РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт сдвинулся с мертвой точки

Городская жизнь, 8 ноября 2013 06:43, источник: ozerskadm.ru

В мае депутаты Озерского городского округа согласовали выделение из местного бюджета 7,5 млн. рублей на капитальный ремонт жилого дома №25 по ул. Свердлова. После аукциона на объект, простоявший без движения несколько лет, пришел новый подрядчик - ООО "Портал".

По словам начальника УКС администрации Олега Мамонтова, сегодня "реконструкция" здания идет активными темпами:

- "Портал" появился на строительной площадке полтора месяца назад и сразу взялся за дело. Перед началом работ специалисты подрядчика и заказчика полностью обследовали объект, который некоторое время стоял без охраны. Затем был создан тепловой контур: заделаны оконные проемы, установлены наружные двери, и начато сооружение оставшейся части межкомнатных перегородок одновременно с черновой отделкой помещений. До холодов к дому по временной схеме будет подведено тепло, необходимое для производства штукатурных работ в зимний период.

Можно надеяться, что до нового года все предусмотренные муниципальным контрактом объемы удастся освоить. При этом имеются сложности в части того, что проектная документация по ул. Свердлова,25, выполненная в своё время ещё техническим отделом ЗАО «ЮУС», устарела с точки зрения новых нормативных требований. Требуется перепроектирование части внешних и внутренних сетей, сейчас производятся дополнительные расчеты.

Из бюджета округа планируется потратить еще порядка 21 миллиона рублей на завершение капитального ремонта по ул. Свердлова,25. При должном финансировании и качественном производстве работ жильцы 18 квартир заедут в отремонтированный дом в четвертом квартале 2014 года. А бывшему подрядчику, по вине которого на длительный срок было отложено это событие, администрация округа намерена выставить весомые штрафные санкции через арбитраж. 

  
_MG_7383.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2013 06:52
За родителей Качана! Правильно воспитывали.
Unknown Entity, 8 ноября 2013 06:54
Один дом уже сколько лет отремонтировать не могут? Пять? Очень хороший показатель эффективности администрации. :idea:
Гость, 8 ноября 2013 07:14
А при чем тут Кочан?  ;)
Гость, 8 ноября 2013 07:17
Наверное последний житель этого дома отказался от своей квартиры в пользу предоставленной на время ремонта.
Теперь можно отремонтировать, вселить туда людей по определённому признаку, которые тут же приватизируют жильё.

Раньше-то арбитражных судов не существовало что ли?
Гость, 8 ноября 2013 08:11
А окна то зачем кирпичом заделывают? Не темновато будет?
ППЦ, 8 ноября 2013 08:17
Басявые батареи я смотрю ставить будут :o Жесть :cry:
Гость, 8 ноября 2013 08:28
А баллоны с газом стоят очень подозрительно. Правила хранения баллонов с сжатыми газами не соблюдать не безопасно. Ремонт может сам по себе завершиться очень скоро...Риск - дело благородное, но не в этом случае.
Кость, 8 ноября 2013 08:47
Гость, 8 Ноября 2013 08:52
За родителей Кочана!
================
Ну совсем не в тему  :o
Гость, 8 ноября 2013 08:57
А зачем окна кирпичами заделали?
Гость, 8 ноября 2013 09:08
"Новые нормативные требования"...Далек от народа Олег Мамонтов...Очень далек.Руководитель УКСа должен все четко объяснять народу.
Гость, 8 ноября 2013 09:19
А наш дом на ул.Ленина за счет бюджета будут ремонтировать?
Гость, 8 ноября 2013 10:25
Только озвученные в статье цифры 7,5 и 21 млн. руб., а вместе 28,5 млн руб. если поделить на 18 квартир, то в среднем получится по 1,58 млн. руб. на квартиру. А ранее сколько денег было выделено на реконструкцию дома???? Стоимость квартир то получится как в Подмосковье, наверное. Дорогова-то дом обходится городу. Или деньги ушли в чьи-то карманы....
Гость, 8 ноября 2013 10:50
Карманы присутствуют  обязательно. Поэтому лучше что-бы сами жильцы проводили ремонт. А деньги не городские, а федеральные и областные.
ГЛУШЦОВА ЕКАТЕРИНА, 8 ноября 2013 11:11
Мне по наследству досталась квартира в этом доме двухкомнатная . Я  мимо проезжаю  и смотрю как они строят и из чего .Вот крыша походу из обычного индулина -прошлый век , у меня в саду на бане крыша лучше.Батарее сейчас увидела  просто ужас - неужели такие ещё существуют.За такие деньги  двухэтажный дом золотой должен быть.Зашла в квартиру в каждой комнате заложено по окну , окна слишком маленькие , если они закладывают одно окно то окно которое осталось должны были увеличить .Света будет очень мало.Не знаю кто проектировал но явно непродуманно.Благо у меня есть квартира поэтому сильно незамарачиваюсь.А вообще очень люблю старый город и дом этот очень удачно расположен.Жильцам привет , терпенья Вам скоро и у Вас будет новоселье.
Гость, 8 ноября 2013 11:34
Похоже отремонтировать дороже, чем снести и новое купить
Мария, 8 ноября 2013 12:09
Привет, Екатерина, да уж пусть строят! Кто потом сможет - сделает все равно под себя. А нам лишь бы вернуться домой!!!!
Гость Давно уже ожидающий житель, 8 ноября 2013 13:09
Непременно нужно пригласить жильцов и согласовывать с ними, чтобы мы не тратили потом деньги на переделку. А батареи такие уже нигде не ставят, нужно современные. А перед тем как полы покрывать и обоями обклеивать стены, подборку для  санузла приборов обязательно  посоветоваться с жильцами, они могут участвовать в этом.  материала
Гость, 8 ноября 2013 13:14
Надо, чтобы подрядчик встретился с жильцами. Какой смысл ставит сейчас такие допотопные батареи,  а мы потом под себя переделывать будем? Согласна с Екатериной: за такие деньги, неужели нельзя современные материалы купить?
Гость, 8 ноября 2013 13:40
За эти деньги можно было сильно не заморачиваться и купить всем жильцам по новой квартире, а этот дом снести и построить высотный, где могли бы жить гораздо больше людей. Столько денег потрачено, а крыша через год (как пить дать) потечет.
Гость, 8 ноября 2013 14:03
За такие деньхищи  можно новый дом полностью упакованный построить подсчитать самому
ГЛУШЦОВА ЕКАТЕРИНА, 8 ноября 2013 14:29
Мы с мужем покупали квартиру однокомнатную в заозёрном дом 12 с черновой отделкой .Были евроокна и тудоровская  дверь,всё остальное делали сами .Делали стяжку выравнивали стены , шпатлевали .Нам весь ремонт  тогда обошёлся 400 тысяч без мебели .Но ремонт был очень хороший.А с такой суммой которую выделяют двери входные как минимум ГАРДИАН и полы во всех квартирах  как максимум паркетная доска.Во дворе большая детская площадка , хорошая стоянка для машин и целый квартал хорошо за асвальтированной дороги.Вот бы так было.С другой стороны слава богу эта история с места сдвинулась.А с подрядчиком хорошо-бы было встретиться.
Сара, 8 ноября 2013 14:50
Вот как маленькие, ей Богу. Все подсчитано верно с учетом Правильного коэффициента. Первому застройщику 7,5 лямов и арбитраж, строй милок и не смей нас подвести, а теперь выделили, так чтоб уж и батарейки правильные поставить.
Хорошо, хоть с мертвой точки двинули.
Жильцы, пока не радуйтесь, а то сглазить можно. Терпения вам и сил преодолеть все препятствия!
гocть, 8 ноября 2013 16:57
при чём тут Юрь_Викторович и Ирин_Паллна ??? ))
Гость, 8 ноября 2013 19:11
Стабильность!
Гость, 9 ноября 2013 10:20
Слава великому ООО "Портал" 8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 13 ноября 2013 19:25
Ну и деньжищи! А не проще новый дом было построить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений