РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Город прибирают, чистят, мусор вывозят

Городская жизнь, 12 ноября 2013 12:24, Редакция

Нередко приходится слышать от горожан брюзжание, с постоянным припевом: «Таким грязным наш город не был никогда». Конечно, Озёрску соревноваться по чистоте с Сингапуром пока рановато, но если и можно утверждать, что в городе грязновато, то надо нам, озерчанам, оборотиться, прежде всего, на самих себя.

Это мы, жители города, подчас не в состоянии донести до урны банку из-под пива, это мы скидываем окурки под окна, это мы, стоя на остановке, сплёвываем себе же под ноги…

Корреспондент сайта проехал сегодня с фотоаппаратом по старой части города и убедился, что коммунальные службы работают как никогда добросовестно. Работают и сотрудники УКСиБ, привлекая к осенней уборке подрядчиков. Тщательно убраны газоны и тротуары на проспектах Ленина и Победы, вдоль улиц Уральской и Свердлова, а так же в районе малоэтажной застройки. Только от МП «УАТ» трудятся около 50 дворников.

Дворы приводят в порядок управляющие компании.

В других местах работа по уборке в разгаре или будет завершена в ближайшее время. Нам остаётся только поддерживать чистоту и ценить труд уборщиков Озёрска. 


DSC00621.jpg

Проспект Ленина

DSC00622.jpg

DSC00627.jpg

DSC00631.jpg

Улица Колыванова


DSC00636.jpg

Проспект Победы


DSC00634.jpg

Перекрёсток Блюхера - Победы


DSC00637.jpg

Улица Свердлова


DSC00641.jpg

Улица Уральская


DSC00642.jpg

Улица Блюхера


DSC00643.jpg

Двор по улице Ленинградской


DSC00645.jpg

Двор по улице Набережной

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2013 12:46
Эх,зря вы не заехали с фотоаппаратом на Студенческую, к технарю. Сегодня заезжал утром в банк, так там у входа стоят и курят учащиеся, море бычков у входа в банк. Фу, противно аж смотреть на все это. Мне интересно, как сотрудники и руководство банка смотрят на такое соседство? Все крыльцо и ступеньки оплеваны и в бычках. Также много учащихся стояло возле детского садика, посасывая раковые соски и смачно харкая на асфальт ( тема про это уже была на этом сайте). :evil:  Утром дворники уберут,подметут, как с началом учебного времени все опять в окурках. вся работа коту под хвост.
Гость, 12 ноября 2013 12:49
Очень нужно счищать грязь возле бордюров. Это все разносится ветром в виде пыли или размазывается по дороге во время дождей
vazonov11, 12 ноября 2013 12:52
Сразу видно наше "европейское ВОСПИТАНИЕ".
Никта, 12 ноября 2013 12:53
Допустим улицы города и убирают кое-где, но во дворах и "конь не валялся". ОКХ, как не убирает наш двор по проспекту Ленина уже с год наверно, а может даже больше. Думают, что жильцы снова выйдут и сами все уберут, а вот фиг вам!
Домовитый, 12 ноября 2013 12:56
<<<Город прибирают, чистят, мусор вывозят>>>
<<<Только от МП «УАТ» трудятся около 50 дворников.>>>

================
Ну, это Вы слегка явно преувеличили.

И обратите внимание на фотографии, грязь у бордюров пролежала целый год.
Та самая грязь, которая становится скользкой для автомобильных шин при торможении.
Та самая грязь, которая клубами возносится в воздух города при подсыхании и делает город грязным.
+++
Каждый день утром, заводя свой автомобиль протираю стёкла, фары и остальные сигнальные огни, так как они покрываются таким слоем как будто в колхозе неделю гонял.
Редакция, 12 ноября 2013 13:03
У нас не было задачи заезжать к учебным учреждениям. Мы показали, что на улицах и проспектах  Озёрска "УАТ" наводит порядок.
Гость, 12 ноября 2013 13:15
Гость, 12 Ноября 2013 14:46  этот банк арендует помещение в здании института. видимо как то не охота связываться ;)
Гость, 12 ноября 2013 13:19
Проблему с курящими студентами ЮУПК давно известна. Надо "курилку" перенести под окна директора этого учреждения. И зачем студентам выходить за забор и на тротуаре стоять курить? Пусть курят на огороженной территории, а если кто из руководства будет задавать вопросы, то пусть оно и решает эту проблему. Со студентами нет смысла общаться, сами понимаете какая сейчас молодежь, им слова поперек не скажи. За поведение студентов на время учебы должно отвечать руководство учебного заведения. В ПЛ-46 в своё время вопрос решили просто - курилку организовали на заднем дворе.
Гость, 12 ноября 2013 13:28
так надо было весь город показать. дзержинского, гайдара, матросова можно долгл перечислять улицы где не убирают.
Гость, 12 ноября 2013 13:45
Сказано,что уборка ЕЩЁ НЕ ЗакоНЧенА!!!
Гость, 12 ноября 2013 13:46
Корреспондент с фото ждал дня когда все могучие силы жэка вышли на пометывание улиц?
К чему бы это?
А может приехать кто должен?
Нет? Не слышали?  :D
Гость, 12 ноября 2013 14:16
Посмотри в свое окно-все на улице г.... о! Когда владельцы собак будут ходить с пакетами, как в Европе??????? Дышать уже нечем, если открыть окно на первом этаже на ул.Пушкина, Советском пер,Свердлова и далее! за уборку территории с владельцев собак брать дополнительно деньги!
Гость, 12 ноября 2013 14:28
Только что шёл по пр. Победы и изумлялся, сколько же грязи, старой листвы и просто мусора на тротуаре. :(

Кое-где, возможно и убирают, но все это тот час же замусоривается.
Ветер приносит с соседних участков.

В ноябре в прежние времена город сверкал чистотой.
А сейчас — увы...
:cry:
синий троль, 12 ноября 2013 14:53
НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ АГИТТРАМВАЙ ЖДЁМ! всем быть с флажками.
Гость, 12 ноября 2013 16:12
Народ, почему ВЫ такие злопыхатели. Ведь действительно убирают, стараются и дворники и жители города. Всем добрым и любящим город БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Чем "пыхтеть", выйдите во двор и хоть 1-н мешочек с мусором соберите и "БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!"
Гост., 12 ноября 2013 16:16
Ну вот, опять простые граждане виноваты. :(
Неужели мало денег изымается у жителей города за чистоту? Пора бы уж ОПРЕДЕЛИТСЯ: кто в доме хозяин? Народ платит деньги (принудительно) за услуги, так еще и оплеухи получает.
Мне, лично, должно быть за это стыдно?  Не дождутся, пока плачу за услугу.
P.S. Фото ГЛАВНЫХ улиц прямо до слез умиляют. Сижу и горжусь ими (улицами). )))
По нынешнем временам - это местный квартальный праздник. )))
Гостья, 12 ноября 2013 16:25
Может быть я услышу много возражений, но мне всегда нравилась уборка двора дома №4 по К.Маркса. А наша управляющая компания - "Строен". Сейчас идет процесс банкротства, а уборка продолжается, мусор вывозят. Зимой всегда убирают снег,  несколько лет заливали каток...
Елена, 12 ноября 2013 16:27
Доброе время суток! У меня огромная просьба: пожалуйста, подметите перекресток Дзержинского - К.Маркса. После ремонта дороги осталось много мелких камней, как на дорожном полотне, так и на тротуаре. На шпильках невозможно ходить!!!
Гость, 12 ноября 2013 18:56
Зарплаты маленькие в УАТа. Администрация! Когда подмиать будете? Или опять только о себе родимых думаете???
Гость, 12 ноября 2013 19:06
50 дворников от УАТа. Это много или мало? Возможно ошибаюсь, но, если у нас в городе 15 микрорайонов, то получается по 3 дворника на микрорайон. Где ж им успеть-то?
А на совесть народную давить не надо. Сами понимаете - рыночная экономика: мы деньги, нам услуги. Советские времена закончились (к моему глубокому сожалению).
Гостьр, 12 ноября 2013 19:18
На Гайдара и на Матросова убирали только люди здесь свиньи живут,а с собачников давно пора налог ввести ,вступить не где все обгажено
Гость, 12 ноября 2013 19:44
ОСОБЕННО ЧИСТО ВО ДВОРЕ  КОСМОНАВТОВ 34 И 36. УУУУУУУЖАСНО ЧИСТО.
Гостьгость, 12 ноября 2013 20:08
РЕДАКЦИИ. Посмотрите, пожалуйста, двор Космонавтов 22-24, где ничего не делает ОКХ. Потоки машин в художественную школу, в детсад №38 и на рынок буквально тонут в кучах грязи. Там скрести лопатами надо и самосвалами вывозить.
Гость, 12 ноября 2013 20:08
на всех фотографиях я увидела только одну урну! Людей надо приучать к чистоте. Было бы побольше урн, так и кидали бы в урну. В прошлом году прикрепили мешки к деревьям по Набережной, так ведь чище стало на берегу. А во дворах понаставили контейнеры для мусора, так освобождайте их хотя бы раз в день, у нас во дворе Луначарского 13 три дня (праздники) простояли переполненные контейнеры, что хорошего? Раньше мусорка каждый день приезжала и не один раз, а тут совсем заэкономились. У нас всегда виноват народ! Вот поставили контейнера для пластиковых бутылок, ведь понял народ, только маловаты они. Что бы себя оправдать, надо кого - то обвинить, у нас так всегда!
UrFin, 12 ноября 2013 20:45
К приезду полпреда в город)) я бы привязал эту новость))) уважаемые горожане
Профессор Преображенский, 12 ноября 2013 21:42
Да вы хоть 1000 дворников бросьте на борьбу !  Когда потеряно целое поколение , когда "свихнуто" мировоззрение всех людей,  все эти потуги - бессмысленны :(  Вспомните, где царит настоящая разруха....
Гость, 12 ноября 2013 21:59
Почему город стали убирать только к зиме? Всю весну и лето ходила на работу по улице Ленина и было стыдно,что рядом администрация,Управление п/о "Маяк" (правда на другой стороне), а на тротуаре еще прошлогодняя грязь и листва.Никогда не видела эту улицу такой грязной.
Гость, 12 ноября 2013 23:03
дороги бы ещё ровные,и был бы райский городок.Едешь,хочешь насладится видом,но, смотришь на ямы и маневрируешь.
Гость Эмма, 12 ноября 2013 23:47
Всё же заметно чище стало. Погода способствует трудовому энтузиазму. Только жаль, что и деревьев с каждой неделей становится всё меньше. На перекрёстках кусты сирени сбриты до основания, например, на Победа - Блюхера. Все удобства создают для начинающих водителей. А их стукается друг с другом день ото дня всё больше. Вообще-то деревья вдоль дорог полезны ещё и тем, что ограничивают скорость езды: водитель ориентируется на частоту мелькания стволов за своим окошком. И защищают пешеходов от удара сбившейся с дороги машины. И вообще!! Сколько можно издеваться над природой?! И природой человека в том числе? Ведь это, что ни говори, как ни оправдывай необходимостью, всё-таки варварство! Творить такую жестокость уже несколько лет подряд - это, кроме прочего, и затаптывать поэзию! Ведь вся она немыслима без неразделимой связи с природой. Вспомните хотя бы Есенина. Таким образом разрушают (кто они?!) нравственные устои народа!
Гость, 13 ноября 2013 05:53
Уланова ратует за то, чтобы зарплата в УАТ не росла :!:  :o
Может она сама пойдет погребет  :?:  :evil:
Гость это я, 13 ноября 2013 05:55
По проспекту Ленина чистили только газоны . А  вот дороги возле домов 14  16  18  за все лето ни одного раза не подметали звонили МУП ни какой реакции кроме грубого крика .Там не окурки и бумажки а осенние листья и сломанные ветки  Может где -то и чище а мы вот утопаем в грязи только платим деньги , а за что в карман жуликам А уж в подъездах вообще не моют и говорить не кому  Такого безобразия еще никогда не было
Гость, 13 ноября 2013 06:11
молодцы   УАТ -  как мы будем без него
Гость, 13 ноября 2013 07:39
Это УАТ! А вот УК ОКХ не чистят во дворах. Дворников не видно. Ан, нет, раз в год пьяная бригада побродит по двору, малость для вида большой мусор пособирает в мешок и опять до следующего года.. Жалко не сфоткали как один из бригады еле живой- сидит из горла пьет...Работяги.....
Ирина, 13 ноября 2013 09:19
А во дворах домов 55,53,51 по Набережной счистили грязь у бордюров. Это же хорошо. Молодцы. Только грязь снова появиться, потому что машины приходиться ставить на газоны. А потом земля снова оказывается на дороге. Понятно, что, когда строился этот район, никто из архитекторов не мог знать, что лет через 30 появиться такое количество машин. Вот и ставим машины на газоны.
ГостьВВ, 13 ноября 2013 09:22
Гостю 18-25
Вы дальше своего квартала не выходите?
Гость, 13 ноября 2013 09:29
за уборку территории с владельцев собак брать дополнительно деньги!

по уму надо, вот только тут встает другой вопрос... у нас владение собакой никак не регистрируется. Сначала надо вводить обязательную регистрацию животных и владельцев, и это нужно не только для расчета уборки, но и для отслеживания недобросовестных товарищей. Так же вводить обязательную стерилизацию, кроме тех, у кого лицензия на разведение. Но это надо полностью создавать законодательную базу под это, службы новые по контролю и исполнению всего предписанного. И главный вопрос - будет ли это у нас работать? Или так и останется, что подобрал щеночка и никакой ответственности...
По уму надо обязывать владельцев убирать за собаками, существуют же специальные совочки, пакетики... в чем проблема то?
Гость, 13 ноября 2013 15:21
А никто не пробовал зарплаты дворникам раза в три поднять? Может,кто и из молодёжи не в менеджеры по протиранию штанов в офисе подался, а в уборщики.Ну, давайте,господа руководители, поднимайте престиж ЧЕЛОВЕКА ТРУДА. А то только и слышишь - кто на что учился.
КВВК, 13 ноября 2013 17:01
Думаю, брюзжание озерчан происходит от того, что предатель Ельцин решил сделать, как лучше (для себя) и "опустил" россиян "ниже плинтуса", вот и брюзжат россияне по любому поводу. Нынешняя власть, конечно, понимает, что натворил Ельцин и старается как-то смягчить ситуацию, но у неё нет чёткого понимания, как это сделать. По моему, нет сейчас человека, который знал бы как вывести народ "в люди". Может Путин прозреет, а может быть и нет. И будем мы мыкаться в нищете ещё много лет.
Гость, 22 ноября 2013 18:52
На фотографиях улицы, уборка которых осуществляется работниками МУП "УАТ". Они молодцы! А народ за уборку своих дворов платит своей управляющей компании. Поэтому, кто ноет про грязь в своем дворе, все вопросы адресуйте той компании, которой вы деньги платите, а не администрации и МУП "УАТ". Никто за вас эти вопросы решать не будет. Если платите УК, а она свои обязательства не исполняет, научитесь с нее спрашивать. Так сейчас все живут в России.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений