РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На перекрестке Октябрьская - К. Маркса призошла авария с участием пожарного автомобиля

Автокатастрофы, 15 февраля 2011 20:12, Редакция

 Сегодня, приблизительно в 19-30, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали пожарная цистерна(ПЦ) на базе УРАЛ и ВАЗ2108. По словам очевидцев две пожарные машины с проблесковыми маяками и сиренами пересекали улицу Октябрьская по пр. Карла Маркса со стороны кинотеатра Октябрь.  Первая из них при выезде на перекресток столкнулась с автомобилем ВАЗ, который по какой-то причине не пропустил автомобиль , двигающийся со спец. сигналами. Водителю автомобиля ВАЗ на месте была оказана медицинская помощь.

 

Только что молодой человек с перевязанной рукой в красной куртке вышел из машины скорой помощи.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2011 20:50
А они двигались к нам погасить пламя в нашем лифте! :(
ввв, 15 февраля 2011 20:58
а чево стоим? или уже само всё потухло? тогда куда летели с маячком? за пивом?
Евгений, 15 февраля 2011 20:59
простая невнимательность доводит до трагедий :!:  :(
Гость, 15 февраля 2011 21:28
Водитель пожарного авто не убедился в предоставлении ему преимущества + водитель "восьмерки" был невнимателньным = ДТП ! ! ! А все ли водители предоставляют преимущество??? Ведь даже отъезжающему от остановки автобусу мы обязаны уступить дорогу, не говоря уже о спец. транспорте. В нашем городе я ещё не видел, чтобы скорая, милиция (полиция) и пожарные двигались по своим делам (на обед, жена рожает и т.д. и т.п.), включив сирену и мигалки. Если ты на дороге - предусмотри все ситуации и будь готов притормозить, а вдруг твои родственники в беде, а помощь не приедет из-за тебя самого!!! Удачи на дорогах всем - водителям и пешеходам!!!
Гость, 15 февраля 2011 21:35
давайте не будем насчет пива! пожарные действительно ехали на пожар! а некоторым водителям надо освежить в памяти ПДД, а не надеяться на "авось"!!!!!
Гость, 15 февраля 2011 22:02
я это видела...
Гость, 15 февраля 2011 22:32
Гость, 15 Февраля 2011 22:02
я это видела...

Ну, молодец!!! Мы рады за тебя!!! Расскажи...
Гость, 15 февраля 2011 22:32
Ну и что что ты это видела?! :evil: Кстати,а лифт что-сгорел? :cry:
вредина, 15 февраля 2011 23:02
автомобилю со спец. сигналами надо уступать дорогу, на и они могут двигаться на запрещ. сигналы УБЕДИВШИСЬ что их пропускают и уступают дорогу - так написано в правилах. ведь торопившись спасти лифт или ещё куда-нибудь, он мог угробить полную маршрутку людей, или пешиков переходящих по правилам дорогу.
ГОСТ, 15 февраля 2011 23:03
я этого не видеееел :cry:
Гость, 15 февраля 2011 23:17
Из-за какого-то ушлепка , ну или ушлепки , по чьей вине произошло возгорание человек чуть не погиб ....
Гость, 15 февраля 2011 23:27
Гость там так много кто написал ? увд ? прессекретать увд ? не видел он, глаза открой тада ! 33 слышал сам от гайцов что включали люстрю и матьгальник, если пообедать не успевал !         И  причем здесь не внимательность? всякое может произайти: музыка и8)
Гость, 16 февраля 2011 00:46
а я практически за пожарками ехал и серены не слышал, тем более они её вроде заранее до перекрёстка должны включать!!!
Гость, 16 февраля 2011 03:42
и кстати - кто из очевидцев аварии распишет подробности - данного происшествия.что-то их подозрительно мало.
Прохор Митрич, 16 февраля 2011 07:09
а красиво то как - иллюминация сплошная ..)

это ж каким глухим-слепым нужно быть - такой огромный свето-музыкальный водовоз не пропустить ?
Гость, 16 февраля 2011 08:08
:evil: Никого не пропускать - это в духе "классных" озерских водятлов! Надо смотреть по зеркалам, по бокам и не врубать громко музыку, тогда и будет видно и слышно спецмашины!
Гость, 16 февраля 2011 08:55
Спецмашина притормаживала, чтобы убедиться в преимуществе. Когда все притормозили,пожарная машина поехала дальше, а из-за других машин вылетел этот "умник" на 8-ке. Так что не надо хаять пожарных! Из Ебурга люди приезжают и удивляются "хорошей" езде наших водятлов.
Гость, 16 февраля 2011 09:46
да ппц,хоть куда,хоть за чем-неважно!!!!!С тяжёлым больным,на пожар,на поножовщину,да даже если на обед-ВЫ ОБЯЗАНЫ пропустить  спецмашину со включенными спецсигналами.Почему то слышат только милицию((((Если едет скорая-всем похр....так всегда хочется верить что едут к Вашей маме,или бабушке,а Вы просто из вредности,из тупости,из глупости пытаетесь показать своё пренебрежение-подрезать,не двинуться с места.Именно из -за такого отношения скорая скоро совсем перестанет двигаться быстрее,чем 40 км в час
Гость, 16 февраля 2011 11:34
водитель мыльницы рулил и думал, что  огнетушители прикалываются,
огненборцы  ничего не думали - они спешили и рулили,
они нашли друг друга
Гость, 16 февраля 2011 13:40
У нас в городе мигалка используется для того, чтобы проехать побыстрее к месту обеда. Много раз я был свидетелем того, что несется милицейская Нива с мигалкой по ул. Октябрьская. Поворачивает с Октябрьской налево на Цветочную (по односторонней против движения), из Нивы около дома по Октябрьской, 19 высаживается дамочка в милицейской форме, которая преспокойно идет обедать. И так несколько раз в неделю. Жил в доме рядом, а обращал внимание потому, что от воя сирены грудной ребенок просыпался постоянно. Кстати, эта Нива стояла на Ленина, 62 у ОВО при УВД, оттуда стартовала в 12.45. Пару раз за ней даже домой ехал.
Однажды видел как пожарный Камаз выгонял сиреной на Ленина 40 на светофоре (перекресток у типографии) машины на красный, чтобы ему проехать. Понятно, что он торопится, скорее всего даже не на обед, а на пожар, но там возможности нет прижаться вправо и его пропустить, вот люди и повыезжали на красный на перекресток.Причем сирену и мигалку он включил непосредственно поле того, как остановился за машинами на светофоре. Я выезжал от типографии, поэтому все прекрасно видел.
А по ситуации с этой аварией скажу, что проезжал перекресток сразу же после нее, стояла помятая восьмерка, а за ней Логан с аварийной сигнализацией. Видимо, он ехал за восьмеркой и остался на месте ДТП как свидетель. Такое ощущение, что пожарные включили спецсигналы непосредственно перед проездом перекрестка или уже на нем (что не исключено и подтверждается комментарием от 16 Февраля 2011 00:46 ), а водитель восьмерки, судя по всему находился в левом ряду и собирался либо проехать перекресток прямо, либо повернуть на КМ к Октябрю. Учитывая движение в это время, он мог и не заметить спецсигналы, а пожарные просто не убедились в том, что им уступают дорогу. Косвенно это подтверждает и то, что Логан тоже БЫЛ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. А если бы спецсигналы были включены заблаговременно, нормальный водитель на перекресток не сунулся бы, а тут сразу двое. Хорошо, что так все закончилось, а если бы вместо восьмерки был автобус или маршрутка?
Гость, 16 февраля 2011 14:13
я понимаю,что правила есть,но кто их придумал???,в них многое надо менять,я считаю оба виноваты,на дороге должно быть уважение друг к другу,это самое главное,а у нас этого нет,ну есть конечно но не у всех!!! пожар есть пожар,а что если включил сирену и мигалку,можно с закрытыми глазами ездить,а где же уважение,оба виноваты и говорить не чего,вы посмотрите как у нас пешеходы переходят пешеходный переход,они думают если в правилах написано ,что его надо пропустить вот он и идет не глядя,у него на уме я главный!!!!!!,а по сторонам смотреть не буду :evil:
Гость, 16 февраля 2011 15:53
ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ "ВОСЬМЕРКИ"! 100% ЭТО ВАМ В МИЛИЦИИ МОГУТ СКАЗАТЬ!
Гость, 16 февраля 2011 16:54
Какой нафиг две машины ехали с маячками. Я видел своими глазами как ехала одна машина и без маячков.
Гость, 16 февраля 2011 16:59
Бред обвинять спецмашины! Есть видео с милицейских камер, где видно, что "восьмера" тупо летит на спецмашину, а до этого пролетел еще водятел на "калине".  :evil:
Гость, 16 февраля 2011 18:55
как раз ехали две машины с проблесковыми маячками и спец сигналами
Гость, 16 февраля 2011 22:55
к комментарию 16 Февраля 2011 13:40, если что, логан стоял на перекрестке пропуская спецавтомобиль, а восмерка шла сзади логана и вышла на вторую полосу во избежания столкновения с логоном,  и влетела в пожарку, все стоящие на тротуаре  это видели. :o  :o  :!:
Гость, 16 февраля 2011 23:29
а насчет Логана: он остановился первый, а 8-ка его решила объехать, наверное не понимая, чего это он на зеленый сигнал светофора стоит. И маячки с сиреной у пожарной машины были включены!
Саша, 17 февраля 2011 12:11
Здраствуйте, я водитель этой восьмерки, оставлю свой вид на произошедшее, а дальше судите сами! Я ехал по левой полосе по Октябрьской со стороны КСК Лидер, метров за сто загорелся зеленый свет, скорость я не превышал и не понижал, справа стоял логан, что для меня было естственным, так как люди с правой полосы совершая поворот претормаживают, чтобы уступить прохожим справа. По улице Карла Маркса все стояли - у них горел красный. Подъезжая к перекрестку, я не заметил ни каких пожарных машин со световыми сигналами (эффектом этого могло стать то, что слева располагается Октябрь, где всегда мигают вывески и объявления клубов), а сигналов точно не было! Они их включили только перед самим столкновением.Этот сигнал я точно слышал! Увидел я их только когда уже сам был на перекрестке, и понимая что остановится перед ним я просто не успею, хотя тормоз я нажал, дернул руль вправо, дабы избежать столкновения, Сильно руль не крутил, потому что в тот момент видел что справа стоят люди и последствия могут стать ещё хуже. Ещё повезло, что был пристегнут, и в какой то мере успел нагнуться, так бы всё лицо было бы в стекле, или бы вообще было бы мясо.
P.S. Всем кто ехал со стороны бани и других очевидцев, скажите слышали ли вы сигналы, и в какое время они подавались?
Гость, 17 февраля 2011 19:58
Мы шли около бани, машины пожарки ехали  мимо с мигалкой и сиреной, а вам  таксамоторам нужно быть более внимательными и вежливыми  на дорогах :!:
Гость, 18 февраля 2011 09:40
Гость, 18 февраля 2011 11:06
Гость, 18 февраля 2011 11:47
Вот я всегда грил,что в озёрски мухи зелёные! Лижбы налететь на человека не разобравшись !  Не кто не от чего и не когда не застрахован! Надеюсь что с вами произайдёт тоже самое. Потому что вы тока тогда поймёте,что и как происходит в незапно!!!!!!!!!!!!11 :D
Гость, 20 февраля 2011 12:29
Саша, 17 Февраля 2011 12:11
Здраствуйте, я водитель этой восьмерки

Ваши доказательства.
Гость, 20 февраля 2011 16:51
Саша, тебе просто повезло, что тебя не раздавила эта машина. Тебе надо быть внимательней, и не путать маячки пожарной машины с рекламным освещением
Гость, 22 февраля 2011 07:46
В контакте выложено видео, там четко видно что пожарка выехала практически до середины перекрестка, а этот водитель решил, что он шумахер.
Гость, 22 февраля 2011 17:37
да хорошо они!!
Гость, 24 февраля 2011 09:51
Вы все дегенераты и ..... сидят тут обвиняют да чтоб с вами ***** тоже самое произошло.... сирена была включена за секунду до дтп и если посмотреть все видео записи с камер не по разу как вы и кидаться на первые впечатления то все очевидно и понятно что водитель зубилы не виноват..... (результат узнаем)
Гость, 24 февраля 2011 19:00
на фотографиях выше прекрасно видно маячки на подъезжающей пожарке и не надо "сирена была включена за секунду до дтп " ляля!
http://s003.radikal.ru/i201/1102/df/718b049648bb.jpg
Гость, 25 февраля 2011 15:28
кстати о результате данного дела - говорят что ГАИ всё таки признало виновным водителя - шумахера на восмёрке, а водителя пожарной машины оправдали и его вины в данном ДТП НЕТ !!!!!! Внимательными будьте на дорогах и уступайте "пожаркам" а то мало ли что!!!!
Гость, 25 февраля 2011 15:38
учите правило госпада если у них включены маячки это не очем не говорит, если они поехали на вызов они обязаны включить не только маячки но и звуковой сигнал(сирену) постоянно чтоб их видели и слышали заранее,а не крякалку (отличия наверно знаете я надеюсь от сирены) которую они врубают на пару секунд во время перекрестков что и было в данной ситуации.... ладно не будем спорить узнаем решение там и увидим кто прав а кидать обвинения в сторону водителя восьмерки это очень глупо и неправильно когда еще не чего не доказано
Гость, 25 февраля 2011 15:40
вот и все решилось....что не удивительно наши менты всегда отмажут своих уже не первый случай причем на этом же перекрестке
**-ПиЦЦа*?_, 27 февраля 2011 15:50
Ездить надо там походу телка была))        :D
Гость, 6 марта 2011 17:43
Пожарники тоже должны были убедиться, что их пропускают. Они должны были оценить движение (скорость) восьмёрки. А они недооценили её и поехали :cry: За секунды до катастрофы, слева от них ехала "Калина",тоже на зелёный сигнал светофора, которую они благополучно пропустили! А восьмёрику Санька не повезло :(  Так что выводы делайте сами, кто прав из них, а кто виноват!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений