РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда включат горячую воду

Городская жизнь, 12 июля 2011 08:34, Редакция

От одного из наших читателей поступил вопрос: "Уважаемая редакция, а нельзя ли задать вопрос руководству города или на худой конец ММПКХ: когда планируется в этом году включение горячей воды?" Напомним, что согласно информации, размещённой на страничке "ММПКХ" официального сайта органов местного самоуправления подача горячей воды по плану должна возобновиться 14 июля. Однако, как это обычно бывает, поскольку специалисты обслуживающих жилой фонд организаций физически не в состоянии включить подачу воды во всех домах одновременно, этот процесс растягивается на несколько дней. Иной информации на сегодняшний день не имеется.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2011 09:39
ДА ПОТОМ МЕСЯЦ БУДЕТ ИДТИ ГРЯЗЬ !!!!!
Гость, 12 июля 2011 09:47
В больших городах горячей воды по 3-5 месяцев нет, а   тут 2 недельки потерпеть не могем - зажрались
орис, 12 июля 2011 10:06
Гость, 12 Июля 2011 09:47 В больших городах горячей воды по 3-5 месяцев нет, а тут 2 недельки потерпеть не могем - зажрались

Это в каких таких городах?
Гость, 12 июля 2011 10:12
Гость, 12 Июля 2011 09:47
В каких таких больших городах???
Такого длительного отключения, как в Озерске, нигде больше нет.
ГостьЯ, 12 июля 2011 10:19
Гостю, 12 Июля 2011 09:47
Не обобщайте. В каких больших городах? Может в каких-то отдельных городах по 3-5 месяцев и бывает, что нет воды, но это скорее исключение. Сын живёт в Челябинске, там отключают на 3-4 недели, а не на тот срок, о котором вы пишете. И отключают не сразу во всём городе, а по-районам, что тоже очень удобно. Да и вообще, почему надо равняться на плохое, а не на хорошее? Есть города, в которых на 3-4 дня отключают и прекрасно успевают подготовиться к зиме. Вот к чему надо стремиться!
Гость, 12 июля 2011 10:34
В Екатеринбурге вместо отключения воды на месяц как в Озерске, проводятся опрессовки по 2-3 дня 4-5 раз за летний период. В идеале. В действительности воду отключают постоянно... Пример нашего дома: 5-6 июля нет горячей воды в связи с ремонтными работами, 7-ого июля горячую воду так и не дали по неизвестным причинам, 8-10 июля - опрессовки, с 12 по 30 июля - ремонтные работы, и воды нет во всём городе... Безумно хочется в горячую ванну (особенно по нынешней погоде!), а не греть кастрюльки и бегать с тазиками... А вы говорите, что в Озерске хуже всего?.. В Озерске рай, товарищи))
Гость, 12 июля 2011 10:36
Купили водонагреватель, включили на 3 недельки и бед не знаете. Очень удобно, и отключения проходят безболезненно. Отключения горячей воды - это необходимость!
малина, 12 июля 2011 11:17
А У МЕНЯ водонагреватель СЛОМАЛСЯ(весь год им пользуюсь) как раз тогда,когда воду отключили!вот засада-вспомнились времена СССР  с тазиками :D ,люди неужели жалко купить хотя бы проточный водонагреватель для себя,на дворе 21 век.
Алексей Шарафеев, 12 июля 2011 11:47
Проточный нагреватель разный по мощности бывает.
Я по первости лоханулся. Он столько ватт жрет.
Короче полквартиры обесточил, одна розетка расплавилась.
Пришлось выключателя, розетки менять.
Гость, 12 июля 2011 12:14
нагреватель - за такие деньги, да на две недели - не каждый может позволить!
Гость, 12 июля 2011 12:25
:) Товарищи, советую всем приобретайте :{}  титан на сто писот литров. У нас такой стоит. Мы горячей водой вообще КРУГЛЫЙ ГОД НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ. У нас стоят водосчетчики - очень выгодная вещь, воду себе греем сами, за горячюю не платим совсем (потому как не пользуемся). Очень удобная и суперская вещь. 3-ий год не знаем проблем ни летом, ни зимой. С ужасом вспоминаю те времена, когда бегала с тазиками и кастрюлями из кухни в ванную. Славься титан!!!!  :{}
Гость, 12 июля 2011 12:26
Лишь бы войны не было!
Гость, 12 июля 2011 12:35
А ведь нигде в МИРЕ не отключают воду на столь длительные сроки!! А мы как всегда впереди планеты всей!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 июля 2011 12:42
при определенных условиях нагреватель рентабельнее, чем использование воды из системы ГВС. не говоря о том, что вода из нагревателя несомненно качественнее.
Гость, 12 июля 2011 13:32
я вас умоляю, нагреватель стоит не так уж и дорого, у меня к примеру стоит уже 6 год, тьфу тьфу тьфу, рад безумно, безболезненное перенашивание отключений воды, нагреет себе воду и поддерживает, экономично
IMHO, 12 июля 2011 13:37
"подача горячей воды по плану должна возобновиться 14 июля"...уже переиграли?!...а ранее писали, что с 13 июля должны начать подачу горячей воды...правда отключили ее не 27, а 28 июня...
Котэ, 12 июля 2011 13:42
а в больщих городах (конкретно могу сказать про Че) воду отключают по районам!!! так хоть к друзьям-родителям можно скататься помыться!!!!!!

ХАЧУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ИЗ-ПОД КРАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2011 14:15
Тот кто думает, что водонагреватель экономичнее, чем горячая вода из под крана - немного заблуждается. Есть один плюс - вода чище и всё. Остальное Вы переплачиваете за электроэнергию. Конечно, если Вам нравится мыться очень быстро израсходовав десять литров горячей воды - это ваши проблемы, а кто-то любит понежиться в ванной, а ещё нужно купать маленьких детей - какая тут экономия? Да, водонагреватель - выход из положения на время отключения горячей воды, но не надо создавать из этого фетиш. А нашим ММПКХшникам надо стремиться к уменьшению времени отключения горячей воды или перенимать опыт в других городах по отключению не всего города сразу, а по районам :!:
кузя барабашкин, 12 июля 2011 14:46
Господи народ, да вы действительно зажрались!  :evil:  Берете два ведра по 10 литров,нагреваете и моетесь. Какие проблемы ?  Да неудобно,но потерпите ,отсталось то всего 2-3 дня . Представьте,что вы в большом городе живете.там еще хуже люди живут .Тем более,что у кого бани в садах есть,тому вообще жаловаться не надо .
Гость, 12 июля 2011 16:29
16 воду дадут
Гость, 12 июля 2011 17:32
...я вот привык уже из тазика мыться, на 3/4 холодной воды в тазике, 1 чайник кипятка, мне хватает))))
Гость, 12 июля 2011 17:48
Если 14-ого не включат воду,озерская прокуратура должна возбудить дело. Было сказано по 14,так по 14.15 во всех домах должна быть гор.вода. Почему на подобные безобразия не реагирует прокуратура?
Гость, 12 июля 2011 18:01
Гость, 12 Июля 2011 12:25 мы тоже не пользуемся горячей водой вообще! круглый год нам помогает нагреватель на 100 литров! выгодно оооооочень! платим по счетчикам, за горячую не платим вообще. а главное преимущество, вода чистая, без запаха и всякой дряни!  :!:  :)
Гость, 12 июля 2011 18:21
Давно пора перейти на обогреватели. Электрические или газовые - без разницы. Вода чистая и без запаха.
А в рублях выиграете. Проверено.
Гость, 12 июля 2011 18:51
Вот. А раньше на РУСИ дождевой водой умывались, говорят полезно, глядишь может и тебе поможет.
Интересующийся, 12 июля 2011 20:29
Гость, 12 Июля 2011 09:47  
В больших городах горячей воды по 3-5 месяцев нет, а тут 2 недельки потерпеть не могем - зажрались

Так кушай(читай жри) сам без горячей воды! А кушаешь похоже из ложки ММПКХ, так же как и те кто нахваливает тазики, бойлеры и грязную горячую воду.
У меня на предприятии уже по два раза все попростужались, а ММПКХ не может организовать заключение договоров с предприятиями уже с января! Подозреваю, что и с ремонтом сетей так же облажаются! Наверно все деньги потратили на зарплаты обожателей тазиков, бойлеров и грязной воды.
XZ, 12 июля 2011 20:35
А у меня нагреватель на 100 л. и я не парюсь по этому поводу :D  :D  :D  :D  :D
Рус-Иван, 12 июля 2011 20:43
Гость, 12 Июля 2011 09:47
В больших городах горячей воды по 3-5 месяцев нет, а тут 2 недельки потерпеть не могем - зажрались ????

Лож,  ***  и провокация :D  :D
Изя Мрут, 12 июля 2011 20:56
В системе городского ГВС техническая вода, да и не вода, а раствор солей и химикалий. Нежиться в таком электролите в ванной - нужно быть весьма одарённым мозгом от природы. ГВС города не пролезет ни в какие нормы. Если сдать на анализ в городе, то тут до пены изо рта будут утверждать, что всё в ажуре. В независимую лабораторию нужно сдать, вот чьё заключение Вас удивит.
IMHO, 12 июля 2011 21:15
...вытерпеть можно всё, не спорю...но ведь мы - дети цивилизации и привыкли жить с комфортом...так почему мы должны отказываться от такой услуги, как горячая вода?...да, скажите вы, в деревнях испокон веков живут так: ни туалета, ни ванны...все на улице...НО! они привыкли ТАК жить, а мы другие...так может теперь, чтобы не быть зажравшимися товарищами, отказаться еще и от электричества, тепла, одежды?...перебраться поближе к природе, мыться в озере, готовить на костре, одеваться в шкуры диких животных :D ...
Гость, 12 июля 2011 22:55
В Снежинске вообще не отключают горячую воду и слесаря ходят по субботам для проверки сантехники бесплатно.
Интересующийся, 13 июля 2011 00:47
Гость, 12 Июля 2011 18:21  
Давно пора перейти на обогреватели. Электрические или газовые - без разницы. Вода чистая и без запаха.
А в рублях выиграете. Проверено.
Вы уважаемый, наверно вместе с СЕНАТОРОМ проверяли! Перейти-то надо! Ежу понятно!
Да любому здравомыслящему ясно, что электричеством обогреваться всегда было дороже чем от Аргаяшкой ТЭЦ, кстати тоже ПРОВЕРЕНО!
Гость, 13 июля 2011 04:44
Интересующийся, 13 Июля 2011 00:47 не знаю на ЧЕМ вы там проверяли, уважаемый, но наша семья из трех человек уже два года живет только с нагревателем! И квартплата в общем (вода и электричество) гораздо меньше! :!:
Гость, 13 июля 2011 12:31
А чтобы вообще не тратится на электричество и газ - разложите костёр в квартире и вуаля ;)  ;)
Гость, 13 июля 2011 19:57
Гость, 13 Июля 2011 04:44
но наша семья из трех человек уже два года живет только с нагревателем! И квартплата в общем (вода и электричество) гораздо меньше!
____
НЕ ВЕРЮ! Либо у вас газовый обогреватель, либо вы бравируете, при этом у вас кварплата ЗОЛОТАЯ.
Как будто все на Луне живут и не знают, что эл.энергия гораздо дороже горячего водоснабжения. Или вы не моетесь, экономя эл.энергию??? :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2011 20:01
ДА НЕ СПОРЬТЕ -------СКОРО ПОЙДЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА ----КАК ВСЕГДА !!!!
Лев, 13 июля 2011 21:56
Отключение горячей воды - атавизм! Нигде в мире этого не делают. Есть северные страны Канада, Швеция, Норвегия, Дания. Вы представляете, чтобы в канадском Монреале отключили горячую воду на месяц или на два? Вы скажите, там нет таких теплосетей как у нас. Да, нет! Так откажитесь от теплотрасс. Хорошим экспериментальным районом мог бы стать Заозёрный. Этот район мог бы обслуживаться своей котельной. Место для размещения есть. Дело пошло, переводите следующий район, а затем следующий. И не надо гнать горячую воду с Новогорного , а потом ещё подогревать в городе. Вот вам и вода горячая чистая экономия средств.
Гость, 13 июля 2011 22:14
А в Кыштыме воду на 4 дня отключали. Красота!!! А у меня в доме обогреватнль нельзя установить.
Гость, 13 июля 2011 23:27
Хватит ныть попусту. Воды у них горячей видите-ли нет. Посмотрите лучше какой закат волшебный над озером.
Гость, 14 июля 2011 10:34
Почему кто-то должен покупать себе обогреватель, если из крана должна идти горячая вода? Круглый год с перерывом всего на  14 дней как  полагается по закону.
Если кто-то тащится от обогревателя -это его личное дело.
Он может накупить себе еще и калориферы , если батаери вдруг станут холодными. Это его дело.
Он может перейти жить к  себе на работу в ММПКХ -это его дело.
Остальным гражданам  просто обязаны предоставлять коммунальные услуги по умолчанию.
О чём тут может быть разговор? Ни о чём.
Гость, 14 июля 2011 10:35
ГОСТЮ 23---27    НУ ПОСМОТРЕЛ НА ЗАКАТ И ЧТО ??? ЧИЩЕ СТАЛ ?
Ден, 14 июля 2011 11:29
В общем обогреватель штука не выгодная! Особенно когда живёшь семьёй, в электричестве проиграешь, кто бы что ни говорил! На счёт чище согласен!!!
Гость, 14 июля 2011 23:15
А когда все-таки включат воду?
Гость, 15 июля 2011 00:01
с 16 начнут подключать
Гость, 16 июля 2011 12:23
Люди кому нибудь уже дали воду или нет? Ау!!!!!
Лев, 16 июля 2011 15:12
Начнут с 18 июля, то есть с понедельника!  :(
Гость, 16 июля 2011 17:19
Не знаю как вы,а я данное безобразие с горячей водой президенту на сайт написал. Может достанется и губернатору и озерским властям.Надоело терпеть издевательства. Изначально было сказано что по 14-е,какого хрена задерживаете? И какого черта озерские чиновники хранят молчание? Сколько ещё будите издеваться над людьми?
Гость, 16 июля 2011 17:31
в старом районе начали давать воду
Гость, 16 июля 2011 18:15
Я бы на месте мэра города задержал на работе в пятницу всех сантехников до тех пор, пока не включат горячую воду всему городу. До 14 числа - значит: до ЧЕТЫРНАДЦАТОГО!!!
Гость, 17 июля 2011 11:39
Лифанов  и Ко в очередной раз обманули  озерчан.  Сегодня  19е июля  - воды нет.
Partizan MedvePut, 17 июля 2011 12:06
to Гость, 17 Июля 2011 11:39  
Лифанов и Ко в очередной раз обманули озерчан. Сегодня 19е июля - воды нет.

Отсыпь чего куришь :-)
Гость, 17 июля 2011 14:54
Почему прокуратура не реагирует на подобные издевательства? На Лифанова надо за клевету завести уг.дело.И на всех тех, кто по разного рода причинам срывает пуск горячей воды в город.На лицо бездействие прокуратуры.
Гость, 17 июля 2011 16:48
Partizan MedvePut, 17 Июля 2011 12:06

Молодец!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 июля 2011 11:15
Сегодня 18 июля, воды нет. Завтра будет 19 июля - воды не будет. Ничего не курю. Продолжайте любоваться закатами по предложению засланцев из администрации.
Котэ, 18 июля 2011 13:45
Хоть где нибудь воду дали?!?!??!??!?!?!
Гость, 20 июля 2011 10:15
:) А зимой холодную воду будут отключать?
Гость, 21 июля 2011 03:16
Гость, 20 Июля 2011 10:15
- а у вас ещё не отключили?
Гость, 25 июля 2011 12:36
В Москве воду на две недели отключают. А здесь надо же! Центр Вселенной. На 4 недели растянули
Гость, 10 июля 2015 10:45
С 16 по 20 воду дадут.
ГОСТЬ, 19 июля 2016 16:48
вот седне 19 а ГДЕ вода?
Гость, 17 июля 2017 07:58
Надо наказывать ченушь, за просрочку ремонта. Они нас наказывают пенями, за не уплату вовремя комунальных услуг. Чем больше задержка, тем больше штраф. И брать не с предприятия, а из их кармана. А то привыкли каждый год по курортам разъежать,машины менять, за счёт предприятия. Пусть прокуратура и займётся этим делом. Развели бардак в МПКХ и подключить сюда местное самоуправление, пусть поработают, не чего казённые кресла протирать и наши деньги проедать. :idea:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений