РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вниманию председателей советов многоквартирных домов!

Городская жизнь, 20 августа 2013 14:55, источник: Администрация ОГО

Вниманию председателей советов многоквартирных домов!

Ассоциация председателей советов МКД организует семинар по теме «Установка приборов общедомового учета», который состоится  27 августа в 18.00 в малом зале Дворца творчества детей и молодежи. Приглашаются председатели и члены советов МКД.

В рамках семинара состоится встреча с главой администрации Озерского городского округа П.Ю.Качаном. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Граффоманка, 20 августа 2013 17:49
...ПОУ нужны государству, а устанавливать их почему-то должны жильцы за свой счет :( Пусть государство устанавливает за свой счет :idea: , а мы уж только по показаниям платить будем. Думаю, это будет справедливо и многие с этим согласятся...
Гость, 20 августа 2013 18:14
Чего разводить безполезную болтовню. Все упирается в деньги. Кто оплачивать будет ? Понятно, что все свалят на нас,жильцов. Для отмаза в паре домов установят за счет какого нибудь фонда,отчитаются . А потом-готовьте бабло,дорогие озерчане.У нас,понимаешь, опять реформа.
Гость, 20 августа 2013 18:56
:)  :) У государства так то нет своего счета :D  :D  :D
Это вообще то наш с вами счет :)  :)  :)
Гость, 20 августа 2013 19:22
У нас председатель совета с образованием три класса. И сколько ей понадобится семинаров подобных?
читатель, 20 августа 2013 20:04
Мы платим налоги..! С них пусть ставят счётчики. Почему-то электросчетчики поменяли бесплатно...
Гость, 20 августа 2013 20:17
+У нас председатель совета с образованием три класса. И сколько ей понадобится семинаров подобных?+
А кто виноват? вы ж сами себе такого выбрали)))
Гость, 21 августа 2013 07:10
Взять общероссийскую практику- решения за жильцов-собственников оформляются просто по документам, которые стряпаются самими управляющими компаниями. ИМХО 90% жильцов не догадываются даже, что в их домах кто-то выбран в эти самые советы домов. А в документах УК числятся самые приближённые к УК подкупленные снижением квартплаты безумные старушки. Как раз те, которые потом перегораживают клумбами проезды или подписывают документы о том, что счётчики ремонтируются и перерасчётов не будет и т.д. Всё это инструмент по наёживанию жильцов управляющими компаниями с помощью  якобы представителями жильцов. Мол сами же выбрали. :)
Гость, 21 августа 2013 07:14
Какие еще советы домов? Советская власть закончилась в 1991 году.
Гость, 21 августа 2013 07:16
Всё это плохо кончится. И первыми кто будут виноваты в повышении платы за тепло- как раз члены советов домов, которых одурят на подобных  корпоративах.
Гость, 21 августа 2013 07:21
читатель, 20 Августа 2013 22:04
Мы платим налоги..! С них пусть ставят счётчики. Почему-то электросчетчики поменяли бесплатно...
______________________________________
Бесплатно  :D  :D  :D . Вы тариф на электричество видели? Просто это включено в инвестиционную программу поставщика электричества и соответственно в тариф, по которому ВЫ платите. НИЧЕГО не бывает бесплатно. Кстати вам  приборы поставили не  общедомовые ))), а речь, полагаю , именно о них пойдет на семинаре.
      Почему  в частных домах никто ничего бесплатно не ждет? Вы в саду своем тоже на бесплатное надеетесь? Или в квартире? Многоквартирный дом не меньше ваш, чем садовый. Просто вы владеете им в части и эта часть не ограничивается вашей квартирой, вам также принадлежат : лифт, подвал,лестницы ,коридоры, кровля, сети в доме. Приватизировали или купили- содержите свое имущество. Ибо оно иначе развалиться.
      Совсем другой вопрос, что денег содержать это имущество у нас нет. Мы ,как студенты с дорогим мерседесом. Вроде он у нас есть, но при малейшей поломке столкнешься с проблемой- тебе содержать это имущество не по карману. Это то,что мы сегодня имеем в части содержания жилья. Решать проблему надо на государственном уровне. Решить ее сложно, так как у государства денег в достаточном количестве тоже нет. Потому нам жилье "на халяву " и раздали.
      Если наше государство не поднимет производство , жить нам в палатках дорогие друзья. Одно радует, в палатках приборы учета не нужны.
Гость, 21 августа 2013 09:12
почему население должно устанавливать приборы учета за свой счёт? Ресурсоснабжающей организации нужен точный учёт своих ресурсов, они не могут свести баланс по городу, пусть берут кредиты, устанавливают. Что толку для населения от установленных приборов в Строене и в ОСЖС ( Качан ), по приборам ежемесячно перерасчетов нет, точной картины население не знает, раз в год кинут определённую сумму, якобы перерасчет, а мы радуемся, а на  самом деле суммы приличные остаются в карманах хозяев УК. Отчетность на собраниях не предоставляется. Да еще махинации с самими  приборами.......!!!!???
Совет дома, 21 августа 2013 11:11
Гостю, 21 Августа 2013 11:12
Не знаю ,что там в Строене, нету столько квартир у меня. А у нас председатель совета ежегодно отчет получает в ОСЖС .  И перерасчет делают.  Повезло нам видно.Так тоже бывает.
Цаца, 21 августа 2013 11:56
Граффоманка, 20 Августа 2013 19:49
...ПОУ нужны государству, а устанавливать их почему-то должны жильцы за свой счет :( Пусть государство устанавливает за свой счет :idea:
***************
А разве мы не часть этого государства ?   :o
Я вот внутриквартирные себе поставила и экономлю. Сама поставила, сама  экономлю. Никому ничего не должна. Все подарки все равно в наше время заложены в стоимость. Потому ни от кого ждать их не собираюсь.
Гость, 21 августа 2013 14:22
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться; нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется. И.В. Гёте
Гость, 21 августа 2013 18:22
Надо ставить общедомовые счетчики , а не семинары устраивать! Что, счетчики будут ставить общественники, для которых устраивается "семинар"? Болтовня сплошная! Объявить запрос котировок, рассрочка, по закону-5лет,- и вперед: есть желающие установить счетчики за свой счет, а потом получить расчет в течение 5 лет? Уверяю вас- найдутся и в избытке, как показывает практика других регионов! А у нас одна болтовня!
Гость, 21 августа 2013 22:29
Согласна с Домовитым и Антоном на все 100%!!! Верные комментарии!
С.Н., 22 августа 2013 10:22
У нас дом под управлением ОСЖС. Теплосчётчик установлен. В 2012 году перерасчёт был. В 2013 году перерасчёта не было. Аргумент УК сногсшибательный- население дома не расчиталось за счётчик с УК, поэтому нет перерасчёта. Долг около 30 000 рублей. Я многое повидал... И жулья и праведников повстречал много. В общем то ли еще будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений