РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уважаемые посетители сайта!

Городская жизнь, 16 мая 2011 16:09, Редакция

 На ваши вопросы в рубрике «Со всей ответственностью» отвечают директор Парка культуры и отдыха Александр Николаевич Зотов и заместитель директора по культурно-массовой работе ПКиО Луиза Витальевна Белая. В их компетенции: организация и проведение массовых праздников и гуляний, работа Детского и взрослого парков,  работа аттракционов,  лодочной станции и пляжа «Калибри».

 Вопросы можно задавать с сегодняшнего дня по 20 мая.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ольга, 16 мая 2011 16:15
Планируется ли открытие новых аттракционов во  возрослом и детском парках?
Гость, 16 мая 2011 16:56
Уважаемый Александр Николаевич! Есть ли надежда в возрождении ПКиО? Помимо концертов и гуляний, восстановление аттракционов как в былые времена. Заранее спасибо.
Гость, 16 мая 2011 17:22
Здравствуйте!
Производится ли обработка территории парка от клещей?
Гость, 16 мая 2011 18:00
У меня вопрос: в честь чего назван пляж "Калибри", имеет ли его название отношение к 45-ому калибру?
Гость, 16 мая 2011 18:54
Уважаемая редакция ответте, имеется ли в настоящее время в бюджете города программа развития ПКО? Если да, то какова цена вопроса и какие мероприятия запланированы? Если нет, то это желание пофантазировать или привлечь средства всех желающих с шапкой по кругу? Что думает о ПКО Глава ОГО и ЕР?
гость, 16 мая 2011 19:01
здорово,когда по дорожкам парка катаются:велосипедисты, молодежь на роликах, бегают спортсмены и активисты здорового образа жизни- люди разного возраста. НО!!! Очень хотелось бы, чтобы асфальт был более ровным, а сами дорожки пошире. планируется ли что-нибудь в этом направлении.Радостно, что молодежь увлекается не только пивом, но и более интересным времяпровождением.
Гость, 16 мая 2011 19:14
Вопросы простые. Когда территория парка будет закрыта для движения транспортных средств (авто, мото, квадриков, скутеров, мопедов и т.д., всего, что попадает под определение транспортное средство). Какие меры принимаются для недопущения выгула собак на территории парка.
Гость, 16 мая 2011 19:16
раньше часто в детском парке выступали коллективы ДДМ. а почему сейчас нету таких выступлений?
Виталий, 16 мая 2011 20:28
Скажите,пожалуйста,когда наконец то основательно закроют въезд в парк для автомобилистов и мотоциклистов.
Очень не приятно дышать выхлопными газами и заместо пения птиц слышать музыку от авто.
Когда наконец будет закрыт въезд для некоторых жителей из близлежащих коттеджей которые по вечерам так любят рассекать на квадрациклах по пляжу,лесу.Им и дороги то не нужны.Очень неприятно видеть в лесу следы от ихних колёс.Или им правила не писаны?Наверное они настолько богаты,что плюют на отдыхающих людей,занимающихся спортом,пожилых людей и вообще на порядки?
Заранее спасибо за ответы,просто неоднократно был свидетелем как один владелец коттеджа,выгонял свой квадрацикл и гонял на нём по лесу. Очень неприятно.
Вовик, 16 мая 2011 20:41
Уважаемый Александр Николаевич! вопросы такие: если Вы директор ЦПКиО, то можно узнать:  1.границы ЦПКиО? 2.почему столько гнилого леса в парках и кто нибудь его убирает? 3.кто должен чистить асфальт от листьев и хвои?-на велосипеде нормально кататься, а на роликах-нет. 4.относиться ли ЦПКиО к общественным местам, если да-то как будет контролироваться распитие алкоголя и курение в обественных местах?
Гость, 16 мая 2011 23:06
Один вопрос - когда в ПКиО не будет стай бродячих собак, ведь они у вас там живут! :!:
Александр, 16 мая 2011 23:32
А когда начнётся возрождение нормальной культурно-концертной деятельности парка? Когда, условно говоря, в любые выходные, мы сможем услышать живую музыку (и классическую, и современную)? Есть ли в планах возрождение "летнего театра"?
Сейчас парк просто не функционирует - нет ничего паркового, кроме дорожек. При нормальном подходе, можно всё возродить и на этом зарабатывать деньги на дальнейшее развитие. Вопрос в том - есть ли желание? Смотря на годы последние деятельности руководства парка - принцип - а, ну катится само собой, и нормально..... Надо же возрождать, и не только тупыми надувными аттракционами.
Жду ответа, а не просто формальной отписки.
Гость, 17 мая 2011 01:27
По ПКиО. Просим элементарного:
1). пускать хотя бы раз в месяц (в теплое время года) "поливалку" по "кольцу" асфальтовой дороги в парке. Неужели это трудно, а парковая дорожка менее важна, чем улицы города? Более-менее чисто только по дороге на "базу катеров", т.к. транспорт там, видимо, разгоняет хвою и листву. Остальная дорога заброшена. Хвоя, а кое где и перегной по краям - дорога уже зарастает.
2). восстановить перекладину с деревянным помостом около здания "Гранит" (штанга из стали, закреплённая на вертикальных стойках и зафиксированная при помощи стальных растяжек; перекладина должна находиться на высоте 278 см и иметь длину 240 см. Диаметр перекладины — 2,8 см.)
Гость, 17 мая 2011 09:06
Парк работает только на праздниках ,а так запустение, разруха ,никто не следит за въездом машин ,тоску наводият останки театров и кинорзала. говорят ,когдато работал ресторан ,сейчас глушь и тишь. Будет ли капитальная реконструкция???"!!!
Гость, 17 мая 2011 10:51
Очень хотелось бы восстановить скульптуры на аллеях.Верните женщину с веслом и фонтан, летний ресторан с пивом и духовой ркестр!
Аннушка, 17 мая 2011 17:41
В детстве я любила с родителями ходить в парк, народищу всегда было уйма, особенно нравилось "чертово колесо" и прогулка на пароходе от пляжа ныне "Колибри" и до улицы ныне Набережной. Все расстилали свои скатерти-самобранки на траве и отдыхали с едой, а в ресторане продавали чешское дефицитное пиво и играл духовой оркестр. Было здорово! А зимой какие там строились захватывающие горки, а 2 самолета крутящиеся сверху вниз, я всегда смотрела на людей, сидящих в них с восторгом, как на самых храбрых. Сейчас будучи взрослой,  думаю после пивка и я бы села в самолетик. Или это светлые годы детства, когда живы были родители, знакомые вызывают такой восторг или...
Гость, 17 мая 2011 17:58
:!: Можно получить ответ на такую ситуацию.,  7 мая в ПКиО проходили показательные выступления гонщиков Озёрска, Снежинска, Екатеринбурга , и т.д.  суть не в этом , Я со своим ребёнком пришел в ПКиО к 12-00 (начало заездов) центральный вход в парк ( около памятника Ленину)  Примерно в 13-30 на  алее парка появился трактор «ПУМ-500» и не смотря на то, что около заградительных лент стоят люди по площади бегают(играют) дети!! возраст от 5 до 10 лет начал пытаться перемещать клумбы и скамейки. (Это надо видеть) Словами не передать . С 1 взгляда на пилота «ПУМ-500» было видно что он находился в не трезвом виде, да и по действиям производимым с машиной тоже! На замечания и предупреждения ( что вокруг ДЕТИ) «пилот» сказал что не собирается ждать завершения мероприятия и будет продолжать работу! При работе ни разу не повернулся посмотреть что происходит за машиной! Где кто находиться! Есть ДЕТИ или их НЕТ! Мною была пидпринита попытка найти администрацию ПКиО но на месте никого небыло (здания все закрыты) после бесполезных  попыток мною был вызван наряд ППС , который блокировал работу  данного «Шумахера» и вызвал наряд ГИБДД . По истечении 15-20 минут после вызова инспекторов в парке появилась администрация и все ответственные лица.
ВОПРОС:
1 Где была  администрация ПКиО при проведении официальных мероприятий?
2 Каким образом «ПИЛОТ» попал в парк? (По улицам Озёрска?)
3 Кто выпустил на линию?
4 Какие меры приняты?
:cry:
Serg, 17 мая 2011 22:14
Вот задаём мы здесь кучу вопросов, ответов на которые ждёт подавляющая часть города Озёрска, а вот где они будут опубликованы неизвестно. Может уважаемые Админы прояснят ситуацию, а то вопросы задаём а дальше что???
Гость, 17 мая 2011 22:46
Здравствуйте, очень хорошо, что появилась реальная возможность задать  вопрос, касающийся ПКиО. Вот, например, один день ,даже вернее, несколько часов, проведенных с ребенком в детском парке выливается в сумму  около 150-200 руб. Прокатить ребенка по парку на паровозике 40 руб.!!! А в праздничные дни вообще замечательно, обычный воздушный шарик стоил 100 рублей!!!! Странное ценообразование!? Поэтому сейчас для многих посещение парка просто не по карману, не говоря уже об одиноких матерях, воспитывающих детей самостоятельно. Карусели все старые, просто подкрашены, приведены в "товарный" вид. И неужели 3 минуты катания на них стоят таких денег. Уважаемые руководители, может все же возможно как-то решить эту проблему, это ведь дети, а не средство для достижения прибыли. Заранее спасибо за ответ.
Гость, 17 мая 2011 23:08
А разве у нас есть парк?Это похоже просто на лес.Неужели ещё на это отпускаются деньги?Куда они тогда деваются?И,действительно,неужели город с бюджетом под 2 млрд не может своим детишкам,если уж и не поставить современные качели-карусели,то хотя бы сделать приемлимые цены?...
Гость, 18 мая 2011 08:22
Планируется ли убрать остатки освещённой трассы(столбы)?-как то портят облик парка и что делается с автомобилями на берегу озера в парке?-на бывшей даче курчатова часто можно увидеть форд с номером 009, вчера-112 серебро оттуда выезжала, зимой 2 автобуса майоров да полковников "отдыхали" у водокачки со стороны козьего острова?
Гость, 18 мая 2011 09:07
Нельзя ли в детском парке сделать бесплатную хорошую детскую площадку с чистой песочницей, хорошими горками (пластиковыми, а не металлическими), качелями. И желательно, чтобы под всем этим был песок, а не асфальт или земля.
А для чебурашек постарше организовать место, где можно на роликах покататься. С ровным (они только учатся) покрытием, без ям и ухабов.
Гость, 18 мая 2011 09:42
На основании чего в детском парке молодые люди ублюдочного вида ведут торговлю продуктами питания (сладкая вата, кукуруза и т.п.) в антисанитарных условиях :?: Имеете ли Вы к этому отношение :?:
Гость, 18 мая 2011 10:10
Ваши сотрудники подкармливают стаю собак в гаражах
(где и паровозик стоит),которые выбегают сворой в окресности города.
Когда этому будет положен конец?!
Татьяна, 18 мая 2011 10:22
У меня тоже тот же вопрос,как практически у всех он,когда сделают атракционы как это было много лет назад,"Чертовое колесо","Ромашка","Сюрприз" и т.д. а может что то и новое сделать,ведь народ хочет отдыхать,и ПКиО  будет зарабатывать какие то деньги,почему мы едем отдыхать в другие города и там оставлять не малые деньги,когда можно это делать и здесь.Конечно будет один ответ,что денег на это нет,а куда же тогда все это делось?Где они все эти атракционы? Ищите деньги,подумайте как это можно сделать,поверьте все это окупиться,народ хочет отдыхать.
Гость, 18 мая 2011 10:42
Да, хотелось бы не платить за аттракционы по 200 рублей за один день, но что делать... Могу лишь сказать спасибо за праздники в парке. когда мой ребенок сияет от удовольствия играя с клоунами, получает призы и все БЕСПЛАТНО!!! Спасибо что концерты показывают, но хотелось бы чаще, аттракционов в детском много но в большом о чем думают? Ходите в детский, там работа видна, жизнь кипит.
Гость, 18 мая 2011 10:50
Луиза Витальевна, Вы всегда поддерживали молодежную инициативу, приглашали в парк команды КВН, рок коллективы... а что сейчас? стали заниматься другой работой?
Гость, 18 мая 2011 11:34
а что Вы, госпожа Белая. можете сказать о работе с коллективом оркестра "Ровестник"? Он не первый год к парку относится а в парке его не слышно. И почемы Вы предпочитаете работать с приглашенными оркестрами например военным.
Гость, 18 мая 2011 11:44
Раньше в ПКиО активно работала летняя танцплощадка , очень хочется чтоб и сейчас там проводили вечера  "кому за 30". Ведь в городе очень много одиноких людей,которые не могут посещать ночные клубы в силу своего возраста и т.д. Хочется ,чтоб работали кафе,где можно было-бы перекусить семьей, съесть мороженное, просто отдохнуть!
Житель Озёрска, 18 мая 2011 13:10
Что Вы называете Парком?  Вам самим не смешно ? Если  Вы забыли как выглядит  ПКиО съездейти в Челябинск хотябы, наш Детский парк это позор 21 века .  Единоросы своих  чад  в такой парк не водят. В ПКиО  зимой каток не работает, хоккейную коробку спрятали за железом, туалета не найдёш да и зачем ? лес ведь кругом. С трудом вериться что не было ни каких  предложений.  А так ЛЕС он и есть ЛЕС  спросу никакого. Развесим уши под очередную лапшу. Спасибо.
Гость, 18 мая 2011 14:14
Александр Николаевич! Ответьте, пожалуйста, кто и зачем изуродовал тополя и осины на территории пляжа "Молодежный"? (возле дамбы). и ещё: почему демонтировав на этом пляже дереваянный туалет, яму от него не зарыли, а прикрыли деревянными латами.. Ответ типа денег не хватило не принимается, так содержание вашего учреждения обходится нашему городу около 15 млн.руб. (если не больше - посчитав все источники поступления денег на ваш счет)
Гость, 18 мая 2011 14:19
Все понятно, коллективов худ.самодеятельности в парке нет и на праздники администрация приглашает людей, которые обслуживали бы эти праздники, но из года в год все однотипно, а нельзя ли Луизе Белой добавлять новые формы работы в ПКиО, а не только развивать свой бизнес? Например несколько лет назад, может лет так 20 в парке проводился большой праздник, уже не помню чему посвященный, мы из лагеря привезли детей на автобусах, "чертово колесо"  сияло огнями, дело было вечером, праздник был на стадионе, затем на центральной площади, у меня было ощущение, что мы в парке Сочи, так все было здорово организовано
Гость, 18 мая 2011 14:42
Даешь летнюю эстраду!!!!
Гость, 18 мая 2011 17:58
Если не можете сами (Администрация ПКиО) поднять и благоустроить, отдайте в аренду предпринимателям . Думаю люди в городе есть, которые понимают, что это просто КАЛАНДАЙК, но дайте им раскрутиться, а то задавите налогами да проверками всякими !!!    :evil:
Гость, 18 мая 2011 22:52
Откройте, в конце концов, туалеты, что за унижение по кустам бегать!!! И запретите въезд автомобилям!
Гость, 19 мая 2011 09:35
а вы в курсе, что за эти неработающие туалеты, город когда-то заплатил миллионы
РЕДАКЦИЯ, 19 мая 2011 16:42
Уважаемые читатели!  Те, кто обеспокоен вопросом - "где ответы?": по сложившейся практике в течение несколько дней вам предоставляется возможность задавать вопросы должностному лицу. Затем Д.Л. , в данном случае администрация ПКиО, готовит на них оветы. После чего мы размещаем  их на сайте. В сокращённом варианте они будут напечатаны и в газате "Озёрская панорама".
Гость, 20 мая 2011 00:18
АААААА!!! После сегодняшнего ветра все асфальтовые дорожки в ПКиО сплошь в ветках и шишках. КАК БЕГАТЬ И КАТАТЬСЯ!? Пожалуйста, подметите дорожки!!!
Гость, 20 мая 2011 10:16
сделайте в парке живой уголок и кафе детское!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений