РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Детям нельзя купить минералку?

Городская жизнь, 1 января 2014 09:28, источник: из жизни
Детям нельзя купить минералку?

Возвращались мы с другом домой после предновогодней игры в футбол. Родители попросили зайти в Винотеку, что около Зелёного дома, и купить там боржоми (для справки: боржоми - это минеральная вода). Ну и тут вышла такая история...

Мы зашли туда, сразу почувствовав себя лишними. Быстро нашли эту минеральную воду и встали в очередь на кассу. Минут через 5-8 подошла и наша очередь. Кассирша спросила нас таким тоном, что явно не хотела церемониться: "Молодые люди, а у вас паспорт есть?". Мы ответили, что есть, но при этом спросили, а что тут такого? Мы взяли минеральную воду. На это мы получили ответ "На двери весит табличка - до 18 вход запрещён. Я вас даже обслуживать не буду."

Действительно, слева от двери висела табличка, которую трудно заметить среди всех остальных. Они такие маленькие, 10 на 10 см, наверное, НЕ ЗАМЕТИШЬ! Благо, рядом стояла знакомая женщина, которая купила за нас эту минералку, спасибо ей за это. Я понимаю, что нас отказались обслуживать, если бы мы набрали алкоголя, но она прекрасно видела, что это обычная минералка!

Отстоять в очереди, потому что в ближайших магазинах я не видел боржоми, и просто выйти без ничего - это бред какой-то. Зачем тогда они торгуют соком, шоколадом, если детей они не обслуживают?! Торгуйте чисто алкоголем и всё! Вешают какие-то таблички, которые просто не видно, и этим защищаются!

Житель Павел.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 января 2014 09:46
Знаю эту продавщицу - редкая хамка.
Гость, 1 января 2014 10:33
Боржоми есть и в Сем и в Трёхе
yetti, 1 января 2014 10:34
ребят, в аптеке там же продают минералку. с новым годом))))
Гость, 1 января 2014 11:20
Моразм чистой воды!
Гость, 1 января 2014 12:11
С такими жлобскими ценами эта винотека быстро зачахнет.
Гость, 1 января 2014 12:24
По- моему это нарушение прав потребителя.А может самоуправство?
Гость, 1 января 2014 13:12
Рот таких продавщиц быстро закрывается жалобной книгой с фиксацией факта отказа в заключении публичного договора. А бумажки "до 18 вход запрещён" неправомерны.
Гость, 1 января 2014 14:10
совершенно правильно поступил продавец. не так еще давно были времена, когда ни у женщины, ни у ребенка даже мысли не возникло бы зайти за газировкой-минералкой в ВИННЫЙ  магазин. в магазин, где продают спиртное, ходить было СТЫДНО. а теперь детишки туда за жвачкой и газировкой забегают. ......бред......
Гость, 1 января 2014 14:28
поражают комментарии....народ тельняшку на себе рвет - не смейте запрещать нам свободный доступ к спиртному с любого возраста.............люди, вы вообще понимаете, о чем вы  кричите и чем возмущаетесь - несовершеннолетним запретили вход в специализированный винный магазин, и вас от этого колбасит, что, мол, попраны права и всякое такое.........ну да, ну да....там же конфетки продают....
Багира, 1 января 2014 15:02
в магазин, где продают спиртное, ходить было СТЫДНО.

Так и было! А теперь стыд потерян и слово забыто.
Котуха, 1 января 2014 15:42
Вот именно БРЕД. При чем поодержанный вдруг большим колличеством озерчан. Значит когда вашим детям продают алкоголь, вам не нравится. А когда запрещают вход в специализированный алкогольный магазин вам снова не нравится?  Детям нечего делать в этом магазине. А сокк и баржоми купите в любом другом магазине.
Папа одного из покупателей, 1 января 2014 16:20
Гость, 1 Января 2014 16:10
Гость, 1 Января 2014 16:28
Багира, 1 Января 2014 17:02
Вы себя слышите? Или после Новогодних праздников крыша поехала? Дети зашли купить МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. Если в Ваш магазин запрещён вход по каким-то причинам, ставьте охранников на фейс-контроль, и то не факт. Всё, что выставлено в открытой продаже (не через прилавок), подпадает под публичную аферту. И не продать товар продавец не имел право. Они не хотели купить алкоголь (да, это подпадает под закон о запрете продажи алкоголя и табака несовершеннолетним). Они покупали МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ. И для этого не обязательно предъявлять паспорт. Вы придите в любой продуктовый магазин, наберите товара, но при этом не забудьте предъявить паспорт, иначе Вас выкинут из заведения (ведь в каждом продуктовом магазине есть вино-водочный отдел). ЭТО МАРАЗМ. И парни ПРАВЫ! А продавщицу, как минимум, наказать, а отделу по защите прав потребителей - проверить эту забегаловку. Явное нарушение права потребителя!
Гость, 1 января 2014 16:32
Бред и дискриминация. В торговый отдел заявление писать надо на такое .... Какой стыд может быть если человек пошел минералки купить??? В треху и семью тоже не смейте с детьми, там тоже продают алкоголь.
ТАНКИСТ, 1 января 2014 16:51
Исходя из некоторых коментов, детям надо запретить и посещение всех прод.магазинов в которых торгуют алкоголем. :?:
красавица, 1 января 2014 17:13
как продавщицу зовут - у них есть бейджи? сообщу руководителям (общалась по электронной почте, проводила проверку). Между прочим, проверяют их постоянно.
Лаврентий Палыч, 1 января 2014 17:28
Багира, 1 Января 2014 17:02
в магазин, где продают спиртное, ходить было СТЫДНО.

но интересно  :)
Гость, 1 января 2014 17:31
Маразм совковый! Запрет должен быть в любом магазине на продажу табака и спиртного, но не минералки. Администрация алкомаркета сбрендила!
Гость, 1 января 2014 17:45
нечего детям делать в специализированных винных магазинах. "Родители попросили зайти в Винотеку" - ужас
Гость, 1 января 2014 17:52
пол страны алкашей, уже ничего странного не видят, что детей в Винотеку посылают, что в продуктовых магазинах витрины от алкоголя ломятся, и что дети это видят, как и пьяных взрослых везде. у нас надо сделать как в Финляндии, иначе выродимся
Папа одного из покупателей, 1 января 2014 18:30
Хочу прояснить ситуацию. У нас с женой трое сыновей. Одному 30, другому 26, третьему 16. Росли они не улице. Так что не дети бомжей и алкашей. Хотели встретиться на Новый год всей семьёй. Сразу скажу недоброжелателям, что у всех были свои планы, своя работа. Один из сыновей приехал с женой из Екатеринбурга, другой прилетел из Праги, третий, пока, с нами (школу кончает). На 29 число заказали столик в "Стейк-баре" пиццерии Перчик. Пришли, начали заказывать, оказалось, что заказать ничего не можем, т.к. из того, что указано в меню ничего нет. Спонтанно решили поехать в "Талисман". Там было всё, что угодно. Посидели очень хорошо, душевно (Для недоброжелателей: было нас: 1 бабушка, сын с женой, два сына и мы с женой. На всех выпили 1 бутылку шампанского, за исключением меня и младшего). Заказывали, кроме всего прочего, "Боржоми" в стеклянных бутылках. Жене очень понравилась эта вода. Захотели купить её на Новый год. Поэтому сходили в "Юбилейный", по другим магазинам прошлись... Ну нет, пока, этой воды в магазинах. Потом жена вспомнила, что видела эту воду в "Винотеке". Что такое для любой женщины встреча Нового года все прекрасно понимают... Надо подарки купить, наготовить кучу всего ... ничего не забыть. А тут младший собрался в футбол играть. Они играют в коробке за "Негоциантом", так что ему идти назад было по пути. Зайти в эту "Винотеку" и купить ту МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ, которая нам нужна, его попросила жена. И у нас даже мысли не возникло, что это оказывается ВИННЫЙ МАГАЗИН и ХОДИТЬ ТУДА СТЫДНО! Я и не знаю что ему сказать на эту дискриминацию. Он вопросы задаёт, а я даже не знаю, что ему ответить. Для меня это МАРАЗМ.
Папа одного из покупателей, 1 января 2014 18:33
Кстати, простите, не аферта, а оферта.
Багира, 1 января 2014 18:45
Папе одного из покупателей - Мы с вами на разных языках разговариваем. Вы про закон и свои права, а мы - про вырождение нации, раз для детей теперь нормально в винный магазин идти, пусть и за минералкой. Я считаю, это недомысл родителей, а вы можете защищать свои права, все одно уже потеряли поколение не одно, раз теперь мамашки пиво пьют, гуляя с коляской. Ну хватит, можно много писать тут, да без толку все это. Или есть в человеке осознание или нет.

Лаврентий Палыч - неинтересно нисколько. Я и в 30 стеснялась, вдруг кто подумает, я вино пошла покупать в винный магазин (в шестой). Это как сейчас в забегаловку зайти, вон на косм 15 возле участковых синяки стоят, я даже просто мимо них не хожу - мерзко и стыдно.
И в жизни своей НИ ОДНОГО талона на спиртное (был такой период) не отоварила, потому что битвы в очередях были, а приличного вина все равно там не было.
Папа одного из покупателей, 1 января 2014 19:01
Багира, 1 Января 2014 20:45
Вы в каком веке и где живёте? Вам про конкретный факт говорят, а Вы социальную проблему поднимаете. Если идти по Вашей логике, надо родить ребёнка и спрятать его в погребе от социальной среды, которая начинается за дверьми квартиры. Но тогда мы выродимся за одно поколение. Наша с Вами задача, чтобы вырастить людей, которым будет также противно то, о чем Вы пишите, но при этом продолжать ЖИТЬ. ЖИТЬ так как завещали нам предки. Среда вокруг не изменится, пока мы сами её не изменим. А Ваша позиция ведёт к вымиранию.
Гость, 1 января 2014 19:25
Ребя, не ругайтесь минералки полно в соседней Аптеке...просто так на будущее
Гость, 1 января 2014 19:26
Папа одного из покупателей, 1 Января 2014 21:01
--------------------------------------------------------------------
+100500
Гость, 1 января 2014 19:35
Винотека - это магазин с целью получения прибыли на продаже  алкоголя    и другого  товара  Вдруг    если не станут брать алкоголь  , а  только конфетки и минералку , что не пустят  молодых  людей ? Бред !  Продавщица  ли кассирша просто не  сориентировалась в обстановке , так всегда бывает по молодости , отсутствие опыта- дело наживное  С новым годом! И-го-го!
Гость, 1 января 2014 19:49
"не так еще давно были времена, когда ни у женщины, ни у ребенка даже мысли не возникло бы зайти за газировкой-минералкой в ВИННЫЙ магазин. в магазин, где продают спиртное, ходить было СТЫДНО. а теперь детишки туда за жвачкой и газировкой забегают. ......бред......"
****
вот это самый настоящий бред) жила рядом с магазином "Рубин" (нынешняя "Золотая Рыбка")... таки в этом винно-водочном магазине был отдел, где продавалась газировка... не раз, будучи ребенком, покупала бутылки "Буратино" или "Тархуна"... и стыдно как-то не было...
Гость, 1 января 2014 20:05
Закрыть эту лавку - и дело с концом :!:  :!:  :!:  :!:  Проживем без очередного алкомаркета :!:  :!:  :!:
Кстати там школа поблизости - это ничего :o
Папа одного из покупателей, 1 января 2014 20:23
Гость, 1 Января 2014 22:05
Ну послушайте, разговор же не об этом. От школы там больше 100 метров. Так что не пройдет с закрытием. Да и не нужно это никому.
Заметно чище - The Look, 1 января 2014 21:41
Багире - про Фрейда

"Я и в 30 стеснялась, вдруг кто подумает, я вино пошла покупать в винный магазин (в шестой)."
------------------------------------------------------
Советское время. В аптеку зашел стеснительный мужчина.

Дождался очереди и, краснея, шепотом спрашивает:
- А это вот.... № 2... за 4 копейки у вас есть?

Аптекарша, громко, на всю аптеку:
- Г****н, что ли нужен?

Мужчина, зардевшись:
- Вы не могли бы потише?

Аптекарша кричит коллеге:
- Вика, где у нас г*****ы лежат?

Коллега орёт в ответ:
- Г*****ы у нас на левой полке.

Аптекарша - мужчине:
- Отбивайте в кассу 4 копейки.

Мужчина, сам не свой, бредет до кассы, выкладывает две двушки:
- Пробейте, пожалуйста 4 копейки.

Кассирша голосит на всю аптеку:
- Г****н, что ли берете?

Мужичок гордо оборачивается и кричит в уже осуждающую толпу:
- Да, мне нужен г****н. Секс у меня сегодня.
-----------------------------------------------------
П.С. Багира - Вы, наверное, хотели поздравить С.Н., а вышло - С.М.
Гость со стороны, 1 января 2014 23:35
А помните с какой помпой эта винотека открывалась? Полгорода туда пытались попасть на дегустацию и получить шарик. Потом все эти шарики валялись в первой же попавшейся урне.
Гост., 2 января 2014 01:03
А мой сын купил минералку и жевательную резинку в этом лабазе. Я на улице стоял курил. Никаких проблем не возникло. Наверно кассирша поддала маленько для "сугреву", раз допустила такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ ))). Сыну 16 лет.  :D  Скажу ему, что бы туда больше ни ногой, вдруг там ещё чем приторговывают, раз такие хозяйские ограничения. )))
Багира, 2 января 2014 08:11
Заметно чище - The Look,
можно подумать, вы не стеснялись изделие №2 покупать. "В СССР секса не было". Были совесть и стыд, что бывает полезно.
Гость, 2 января 2014 09:49
мда ,у некоторых людей с головой то совсем беда, детям нельзя зайти за минералкой, а сами взрослые рады бухать в ледяном городке, логика железная  ;)
неравнодушный в сланцах, 2 января 2014 10:15
Я таки думаю, что дети что-то недоговаривают. Наверное, хотели купить себе ещё и пива, Новый Год же... И всё получается очень даже логично. Но папашка, конечно же, будет защищать своё чадо до последнего. Оно же самое лучшее по определению... И что то не увидел коменты продавца? Как то так...
Гость, 2 января 2014 10:22
В сексшоп ребенка за презервативами отправили б..., тоже самое будет (хотя вряд ли паспорт спросят, но до 18 туда тоже вход запрещён, никто ж не ругается).
Елена, 2 января 2014 11:29
Читаю и удивляюсь некоторым комментариям. Уже до сексшопа добрались. А между тем, эти подростки - очень порядочные и надежные ребята. С уважением отношусь к этой семье. А Павлом горжусь. Он состоявшаяся личность вне зависимости от возраста. Если бы все воспитывали так своих детей, то у общества никогда бы не было проблем.
С Новым годом, форумчане!
Гость, 2 января 2014 12:03
Покупаю в винотеке алкоголь к новому году. Стою в кассу рядом с женой. Вижу рядом  двух приятелей моего сына, стеснительно держащих две минералки. Слышу грозный рык кассирши : Паспорт!
Бедные дети... Пришлось жене помочь купить детям эту минералку.
Смею спросить руководство МАВТа : почему на открытие этого магазина пел несовершеннолетний подросток?
То есть, петь можно, а пить минералку нельзя?
Гость, 2 января 2014 12:03
Гость, 2 Января 2014 12:22
В сексшоп ребенка за презервативами отправили б..., тоже самое будет (хотя вряд ли паспорт спросят, но до 18 туда тоже вход запрещён, никто ж не ругается).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
у кого что болит
Один из покупателей этой замечательной водички "Боржоми", 2 января 2014 12:07
неравнодушный в сланцах, 2 Января 2014 12:15
Я таки думаю, что дети что-то недоговаривают. Наверное, хотели купить себе ещё и пива, Новый Год же... И всё получается очень даже логично. Но папашка, конечно же, будет защищать своё чадо до последнего. Оно же самое лучшее по определению... И что то не увидел коменты продавца? Как то так...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не пьем и не курим,спортом занимаемся
Гость, 2 января 2014 12:20
У кого, что болит.... :D
Гость, 2 января 2014 12:30
Я друг этих ребят, и эта история меня повергла в шок. Они же просто хотели купить обычной минералки, а в ней ведь нет ни капли этилового спирта, зато велико содержание полезных элементов, таких как магний, натрий, калий хлор, а также гидрокарбонатов, сульфатов, а это так полезно для растущего организма, следовательно к алкогольным напиткам ее отнести никак нельзя. Так почему при покупке минералки надо предъявлять паспорт, а? Выпендреж и хамство со стороны продавщицы или просто-напросто ущемление прав подростков?  "Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!" - слова, взятые из пьесы А. Н. Островского "Гроза". Но мне кажется, в те времена, то бишь в 19 веке, минералку продали бы любому человеку.
Гость, 2 января 2014 14:05
это  минеральная вода для взрослых
с виагрой  :D  :D  :D

а по поводу стыдно-не стыдно
раньше и презервативы стеснялись покупать и в секс -шопы ходить
а теперь это норма.
Казус, 2 января 2014 14:06
А у меня летом  дети из близлежащей пивнушки такую замечательную газировку таскали... :o наверное я плохой отец - я их не выпорол как следует
ТАНКИСТ, 2 января 2014 16:27
Ну, погоди! - замечательный мультик то же под запретом, ведь в нём Волк курит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Не опускайтесь люди до маразма, я в детстве бегал в магазин "РЕПКА" покупал леденцы по 5 копеек в том же отделе, что и пиво продавали.
Гость, 2 января 2014 17:17
Багира, 1 Января 2014 20:45
Лаврентий Палыч - неинтересно нисколько. Я и в 30 стеснялась, вдруг кто подумает, я вино пошла покупать в винный магазин (в шестой). Это как сейчас в забегаловку зайти, вон на косм 15 возле участковых синяки стоят

Если я вообще не пьющая спиртное, то мне как то не стыдно заходить в винные магазины, за другими товарами, если это по пути. Я самодостаточный человек, мне и в 20, и 30 лет, и по талонам, когда друзья в 80-е просили купить было не стыдно. Если Вам стыдно, то может быть ВЫ ....

А гигиенические средства Вы тоже в аптеке покупаете, как раньше? Или всё таки в магазине, который по пути? Может Вам тоже стыдно? )):

А мальчишек и их родителей я поддерживаю!
Багира, 2 января 2014 17:25
19:17
Я хоть и дружу (виртуально) с Асурой, но не надо меня с ним путать. Ваше предположение неверно.
Марсианка, 2 января 2014 18:23
Багире  :!:   Вы простите меня, конечно, но, следуя вашей логике: туалетную бумагу, женские гигиенические средства, противозачаточные средства (да мало ли "СТЫДНОГО ТОВАРА!!!!") вы не покупаете, и никогда ими не пользуетесь?

Я считаю если в магазине не хотят видеть несовершеннолетних покупателей -не нужно выставлять товар, не относящийся к специализации магазина, да и вообще их не пускать
Багира, 2 января 2014 18:54
Марсианка, ну поспорьте с Гостем, который это обсуждение начал, ну что всё ко мне да ко мне. Только оттого что  я с именем?
asura, 3 января 2014 00:19
Багира, 2 Января 2014 19:25
19:17
Я хоть и дружу (виртуально) с Асурой, но не надо меня с ним путать. Ваше предположение неверно.
-----------------------------
Багира,мой то ник в суе с какого перепугу приплела то? :D  Я в этой теме не отписЫвался Предпочитаю напитки по крепче.. и совесть антисоветского разлива меня по ночам ,как тебя-не мучает от сексшопов резиновых))))
Гость, 3 января 2014 07:37
Люди, почитайте Законы соответствующие. Для Закона не имеет значения минералки они хотели или пива. Детей не должно быть в Алкомаркете - это Закон! Алкомаркеты должны строго придерживаться этих правил, полиция часто проверяет, засылая молодых людей. И для полиции не важно, что купил подросток...хоть жвачку - лишат Лицензии магазин и всё! Сотрудники "заточены" на это. Потеря лицензии для магазина - это страшно. Другое дело, что вежливо надо с детьми общаться, и не на кассе, а на входе их предупреждать. С грубиянками конечно фирме разобраться надо.
Гость, 3 января 2014 09:27
Все равно виноваты сотрудники магазина. Если не положено заходить в Алкомаркет несовершеннолетним, ставьте на дверях охранника, проверяющего паспорт. Простые покупатели не обязаны изучать законы, касающиеся торговли, пред тем как зайти в магазин за минералкой. Следить за соблюдением этих законов - обязанность персонала магазина. Причем вежливо, без хамства.
Гостьгостья, 3 января 2014 12:37
раньше,в наше детство,спиртное продавалось во всех гастрономах,там же продавали все продукты,и ничего,мы туда ходили и за молоком,хлебом ,кодбасой,рыбой и газировкой - и не спились,потому что нас воспитывали и родители не пьющие были,а теперь 90%родителей алкоголики,или отцы алкоголики,для них пиво давно уже не спиртное - что хотим от детей,никакие запреты в магазинах не помогут,когда такие примеры в семьях............
а я поддерживаю правила этой торгточки, 3 января 2014 13:24
Папа одного из покупателей, а вы слышали о том, что в чужой монастырь да со своими правилами - ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!!

а самому лень было войти? подростка посылать в такое заведение..................

БЕССТЫДСТВО КАКОЕ-ТО со стороны отца. он ещё на людей наезжает........
Гость, 3 января 2014 13:33
вот товарищЬ в сланцах мои мысли перехватил.


я -то знаю  :!:  нынешних подростков.

пока за руку не поймаешь. да еще видео-доказательство не предъявишь - дохлый номер чего нибудь этим "папам одного из покупателей" что-то доказывать.... :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 3 января 2014 13:42
Я СОГЛАСНА С БАГИРОЙ :!: , НО ПРОТИВ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕГО ХАМСТВА продавщиц нашего города.

ЖУТЬ КАКАКЯ-ТО. Оторопь берет от хамства продавщиц. Но за минералкой подростку лучше входить в те магазины, где вас ожидают в соответствии с вашим возрастом.
Гость, 3 января 2014 15:28
Багира, 1 Января 2014 17:02

Странно... Раньше я считал, что алкоголизм и наркомания являются прямым следствием соответствующего воспитания (или полного его отсутствия) и генной наследственности, но уж никак не от количества алкомаркетов.
Видимо, как всегда ошибался...
Гость, 3 января 2014 18:01
а я поддерживаю правила этой торгточки, 3 Января 2014 15:24
Гость, 3 Января 2014 15:33
вот товарищЬ в сланцах мои мысли перехватил.


я -то знаю  :!: нынешних подростков.

пока за руку не поймаешь. да еще видео-доказательство не предъявишь - дохлый номер чего нибудь этим "папам одного из покупателей" что-то доказывать....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DS были в магазине с ними? я понимаю и помню этих ребят,вполне адекватные люди,с виду непьющие и некурящие
Гость, 3 января 2014 19:22
А я ,сколько мимо проезжаю,вижу вывески:-  Алко-маркет в одном здании со спортивным клубом "Тонус" - это разве нормально???по-моему,это не разрешено законом... :?:
гocть, 4 января 2014 07:19
вот где ещё так поднимется настроение , кроме как не от прочтения с утреца сральничка озёрского )))

Россия - в 18 лет можно умирать за Родину , а бужать водку только с 21 года ))

но так-то поддержу тот "маркет" (ни разу там не был , кстати...) - нечего детям лишний раз туда ходить ...
Гость, 4 января 2014 07:52
при входе слева можно было бы получить деньги и баллы по программе спасибо. Работает программа деньгов нет
Гость, 5 января 2014 04:34
4 Января 2014 09:19 -  в точку!!!
А насчет вышесказанного, логично тогда будет запретить входить в аптеку за бинтами, т.к там находятся опасные вещества (выдаваемые по рецепту).
Гость, 5 января 2014 12:07
Винотека --- Библиотека.........странное созвучие, но какая  духовная пропасть между двумя общественными заведениями.
Гость, 5 января 2014 16:00
В Юбилейном и рядом в кулинарном Боржоми продается.
свидетель, 6 января 2014 19:23
На кассу они даже до шли!!!! В руках у них не было минералки ! Их уже остановили при входе. Это явно заговор либо проверка, хорошо, что их продавщица заметила сразу, а то было бы печалнее :cry:
Гость, 6 января 2014 19:36
Жесть, 1января  мать сыночку говорит : На обратном пути, зайди пожалуйста в винотеку, и купи мне минералочки.  Если ты папаша строгих правил, воспитал трёх сыновей, что же ты  отправляешь в этот магазин малого????
Гость, 7 января 2014 10:01
свидетель, 6 Января 2014 21:23
На кассу они даже до шли!!!! В руках у них не было минералки ! Их уже остановили при входе. Это явно заговор либо проверка, хорошо, что их продавщица заметила сразу, а то было бы печалнее
____________________________________________________________­_________________________
у вас проблемы с русским языком и не только
Гость, 7 января 2014 10:02
Гость, 6 Января 2014 21:36
Жесть, 1января мать сыночку говорит : На обратном пути, зайди пожалуйста в винотеку, и купи мне минералочки. Если ты папаша строгих правил, воспитал трёх сыновей, что же ты отправляешь в этот магазин малого????
____________________________________________________________­___________________________
у вас тоже проблемы с родным языком и с зрением,если вы не видели,что написано выше(БОРЖОМИ ВИДЕЛИ ТОЛЬКО В ВИНОТЕКЕ!) и не 1 января,а 31 декабря,вот это реально жесть
Лаврентий Палыч, 8 января 2014 12:07
Багира, 2 Января 2014 10:11
"В СССР секса не было".

Ну у кого как! ;)
Юридический отдел ТС "МАВТ ВИНОТЕКА", 9 января 2014 08:12
Здравствуйте!

Торговая сеть  «МАВТ ВИНОТЕКА» является специализированной розничной сетью по реализации алкогольных напитков.
Запрет на нахождение несовершеннолетних  в специализированном алкогольном магазине предусмотрен законодательством Челябинской области.
В соответсвии с п.2 ст.14 Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области",
«Допуск несовершеннолетних в любое время суток на объекты (на территории, в помещения), предназначенные для реализации товаров только сексуального характера, в пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, в другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также в иные места, нахождение в которых способно причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также попустительство их нахождению на указанных объектах -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

Таким образом Закон Челябинской области запрещает нахождение несовершеннолетних в магазине "МАВТ ВИНОТЕКА", о чем дополнительно сообщается на входе в магазин.
Гость Багира, 9 января 2014 09:10
Лаврентий Палыч, 8 Января 2014 14:07  
Багира, 2 Января 2014 10:11
"В СССР секса не было".

Ну у кого как!  
========
Это была знаменитая цитата из программы Познера. Вам  лет сколько? :D
Гость, 10 января 2014 05:07
В данном случае в магазине произошло элементарное  хамство по отношению к покупателю со стороны продавца. А как же правило - покупатель всегда прав? Простое и гениальное правили советского времени о том,  что люди,оказывающие услуги покупателям, должны быть учтивы к их запросам и вежливы. А ответы писать научились, значит чувствуют свою  неправоту
Дети, 10 января 2014 08:09
Новогодний, серпантинный,
Весь в гирляндах, в конфетти,
Магазин сияет винный!
Как же мимо нам пройти?
Лаврентий Палыч, 10 января 2014 08:29
Гость Багира, 9 Января 2014 11:10
Это была знаменитая цитата из программы Познера. Вам лет сколько?

Эх, матушка, я Познера еще мальченкой голозадым помню. :)
Постоянный покупатель, 11 января 2014 09:46
Смотрю все правильные, нарушили права, не имели права, надо жаловаться!!!!  Так если вы законы знаете, то в такие специализированные магазины вход лицам до 18ти лет запрещён законом, и они не обязаны ни маленькую, ни большую бумагу-напоминание вешать! Неуважаемые родители этих бедных детей, которые наверняка уже прочитали каждую строку этого форума, а вам самим то что помешало зайти!?!! Лень!? Про шоколадки я вообще молчу! Приучайте детей ходить по винным магазинам с детства, смотреть на все эти красивые бутылочки, не исключено что и на полупьяных покупателей, только потом не надо говорить, что магазины борзеют, продают малолеткам, спаивают ваших детей! Читайте законы и думайте головой, это ваши дети!!!
МАВТ ВИНОТЕКА, 17 января 2014 11:33
Видео с камер в магазине. Вот как было все на самом деле.
Гость, 17 января 2014 17:30
Вот сидела я все это читала и думала, мы все так кичимся своими правами и знаниями, а вот знаний о законах то у вас и нет, Папа одного из покупателей.
Мне 23 года, но видимо я выгляжу сильно моложе и у меня всегда просят паспорт. Недавно я тоже посетила винотеку Мавт, я покупала там орешки, казалось бы что такого? Но на кассе у меня спросили паспорт, я слегка опешила, ведь я не сигареты покупаю, или алкоголь, зачем им мой паспорт, так как я привыкла, что у меня его просят постоянно, я его ношу с собой, показала продавцу, и спросила, а почему так, на что получила ответ, это же винотека. После того как я покинула этот магазин, я позвонила знакомому юристу и спросила, имеют ли они право так делать, на что получила ответ, который уже приведен здесь от имени юридического отдела Мавта.
Если не знаете законов, то хоть в интернете почитайте, а не бучу затевайте.
Заметно чище - The Look, 17 января 2014 21:18
МАВТ ВИНОТЕКА 17 Января 2014 13:33:00
------------------------------------------------------
Убедительно. Надеюсь, с вас возьмут пример другие магазины.
Гость, 16 марта 2014 19:22
МАВТ ВИНОТЕКА, 17 Января 2014 13:33
Видео с камер в магазине. Вот как было все на самом деле.
-----------------------------------------
а почему видео удалено?
Ниньзя, 12 октября 2018 10:43
Закрывать их всех.И всех увольнять ,обычному покупателю ничего не купить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений