так, оля?
Гость пенсионерка, 20 февраля 2013 11:29
Да, за то, что уехал с места аварии, надо сурово наказать :!:  Может быть ещё можно было спасти женщину, оказав ей срочную помощь-вызвав скорую :!:  Но согласна с некоторыми гостями, сама  в такое время суток  ходила в поликлинику, свет уже отключен, фары машин слепят, идёшь в слепую :!:  А в это время идут дети начальных классов без взрослых, сама помогла маленькой девочке(2 класс) перейти дорогу. В это время машины идут колонной.  А родным -  мои соболезнования.
Гость, 20 февраля 2013 12:24
Natalia, 20 Февраля 2013 10:00
не пусти в этот город,он будет гадить в другом, так как проблема не в человеке,а в обществе...
Гость, 20 февраля 2013 13:02
Вот льёте, льёте вы на человека д...мо, да, привлекался он 15 раз за нарушеия, но ни разу из них за пьянку, ни разу за скорость, только по мелочам типа фар или ремня, да уехал он с места происшествия, но его не поймали, а он САМ пришёл в ГАИ с признанием..!!! Т.е. есть совесть у человека как ни крути.. Это состояние после сбитого пешехода дай бог никому из вас не испытать..
Гость, 20 февраля 2013 13:06
шокирующая ситуация, конечно...Жаль женщину. А водителя не спешите осуждать.Он сам себя накажет в сотни раз сильнее...Взял жизнь человека - отдаст жизнь кого-то из своих близких, это понятно и так..закон божий...только сам пусть живет!!!..чтобы в полной мере всю горечь познать, и чувство вины чтобы не отпускало ни на минуту.
За правду..., 20 февраля 2013 13:06
Гость, 19 Февраля 2013 23:02
На этом переходе до 9 утра темно, освещения никакого, а эти черти из госдумы с Димкой все думают, переводить стрелки или нет. Вернули бы нормальное время, уже светло было бы, и трагедии не случилось!

  :idea:  :idea:   Единственно правильное мышление. :!:
Гость, 20 февраля 2013 14:49
Почитав ваш гнев и злость водителю остается на себя только руки наложить. Люди опомнитесь!!! Откуда столько злости! Вы тоже от этого не застрахованы!!! Будьте милосерднее! Разве можно проклятия и угрозы сыпать?! А если, не дай Бог, вам такое придется пережить... Разве можно клеймить. Родственникам соболезнования! Водителю все пережить и держаться, ради своей семьи и детей! Никто из водителей садясь за руль не хочет попасть в такую ситуацию. Этого все боятся - выпрыгнувшего в темноте под колеса человека, которого в такой ситуации видно лишь за пол метра и скорость уже сбросить невозможно! А виновен по ПДД водитель хоть он и не хотел этого... Пора уже более жесткие правила для нарушетелей пешеходов вводить!!!
Den85 для Марина, 19 Февраля 2013 23:32, 20 февраля 2013 15:59
Марина, простите что "впрягаюсь"- Вы ждёте отклика от водителя с видеорегистратором, а я Вам по Вашей проблеме помочь не могу. К сожалению. Надеюсь, что нужный Вам человек откликнется, лишь бы Ваш муж дров не наломал. Хотя я его понимаю на все 100.
Очень много посетителей сайта читают чужие комментарии по "диагонали", либо не понимают о чём идёт речь или пре6ывают в "астрале". Пользователь, например, сообщает о наледи перед входом в школу и сосульках над крыльцом, а ему в ответ советуют провести собрание ТСЖ  :o  . Я сам не знаю, как порой, реагировать на некоторые посты. Хоть стой, хоть падай!  :cry:
С уважением.
Гость, 20 февраля 2013 16:26
"Вы тоже от этого не застрахованы!!!"
может, от выскочившего пешехода на скоростном участке и не застрахованы. а вот как быть с тем, что он уехал с места аварии, оставив женщину умирать??? от этого тоже никто не застрахован, скажете? еще как от этого застрахованы те, у кого есть СОВЕСТЬ. да и судя по повреждениям автомобиля, удар был сильный, что означает большую скорость - а нафига гнать на скользкой темной дороге в районе перекрестка? ехал бы медленнее, может, и успел бы заметить, или сила удара была бы не смертельная. так что эта нелепая фраза всего лишь оправдание тех, кто по себе судит. так же и про парней, разбившихся осенью на татышской дороге пищали, мол, никто не застрахован. ага-ага, как же. если бы был скоростной участок - да, тут никто не застрахован от внезапного пешехода, но не от оставления места происшествия! а вы, раз так считаете, видать, такой же, тоже бы уехали, не оказав помощи пострадавшему, нуачо, главное - своя шкура, а пешеход пусть умирает, лишь бы водитель свою бесценную нервную систему поберег)))
Гость, 20 февраля 2013 16:49
Гость, 20 Февраля 2013 16:26
Не хотелось бы с Вами вступать в перепалку. А если у человека шок был. Это же сильнейший стресс... Вы сами не знаете как вы поступите в состоянии шока. И не дай Бог вам его испытать... Не осуждайте!!! Слишком суровое наказание для водителей и слишком мягкое для пешеходов - это дисбаланс! А ведь пешеходы не только своими жизнями рискуют, когда нарушают, но и жизнями других людей...
Местный, 20 февраля 2013 17:08
На подобном автохламе и гопомобилях в форме зубила,ездят в 90% случаях моральные уроды! ...
-------------------
Бывают исключения.Мой дедушка на такой до сих пор ездит. Да и возраст водителя подсказывает,что он сел на это авто видимо по серьёзной причине. Возможно,финансовой. Я тоже как-то ездил на папиной пятёрке. В тёмных очках. А что делать,своя сломалась. Я проклял всё,но нужна была даже такая машинка. Конечно делал скидки на ужасную управляемость этого болида, да ещё с такой резиной зимой. Но никого не сбил. Повезло!
синий троль, 20 февраля 2013 17:12
Речь шла о том, что водитель СКРЫЛСЯ с места ДТП, пострадавшую ОСТАВИЛ валяться на дороге, оказать мед. помощь НЕ ПЫТАЛСЯ. Вместо этого он попытался уйти от ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Если ты мужчина, а не ЧМО- останься и хоть попытайся что-то сделать! Хотя бы вызови скорую и дождись инспекторов ГИБДД.
 
мужчина. а ты когда-нить бывал в этой шкуре? тебе знакомы чувства, которые человек испытывает в таких случаях? может ты вдохновляешь всех своим личным примером или просто дрындишь на сайте?
ещё неизвестно как бы ты сам поступил в этом месте. наступи сначала сам на эти грабли, а потом мужиков от немужиков сортируй. умник. дэн 85. если 85 это дата рождения, то тебе явно не 16 лет или наоборот за 60 чтоб такие наивные каменты постить.
Наивный, 20 февраля 2013 18:04
Синему тролю. 20 Февраля 2013 17:12 Мужчина тем и отличается, от мальчика, что может поступать мужественно в самых сложных ситуациях. Вы, видимо еще очень молоды, раз допускаете другие варианты поведения водителя.
Гость, 20 февраля 2013 18:12
Местный, 20 Февраля 2013 17:08
На подобном автохламе и гопомобилях в форме зубила,ездят в 90% случаях моральные уроды! ...

Задрали вы понторылые, все такие крутые, все такие богатые. Купят дорогую тачку и уже себя считают пупом земли.  В рваных трусах , но на дорогой тачке.)))))
Дайкири, 20 февраля 2013 18:15
"Вернули бы нормальное время, уже светло было бы, и трагедии не случилось! "
---------------------------------
глупости не говорите...   а то не сбивают в светлое время суток? нечЁ валить с больной головы на здоровую...
Den85 для синего троля, 20 февраля 2013 18:16
синий троль, у тебя столько вопросов ко мне накопилось, часа 2 по клаве стучать. Извини, большая роскошь для меня- тратить столько время на тебя лично. Тем более и у меня к тебе есть вопросы, как к знатоку жизни о местах лишения свободы. Вспомнил?
Мой комментарий, из которого ты скопировал только треть,был для Гость, 19 Февраля 2013 17:32, прочитай его ещё раз внимательно. Ты сам то кого вдохновляешь? Тех, кто бросает умирать на дороге?
Ты встречи ищешь? Не вопрос! Оставь свой номер телефона в редакции, как меня найти- там знают, уверен, что передадут. Созвонимся, встретимся, познакомимся. Обсудим наболевшее. А то как-то одна девушка на форуме, даже не поняла, о чём это мы. Просила пояснить. Личное на общее выносить не будем, или как?
P.S.Не теряй, если что. Я на тренировку, пн.-ср.-птн. Занят буду долго. Перезвоню обязательно. Не сомневайся.
мама максима, 20 февраля 2013 18:54
остались ещё люди на свете готовые помочь.сегодня нам позвонил Наивный и предложил помочь.огромное человеческое спасибо-благодаря ему я смогу поехать с сыном.и продолжить лечение.а усенко олег даже не предложил помощи.
Гость, 20 февраля 2013 19:37
Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Гость, 20 февраля 2013 19:52
где видео
синий троль, 20 февраля 2013 20:03
дэн85 у тебя с головой то всё норм?
Брюнетка, 20 февраля 2013 21:00
Oks, 20 Февраля 2013 11:08
но стоит только пересесть на "дешёвый автохлам" как многие тут могут выражаться, всё..все прелести сразу испытываешь...
--------------
Чушь какая-то...  :o У нас у самих третья машина в семье - отечественный тазик. Довольно часто приходится передвигаться по городу именно на нем. Так вот, что-то никакой разницы в поведении окружающих я не замечала. Oks, а вы не пробовали не нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим и с уважением относится к другим участникам дорожного движения, не создавая им помех или неудобств? Попробуйте, говорят, помогает.
Возможно, тогда вы поймете, что: "Дело было не в машине....." ©
Гость, 20 февраля 2013 22:15
это была наша бабушка
Гость, 20 февраля 2013 22:46
"Слишком суровое наказание для водителей и слишком мягкое для пешеходов - это дисбаланс!"
_______ все логично как раз, пешеходы как правило никого не убивают, за редким исключением. а водитель изначально источник повышенной опасности, не готов к ответственности - не садись за руль. никакой стресс и шок не оправдывает такую жестокость. те, у кого совесть есть, те не уедут, не бросят на дороге того, кого сбили. все любят вспомнить про "не суди", а вот про "не убий" как-то позабыли, да? если бы вашего близкого человека так бросили умирать - тоже бы оправдывали его убийцу? сомневаюсь. человек умер, а у него, шок, давайте его еще пожалеем за то, что он совершил, погладим по головке, ну-ну. не судите по себе, что все могут так же поступить. порядочный человек тем и отличается от непорядочного, что в любой ситуации действует по совести, а не так, как ему шок или страх за шкуру велит. человек совершил преступление, оправдывать его тут глупо. если у вас вор стащит кошелек со всеми вашими деньгами, вы тоже его будете защищать, мол, наверное, ему нужнее, "мы не знаем, как бы сами поступили, если бы деньги были нужны на дозу, может, тоже бы воровать стали, потому не будем его осуждать" - так по вашей логике? любого преступника защищать надо?
А.В., 20 февраля 2013 22:46
Любая тема дробит наше общество.и это не есть айс. :o помните поговорку -лучше иметь дочь проститутку,чем ефрейтора??? :?:  :?:  :?: так вот сейчас каждый ее читает по-своему. :cry:  :cry:  :cry:
Н.Б., 20 февраля 2013 23:08
Вам же ясно сказали, что это было растерянностью, после чего он САМ пришёл с повинной и сдался полиции.
Н.Б., 20 февраля 2013 23:27
Да, конечно скоро из-за пешеходов на машинах мы не ездить будем, а ползать по дорогам, Пешеходы сами не дорожа жизнью под колёса прыгают.Старушку очень жаль конечно,не дай бог никому такого горя. Пешеходы будьте внимательнее особенно в тёмное время суток, а ещё лучше если светодиоды на вещах будут, чтобы водителям виднее было и пешеходам безопаснее. А у водителя скорость итак небольшая была.
Den85 для синий троль, 20 Февраля 2013 20:03, 21 февраля 2013 02:01
С какой целью интересуешься, синий троль?
Я, в отличии от тебя, людей на форуме не оскорбляю и отношусь к ним с уважением (в подавляющем большинстве случаев, за исключением явной и видимой патологии). На личности не перехожу, домыслами не занимаюсь.В отличии от тебя, синий троль, я не высказываю предположений- кто, где работает и не занимается ли он на работе пытками, унижениями и издевательствами... Не выдаю прогнозов, как скоро оппонента опустят на зоне... В отличии от тебя. Несколько месяцев назад я дал тебе на форуме бесплатный совет: " Не знаешь характер- не быкуй, есть наколки- покажи!" Ты про него забыл, влез по-хамски в чужой разговор, начал опять грубить незнакомому тебе человеку.Ты в каком хлеву воспитывался, милостивый государь? Человек погиб на дороге. Пожилую женщину оставили умирать на дороге, бросили, как пакет с мусором (родственники, простите за это сравнение, нет умысла оскорбить память близкого вам человека). Ты приличия ради хоть бы слово сочувствия сказал.
Тебе предложили встретиться, обсудить наболевшее, не прикрываясь никами и мониторами. У тебя же возникли вопросы ко мне. Не у меня.Ты обвинил меня в "дрындеже на сайте" и "вдохновлении личным примером". А ты, как я понял, засс()л.
До свидания, синий троль, удачи тебе.
Den85
Гость, 21 февраля 2013 08:29
Den85 Вы всегда такой агрессивный? Или считаете, что на кулаках ваши объяснения понятнее станут? Очень неприятно читать ваши комментарии...  Наверное, вы пятак согнуть могете... ;)
Гость, 21 февраля 2013 09:15
"Вам же ясно сказали, что это было растерянностью, после чего он САМ пришёл с повинной и сдался полиции." - и что от того? женщина оживет теперь, раз оказалось, что он ее от растерянности там умирать бросил? ну да, раз от растерянности преступление совершил, давайте пожалеем преступника, конечно) если вашего близкого кто от растерянности убьет, вы готовы ему простить и даже пожалеть беднягу преступника? ну, дело ваше. только я почему-то на 99% уверена, что все защищающие тут этого водителя, сменили бы точку зрения, если бы по его вине пострадал их близкий человек. потому место этому водителю в тюрьме. если бы не уехал, остановился и попытался оказать помощь, помочь, спасти - это было бы похоже на раскаяние, а так он скорее всего просто понял, что не получится скрыться, и решил явиться, дабы смягчить приговор опять же для своей собственной шкуры. а скорость небольшая - три ха-ха. по повреждениям авто видно, какая она "небольшая". чтоб так машину помять и стекло разбить, скорость как раз должна быть очень большая. да и отбросило женщину неслабо. так что про скорость сказки.
Вот тут подумалось..., 21 февраля 2013 09:38
Скажите, вот пишут - у водителя трое детей, интересно, а старшим сколько лет? Не удивлюсь, если окажется, что он не сам был за рулём, а, своим признанием, защищает своего ребёнка... Трудно поверить, что 42-х летний мужчина уехал бы с места аварии... а вот 18-20 -летний вполне... Тогда даже можно было бы его понять...
Гость, 21 февраля 2013 09:59
Гость, 21 Февраля 2013 09:15
А переходить в неположенном месте в гололед и темноте - это равнозначно броситься добровольно под машину! Почему водители должны в тюрьме сидеть из-за таких пешеходов. Да бабушку жалко очень. А водитель чем провинился. Он тоже не хотел в такую историю попасть и с этим жить потом... Что он должен был сделать? Резко в гололед не затормозишь. Даже на сухом асфальте не затормозишь на скорости 60 км в час. Нельзя судить не зная всех обстоятельств.
Гость, 21 февраля 2013 10:32
О каком гололеде вообще идет речь? Дорога была сухая и НЕ скользкая!!!!!!! И с чего вы вообще взяли что он сам пришел?? Город сплетников, я поражаюсь вам
Гость, 21 февраля 2013 11:04
"А водитель чем провинился" - хотя бы тем, что уехал с места аварии, бросив женщину на дороге умирать. и с чего вы взяли, что она в неположенном месте переходила? уже насочиняли... да и на перекрестке гонять тоже не дело вообще-то. водителю всегда стоит помнить, что от него зависит чья-то жизнь, чье-то здоровье. а не сбегать, как нашкодивший котенок, когда дело уже сделано. да, его в какой-то степени жалко, оступился человек, но оправдывать его не надо, факт в том, что даже если не было его вины в аварии (что еще неизвестно) - он сбежал и бросил ее. и этому оправдания нет.
Гостья, 21 февраля 2013 11:37
Искренние соболезнования родным и близким погибшей женщины. Очень жаль.
Администрация, будет ли когда-нибудь у нас в городе хорошее освещение на ВСЕХ улицах и во ВСЕХ дворах?!!!
Natalia, 21 февраля 2013 13:07
Вот тут подумалось..., 21 Февраля 2013 09:38
*******************************************************
Странно, что эта мысль посетила только Вас? Но я думаю, что это быстро бы вскрылось. Хотя, если, по Вашему мнению, так и было, то от этого становится ещё хуже... :o
Гость, 21 февраля 2013 13:22
Мне вот тоже кажется, что отец своего сына прикрывает, т.к. поступок соответствует психологии подростка, а психологии 42летнего мужчины - нет. Сейчас учебные заведения еще на карантине? Либо, он служит в армии, там сейчас прямо пытаются воспитать у л/с такую психологию убегания от ответственности или попытки переложить ответственность на женщину.
Ворчун, 21 февраля 2013 14:12
Гость, 21 Февраля 2013 08:29
Den85 Вы всегда такой агрессивный?
х
Вас удивляет драчливость человека, которому в лицо плюют?
Не знаком с ним лично, но обычно в его постах позитив и подчеркнутое уважение.
Ничего зазорного в том, что он отстаивает свою точку зрения.
А то, как он это делает, называется паритетным ответом.

X
Den85 для синий троль, 20 Февраля 2013 20:03, 21 Февраля 2013 02:01
С какой целью...
х
Den, успокойся, сделай паузу. Есть такие субстанции, которые чем больше месить - тем больше измажешься.
Гость, 21 февраля 2013 15:14
Ворчун, 21 Февраля 2013 14:12  Не будьте агрессивны, будьте добрым и никто в вас не плюнет. Если вы из-за таких мелочей заводитесь и удар не держите... , тогда вас жаль... Это до добра не доведет... Я так понимаю, что возраст уже не подростковый, а сознание....
Den85 только(!) для Ворчун(а), 21 Февраля 2013 14:12, 21 февраля 2013 16:51
Ворчун, признателен Вам за понимание ситуации и паритетности ответа. Только причём тут драчливость и мои объяснения на кулаках, как многие вдруг (с перепугу, наверное) решили? Моё предложение синему тролю оставить свой телефон в редакции для последующей встречи- это была гарантия физической неприкосновенности, почему-то этого никто не понял и не заметил. То, что многие на сайте "смотрят в книгу, а видят фигу"- не новость. Мне казалось, что сообщение для синего троля предельно понятно, корректно и не содержит оскорблений и агрессии, которыми как раз-то данный пользователь и допускает в адрес других форумчан. А переход конкретно на личности- это разве не повод для встречи и выяснения природы тех оскорблений, который сей пользователь допускает в адрес малознакомых ему людей, скрываясь при этом за монитором ПК? Есть ещё некий г-н asura, так этот г-н одну известную и уважаемую форумчанку на одной из "веток" абсолютно безпочвенно су()ой(!) назвал.Тот пост видели многие. До каких ещё слов и выражений эти ребятёшки дойдут? (Риторический вопрос, ответ не требуется.)
P.S. Уважаемый Ворчун! А если честно, то мне больше нравится другая формулировка, из 2008 года. "Принуждение к миру" ;) Шутка :D
С уважением.
Ворчун, 21 февраля 2013 17:20
Слово "драчливость" взято мной из известной поговорки (про того кому в глаз плюнешь), и никакой конкретики не подраззумевало.
гocть, 21 февраля 2013 17:39
как обычно - всё сводится к выяснению отношений ...
Гость, 21 февраля 2013 22:39
Проложить с обеих сторон от этого перекрестка лежачих полицейских! А то летом среди ночи просыпаешься от визгов тормозов или ревущих моторов, что проносятся безбашенно по Ленина. Так и думаешь им вслед - хоть бы влетел куда. Потому что если вместо головы на плечах пустая башка, то это не исправить, или исправить, но самым печальным опытом.
Гость, 21 февраля 2013 22:46
Послушайте, хотя бы из уважения к погибшей и из сочуствия к горю родных, прекратите эти перебранки! Такое впечатление, что кое-кто любую больную тему используют для самоутверждения, забыв о самом происшествии. Если бы вы знали, как тяжело терять родного человека! Жизнь останавливается и руки опускаются. Сколько времени должно пройти, чтобы родственники научились жить без мамы, бабушки! Примите моё сочуствие и понимание Вашего горя, пусть поможет Вам Бог, поддерживайте друг друга.
Гость, 21 февраля 2013 23:42
Дену 85, Тролю, Ворчуну. Ребята, в этой статье пишется, что человек погиб ... Что за манера у российских мужиков, что свадьба, что похороны, в конце-драка... Это обязательно? ...
Гость, 22 февраля 2013 08:12
часто приходиться ездить утром,  на пешеходных переходах не видать ничего, освещения нет вообще в некоторых местах
Гость, 22 февраля 2013 10:32
Гость 21 Февраля 2013 09:59:00
...Даже на сухом асфальте не затормозишь на скорости 60 км в час. ..
========================
Скажите мне, где у нас по городу есть знак "скорость 60 км в час" :?:
синий троль, 22 февраля 2013 11:00
дэну 85  ????? о скоко букав написал, а говорил отвечать на мои вопросы лень. себе противоречишь во всём. когда нет аргументов намекаем рассправой?  ты смешон
Гость, 22 февраля 2013 16:08
Скажите мне, где у нас по городу есть знак "скорость 60 км в час"
_______________________________________________________
ул. Семенова
Гость, 22 февраля 2013 21:39
Скорость 60 - по всему городу, где нет знаков, ограничивающих эту скорость. Если выйти резко под машину, то и на скорости 40и30 сразу не остановиться мгновенно ... Тормоз это не волшебная палочка. А те, кто переходят в неположенных и загруженных местах подвергают опасности не только себя, но и распоряжаются чужими жизнями. Они такой же объект повышенной опасности! Только почему то отделываются всего лишь мизерным штрафом...
Гость 19, 23 февраля 2013 18:11
убийца уже загорает в турции!!!!!бабушка переходила в положенном месте.это у,,,,,к которого воспитывали в подвале.у него жива мать-жизнь это бумеранг.....он протащил бабушку 50 метров,и что ничего не заметил?люди себя поставьте на место родственников погибшей бабушки,а теперь проанализируйте высказанные свои комментарии?
Гость, 23 февраля 2013 21:50
Гость, 22 Февраля 2013 10:32
Гость 21 Февраля 2013 09:59:00

Скажите мне, где у нас по городу есть знак "скорость 60 км в час"
Да везде,где нет ограничения.учи пдд :ПДД
Гость, 24 февраля 2013 09:31
Oks, 20 февраля 2013 11:08

Вообще не поняла комментарий про "солидный авто"...
Лично для меня - без разницы "копейка" это или какое-то там престижное авто, все равно, движущееся средство повышенной опасности для пешехода, повторяю: движущееся средство, не более того. На нерегулируемых пешеходных переходах предпочитаю пропустить транспорт любой, меня бесит, когда водители уступают мне дорогу. Ну не в равных мы условиях, и все тут. Я лучше подожду, когда все проедут, плевать мне на такие безумные правила, где водители должны пропускать пешеходов, водители, которые вечно куда-то спешат, опаздывают, захламили весь город своими авто, лень пройти 5м пешком. Бедным пешеходам скоро совсем дорогу будет не перейти. Ходить пешком полезно для здоровья. Машина - только для поездок за город.
Рассуждения про престижные и непрестижные авто - мещанство высшей степени!
Гость, 24 февраля 2013 09:48
И вообще, дорогу надо уступать всегда пешеходам, даже, если, они идут на красный свет или в не положенном месте, особенно, пожилым и детям, мы всегда так с мужем делаем.
Гость, 24 февраля 2013 17:24
Чувак сейчас в турции отдыхает, с него даже подписку Не Взяли
Гость, 25 февраля 2013 11:15
Н.Б., 20 Февраля 2013 23:08
"Вам же ясно сказали, что это было растерянностью, после чего он САМ пришёл с повинной и сдался полиции...."
--------------------------
И где жэ то это нам "ясно сказали"? по тексту следует
"....Был введен план «Перехват», в ходе которого автомобиль был найден в гаражном массиве в конце улицы Герцена. Автомобиль с характерными техническими повреждениями был брошен водителем. В ходе розыскных мероприятий был установлен владелец транспортного средства. Через несколько минут сотрудниками полиции он был задержан и доставлен в Дежурную часть ГИБДД..."

Или это как то отдельно было сказано?
Гость, 26 февраля 2013 01:44
Всем привет. Прочитал коментарии, старался не по диагонали. Родственникам погибшей женщины искрение соболезнования. Я был примерно в такой же ситуации в г. Екат. Мне было лет 25-27. Ехал км50-60 в темное время суток и после дождя. Пешехода который переходил дорогу по диагонали спиной к моей машине я увидел когда он уже летел от бампера в лобовое стекло. Первое желание конечно было свалить из города и никто бы не нашел потому что тогда еще ни камер ни регистраторов не было. Со мной рядом сидел начальник которого я тогда катал на своей 08. Его первая реакция была такая же. Ну конечно не уехали после короткого совещания. (нас было двое и было с кем поговорить и выслушать хотя бы 2 мнения). Это к мысли что все мы дома Дъартаньяны. Когда вышли из машины увидели человека лежащего с пробитой головой и истекающего кровью. Откуда она там текла никто даже и не пытался узнать потому что докторов среди нас не было( вы перевернете человека а у него последняя жилка на шее порвется и вы получается своими руками добили человека) Мы решились ему тряпку под голову положить(примерно от куда кровь текла).Это я все к тому же не помог не спас. Вызвали скору и милицию. Приехала милиция через 10 мин. Сделали все замеры сели писать протокол (милиция тоже помощь не оказывала а человек все так же лежал перед машиной) и потом подъехала скорая. В итоге человек выжил и на след день убежал из больницы чтобы его не заставили платить за машину. Он просто был пьян когда попал в дтп. Я полностью согласен что наказать надо за то что уехал. Но совершенных людей не бывает. И как говорил один из героев популярного сериала " у каждого человека есть свой кулечек г...на. У кого то он больше у кого то меньше". Я думаю что у этого водителя денег не как у ребят из вышего общества и все суды города он не купит. А вот под лозунгом все водители беспредельщики и за борьбу алкашами, человека действительно закроют надолго. Это сугубо мое мнение. Прошу прощения за ошибки.
Гость19, 26 февраля 2013 16:41
человека закроют,он выйдет ,а бабушку не вернуть...... как объяснить маленькому человечеку который так любил бабушку,что её больше нет...... горе родственникам,утром ушла и всё..... и это в маленьком городке!!!!!!!!
Местный, 27 февраля 2013 16:24
Я полностью согласен что наказать надо за то что уехал. Но совершенных людей не бывает. И как говорил один из героев популярного сериала " у каждого человека есть свой кулечек г...на. У кого то он больше у кого то меньше".
-------------------------------
Насчёт кулёчка г...на в точку.У всех он есть . И когда он выстрелит никому не известно. И святые на этом попадались. (читай библию)
Гость, 27 февраля 2013 18:37
... Как бы вы заговорили про него потом, врятли вы его бы оправдывали!!!! Кто бы он ни был и кем бы он ни был ОН УБИЙЦА!!!!
Гость, 27 февраля 2013 19:37
Гость, 24 Февраля 2013 17:24
Чувак сейчас в турции отдыхает, с него даже подписку Не Взяли
_________________________
Хватит бред нести
Миныч, 27 февраля 2013 22:31
В жизни то похоже только мужей пилить как знаете, а в подобных ситуациях вообще не представляете как сердце бьётся. ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ, смысл слов понятен? Судьи, мля, собрались. Что за менталитет Госоподи.
Другая про солидное авто и копейку не поняла, но отвечать бросилась. Ну, не поняла, так не поняла. о чем с такими говорить...
Гость, 28 февраля 2013 01:31
"ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ, смысл слов понятен?" - это не оправдание преступлению. он бабушку протащил на капоте метров 50, то есть даже не остановился и не тормозил, получается, просто сшиб и умчался. был бы порядочный человек - шоковое состояние не помешало бы поступить по совести. про пилить мужей - по своей семье что ли судите? не расстраивайтесь, не у всех оно так)
Гость, 28 февраля 2013 09:57
Гость, 28 Февраля 2013 01:31: он бабушку протащил на капоте метров 50
_________________________
Хватит сочинять уже...
Гость, 28 февраля 2013 14:06
"Хватит сочинять уже..." - при чем тут сочинять? вы посмотрите, на каком расстоянии от светофора тело. а у светофора лежали вещи детские, которые она несла с собой. там расстояние то приличное получается. или думаете, он ее легонько так тюкнул (всего то вмятина на весь капот и стекло вдребезги), а до того места она сама доползла? ну-ну. лишь бы убийцу оправдать, до чего народ дошел. шок не оправдывает преступление.
Гость, 19 апреля 2014 20:40
последнему коменту. ты, наверное, водитель лендкрузера, тебе эта мелочь мешает. у меня помельче иномарка, но борзеют на дороге не копейки. это у вас комплекс, напокупают больших машин, из-за руля  видно, короли дорог. копейку за помеху на дороге не считают. на отечественном авто ведут себя по скромнее,  иногда хотят потягаться на светофоре с иномаркой, но не борзеют на дороге.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений