РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ДК "Маяк": "История в лицах"

Городская жизнь, 11 ноября 2013 12:50, Собинформ

Реализация проекта «История в лицах» (руководитель М.Саморуковская, автор Н.Меркулова), который является победителем конкурса социально-значимых проектов, организованного корпорацией Росатом в 2013 году, прошла 7 ноября во Дворце культуры «Маяк». В этот день в фойе развернулась фотогалерея творческих коллективов и их руководителей, людей которые стояли у истоков становления и создания ДК. На сцене в зрительном зале праздничная программа началась необычно - с монолога Дворца культуры, а затем на сцену вышла директор ДК Заслуженный работник культуры России, почетный гражданин города Саморуковская М.А. да не просто, а в танце. Затем, вместе с первым участником 1 концерта, который прошел 7 ноября 1958года В.Климовым, вспоминали день открытия ДК, первых директоров, первых участников художественной самодеятельности, первых руководителей коллективов. Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес Заслуженных работников культуры РФ ныне работающих в ДК - Л.А. Иодловского, А. П. Великанова, Б.П.Меркулова, Н. Н. Осминова, а так же тех, кто сейчас на заслуженном отдыхе - В. И. Кочурова, И.С.Брюханову.

На юбилейный вечер прилетел из Москвы бывший участник художественной самодеятельности композитор, автор и исполнитель Ю. Гарин, он порадовал зрителей знакомыми и любимыми Озерчанами песнями. Старейшие коллективы - хоры, танцевальные, театральные, КВН выходили на сцену получали поздравления, подарки и аплодисменты зрительного зала, которые рукоплескали исполнительскому мастерству артистов и их руководителям. Благодарили за талант, преданность и любовь к делу - М.Хохрякову, Ю.Некрасову, Г. Смирнову, С. Пантюхина, Ю.Третьякову, Н. Токареву.

С добрыми пожеланиями и поздравлениями выступили председатель профсоюзного комитета ПО «Маяк» В.Л.Кузнецов и председатель Городского совета ветеранов И. И. Гашев.

Искусству танца в ДК «Маяк» всегда уделялось и уделяется особое внимание, и танцевальная композиция танцоров от 4 до 60 лет живое подтверждение тому. Прославленные и совсем еще юные коллективы показали свое мастерство в праздничном концерте. Работники ДК «Маяк» бережно хранят уважение к прошлому, верность традициям и стремятся к новым творческим высотам.


001.jpg

004.jpg

007.jpg

011.jpg

015.jpg

042.jpg

016.jpg

026.jpg

027.jpg

034.jpg

038.jpg

043.jpg

050.jpg

063.jpg

075.jpg

087.jpg

092.jpg

100.jpg

105.jpg

111.jpg

112.jpg

119.jpg

141.jpg

144.jpg


Фото Валерия Ушакова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лада, 11 ноября 2013 13:35
Много лет занималась в Народном театре (еще до Осминова) под руководством О.Шаповаленко, интересно, помнят ли его в ДК? Замечательный был человек и режиссер! Жалко, что вход только по пригласительным. С удовольствием бы повспоминали молодость...А с В.Климовым играли в одном спектакле "Девочка со скрипкой", а потом были "А зори здесь тихие" с А.Богатиковым и еще Новогодние детские спектакли...
Гость, 11 ноября 2013 13:40
Все фото с концерта  http://vk.com/id93228568
Михаил, 11 ноября 2013 13:53
Валера спасибо за фотки!
Гость, 11 ноября 2013 13:59
Б.П. молодец!!!так держать!!!!!поклонники кричат БИС!
Гость, 11 ноября 2013 14:01
Вот вроде всё не плохо. И творческие коллективы у нас не слабые, стараются чем-то нас порадовать, где-то даже удивить; и зрительный зал у нас хоть и маленький ( не для концертов звёзд эстрады), но уютный, новый. Но вот господа, афиши!! Всё-же в 21 веке уже живём. Уже всё давно рисуется и печатается на спец аппаратуре, а у нас как в маленькой, глухой деревеньке 60-х годов от руки.
Гость, 11 ноября 2013 15:06
Прекрасный вечер - встречи с юностью,с друзьями.Концерт необычный, добрый и теплый,слезы были у всех на глазах когда Маргарита Алексеевна  с Борисом Петровичем вышли на сцену с приплясом.Прекрасно говорила Муза Александровна вспомнила всех кто с ней начинал,но ложкой дегтя в бочке меда были ветки цветов,которык дарили людям в зале.
Гость, 11 ноября 2013 15:11
Такого интересного вечера давно не было.Участники старейших коллективов наконец то услышали  слова,которые они заслужили.Подарки были шикарные,зал был родной  аплодировали и кричали бис. Предлагаем каждый год 7 ноября проводить такой вечер для самодеятельности.Они этого заслужили. :)
Гость, 11 ноября 2013 15:15
Я плакала на концерте 2 раза первый раз когда Маргарита .А. вышла с Борисом.П.как молодые ,очень эффектно и трогательно станцевали,а второй раз когда весь зал запел песню о ДК.
Гость, 11 ноября 2013 15:24
Так у нас и есть "маленькая глухая деревенька".  Жуву за ДК в доме,где Панорама. Художники работают практически без выходных. Вижу,как курят. Минут 5 и обратно в подземелье. Думаю у них столько всякого каждый день. Лишь бы успеть написать. Просто вижу этот конвейрер каждый. Ну а Собинформ,по закону жанра,всегда начинает с рекламы у входа. А они меняются по нескольку раз в день. И переписываются. Сам вижу.Каждый день куда-то вывозят.
Гость, 11 ноября 2013 15:38
Спасибо большое за фоторепортаж, спасибо большое, что вернули в детство!! Сколько радостных лет прошло в нашем ДК!! Спасибо Музе Александровне Хохряковой (много лет пели у неё в детском хоре),  спасибо огромное Василию Сергеевичу Брюханову (тоже пели в его хоре), спасибо огромное Саморуковской М.А. за то, что наш ДК процветает и благоухает. В наш ДК всегда хочется заходить просто так, походить по коридорам , даже запах у него свой, специфический, домашний, родной. Сколько концертов было на этой сцене, родной до боли, до сих пор помню все ходы-выходы на эту сцену, все такое далекое, все такое связанное с детством, этого никогда не забыть!! А ,помните, буфет на 1 этаже (слева)? Там всегда были бутерброды с черной икрой , такие вкусные. Помните библиотеку на 1 этаже(справа) ?? Жаль, сейчас её нет там. Сколько там было кружков и секций, в нашем ДК. И все- бесплатные(кроме музыкалки, по-моему). Помню, даже цирковой кружок был и оркестр народных инструментов , и народный театр и чего только там не было.Кстати, тоже бегали немного занимались в народном театре. И занимались именно у Олега Шаповаленко. Помним, помним его!! Как хочется вернуться в детство, наше беззаботное. Наверняка нет ни одного ребенка(почти), кто не ходил бы в наш ДК в какой-нибудь кружок. Все были заняты делом. Обожаю наш ДК, столько радостных воспоминаний о нем!! Пусть ещё стоит долгие годы, радует озерчан!!
А то, что афиша в ручную написана, так это даже как-то глазу приятнее , живее, душевнее. Тут душа вкладывается человека. А что нам рисунки на спец аппаратуре? Этого мы и в инете насмотримся. А тут - хэнд мейд, ручная работа. Мне ближе, когда руками что-то сделано (ИМХО).  
Ещё раз наш ДК с юбилеем!! Спасибо, что ты есть!!!
Гость, 11 ноября 2013 15:40
Про Полину Александровну Петрову и словечка не замолвили.Нашего прекрасного хормейстера...
Гость, 11 ноября 2013 15:46
Мне запомнился недавний концерт под названием "Без прошлого, нет настоящего и будущего"мы там выходили на сцену.Это тоже проект Росатома,его  так же выиграл ДК-автор проекта М.А.Саморуковская.Спасибо за прекрасные праздники и хорошее настроение.
Гость Уч-ки худ. самодеятельности, 11 ноября 2013 15:56
Да про многих не смогли сказать,не стоит обижаться и так вечер затянулся далеко за 2 часа,главное что начали об этом говорить,думаю что на этом не закончатся эти необыкновенные праздники о старейших коллективах. Пишите проекты зарабатывайте деньги и радуйте нас праздниками и подарками.Мы -заработали.
Гость, 11 ноября 2013 15:58
Реклама в ДК всегда оставляет желать лучшего.
Гость, 11 ноября 2013 16:04
Какие потрясающие коллективы,какие костюмы,какие профессионалы! Возьми любой что песни,что танцы молодцы руководители ,"бис" вам и "браво"А вот песня  хора"Ноченька " в концерте была мягко говоря не в кассу.А в остальном все без сучка без задоринки. :{}
Гость, 11 ноября 2013 16:09
Ну почему же плохая реклама,вон Задою выставили как прынца. ;)
Гость, 11 ноября 2013 16:12
В зале были места,почему же билетов было не достать? На будущее учтите пожелания зрителей и на такие прекрасные концерты раздавайте билеты более тщательно.
Гость, 11 ноября 2013 16:17
Нам с мужем все понравилось ,посчастливилось пойти на тот и другой праздник пригласительные билеты выдавали в совете ветеранов.Такие концерты с поздравлениями и пожеланиями тем кто многие годы радует нас ,создает душевный комфорт,да зтим артистам и их руководителям низкий поклон до земли.
Гость, 11 ноября 2013 16:19
Муза Александровна нисколько не изменилась,такая же молодая и энергичная.Ваш клуб "Таланты и поклонники" мы знаем и любим.
Гость, 11 ноября 2013 16:23
Давайте не будем про рекламу они там сами разберуться,главное что концерт прошел на "Ура",такие коллективы мы не часто видим в концертах,сколько таланта,оптимизма,профессионализма! Руководители вам многие лета.
Гость, 11 ноября 2013 16:29
Долго не было информации об этом концерте,но наконец порадовали фотографиями и отзывами.Добавлю от себя, давно так не радовало представление,столько необычного,эрелищного,одна Маргарита чего стоит ,вот попробуйте в 77 лет так залихватски пройти по сцене и не просто пройти а еще и сплясать.С юбилеем. :!:  :!:
Гость, 11 ноября 2013 16:34
Если Маргарита Алексеевна  Саморуковская сама пишет проекты,пляшет,режиссирует праздники и еще руководит ДК то ей слава и почет. Тогда на самом деле надо сократить часть администраторов и ей платить зарплату  за тех вместо кого она трудится до ночи.
Гость, 11 ноября 2013 16:43
Рекламой всегда неумело занимается и ДК"Маяк" и все учреждения культуры,исключения составляют привозные артисты и всякие  там цирки и выставки.Но сейчас речь не об этом,небычный домашний праздник создали работники ДК 7 ноября.Всех поздравляли,дарили подарки.цветы и чувство что мы побывали в большой творческой семье продолжалось и в фойе,когда поднимали тосты за ДК,самодеятельность и за здоровье руководителей.
Фотограф по призванию, 11 ноября 2013 16:54
Очень радостно за ДК Маяк! Поздравляю с Юбилеем! Но когда же у Вас появится художник по свету??? По фото понятно, что кто-то отрабатывает свою зарплату на достойном оборудовании!
Гость, 11 ноября 2013 16:57
КВН показали наши любимые Зиночка Матющенко и Коленька Вырва мы вас помним ещё молоденьких,вы молодцы так держать.
Гость, 11 ноября 2013 17:00
С удовольствием посмотрели концерт,а Юра Гарин был сюрпризом.Спасибо всем работникам ДК, за прекрасное мероприятие,всех с 55 летним юбилеем.
Гость, 11 ноября 2013 17:23
Я так удивилась когда вдруг какой то сказочный,глухой мужской голос зазвучал,оказалось что это с нами разговаривал сам ДК Маяк,было весело. :)
Гурд, 11 ноября 2013 17:31
а на манеже одни и те же :!:
Гость, 11 ноября 2013 17:55
Не знаю кого имел в виду гость 11 ноября 2013 19:31 "а на манеже однии те же",но коллективы которые выступали 7 ноября не частые гости на концертах,напротив все они были неожиданно прекрасны и вызывали бурю аплодисментов.Всех с юбилеем.Спасибо за праздник.
Гость, 11 ноября 2013 17:59
Наш Иван Иванович Гашев как всегда на белом коне он поздравил всех и грамоты вручил.
Гость, 11 ноября 2013 18:32
ВСя программа интерсно продумана. нежиданности всевозможные, конечно лучшая неожиданность ждала нас после концерта в фойе, там накрытые столы  с шампанским для всех.
Гость, 11 ноября 2013 18:36
Борис Петрович наш кумир,молодец,так потрясающе танцует и с девчатами и с Директорам,не даром заслуженный работник культуры. ;)
Бесправный, 11 ноября 2013 19:19
Петрович наш любимый ЗасРаКуль, как он говорит сам.
Гость, 12 ноября 2013 06:31
Ну теперь Саморуковская еще на десяток лет руководить останется....
гость, 12 ноября 2013 07:27
Лада, 11 Ноября 2013 15:35
Я тоже в этих спектаклях играл. До этого занимались у Ольги Васильевны Чабан, а потом перешли к О.А. Шаповаленко. А выездные спектакли эх.....
Гость, 12 ноября 2013 09:35
Вот такие праздники запоминаются больше чем пафосные.И хорошо что кроме Гашего ни кто не начал там произносить речи.А Гашев как всегда все к месту и грамоты вручил люди его знают и принимают.Праздник для ветеранов сцены получился.Мы плакали,а над Зинаидой Алексеевной и Николаем Николаевичем смеялись,вспомнили их капитанов команд КВН.
Гость, 12 ноября 2013 11:00
Нахлынуло воспоминание,ведь мы занимались у Людмилы Ивановны Ведерниковой.Вот это был балет,про нее ничего не сказали,но в нашей памяти остались прекрасные занятия и любимый руководитель.Такого профессионального балета больше не будет.Чаще создавайте такие ностальгические программы.Спасибо
Мэри, 12 ноября 2013 11:49
Гость, 12 Ноября 2013 08:31  
Ну теперь Саморуковская еще на десяток лет руководить останется....
_________________________________________
А я очень буду рада, если моя "снегурочка" Маргарита Алексеевна останется и дальше руководить ДВОРЦОМ КУЛЬТУРЫ и этим БОЛЬШИМ коллективом! Так держать Маргарита Алексеевна!
Гость, 12 ноября 2013 15:52
Мэри,а вы ничего не попутали,человеку 77 лет,пора и на покой или на другую должность,а руководить коллективом таким мощным, пусть назначают молодых и продвинутых,сейчас другое время.
Гость, 13 ноября 2013 09:48
Продвинутый это значит тот,кого Отдел культуры двигает.
Гость, 13 ноября 2013 10:32
И это правильно,именно отдел культуры должен продвигать руководителей культ.учреждений,не экономический же или какой- нибудь плановый отдел администрации.
Гость, 13 ноября 2013 10:37
Может хватит переходить на личности,один из лучших праздников прошел для старейших коллективов самодеятельности, наконец то и о нас говорили,нас благодарили.Всем организаторам спасибо и  будем надеяться что на следующем празднике вспомнят других "старичков"
Гость, 13 ноября 2013 12:57
Да, на манеже одни и те же! Жаль, что молодежи мало. А про рекламу и говорить нечего. Ужас!!! Как ушел Илья Аптуков, так все и повело на сельповский манер. А Маргарите Алексеевне - долгие лета! Не думаю, что сегодня найдется такой человек, который мог держать учреждение на таком уровне, несмотря на всю грязь, выливаемую в её адрес. Завидуете, господ, её привлекательности, таланту, жизненной активности, несмотря на указанный вами возраст. Не красиво.
Местный, 13 ноября 2013 15:55
несмотря на всю грязь, выливаемую в её адрес.
--------------------
Так не было в её адрес никакой грязи.Вы очень путаете разные учреждения.
Гость, 13 ноября 2013 16:05
Просто на самом деле в 77 лет уже можно и не работать, ну проработает еще максимум год-два, что и в 80 будет руководить? Хороший руководитель, но до ста лет не работают....
Просто тпроходили мимо, 13 ноября 2013 17:38
Мы ж не пробовали. Хотя мы сможем. Нам меньше же.
SugarFree, 13 ноября 2013 21:58
Гурд, 11 Ноября 2013 19:31
а на манеже одни и те же
----------
Вы считаете, что лучше, если будет текучка кадров, как в "Строителе"???
Гость, 15 ноября 2013 14:37
Да ничего они не хотят. Так, побазарить. Пенку слить.
Гость, 16 ноября 2013 17:52
Да скоро будет один руководитель над всеми ДК и он будет решать кому и кем быть,те кто что то делает тот и будет работать а кому на пенсию так отдыхайте и сыночков с собой.
Гость, 17 ноября 2013 15:11
Маргарита всегда была мудрой женщиной и сейчас в свои 77лет прекрасно провела юбилей свой и ДК молодец, с почестями уйдет на заслуженный отдых,а вот Оксана ушла с позором.Не надо дожидаться когда проверки выявят недостатки и обнародуют их.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений