РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске ждут областных строителей: свои уже надоели

Городская жизнь, 9 ноября 2013 07:31, источник: znak.com

В Озерске, невзирая на кризис, активно занялись жилищным строительством. Так, на аукцион под застройку выставлен участок земли на улице Горная, где располагалось деревянное ветхоаварийное жилье. Теперь, как поговаривают, за этот участок может развернуться нешуточная битва среди подрядных организаций. 

Эксперты полагают, что наверняка на торги заявится строительная организация «НТ-центр», которая принадлежит местному «мини-олигарху» Игорю Литовкину, а также несколько других местных подрядчиков. Однако рядовые озерчане очень надеются, что освоением этого перспективного участка заинтересуются областные строительные компании, способные построить качественное и недорогое жилье, которого в «запретке» не достает. И вспоминают слова замминистра строительства области Сергея Сихарулидзе, который не так давно обещал, что в Озерск зайдут региональные застройщики. 

Перспективность земельного участка объясняется еще и тем, что потенциальный застройщик может получить право на застройку не только этого участка, а целого квартала с уже готовой инженерной инфраструктурой, где нынче расположено старое деревянное жилье.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2013 07:51
Прошла информация,что к данной стройке имеет  прямое отношение Юревич. Может это и хорошо,тк к нашим тоже доверия нет.Полная безответственность.
Гость, 9 ноября 2013 08:29
Наши либо строить будут хрен знает сколько и коряво, либо быстро и качественно (хотя это под сомнением). А из региональных кто будет - гастарбайтеры? Но на НТ-Центр есть небольшая надежда. Они молодцы, 29 доделывают, Дельфин уже почти завершен. Молодцы.
Гость, 9 ноября 2013 08:42
Немного оффтоп, проезжал сейчас мимо "Дельфина", который "уже почти завершен". На новой стоянке УЖЕ нет ни одного свободного места. А что будет когда бассейн заработает?
Гость, 9 ноября 2013 08:49
Какая разница кто будет строить.Если рыночная цена на кв.м. в городе 40-50 т.р. то никто не будет строить и продавать за 25 т.р.Да и автор статьи сам почти ответил на этот вопрос,что борьба будет не шуточная.Т.е. цена за аренду участка будет большой и соответственно застройщик эти деньги на себя вешать не будет а заложит с стоимость кв.м.Не помню точно,но за аренду участка на Иртяшской последний раз цена была что то около 53млн.руб.Путем не хитрых вычислений получаем: 53000000/150(примерное число квартир в будущем доме)=353333 рубля,или около того.Вот вам и удорожание квартиры на эту сумму будет 100%,застройщик эти деньги себе в убыток не поставит..Вывод- стоимость квадратных метров можно уменьшить не за счет того кто будет строить,а за счет того за сколько участок продадут.
Местный, 9 ноября 2013 08:53
А мне нравится как работает НТ -центр в "пятнашке". Неделя - этаж.
Гость, 9 ноября 2013 08:53
Гость, 9 Ноября 2013 10:29
Наши либо строить будут хрен знает сколько и коряво, либо быстро и качественно (хотя это под сомнением). А из региональных кто будет - гастарбайтеры? Но на НТ-Центр есть небольшая надежда. Они молодцы, 29 доделывают, Дельфин уже почти завершен. Молодцы.

Ах, как харашо пахвалил, дарагой. Маладес!
Пупс, 9 ноября 2013 08:57
Но на НТ-Центр есть небольшая надежда. Они молодцы, 29 доделывают, Дельфин уже почти завершен. Молодцы.
-----------------------------

Вы в своём уме?
http://www.lentaural.org/news/20130120/52.html
Гость, 9 ноября 2013 09:06
не будет худого в этом, наши уже давно не способные и мелкие дела только могут вести..да и народу нас желающих все меньше работать
Гость, 9 ноября 2013 09:37
Зачем серьезным строительным фирмам вообще нужно влезать в наш мухос...анск ? Чего им тут делать то? Ну понятно,что жулики всякие лезут кинуть нашу администрацию. А если приличная контора - зачем ей это ?  :oops:
Гость, 9 ноября 2013 09:51
Я только за, чтобы строили крупные областные компании. Офигеть, как расстроился парковый в Челябинске, и ни одного замороженного дома. И квартиры недорогие с отделкой. К нам бы таких пригласили и к чёрту аукцион. Достали уже нереальные цены на вторичку((( Может это строительство хоть немного приведёт озерский рынок недвижимости в порядок!!!!
гocть, 9 ноября 2013 10:17
стройте , ПОБОЛЬШЕ , когда народ "наестся" жильём , цены поползут вниз ...

чего-то я размечтался )))
Гурд, 9 ноября 2013 10:35
граждане ясно же кризис,а что бы из него выйти легко и с малой кровью надо продать не нужное,а земля в городе ни кому ненужна-вот и делайте выводы 8)  :!:
Гость, 9 ноября 2013 11:36
Дп-да,  Юревич вам поможет!!! Уморили!!! Да уж и так всё в его ручонках... Не фиг было ЮУС так старательно гробить, все квалифицированные строители - и работяги, и ИТР - где они?! Нынешние мастера на стройках - без спец.образования, даже чертежи не могут грамотно прочитать, не то чтобы строить по правилам, только "по понятиям", где бы чего сэкономить в свой кармашек. И спроса ни с кого нету: слепят на живую нитку, на соплях вместо бетона - и нету их, ищи-свищи, кто будет недоделки устранять...
Гость, 9 ноября 2013 13:01
Во-первых: кто гарантирует, что приезжие строители являются грамотными специалистами, умеющими читать чертежи? Во-вторых: где эта многочисленная орава готей с юга будет проживать и кто будет контролировать их занятия в свободное от работы время?
Гость, 9 ноября 2013 13:37
Стабильность...
Лина, 9 ноября 2013 14:06
Гость, 9 Ноября 2013 13 ... Не фиг было ЮУС так старательно гробить, все квалифицированные строители - и работяги, и ИТР - где они?!

=========================================

А действительно, где большая гвардия наших строителей? Чем они все занимаются? Наш город держался на двух столпах - заводчанах и строителях. А сейчас слава печальная, что у тех, что у других!  :(
ТЗЗ, 9 ноября 2013 17:03
Не смешите мои тапочки, кто бы ни выиграл торги, строить будут местные бывшие строители.  Хотите Юревича получите, только потом не жалуйтесь.
Владелец ГОРОДА!!!!!!, 9 ноября 2013 17:16
Вариант 1: Ли....н на торгах будет давить ценой, и сделает ВСЕ чтобы потенциальный застройшик отказался, так как не выгодно. Оставшись один постарается решить вопрос с нашими чинушами, цену позже для него сбавят ( по старой дружбе). Построив очередную халупу, впарит втридорого.
Вариант1: Л.....ин учавствует в торгах один, через якобы множество фирм, компаний, предприятий которые по факту его, а юридически на разных людях.
Вариант 3: Договаривается с конкурентами на берегу уступая %, ИЛИ ПРЯМОЙ ПОДКУП.
Итог: ЛИ...Н СТРОИТ ПОТРЕБИТЕЛЬ ПЛАТИТ И СТРАДАЕТ.
НЕОБХОДИМО ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ГУБЕРНАТОРА В ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ ЖИЛЬЯ В Г. Озерске 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
В
Гость, 9 ноября 2013 17:45
Господа с администрации, прекратите распил городского жилья между Бровцевым и Литовкиным.Долой некачественное дорогое жильё. Специалист ушедший от Бровцева к Литовкину по другому строить не будет. Запускайте иногородних. Если сами при жилье, подумайте о своих детях.
Гость, 9 ноября 2013 18:39
Вы знаете кто сейчас возглавляет УКС ? Спросите умеет он читать чертежы , знает что такое проектная , сметная документация ? К власти пришли делетанты , окружили себя такими же.
Гость, 9 ноября 2013 18:50
А мне не нравятся дома, которые сейчас строят из типа "пеноблоки"...  Отвратительный дешевый материал!!! Как хочется, чтобы у нас строили из красного кирпича - как в Снежинске москвичи. Такая красота! Так и хочется в таком доме жить! А то, что в Заозерке строится смотреть противно! Дешево для застройщика, дорого для покупателя..., не хотелось бы жить в доме из таких материалов!
Прораб, 9 ноября 2013 19:20
К нам уже заходил один челябинский застройщик, Никитин (" Атомхиммонтаж", ныне "Атомхимстрой") дома бросил недостроенными, работников на улицу выгнали, до сих пор ни с кем не расплатились. А "Атомхистрой" опять народ зазывает, видать снова  кинуть хотят. Пусть лучше городские застройщики работают.
Гость, 9 ноября 2013 19:50
А нас не спросят.Как не спросили по поводу объединений многих организаций. " Зри в корень.." А там- продажность,продажность и,еще раз,продажность!!!( А чемоданы стоят наготове.Ждут)
Гость, 9 ноября 2013 19:53
Где большая армия наших строителей . Где - где в ............ Ушли туда где платят больше . А зарплаты у нас в городе мы видим у кого . Не нужны нам видимо , судя об оплате труда ни каменщики ни монтажники ни сварщики ни  слесаря ни электрики ни плотники , в общем никто по рабочим специальностям . Дальше , при таком подходе будет ещё хуже  Просто никто не  будет возводить бесплатные дома бесплатным клиентам .
Гость, 9 ноября 2013 20:55
давно пора все деревяшки снести и построить комфортабельное жилье! ;)
Гость, 9 ноября 2013 21:34
Давайте всё расставим по порядку: 1.ЮУС развалилось по одной банальной причине-тащили много.Большие руководители помногу,ВСЕ остальные-кто сколько мог.А люди со стройки ушли во множество других новых контор.Как сказал мой знакомый-муравейников много-а муравьи одни.Кто в ЮУСе с головой дружил-того и сейчас с руками оторвут в любой конторе.Ну а бездари и так никому не нужны.2.Господин Степан фёдоров в своей январской статейке пишет полный бред.Да и статью свою похоже не читал.Уголовное дело возбуждено против руководителей "Атомхиммонтажа".Не против монтажника, сварщика или прораба-а РУКОВОДИТЕЛЕЙ.Почувствуйте разницу.На "Дельфине" же работали многие десятки работников НТЦ и частично привлечённые подрядчики.Даже ЮУС работал в большинстве своём совместно с МСУ-71, УПМ,МСУ-112,Гидромонтаж и т.п..Г-н Фёдоров,мягко говоря, лукавит.В своё время ещё Гебельс говорил:"Чем чудовещьнее ложь-тем больше людей в неё верит". И на"Дельфине" дополнительнительные объёмы,выполненные НТЦ,заказчиком будут оплачены.Это только Степан статейки за интерес пишет.Кстати в недалёком прошедшем бывший генподрядчик на 29 школе зазывал работать на него за смешные проценты-просил отстёгивать ему всего лишь 18 копеек с рубля. Хотел получать,не ударив палец о палец.Сейчас тот генподрядчик от работы отстранён.И терзают меня смутные подозрения,что статейка похоже им заказана.3.Земли поселений в г. Озёрске находятся в муниципальной собственности.И выставляя участки под строительства жилья, администрация, радея за бюджет города, солидарно несёт ответственность за высокую стоимость жилья.А слабо под жилые дома землю выделять бесплатно? Тем более череда скандалов показывает,куда из бюджета уходят попавшие туда народные денежки.
С.Н., 9 ноября 2013 22:28
Гость, 9 Ноября 2013 20:39
Вы знаете кто сейчас возглавляет УКС ? Спросите умеет он читать чертежы , знает что такое проектная , сметная документация ? К власти пришли делетанты , окружили себя такими же.
---
5 баллов!
С.Н., 9 ноября 2013 22:37
Не будет ни один Застройщик продавать построенные метры по ценам ниже рыночных в той местности, где он строит жильё. Может теоретически, поскольку себестоимость дома, что в Озёрске, что в Кыштыме одна и та же, за исключением стоимости аренды участка земли. Но не будет. Зачем ему это? Все разговоры о том, что метр кв. будет стоить 30 т.руб - ИМХО пустая болтовня. А в Челябинске цены уже выше на дома 121с , а особенно 97 на вторичном рынке. А в новых домах с охраной и огороженными стоянками со шлагбаумом -намного выше. Кроме студий на С-З, которые продают даже не квартирами- а кв. метрами. Кто бы не был застройщиком, нужно надеяться, что жильё его будет хотя бы качественное, а не такое, что может развалиться как коттедж в Челябинске. В этом отношении новодел сейчас - ИМХО риск еще больший, чем старые сталинские дома.
Гость, 9 ноября 2013 23:38
Глупые работяги кончились или на пенсии! Никакого желания вкалывать на строительстве нет! Очень неблагодарная профессия в нашем городе! Кто не работает тот ест!!! Как так не пойму?
челяба, 10 ноября 2013 01:06
мы купили 2 ку в академ сите дом сдают в феврале за1800 с отделкой 56 квадрата и в позерске цены офи.....ть.
гocть, 10 ноября 2013 04:27
ни качигары мы ни плотнеги ..)
Гость, 10 ноября 2013 13:41
Однажды куры увидели на тропинке лису: лежит себе, совсем, как неживая, глаза прикрыты и хвост не шевелится…
Она умерла, умерла! – закудахтали куры – Надо похоронить ее!
Тут же зазвонили в колокола, облачились в траур и петух пошел рыть яму в поле…
Это были очень красивые похороны  и цыплята принесли цветы…
Когда же подошли к яме, лиса вдруг выскочила из гроба и съела всех кур…
Новость быстро разнеслась по всем курятникам. О ней передавали даже по радио. Но лису это нисколько не огорчило – она перебралась в другое село и снова разлеглась на тропинке, закрыв глаза…
Пришли куры из другого  села и тоже сразу закудахтали:
-Она умерла, умерла! Надо похоронить ее!
Снова зазвонили колокола, все облачились в траур и петух пошел рыть яму на кукурузном поле…
Это были очень красивые похороны и цыплята пели так, что из Италии было слышно во Франции…
Когда же подошли к яме, лиса выскочила из гроба и съела весь похоронный кортеж…
Новость опять быстро разнеслась по всем курятникам и заставила пролить немало слез. О ней говорили даже по телевидению, но лиса опять ни капельки не испугалась…Она знала, что у кур короткая память и  жила себе припеваючи, притворяясь, когда  ей надо было, мертвой…
А тот, кто будет поступать, как эти куры, значит, совсем ничего не понял!!!             ( «Как лису хоронили», Джанни Родари)

А мы, выходит, оказались глупее кур…Те хоть радовались, что их враг  умер  и,  ввиду куриного ума, не будучи сильными  в  обмане и вероломстве, скорее старались его поглубже закопать.
А мы своих лис, одну за другой, регулярно производим в цари курятников, каждый раз попадаясь на вере их предвыборным обещаниям о « покращенни   життя вже завтра», не понимая своими куриными мозгами, что это «покращення» каждая лиса обещает после ее избрания  только своему лисьему племени… Мы  же, выбирая их,  таким образом узакониваем их право на  безнаказанное уничтожение нас же, их избирающих…
Они не только знают, что у кур короткая память, но и способствуют тому, чтобы у нас
оказался  куриный ум, искусственно ограниченный потребностями кормушки. В результате большинство из нас уже не могут или не хотят  осознать ту закономерность,
что у всех лис – обманщиков и вероломцев,  а –по-сути, авантюристов, независимо от «цвета» их  сладких  «цып-цып-цып», за зернышком на даровщинку  всегда лежит силок!
Лина, 10 ноября 2013 15:38
Гость, 10 Ноября 2013 15:41 Браво! Пора чаще сказки читать! Там нас всему научат!  :)
Гость, 10 ноября 2013 21:17
а что других фирм строительных нет в озерске? ведь в 29 школе только как минимум 3 фирмы доделывают. нт-центр, уралтехстрой и еще одна какая-то? или я ошибаюсь?
Гость, 11 ноября 2013 08:37
Третья ООО " Бриг"...
Гость, 11 ноября 2013 10:33
Гость, 9 Ноября 2013 20:39
С.Н., 10 Ноября 2013 00:28
:D
дИлетанты
чертежИ (жи , ши - помните?)
Гость, 13 ноября 2013 21:17
Большая надежда на дома вместо "цветочного". А ещё мечтаю увидеть в торговом центре "пятёрочку" и "монетку" Думаю, народ будет "ЗА", и не надо будет ездить за покупками в Кыштым. А строить должен Попов!!! Остальное всё не серьёзно!
Гость, 13 ноября 2013 21:38
"Сороковка" тоже высказалась по этому поводу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений