РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уважаемые читатели!

Городская жизнь, 24 мая 2011 16:30, источник: ПКиО

  В 2010 году парк отмечал свой 60–летний юбилей, а юбилей - это подведение итогов проделанной работы и разговор о перспективах развития. История парка это история города в миниатюре: строительство, бурное развитие, застой, восстановление. Наш парк пережил все эти этапы вместе с городом и начал свое возрождение.

 - К сожалению, аттракционы городского парка были демонтированы еще при предыдущем руководстве, да и детский парк выглядел не лучшим образом. Мы, как и те, кто откликнулся и разместил свои вопросы и замечания на сайте, считаем, что горожане заслуживают лучшего, но, поверьте, администрация МУ ПКиО делает все от нее зависящее, чтобы парк развивался.

 - Если обратили внимание, ежегодно к летнему сезону в детский парк приобретаются новые аттракционы, разрабатываются новые нестандартные формы организации досуга горожан, уже реализуются проекты, направленные на развитие ПКиО.

 - Совсем недавно МУ ПКиО реализовал пилотный проект - первый семейный марафон на колесах «Семейный круг».

 - В июне Парк готовится порадовать горожан и вечерними мероприятиями с участие оркестров и других музыкальных коллективов города, и новыми программами семейного отдыха, «изюминкой» которых станут работы творческих мастерских, где дети под руководством аниматоров-наставников смогут слепить поделку из соленого теста, раскрасить глиняную фигурку, попробовать себя в пальчиковой живописи, и молодежными мероприятиями.

 - Что касается «Взрослого парка», то тут не все так просто. Восстановить аттракционы, о которых с таким удовольствием вспоминают жители Озерска пока не по силам городскому бюджету. В 2009 году нами подготовлен «Проект реконструкции ПКиО» но, как вы понимаете, все упирается в финансирование. В любом случае, коллектив парка не сидит сложа руки. Спасибо тем, кто это понимает.

 - Территория Детского и взрослого парка регулярно подвергается противоклещевой обработке, периодически проводится ликвидация бродячих собак. По сигналам посетителей парка на днях подана заявка в диспетчерскую службу Администрации на ликвидацию стаи бродячих собак на территории ПКиО.

 - Туалет на пляже «Молодежный» был сожжен хулиганами, в настоящее время сделана платформа и к 1 июня будут установлены 2 биотуалета. В детском парке уже функционирует модульный туалет, расположенный за аттракционом «Сказка».

 - Что касается цен на катание на аттракционах Детского парка, то они ниже, чем в целом по Уральскому региону. За счет средств, собранных во время летнего сезона, парк приобретает новые аттракционы, которые доставляют радость озерским ребятишкам, улучшает инфраструктуру парка.

 - Уборка территории и Детского парка, и ПКиО проводится регулярно, но при неблагоприятных погодных условиях малочисленный коллектив дворников не всегда успевает произвести уборку в короткие сроки. Просим проявить понимание. Спасибо всем кто высказал свое мнение о работе парка и задал нам вопросы.

 С уважением, администрация МУ ПКиО

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Очевидный Гость, 24 мая 2011 17:25
Здравствуйте, а скажите, планируется ли восстановление аттракционов во взрослом парке? :) Спасибо за ответ, и за вашу добрую работу  :{}
Гость, 24 мая 2011 17:33
:)  на мой вопрос про клещей ответили))) спс  :{}
Гость, 24 мая 2011 18:11
И все таки! Закрытие парка для транспортных средств, регулярная уборка парковых дорожек (всех, а не дороги к базе катеров плюс кусок к туалету). Ответов нет!!! А это безопасность посетителей парка! Следовательно - опрос посетителей сайта - сотрясение воздуха и жирная галочка перед начальством о проделанной работе.
Виталий, 24 мая 2011 18:49
Почему не ответили на вопрос о машинах которые въезжают в парк? А также о богатеньких жителях близлежащих коттеджей которые так любят по вечерам гонять по парку,пляжу на квадрациклах. Или им всё можно? А может они имеют какие то близкие отношения к вам? Короче,ответами я остался недоволен.Ни о чём. :(
Гость, 24 мая 2011 18:56
В парке конечно атракционов не будет, не окупятся.А вот заместо стрельбища. уКП-2, что нибудь замутить  И округа деньги понесёт, чем куда-то переться. Нашлась бы голова, типа Мавроди, чтобы начал...
Гость, 24 мая 2011 19:44
Цены в Детском парке на аттракционы приемлемые, лишь веломобили дорого за 5 минут-то...


А так, я гляжу там открыли нове аттракционы( вернее компьютерные агрегаты), а хотелось бы еще летнего кафе с пирожным и чаем...
Гость, 24 мая 2011 21:42
Здравствуйте, хотелось бы знать когда и какие меры будут предприняты для контроля передвижения транспортных средств по территории взрослого парка? :!: Водители, не имеющие права проезда на территорию ПКиО, безпрепятственно ездят по пешеходным дорожкам, подъезжают к озеру, нарушаюя тем самым  спокойствие отдыхающих и экологию лесопарковой зоны.
Александр, 24 мая 2011 22:06
А не проще, как на Большой Земле, отдать часть взрослого парка под аренду частникам? Они сделают и аттракционы, и кафе, и всё остальное. Пора переходить от СовДепа к КапЭконому)))) Или вы этого боитесь?
Гость, 24 мая 2011 22:48
Все написанное руководством Парка - ОТПИСКА. Никакой конкретики :( Такое ощущение что текст был подготовлен заранее.
ГГость, 25 мая 2011 09:20
Беседка в парек это традиционное место посещения новобрачных по субботам и пятница в день свадьбы. Почему в это время, а именно с 11:00 до 16:00 въезд или тупо закрыт или стоит пьяный охранник иговорит что приказ не пускать? Только не нужно отмазок типа - они мусорят и мешают отдыхающим - они и есть те самые отдыхающие и гости города, которые в самый счастливый день жизни стремятся туда сфотографироваться... В прошлом году руководство парка учудило - на беседке (общедоступное место отдыха) провели частную регистрацию брака, поставили охранника ЧОП в комуфляже и 3 часа вообще никого не пускали... Все возмущались, люди хотели запустить там голубей, повесить замочки и сфотографироваться с родственниками в красивом месте...Почему частные лица приближённые к руководству делают свой бизнес в таком месте. Будьте любезны товарищи чиновники не чинить препятствия свадебным кортежам в поездке по городу, не надо портить настроение...
А в других городах и сёлах к слову в клубах и в ДК в часы проведения свадебных церемоний, за символическую плату или совершенно бесплатно, для молодожёнов коллективы танца и песни исполняют номера, встречаю и провожают всю церемонию. Потому что у людей праздник и начало семейной жизни, руководство имеет горячее желание оформить и подарить хорошее настроение и достойно оформить это замечательное событие молодых...
А у нас кроме коммерческой выгоды и личной заинтересованности, а порой просто пофигизма не наблюдается по этой теме ничего... Вот большие пьянки типа "Проводы Зимы" или "День Молодёжи" это организуют лихо, потому как бобла немеренно выбрасыват пьяненькие...
На мой взгляд в свадебный день (первую половину дня) культурные заведения и их работники могли бы предоставить для налогоплательщиков (кормильцев) развлекательную программу и в ДК"Маяк" и в парке - БЕСПЛАТНО, а не обдирать как липку...ВАШЕ мнение уважаемые, слабо?
Администрация парка, 25 мая 2011 10:02
Извините, что не ответили на важный вопрос по поводу въезда машин на территорию Парка. С 1 июня на шлагбауме будет организовано дежурство на весь летний период. Въезд в парк будет разрешен только служебному транспорту по специальным пропускам. Случаи нарушения режима будут рассматриваться отдельно. Увидите - сообщайте.
По поводу случая с пьяным водителем - ведется служебное расследование.
По поводу случая с регистрацией в беседке: регистрация в беседке была организована и проведена посторонними лицами без согласования с администрацией парка. По этому факту было проведено разбирательство, виновные предупреждены. Пользуясь случаем, обращаемся ко всем жителям города. Регистрация в самой беседке невозможна, т.к. все горожане имеют равные права на ее посещение. По требованию горожан въезд на территорию парка ограничен, молодоженам предлагается вместе с гостями дойти до беедки пешком, как и влюбом парке большого города.
Гость, 25 мая 2011 10:05
"На мой взгляд в свадебный день (первую половину дня) культурные заведения и их работники могли бы предоставить для налогоплательщиков (кормильцев) развлекательную программу и в ДК"Маяк" и в парке - БЕСПЛАТНО, а не обдирать как липку...ВАШЕ мнение уважаемые, слабо?" Может вам еще и спинку почесать? работники культуры не иждивенцы, и точно также платят налоги. Озлобленный вы наш.
Гость, 25 мая 2011 12:09
К сожалению наш ПКиО не является истинно досуговым местом города! ... Летом отдохнуть в городском парке нельзя! торговли нет, концертную площадку давно уничтожили и все - забыли. Летний кинотеатр - один разрушенный фундамент. И это парк? Стыдно!
Татьяна, 25 мая 2011 12:46
То что аттракционы не окупяться - это бред ходячий,сколько людей тратят свои деньги на бензин,чтоб доехать  в Екатеринбург или в Челябинск,сколько денег отдадут там за аттракционы,это по сумме общей если подсчитать получиться примерно 1000-1500 р.на одного человека,поставьте один ,потом второй глядишь и будут аттракционы,и будет народ отдыхать.Почему у нас все время делается все на оборот,в детском парке и так достаточно каруселей,почему бы не начать уже с взрослого парка что то делать.Кому это оркестры нужны? Никто их слушать не будет.Деньги получается тратят на всякую ерунду,лучше бы дело делали.
Гость, 25 мая 2011 13:09
Гостю, 25 Мая 2011 12:09
Зато если вам хочется тишины и покоя - лучшего места чем парковые дорожки не найти. Может и не стоит превращать парк в общественную столовую с рОзливом пива, тем более, что совсем недалеко есть "Айвенго" со всеми этими атрибутами. В парк приходит молодежь покататься на роликах, велосипедах, мамочки с колясками - погулять с малышами на свежем воздухе, а не на душном "бродвее", семьи с детьми и пожилые люди, так что народу там итак хватает и лишний шум от песен-плясок, думаю там будет не совсем к месту.
Про свадебные церемонии - вполне разумное решение - пешком дойдут, а то привыкли ко всем памятникам-достопримечательностям прям в плотную подъезжать, понятно конеш, что у людей праздник, но борзеть то тоже не стоит.
недовольный, 25 мая 2011 15:47
Я полностью согласен с Вами ,Татьяна!!!! ;)
Гость, 25 мая 2011 17:25
Люди, вспомните танцплощадку на открытом воздухе. Хочу чтоб вернули.
Гость, 25 мая 2011 17:47
Я считаю, никаких распивочных кафе в парке не нужно. Кому хочется выпить,пожалуйста совсем рядышком находится ****под названием Айвенго.Можете пить там. А парк превращать в Бродвей не нужно.Нептун загадили,теперь и парк хотят.Туда люди ходят отдохнуть душой и телом,побыть в тишине,заниматься спортом. Не нужно устраивать пьяные вечеринки,у нас народ тупой,где пьёт там и гадит.
Очевидный Гость, 25 мая 2011 18:22
Ну, и смысл задавать вопрос, если на него НЕ ОТВЕЧАЮТ  :D  :D  :D
Гость, 25 мая 2011 19:17
Администрации парка, от 25 Мая 2011 10:02
А по конкретнее,  в случае нарушения режима к кому обращатся, по какому телефону звонить? Веть наши доблестные (полицмейстеры) на такие звонки реагируют (очень быстро), выжидают время и приезжают когда уже все либо разбежались , или разъехались! Кто у нас охраняет в парке спокойствие??? :evil:
XZ, 25 мая 2011 20:52
Да ладно...... И так все понятно.  :{}
Гость, 25 мая 2011 21:41
АУ ТАТЬЯНА. В запретке НЕ ОКУПЯТСЯ! Жителей не хватит, да и доходов большенства! ОПС.
житель ОГО, 26 мая 2011 00:36
здавствуйте а можно спросить какие массовые мероприятия планируются на это лето 2011 в ПКиО. спасибо
Гость, 26 мая 2011 00:59
Требование озерчан о недопустимости проезда по территории парка надумано.  Молодожены должны иметь право подъехать к  беседке максимально. Обувь всё таки модельная в такие дни надевается.  Требую открыть проезд к  подтрибунному помещению стадиона Труд. Остальные проезды не в счёт.  Пропуска  не катируются. Либо кирпич для всех, либо знак  "проезд запрещён" не для  кого. В Правилах ДД нет исключений.  

Вы не согласны?
Гость, 26 мая 2011 01:07
Когда ПКиО будет уже развиваться в сторону предоставления озерчанам комфортного отдыха в выходные и будничные дни хотя бы в летний период?
 Когда  в городе появятся (предположительно  на берегу  озера)  мангальные зоны, что бы  можно было за плату  цивилизованно, не мусоря на всю округу, воспользоваться  беседкой с мангалом и костровищем с дровами, не устраивая дикие костры в лесопарковой зоне и т.д.?
 Может быть МУП "ПКиО" и не для зарабатывания денег, НО
Мало кто ощущает, что в городе есть парк отдыха.  Он пригоден по большей части только для  пробежек горожан.  Отдых в нём даже не подразумевается.   А жаль.
 Что же намерены делать в этом направлении?
Может ли  ПКиО организовать что-то на своих площадях или предоставить в аренду  участки земли  тем, кто может  и хочет  заработать на качественном отдыхе озерчан?
Администрация, 26 мая 2011 09:36
Телефоны МУ ПКиО есть в справочной службе!
александр, 26 мая 2011 13:57
вы не думайте,если отдадут аттракционы в частные руки,то будет всё хорошо,это обман.Частник будет денюжки гребсти,а обезапасности этих аттрационах позабудет,так-что делайте вывод да и аттракционы будут закупаться подержаные укоторых срок эксплуатации почти завершон.
Анна Извекова, 5 сентября 2011 01:04
Гость, 25 Мая 2011 10:05  
"На мой взгляд в свадебный день (первую половину дня) культурные заведения и их работники могли бы предоставить для налогоплательщиков (кормильцев) развлекательную программу и в ДК"Маяк" и в парке - БЕСПЛАТНО, а не обдирать как липку...ВАШЕ мнение уважаемые, слабо?" Может вам еще и спинку почесать? работники культуры не иждивенцы, и точно также платят налоги. Озлобленный вы наш.

Поддерживаю. Работники культуры вам не рабы и никому ничего не должны и тем более они не дармоеды и не надо называть налогоплательщиков "кормильцами", потому что работники культуры также платят  налоги так же как и все остальные. А про то что в других городах  поют и пляшут в Загсах, так это во-первых- приглашает загс по желанию молодоженов, которые оплачивают стоимоть услуг, примерно от 1000 до 3000, само собой коллектив выступает на коммерческой основе, а не через учреждение культуры где они базируются. А в  ваш свадебный день хочется праздника то платите и тогда вам хоть на ушах постоят, ведь всем кушать хочется и не хлеб с молоком, а хотя бы с маслом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений