РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шпалы разобрали, земли передадут в Федеральную собственность

Городская жизнь, 12 ноября 2013 13:33, источник: Читатель

«А знаете ли вы, что в городе открыта новая автомагистраль? Год назад начались масштабные работы в конце ул. Ленина и, возможно, силами ЖДЦ были убраны все шпалы, рельсы на участке от площади Ленина до дома №83.Так же было убрано деревянное здание напротив дома №81. В этом году была сделана планировка территории. Вроде все хорошо. Что там должно быть, я не знаю. Но случилось худшее, а именно: по генплану города улица Монтажников должна выйти на улицу Герцена, но видать, долго этому не сбыться, так как магистраль уже проложена от улицы Монтажников через гаражи и спланированную территорию через двор между домами №79 и №81 на улицу Ленина и соответственно в обратную сторону. Грязь с грунтового участка автомагистрали растаскивается по дворовой территории, (которую и так никто не убирает), но и по улицам Индустриальная и Монтажников. К кому обращать за помощью? В ГИБДД говорят, что это не их вопрос. Читатель»

От редакции: автору спасибо за информацию и мы, конечно, не упустили возможности побывать на данной площадке в конце пр. Ленина, где «открыта новая магистраль».

Как сообщил нам информированный источник, действительно, силами рабочих железнодорожного цеха за домами №77-83 были разобраны и убраны железнодорожные пути. Вскоре будет демонтирована и мачта. Чтобы грунт не попал во двор домов 79-81, самосвалы заходят на территорию не с пр. Ленина, а с ул. Монтажников. Так что в вышеуказанных дворах никакой грязи мы не заметили. После завершения работ земли, где были ж/д пути, будут переданы в Федеральную собственность. Что возведут здесь в будущем, пока никому не известно. Во всяком случае, ни о какой новой автомагистрали речи не идёт. 


DSC00588.jpg

Здесь были железнодорожные пути


DSC00590.jpg

Сейчас здесь выравнивают грунт


DSC00597.jpg

DSC00601.jpg

Эту мачту (вышку) на фото скоро демонтируют


DSC00612.jpg

DSC00616.jpg

Двор дома №81


DSC00618.jpg

Двор возле дома №79 по пр. Ленина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2013 13:42
Когда пр.К.Маркса в соответствии с Генпланом соединится с пр.Ленина?
Гость, 12 ноября 2013 13:44
Есть инфа, тут аэропорт Юревич строит
Гость, 12 ноября 2013 13:45
"После завершения работ земли, где были ж/д пути, будут переданы в Федеральную собственность..." Данный земельный участок уже находится в федеральной собственности с 2007 года и передан ФГУП "ПО "Маяк" в аренду под размещение станции "Подсобная". После списания и разборки недвижимого имущества будет решаться вопрос об отказе от земельного участка со стороны ФГУП "ПО "Маяк".
yetti, 12 ноября 2013 14:04
т.е. теперь можно прокрасться с монтажников на ленина по этой площадке на авто?
Гость, 12 ноября 2013 14:07
трава там возведется и свалка
Гость, 12 ноября 2013 14:59
У меня сведения, что будут здесь гаражи и автомагистраль.
Гость, 12 ноября 2013 15:02
лишь бы  не начали там гаражи строить а герцена и монтажников соединить надо
Гость, 12 ноября 2013 16:16
Для разгрузки Кыштымской очень нужна перемычка от Монтажников до Герцена! Всего-то метров 300, но и через 100 лет ее не построят!
Читатель, 12 ноября 2013 16:35
Спасибо, что опубликовали мой пост. Да на самом деле  сегодня два Камаза и экскаватор переместили кучу грунта из одного места в другое и заезжали они с Монтажников, и фото сделанные Вами сегодня - когда на улице более пол недели не было осадков. Речь в посте была о другом, что ездит легковой автотранспорт и в данный момент когда идет дождь растаскивается грязь, причем движение в темное время суток намного интенсивнее чем днем.
Гость, 12 ноября 2013 16:42
yetti, 12 Ноября 2013 16:04
т.е. теперь можно прокрасться с монтажников на ленина по этой площадке на авто?
========================
Не только прокрасться, но и свободно можно ехать :D .
Там всегда зеленый свет :D .
Гость, 12 ноября 2013 17:11
положите пару бетонных блоков и не будут с монтажей на ленина гонять
гocть, 12 ноября 2013 18:10
а когда-то мы пытались пятикопеечной монеткой там поезд пускать под откос )))))
Гость, 12 ноября 2013 18:37
Гость#12
12 Ноября 2013 19:11:00
положите пару бетонных блоков и не будут с монтажей на ленина гонять
======================
Ну наверное не я должен положить эти пару бетонных блоков :| .
ждут очередного ДТП и скорее всего с летальным исходом, потому что не только с монтажей на ленина гоняют, но и по бывшей железке ралли устраивают, а ещё пытаются проехать на Еловую. Во как ;).
Гость, 12 ноября 2013 18:59
Опять Управление архитектуры отмалчивается. Опять,наверное,курят, устало смотря вдаль
ППЦ, 12 ноября 2013 19:09
Гость, 12 Ноября 2013 16:59
автомагистраль?  :D  :D  :D
гость, 12 ноября 2013 19:10
Грязь растаскивает там мусоровоз, он разворачивается на это площадке, при развороте тяжелый КАМАЗ вспахивает грунт и на колесах растаскивает по городу.
чертёжник, 12 ноября 2013 21:49
Пока не "нагнут" г-на Шац...о на продажу территории фабрики ДОК ни о каких прожектах думать  не приходится .
Гость, 13 ноября 2013 05:54
Гость, 12 Ноября 2013 20:59
Опять Управление архитектуры отмалчивается. Опять,наверное,курят, устало смотря вдаль
---
Некогда им. Похоже обмывают новую роскошную мебель своей новой начальницы.
Гость, 13 ноября 2013 10:39
жалко...
история города уходит с этой ЖД...
по этой дороге приезжали новые озерчане и уезжали первые заводчане...для кого то она стала началом новой жизни...для кого то началом новой любви...
поезда увозили детей в п.л. прогресс...
мы будучи пацанами часами играли на железке...
были бы деньги у города и другие хозяева можно было бы найти лучшее применение...
Гость, 13 ноября 2013 10:57
как ездил с Монтажников на Ленина на своей "пятёрочке" так и буду ездить :D  мне лично новая дорога ни к чему 8)
Гость, 13 ноября 2013 11:09
ездить с монтажников на пр победы через двор это здорово, снимаются проблемы. Организовать и узаконить, потому что магистраль планируемая будет не скоро, а жителям домов-- не надо думать только о себе
КВВК, 13 ноября 2013 16:17
То, что Монтажников выйдет на Ленина, известно лет двадцать и заложено в Генплане. Что будет на месте разобранных путей, надо срочно разобраться, потому что Администрация Озёрска подозрительно молчит.
Гость, 13 ноября 2013 18:45
Пока не "нагнут" г-на Шац...о на продажу территории фабрики ДОК ни о каких прожектах думать не приходится .
---------------------------------------
А в чём проблема-то. У Ходорковского вон целый "ЮКОС" забрали, а тут какой-то Шац...лло.
Гость, 13 ноября 2013 19:12
КВВК, 13 Ноября 2013 18:17
То, что Монтажников выйдет на Ленина, известно лет двадцать и заложено в Генплане. Что будет на месте разобранных путей, надо срочно разобраться, потому что Администрация Озёрска подозрительно молчит.

---

Почему не реагирует Управление архитектуры? Судя по решительному выражению лица ихней начальницы - она-то в курсах  :D
Кулибин, 13 ноября 2013 20:11
Хорошая дорожка, очень удобная. И на перекрёстке Ленина-Челябинская с очень неудобным (это я очень мягко выразился) алгоритмом движения можно в пробке не томиться, и некое подобие воплощения генплана города в жизнь в этом районе наблюдается (Монтажников приблизилась-таки к Герцена).  Ещё бы жилая застройка с инфраструктурой (как в генплане, что на обозрение в отделе архитектуры очень красивой и давней картинкой на стене представлен) на месте демонтированных ж.\д. путей появилась, совсем бы чудненько было.
P.S.: Скептиков и пессимистов прошу не злорадствовать. Помечтать хоть дайте! Надежда умирает последней.      ;)  :(  :cry: .
Гость, 13 ноября 2013 20:16
Шацилле территория ДОКа давно не принадлежит.На нём даже выделялась земля под строительство магазина.Да встрял депутат и место зарубили.Забор же не снимают во избежание несчастных случаев.Кстати, кино "Сталинград" там снимали.
Кулибин, 13 ноября 2013 20:31
гость, 12 Ноября 2013 21:10
Грязь растаскивает там мусоровоз, он разворачивается на это площадке, при развороте тяжелый КАМАЗ вспахивает грунт и на колесах растаскивает по городу.
************************************
Полностью поддерживаю.
И происходит это потому, что на установке нового крутого мусорного контейнера  трудились компетентные и ответственные специалисты под руководством многоопытных и грамотных руководителей, воплощая в жизнь ими же разработанный гениальный проект!
А под ж\д путями более полувека отлёживался и без того плотный грунт, большой грязи при контакте с Н2О (и даже с С2Н5ОН) не образующий.
где логика?, 13 ноября 2013 20:45
Вы рассказали всему городу про новую "автомагистраль", при этом хотите, чтобы ваш двор был чистым.
Гость, 14 ноября 2013 07:43
Обратитесь в Вашу управляющую компанию и к депутатам. Жильцы дома № 75 именно таким способом добились установки бетонного блока, чтоб грузовые машины не ездили через двор, а по положенному объезду.
пенсионерЪ, 15 ноября 2013 05:35
А ещё, просится перемычка от ул.Строительной до пр.Подольского! :| Альтернатива пр.Ленина и ул.Космонавтов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений