РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как оформиться в Дом-интернат для престарелых

Городская жизнь, 2 августа 2013 12:23, Редакция

На днях в редакцию пришло письмо с просьбой о помощи в оформлении 85-летней жительницы нашего города в дом престарелых. Адрес и фамилия этой жительницы в редакции есть. Мы связались с Управлением социальной защиты населения, и ведущий специалист Леонова Лилия Михайловна рассказала о порядке оформления престарелых и инвалидов в дом-интернат.

На проживание в доме престарелых имеют право:

-  граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины с 55 лет, мужчины с 60);

-  граждане, имеющие инвалидность и не способные обслуживать себя самостоятельно.

Но, чтобы оформиться в дом престарелых, в первую очередь необходимо желание самого человека на проживание в нём. 

Для оформления документов необходимо прийти в Управление соцзащиты за бланками заявления и перечнем необходимых медицинских справок (каб. 130). Все вопросы можно задать по тел. 6-53-56.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2013 12:47
А вот у меня пенсия по старости с 45-летнего возраста ( льготный стаж), значит мне откажут ?
Гость, 2 августа 2013 13:10
упаси меня Господь попасть туда!!!
Гость, 2 августа 2013 13:33
Помню, как бабушка моя осуждала знакомых, которые отдали свою мать в Дом Старчества (она так называла). И у меня "под корку" забито, как это плохо! А люди наоборот туда хотят попасть. Конечно, если нет родственников, детей. Ухаживать некому. И все равно, я считаю, что это стыдно.
Гость, 2 августа 2013 13:34
Мне очень жалко бабушек и дедушек, которые попадают в дом престарелых :cry: не за что бы не отдала своих бабушку и дедушку :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 августа 2013 13:40
а где же дети этих стариков. значит квартира им а старики туда подальше да
Гость, 2 августа 2013 13:55
А ещё есть брошенные старики,не нужные своим детям и внукам.Живут эти детки в своё удовольствие и не думают,что с ними так же могут поступить.И потом ещё удивляются,почему у них в жизни всё так плохо.Не нужно обижать стариков.
Гость, 2 августа 2013 14:03
Гость, 2 Августа 2013 12:47
_______
а вам в 45 уже в дом престарелых хочется? Разве 45 это престарелый человек - это еще даже не "пожилой"! Жесть, я людей знаю, которые в этом возрасте живут активно, ездят везде, женятся-замуж идут по второму разу, если вдруг с первого не вышло в свое время, увлечениями новыми обзаводятся... Дети как раз уже взрослые становятся, вылетают потихоньку из гнезда и появляется куча свободного времени и сил, которые куда-то надо приложить! Плюс внуки на подходе - тоже еще одно развлечение и радость. Как сказала на 50-летнем юбилее моя первая свекровь, с 40 до 50 очень хорошее десятилетие, едва ли не самое лучшее. И ведь действительно, неплохое время, да, дети вырастают, у них появляется своя жизнь, свои взрослые достижения, на зато видны результаты многолетнего воспитания, на смену ежедневным обнимашкам с малышоами приходят радости от их побед, гордость за потомков, предвкушение их дальнейшего роста и внуков. На работе тоже уже очевидны результаты труда - есть и признание (если действительно чего-то стоишь), и опыта много, много интересного накоплено, работаешь уверенно и легко, так как уже "тертый калач". И материальное благополучие появляется, если опять же чего-то стоишь (уж не студенческая проголодь и не трепыхания с двумя малышами на пособие), есть и время и деньги на реализацию давно отложенных желаний и планов. И друзья все проверенные, только те, с кем действительно в жизни по пути, а не случайные люди и не двуличные любители пользоваться тобой под маской дружбы. И спутник жизни тоже уже проверенный (если не отпал), и все гормонально-бурные и притирочные периоды позади, уже если вместе, то научились принимать друг друга такими, какие есть, и есть доверие, есть нежность и забота, есть зрелая настоящая любовь, а не всплеск эмоций и страсть, которые еще неизвестно, во что выльются - во что-то хорошее или в разочарование... И жизненный опыт есть, уже не набиваешь шишки на каждом остром углу, меньше обжигаешься и чаще выигрываешь. Так что если к этому времени со здоровьем не полный аллес капут, то жить и радоваться, особливо, если уже и пенсия в 45, и можно не работать, а принадлежать только себе)))
Гость, 2 августа 2013 14:20
Гость, 2 Августа 2013 14:03
-----------------------------------------------------------------------------------
не добавить, не прибавить!!! Ваш возраст в студию, если не секрет :!:
Гость, 2 августа 2013 14:24
Гость, 2 Августа 2013 13:40
а где же дети этих стариков. значит квартира им а старики туда подальше да
_______
ну зачем вот сразу так разворачивать вопрос? Почему сразу думать плохое надо? Вариантов то масса. 1) Детей эти старики не нажили, бывает такое, куда деваться.
2) Детей нажили и пережили, самый печальный вариант, имхо, но и такое случается в нашем мире.
3) Детей нажили и дети живы, но живут очень-очень далеко, в другом далеком городе или в другой стране, а старик туда переезжать не хочет или не может по состоянию здоровья (например, уехал выросший ребенок в Южную Америку или ЮАР, а в том климате старый человек не выживет просто, или не перенесет перелета, потому с собой взять никак). Обычно, если дети нормально воспитаны, они при таком варианте стараются компенсировать свое отсутствие материальной помощью, например, нанять старому родителю сиделку-компаньонку, оплатить санаторий, если родитель захочет, и прочее.
4) Ребенок сам инвалид уже (а у 85-летней бабушки детям то тоже может быть уж за 60), потому осуществлять качественный уход за родителями не может физически.

вот так на вскидку краткий список причин, по которым людям может понадобиться подобное заведение. А еще некоторым просто скучно в старости одним, ухаживать за собой они могут, но не хватает компании, потому они и просятся в такой вот дом, что там у них общество сверстников, и такие случаи бывают, хоть и редко. Так что, прежде, чем осуждать и фантазировать, стоит думать. Без согласия самого престарелого человека никто его туда не спихнет, это сугубо добровольное дело. Потому вариант "запихать родителя в престарелый дом, а самому хапануть квартиру" не работает. И уйти оттуда человек тоже всегда может, это не тюрьма.
Гость пенсионер, 2 августа 2013 14:35
Общался в прошлом сентябре с обитателями дома престарелых целых две недели в бывшем ФиБ. Для них это отпуск.Порядки сейчас там жестокие. Директор бывший военный. За территорию выпускают только по заявлениям и то при хорошем поведении. Один дед плакал и проклинал своих детей. Не навещают  Пенсию за них получают.У многих пенсия повышенная. Даже мне было стыдно слушать их. Да живут в квартирах родителей и получают родительскую пенсию. Умирают они   не от болячек,а от тоски.
Гость, 2 августа 2013 14:42
У нас мама в доме престарелых(инвалид),ничего плохого сказать не могу персонал очень вежливый,мама довольна,она там среди своих стариков и телевизор у них есть ,а уж про питание молчу ,детей в детских садах хуже кормят ,а там лежачих всех с ложечки,да палаты по 2 раза в день убирают,вообщем мама довольна и домой не хочет в одиночество и постоянную суету,вы тоже поймите молодёж наша сейчас не та ,а мы работаем ,чтоб этой молодёжи хоть какое то образование дать,как прожить в наше время одинокому пенсионеру на 6 т р ?Это только 6 раз в магазин сходить
Гость, 2 августа 2013 14:54
А квартиру как вы говорите " хапануть" не получится, потому что это первое условие при оформлении в Дом престарелых. То есть отдаёте квартиру старичков и плюс всю их пенсию перечисляете на этот дом! Решать родственникам, как быть. В прошлом году наши соседи с этим столкнулись, и участковый врач узнавала об этих условиях сама.Всё не так просто! :(
Гость, 2 августа 2013 15:00
Гостю пенсионеру. Дедушка напутал что то или забыл. Не могут его пенсию получать дети или тем более внуки!
Гость, 2 августа 2013 15:12
ЖИТЕЛИ города стареют и ,наверное ,нужны дома для одиноких стариков не как дома для умирающих, а что бы тоска не давила и было бы общение при регулярном  медицинском уходе.На западе не зазорно,что старики в таких домах.Нашему городу нужно хотя бы ещё один дом выделить для стариков.Смотрите правде в глаза : дети на работе,а то и двух...старики весь день одни,если нет возможности сиделку нанять.Вот и распри с роднёй,ведь все они работающие. И чувствуют себя старики виноватыми в своей немощи и ненужными.Разве нет?
Гость, 2 августа 2013 15:22
первый раз слышу чтобы квартиры отдавали
Гость, 2 августа 2013 16:26
Гость, 2 Августа 2013 14:20 - секрет, конечно же))) разве это важно вообще?
А найти доброе и полезное можно вообще в любом возрасте. Каждая пора по-своему прекрасна. С увеличением возраста бывает только две действительно неизбежно неприятные вещи, которые портят любую пору жизни - износ организма (= ухудшение здоровья), постепенно, но ведь все равно идет, зараза, и уход из жизни близких, особенно старших. Последнее вот самое печальное, чем старше становимся мы сами, тем меньше времени остается у наших родителей, бабушек-дедушек, теть-дядь и прочих дорогих людей. А так и в 60, и в 70 свои прелести ведь.

кстати, возник вот вопрос - а если у старичка нет квартиры, то ему откажут разве в оформлении? Что за бредятина... Ладно, пенсию на счет организации - на что-то же они долны кормить и содержать стариков. А квартиру (если есть) можно сдавать и иметь еще дополнительный доходец, которым сам "престарелый" будет распоряжаться.
Гость, 2 августа 2013 16:35
Согласна с Гостем 2 Августа 2013 15:12. Почему для детей все, а для стариков ничего? Пожилому человеку податься некуда. Нужны постоянные помещения при том же ДК Маяк, где можно проводить тематические встречи, мастер-классы, др. Без официоза. Тогда не будет времени на тоску.
Гость, 2 августа 2013 16:38
Желаю Управлению соц.защиты подумать над вопросом организации досуга стариков. Одиночество страшнее бедности.
Гость, 2 августа 2013 19:24
В доме престарелых всего 32 места вроде. И все заняты. Условия хорошие. А в выходные приезжают родственники за пенсиями. Многие гостинцы для таких детей готовят из того что дают. Раньше брали не только инвалидов, а теперь получается только одиноких инвалидов, за кем ухаживать некому.
Гость, 2 августа 2013 19:25
Маловат дом престарелых для нашего города...
Гость, 2 августа 2013 19:41
а если старики в свое время жили для себя, а дети росли так как придется, вот им и аукнулось. мне таких не жалко и детей не осуждаю.
Гость, 2 августа 2013 19:52
Там только все блатные. Простому смертному туда не попасть. Это просто нереально.
Гость пенсионер, 2 августа 2013 20:09
Конечно всё делается с согласия самого пострадавшего. Пенсия детям перечисляется с его согласия. Но зачем жить там где ты жить не хочешь? Мне как то страшно представить себя в этом заведении. А вот бабку которой 45, я бы взял. Мне правда  68 ,но бог даст потяну.Вот представь девушка - пенсия у меня 43 тысячи. Я старый, а ты не очень. Чё ты будешь делать с моими деньгами? Дашь ответ,поженимся.......
Гость, 2 августа 2013 21:08
Мда, люди куда катиться наша молодежь, поработала я там жалко всех мне там обитателей этого дома, родные дети сами избавляются от своих бабушек и дедушек, и родителей подрастающее поколение задуматься нужно а ведь однажды и с вами так же ваши дети поступять
Гость, 2 августа 2013 21:16
С мизерной пенсией туда не попасть, звонила узнавала сразу интересуются пенсией.
Лика, 2 августа 2013 21:42
С пенсией в 43 тыс любая нашла бы, что делать, но вот с 68 -летним дедом? Вдруг зануда или скупердяй, к старости все отрицательные черты характера обостряются. Одно то, что на 20 разницу "облизывается", уже напрягает: он 65-летнюю не хочет, а его 68 -летнего - любите? Смешно!
Гость, 2 августа 2013 22:17
Гость, 2 Августа 2013 19:52
Там только все блатные. Простому смертному туда не попасть. Это просто нереально.

попасть и еще как! знаю одну такую женщину! и совершенно не блатную, очень простую! женщина- была инвалидом- опухоль мозга, очень плохо обслуживала себя и нуждалась в постоянном уходе т.к кроме онкологии у нее была еще одна болезнь писать про которую не буду-неудобно.Ухаживать в последнее время за ней было некому- родных нет, друзья заняты,а вторая жена отца приходила раз в месяц! дошло до  того что за ней стала ухаживать представительница секты- свидетели еговы, хотя уходом назвать это было нельзя- она ничем не помогала этой женщине, даже не готовила ей,а только настраивала ее против всех и все. вот и пришлось оформить эту женщину в дом престарелых от греха подальше, и все было очень хорошо! когда мы с друзьями приезжали к ней навестить- мы не узнавали ее-какой она была дома и какой там- небо и земля! наконец-то там мы увидели ее ухоженной! но к сожалению она недавно умерла.не знаю то ли болезнь взяла верх, то женщина с тоской не справилась. ей было 45 лет74
Гость пенсионер, 2 августа 2013 22:46
Лика! На кой мне старуха? Она сама больная.Мне нужна сиделка и добрая женщина. За мной уход нужен,а не секс по объявлениям. Купить продукты,помыть полы,купить лекарства и что-то ещё.Любить меня не надо, но и обманывать нельзя. Короче т.6-66-84 Лика! Не звони.
., 2 августа 2013 22:56
А, гость пенсионер-"озорник"! Здоровья, Вам!  ;)  
Гость, 3 августа 2013 00:39
мне 49 и я считаю себя старухой.
Гость, 3 августа 2013 01:31
Гость, 2 Августа 2013 13:34
Мне очень жалко бабушек и дедушек, которые попадают в дом престарелых  не за что бы не отдала своих бабушку и дедушку  
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не зарекайтесь. Сойдет с ума бабушка или дедушка, или станут лежачими, тогда узнаете, почем фунт лиха...
Гость, 3 августа 2013 12:58
В дома престарелых берут старых людей у которых с психикой все нормально.А если как пишите "сошли с ума,то их отправляют в дома для инвалидов.Но и там и там очереди  огромные.Право то попасть есть,а возможности нет.Лукавит дама из органа соцзащиты, о-о-очень все проблемно.Никому старики не нужны.Знаю не понаслышке.
Гость, 3 августа 2013 13:17
Судя по комментам,у нас в городе действительно старики не нужны своим детям.Правильно говорят,дети здесь избалованные,привыкшие жить за счёт родителей.
Гость, 3 августа 2013 15:51
Я уже старая женщина,но мне грех жаловаться.У меня много интересов.Силы убывают и это печально.Но не нужно залеживаться.Жизнь это движение и когда скучно-это плохо,вот тогда и появляются жалобы.Ине надо ни кого винить кроме себя..А молодежь у нас хорошая.Как то внук мне сказал-ходи в сад пешком.Говорю-собак боюсь.Возьми попутчика.Если женщину-это сплошные жалобы на здоровье,мужчину-на политику,где все плохо.Так что мы сами виноваты.Всего доброго
Гость, 3 августа 2013 18:21
Ая слышала, что в этих домах "помогают" побыстрее в мир иной уйти. Места освобождают.
Корректор, 3 августа 2013 18:43
Меня в ответе ведущего специалиста очень смущает  указанный возраст ("...женщины с 55 лет, мужчины с 60"). Должно быть, документ был составлен ещё до Октябрьской революции. В те времена 40-летняя женщина, действительно, считалась старухой. Престарелый - это значит ОЧЕНЬ старый (а следовательно, нездоровый, слабый, немощный). Престарелым, согласно возрастной психологии, считается человек 75 лет и старше. Выходит, что, дожив до пенсии, дееспособный работник зрелого возраста, минуя старость, сразу попадает в разряд перестарков. Может быть, тогда стоит снизить пенсионный возраст лет этак на десять? ;)
Гость, 3 августа 2013 20:49
А инвалидами могут быть и в 50 лет....Имеется в виду именно инвалиды, которые не могут за собой ухаживать...
Таких между прочим немало, есть и лежачие...
Гость, 3 августа 2013 20:51
В доме престарелых есть старики с больной психикой...зря пишете что все в здравом уме.
Гость, 4 августа 2013 10:24
Работа очень тяжелая- ухаживать за таким стариками. Подмыть, накормить, да еще выслушав, что ты украла например "чулок или носок"....Дети не выдерживают одного своего родного человека, а тут сразу столько инвалидов. Не думаю что зарплата большая у такого персонала...
Гость, 4 августа 2013 20:27
Добрый вечер! Работала в "доме престарелых" - так в народе называют это учреждение, ничего плохого сказать не могу! Была административным работникам, т.е. сама за стариками не ухаживала. Директор и персонал очень замечательный!!! Постояльцев - жителей данного заведения, обхаживают, позавидовать можно, не каждый будет так ухаживать за своими стариками!!!!!  Кормят несколько раз в день, стоматолог и терапевт к ним приезжает, им даже не приходится в очереди стоять ко врачам. Постельное меняют очень часто, вещи покупают новые, " в обносках там никто не ходит". Моют, убирают несколько раз в день. Родственники приходят без всяких проблем. А плакались, что за забор не пускают, видимо те которым надо за пузырем в магазин бегать!!! Алкоголь там запрещен!!! Деньги у них никто не ворует, т.к. при поступлении в это учреждение пластиковые карты просят сменить на сберкнижки!!! чтобы потом недоразумений не было!!!! И это правильно!!!!  Видя, каждый день отношение администрации и обслуживающего персонала в доме престарелых к постояльцам, остались только положительные впечатления!!!
Гость, 11 августа 2013 13:01
Все правильно. В таком доме престарелых больным даже лучше уход, чем за некоторыми в своем доме. Сама не раз приходила по работе в дом престарелых и все видела своими глазами. Бедные старики и старушки после "хорошего" обращения от родных, долго в себя приходят попав в дом престарелых. На "большой" земле не знаю, но в Озерском доме престарелых созданы хорошие условия для них что бы ни говорили что дома лучше. Может и лучше, но только когда семья крепкая и заботиться о старом человеке, а когда как бомж живет, больной и без ухода, брошенный, без помощи и без поддержки родных, когда даже воды себе налить не может, тяжко таким одиноким...
Гость, 9 сентября 2013 09:46
Гость, 3 Августа 2013 03:31
Гость, 2 Августа 2013 13:34
Мне очень жалко бабушек и дедушек, которые попадают в дом престарелых не за что бы не отдала своих бабушку и дедушку
---------------------------------------------------------------------
Не зарекайтесь. Сойдет с ума бабушка или дедушка, или станут лежачими, тогда узнаете, почем фунт лиха...
----
Вот именно. Некоторые бабули от безделья и одиночества изводят близких. В любом возрасте можно найти себе занятие, а не разбирать по косточкам своих близких, нести бредни, сплетничать. А чтобы к старому человеку стремились в гости - нужно и самому стараться встречать с улыбкой и благодарностью своих родных, а не с упреками и надуманными обидами, капризами.
Гость Тату, 15 сентября 2013 21:30
Просмотрела весь форум и не знаю как быть? Всё дело в том что мне 55 лет и весной этого года у меня случился инсульт ишемический(отказала правая сторона).Муж погиб давно,он один был у родителей  и я не бросила стариков,свёкора похоронили этим летом. Осталась свекровь одна.И  всё бы стерпелось если бы не моя болезнь(я инвалид 1 группы нужен посторонний уход за мной), сын со мной занимается(у него 2 группа-нарвался на каких-то негодяев), мама 82года и отец 86 лет-инвалиды 2 группы по зрению со мной живут еле смогаются. И вот  вы осуждаете тех кто оформил своих стариков... Я никогда раньше не думала,а теперь не знаю как со свекровьей быть.Сын пришёл к ней а она на полу лежит,побежал к соседям-подняли её, в порядок привели,уложили в постель--а теперь она не всаёт видимо когда падала ушиблась и напугалась. С ней тоже надо ежедневно находиться А НЕКОМУ .Вот и думаем оформить если удастся(много анализов сдавать),так как ухаживать НЕ КОМУ ЗА НЕЙ. Вот так,в каждой избушке,свои погремушки. И не надо осуждать!  Может кто мне поможет с оформлением-буду очень признательна.
Гость КВ, 2 ноября 2013 23:38
Послушала много и за и против.... Честно говоря, я сама никогда не задумывалась, чтобы отдать родственников в такие учреждения. 2 года я ухаживаю за своей бабушкой, а это извините не мама. Это труд, причем оч тяжелый и порой невыносимый. Родителей нет, есть брат, но далеко и у него своя семья. У меня тоже семья: муж и дочка. Кто не сталкивался с подобной ситуацией лучше тем помолчать и не осуждать, а послушать, что бывает и мотать себе на ус и готовиться так скажем, т.к. многие с этим сталкнутся. Не судите и не судимы будете! Хочу сказать одно: работая и приходя домой, мне попросту уже не хватает времени на уход за бабушкой, т.к. каждый знает, что на женщине практически все хозяйство. С дочкой уроки, секция. Получается даже так, что моя собственная молодая семья не дополучает элементарного внимания, т.к. мне нужно провести процедуры с бабулей, покормить и убрать извиняюсь испражнения, а это все после работы. Мед.уход я не могу дать в полном объеме, да и даже попросту поменять её иногда не сил, ни времени нет. Самой не уехать отдохнуть семьей, ни ребенка второго и последующего-это самое мое заветное желание. Короткий поводок так скажем. Я думаю каждый человек нуждается в своем личном пространстве и это отнюдь не эгоизм. Говорят про дома сиротские))) Начинают этим тыкать... Люди вы глупые прям, дети растут и становятся самостоятельными физически я имею ввиду, а здесь обратный эффект.Я поклоняюсь людям, которые несут подобный крест, но даже им нужна помощь в уходе за стариком. У меня например некому мне помочь, родственников в принципе нет.Когда речь идет о доме престарелых, сердце рвется, но увы мне важнее моя семья, я обязана поднять на ноги своего ребенка и возможно будут еще у меня детки, которых я обязана вырастить и дать все что я могу и даже больше. Поэтому люди не судите, кто не был в подобных ситуациях!
ольга, 8 ноября 2013 22:27
Прочитала все комментарии и попыталась понять всех и каждого! Дело в том, что я сама задумала года через три уйти в дом престарелых, нужно
вот только внучку до 18 лет дотянуть (она у меня на опеке), а потом с чистой совестью туда оформляться. У меня есть дети, трое, старшая дочь по состоянию здоровья скорее всего останется в интернате для нервнобольных, сын давно забыл даже когда мне день рождения, а младшая дочь,самая любимая, вот уже около года прекратила со мной общение, выразив этот тем, что пора жить самостоятельной жизнью, хотя вот уже
с 18 лет, т.е. с момента поступления в институт, живёт одна, но мы более чем часто перезванивались по телефону и я знала, что она со мной! А
три года назад ушёл из жизни мой любимый муж, осталась я одна и вот с того самого времени всё стало "благополучно" рассыпаться и я чувст-
вую, что уже становлюсь никому не нужной, а это больно. Живу в своём доме с внучкой, ещё два года и она поступит в институт и уедет от меня, а я останусь совсем одна. Седьмой десяток. К врачам не хожу - нет таких денег, чтобы услышать "а что Вы хотите, - возраст"! Я и сама
знаю что возраст, но жить одна, никому не нужная...так тоже  не хочу! Случиться ведь может всякое в таком возрасте! Неужели нужен обязательеый отказ детей при поступлении в дом инвалидов? Могу ли я рассчитывать на положительный вариант моего несколько странного
желания попасть туда по доброй воле, при рассудке и здравой памяти? А, быть может, при таком раскладе смогу там пригодиться в качестве обслуги? :?:
Христина, 15 ноября 2013 00:17
:oops: Мой братец женился в последний раз на молодухе в половину моложе. Ребенка завели.Но брак не регистрировали.Матерью одиночкой ей выгоднее было. Когда то работал опером в угро.Перед пенсией  в службе охраны сбербанка.Доход приличный был. Как вышел на пенсию стал не нужен. Закадрила с приятелем,который в свое время не взял вздорную,горластую бабу в жены. Сожителю предложила подселенку,что бы выписался. Хоть и оперр бывший,а диградация произошла полная. Подселенка оказалась оформлена на тещу и из нее,как собственник она его сначала регистрирует(после прописки) временно,а потом в подъезд вышвыривает. Жил в подъезде,потом в сарае соседа. Ну а потом сосед с мешками личных вещей привез его мне. А у меня 30 кв.метров, сын с семьей двумя детьми(один маленький). И что делать,хоть караул кричи. Конечно,жалко,ведь брат. Но разница у нас в один год и нормальную спокойную жизнь я заслужила. За его ошибки и пристрастие к спиртному (пьющих в семье нет и не было), не хочу страдать и терять здоровье и жизнь раньше времени. Мы для него ( с родителями) давно не существовали. Он про нас забыл. Родителей даже не хоронил,не говоря уж о забота в   такое время. Отец всю войну прошел,знал бы что ждет его детей в будущем. Куда обратиться,что делать? Впервые в жизни я оказалась в тупике.
Гость, 20 ноября 2013 10:16
у меня рассеяный склероз мн 53 дети на работе мне одной тяжело и что делать? на шее у них быть совесть не позволяет а дом инвалидов возраст не подходит :?:
Гость, 14 октября 2014 11:46
здравствуйте!!  у меня сейчас тоже сложная ситуация ,  моей бабушке умерла недавно , лежала больше года не ходила , я за ней ухаживала ездила каждый день , даже два раза в день . тяжело было но я успокаивала себя тем что она старая , и не кому не нужная. но у нее есть сын мой дядя , пил всю жизнь , за матерью не смотрел не кормил , но спустя 2 месяца после смерти бабушки , его избили собутыльники , я не знаю что с ним случилось , но после больницы он тупа лежит на кровати и ходит под себя. ест хорошо , аппетит отличный , отвечает на вопросы , вот и у меня встал вопрос куда его сдать . У меня семья муж двое детей . я ездила в соц защиту сказали собирайте документы , а там будет видно . да представить себе как таскать не ходячего человека , на себе что ли.
Гость елена, 26 декабря 2014 21:54
я больна еле хожу я бы ушла в дом инвалидов помогите как?
Гость, 16 марта 2016 17:54
Женщина 55 лет инвалид 2 группы, своего жилья нет, т.к продала и переехала к детям,  а теперь я им не нужна, каждый день плачу и жить не хочу, у меня не кого знакомых в этом городе нет, обслуживаю я себя сама, но детям я обуза, когда работала помогала, а сейчас с маленькой пенсией и еще инвалид, вот стала не нужна, хочу тоже в Дом престарелых, хоть пожить сп :cry: окойно без скандалов, подскажите , что нужно для того , что бы оформиться в Дом престарелых, плиз...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений