РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Протоптала дорогу в «Челябэнергосбыт»

Городская жизнь, 24 января 2014 08:05, источник: Читатель

Здравствуйте! С ноября 2013 года нам стали приходить квитанции от «Челябэнергосбыта» и сразу возникли вопросы, так как суммы были очень высокие. Я пошла с маленьким ребёнком, уложив его в коляску, в «Челябэнергосбыт», но когда увидела огромную очередь состоящей из 20 человек, то развернулась и ушла. И так я ходила четырежды, но очередь не уменьшалась.

Оказалось, что на весь город работает только одно окно по приему граждан, а три городских телефона, указанные на квитанции, никогда не отвечают! Звоню, кладу трубку рядом, терпеливо жду, все равно никто не берет! Да, конечно, можно и отстоять в очереди, но, сколько это займет времени!? Ведь всего одно окно!

Читательница

От редакции: предлагаем читателям лично убедиться в достоверности изложенных в письме фактов касающихся длинных очередей в одно окно. А тем, у кого избыток свободного времени, повисеть на телефонах ОАО «Челябэнергосбыта», чтобы тоже удостовериться в бесполезности этого занятия. У сотрудника нашей редакции терпения набирать номера: 2-00-56 и 2-69-90 хватило только на полчаса – либо занято, либо трубку не берут.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2014 08:09
А что вы от них хотите? Платите по факту и все дела
Гость, 24 января 2014 08:12
Зато за окошками кучкуются дамы, ходят друг к другу в гости, пьют чай, трещат. Озерское отделение "Челябэнергосбыта" - та ещё мутная контора.
Гость, 24 января 2014 08:15
странно, дозвонился с 1 раза. Звонил по вопросу большого начисления эл.энергии и соответственно платы за нее. Сказали что это Строен такие показания передал им.
Зимняя, 24 января 2014 08:29
По поводу нереально больших сумм тоже не могу понять - всегда платили по 300-400 руб, в этом месяце расчетка пришла на 1700! Это что, у всех так? Звонить даже не пыталась, знаю что бесполезно. Муж говорит платить надо по факту, т.е. показания счетчика за месяц умножать на тариф, так как раз получается около 400 руб, но ведь тогда задолженность накапливаться будет. А если вы звоните чтобы показания счетчика сообщить, то это через интернет можно сделать.
Гость, 24 января 2014 08:34
Все для людей :o
Гость, 24 января 2014 08:37
Подтверждаю. Раньше платили через Строен - сумма была меньше. Квиток от Строена по сумме сейчас, кстати, не уменьшился изза отсутствия в нем электроэнергии. То ли размазали они недостающую сумму по всем пунктам, то ли еще чего. Сумма к оплате практически не изменилась, а иногда и выше. Зато теперь еще в этот энергосбыт платить.
Гость, 24 января 2014 08:38
Автор на 100% прав, у самой нервов не хватает на дозвон, теперь через личный кабинет передаю данные. Это просто издевательство над людьми, я так считаю.
гайдара 22, 24 января 2014 08:42
та же история! за ноябрь 2800!!! и не дозвониться!
красавица, 24 января 2014 08:43
В квитанциях пишут отсебятину, зачёркиваю сумму и пишу свою. Показания отправляю через интернет.
Гость, 24 января 2014 08:45
Платила около 6000, теперь около 5000 и почти 3000 за электроэнергию! В шоке!
Отказываюсь кредитовать Чубайса, 24 января 2014 08:50
Тоже пришла расчетка на 1 тысячу рублей вместо 350 руб..Плачу по факту!!!
Гость, 24 января 2014 08:54
Народ, у кого есть комп, можно в Челябэнергосбыте завести личный сайт. Там можно передать показания счетчика, посмотреть начисления за электроэнергию и даже самим рапечатать кватанцию на уплату. По поводу последней высокой оплаты. Вообще-то в январе всегда идет переначисление оплаты за прошедший год. Может в этом дело, тем более у вас в Строен были какие-то заморочки
Гость, 24 января 2014 08:59
За ноябрь прислали квитанцию на 900р. по факту 600р., также сказали, что показания от Строен, заплатили 600. 23 декабря передали на сайт показания нашего счетчика, начислили за декабрь по показаниям + за ноябрь долг 300р. Зачем ходить в наш филиал, если они соглашаются с нашими показаниями, а счет опять приходит с + (якобы долг). :?:
Гость, 24 января 2014 09:09
Может здесь , кто подскажет, правда ли, что вышло постановление, что теперь оплата за электроэнергию зависит от количества прописанных в квартире??? Такую информацию нам сообщили в "Челябэнергосбыте" по ул. Комсомольской, но о просьбе ознакомить нас с таким постановлением, нам предложили повнимательней читай свои квитанции, что вся информация находится там.  В интернете никаких ссылок на это постановление нам не удалось найти, да и в газетах ничего об этом не упоминалось.
Гость, 24 января 2014 09:21
аналогично...пришла от Знергосбыта около тысячи рублей......Строен тоже прислал без э.энергии но сумма в жировке не уменьшилась - жулье сплошное.
коняшка, 24 января 2014 09:27
Зимняя, 24 Января 2014 10:29

Такая же фигня! :evil:

Только я чего-то видимо не догнала: долг на начало месяца 640, за месяц 600; К ОПЛАТЕ 1440! :|  У них что, какая-то своя арифметика? :o  Это я ещё забыла добавить, что долга-то НЕТ! :evil: Откуда что взялось?
Гость, 24 января 2014 09:37
Самый лучший вариант - самим снимать четко показания, передавать на официальном сайте Челябэнергосбыта  и оплачивать разницу. А еще лучше записывать в тетрадь и четко платить. Тогда не будет претензий со стороны ресурсоснабжающей организации и доказательство (если что) для суда по поводу оплаты. Т.к. сейчас разрешена предоплата для ресурсоснабжающих организаций и правдивой информации вы не где не найдете (ни в квитанциях ни еще где-либо) ;)
Гость, 24 января 2014 09:42
года два тому нинилак трещал про службу одного окна и иде оно  всех нонешних слуг народа-в топку :evil:
Гость, 24 января 2014 09:44
Гость, 24 Января 2014 10:09
А что вы от них хотите? Платите по факту и все дела
_________
Так если бы "по факту", а то суммы от фонаря вписывают! Даже в рамках одной квитанции не сходится, не говоря уже о том, чтобы по счетчикам срасталось.
Гость, 24 января 2014 09:49
Квиток от Строена по сумме сейчас, кстати, не уменьшился изза отсутствия в нем электроэнергии. То ли размазали они недостающую сумму по всем пунктам, то ли еще чего. - попробуйте сверить показания и поумножать тариф на площадь или расход (смотря что в колонке указано) - у них там тоже не сходится))) Умножают 3 на 2, а получают 11. Хочется пойти и обеим конторам подарить по учебнику математики за начальную школу.
Оплата за электричество по количеству прописанных - полный бред. То, что по счетчикам, идет по ним же. Они что, умножают потребленную энергию на количество жильцов? Маразм. Человек не обязан платить за то, чего не получал. Сколько потратил кВт, столько и оплачиваем. Остальное пусть попробуют стрясти только...
Гурд, 24 января 2014 09:49
ай да строён,ай да сукин сын 8)  :!: а по количеству прописанных начисляют начисляют если вы не передали показания,заведите личный кабинет и ноу проблем 8)  :!:
Гость, 24 января 2014 10:07
Согласна со всеми авторами.Неразберихи стало больше ,чем было.Даже при том,что я лично опускала в их ящик показания 09.01.2014г, (квитанция пришла 16.01.14,все равно в моей квитанции потребленная электроэнергия поставлена Энергосбытом на 30.10.2013г? Не понятно куда деваются фактические показания?
Гайдара 26, 24 января 2014 10:12
Мы проживаем в однокомнатной квартире. Особо электричество не потребляем, так как все время на работу. За квартиру тоже платим исправно, но вот не задача, за месяц пришла квитанция об оплате электроэнергии за ноябрь с суммой 2460. Откуда такое? Сейчас уже накопился долг в сумме 6000. И это за два месяца. Что делать? Никто нас слышать не желает...
Гость, 24 января 2014 10:34
Это вы погодите, скоро счета еще вырастут, когда с нас начнут брать за общедомовые расходы электроэнергии. Сосут с нас, насосаться не могут, клопы руководящие!
Гость, 24 января 2014 10:44
Для потребителей, приобретающих электрическую энергию и находящихся на расчетах в ЗАО Управляющая компания «Строен» г. Озерск.

В соответствии с пунктом 53 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 (далее по тексту – Основные положения) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате приобретенной электрической энергии в рамках исполнения договора энергоснабжения № 4347 от 01.01.2010, заключенного между ОАО «Челябэнергосбыт» и ЗАО Управляющая компания «Строен» (г. Озерск), ОАО «Челябэнергосбыт» отказался от исполнения указанного договора энергоснабжения полностью с 01 ноября 2013 года.

Уведомлением Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 22.10.2013 № 02/2774 установлена дата принятия на обслуживание гарантирующим поставщиком ОАО «Челябэнергосбыт» потребителей ЗАО Управляющая компания «Строен», а именно: с 00 часов 00 минут 01 ноября 2013 года.

ОАО «Челябэнергосбыт», в свою очередь, в целях недопущения ущемления прав потребителей и обеспечения их бесперебойного электроснабжения выражает готовность к принятию на обслуживание граждан-потребителей электрической энергии, находящихся на обслуживании ЗАО Управляющая компания «Строен».

Учитывая изложенное, потребителям необходимо снять показания приборов учета электрической энергии на дату 01 ноября 2013 года и любым удобным способом передать показания по адресу или телефонам участка по сбыту электроэнергии в городе Озерске Кыштымского филиала ОАО «Челябэнергосбыт»: ул. Комсомольская, 4 «а», Озерск, Челябинская область, 456784, тел. 8 (35130) 2-00-65, 2-00-56 или по бесплатному многоканальному телефону 8-800-1000-172.

http://esbt74.ru/
Гость гостю гайдара26, 24 января 2014 10:44
следите внимательно за событиями-сегодня юбилейная дата со дня рождения мальчика чьим именем наречена ваша улица  мабуть ваши денежки пойдуть на бронзовый бюстик а мабуть куда ищо  :D  :D
Гость, 24 января 2014 10:54
Полностью согласна про Строен, они электроэнергию подали одни показания и сами раскидали эти кВт по квитку получилось за двоение! Звонила в Строен бухгалтеру, взяла юрист почему то и откровенно послав меня сказала, что я глупые вопросы им задаю! Счетчики за воду нам то хотят насчитывают то не хотят, то потом двойную плату нам прописывают. Про Энергосбыт та же фигня, что хотят то и пишут в квитках, мало того им еще не дозвонится. Звонила по номеру 8-800... так я с 5 раза попала они трубку бросали! На квитках написано если не согласны платите по факту, но передайте эту цифру в Энергосбыт, а как они трубки не берут! Наделали шарашкиных контор, неотлаженна работа не продуманна, а люди свои деньги платят за ваш бардак! :evil:
Гость, 24 января 2014 11:22
Звоню по бесплатному многоканальному телефону 8-800-1000-172  Проблем НЕТ !!!! Быстро и удобно !!!!!
Гость, 24 января 2014 12:13
Так если бы "по факту", а то суммы от фонаря вписывают! Даже в рамках одной квитанции не сходится, не говоря уже о том, чтобы по счетчикам срасталось.


Госпади, ну как в начальной школе объяснять приходится) По факту-это значит по счетчику. Сколько потратили, за столько и заплатили! Все! Проблем ноль) Калькулятор в помощь)))
Гость, 24 января 2014 12:15
Кто знает, кстати, в Строене перерасчет по заявлению делают? Содрали за октябрьскую электроэнергию бешеную сумму, а супруг заплатил неглядя(
Гость Владимир, 24 января 2014 12:19
Платите по факту.Первое мнение и самое правильное.Я думаю не стоит тратить свои силы  понапрасну.Если Вы и ошибётесь в расчётах Вас в конце года поправят. По поводу обще домовых затрат электроэнергии нужно разбираться.
Гость, 24 января 2014 12:19
Ну передала я им показания по телефону. А толку-то... Сказала цифру на 1 ноября и на 1 декабря. Только когда квитанция пришла, про 1 ноября ни слова. Указали декабрьскую цифру и выставили счет по полной программе, т.е. как будто в ноябре у меня счетчик стоял на нуле.  Так что как им показания передавать, чтоб они не ошиблись, пока неизвестно)) Смотрите внимательней на квитанции и считайте сами!
Гость, 24 января 2014 12:30
Строену уже с 1.11.13 не надо передавть.
Передавала по 8-800..., передавала через банкомат сбербанка (когда переводишь ЧЭСу, надо ввести показание).
Квитки пришли без этих показаний! А сумма и расход очень маленькие. Ничего не понятно...
Зимняя, 24 января 2014 12:48
Так если платить по счетчику, т.е. допустим 400 руб. вместо начисленных двух тысяч, тогда долг копиться будет. За пару месяцев 3-5 тысяч набежит. За год все 50. А вдруг через год придут и скажут или платите или мы вам свет отключим? И доказывай потом...
Владимир, 24 января 2014 13:44
Я лет 5 плачу им по факту.А в приходящих квитанциях ВСЕГДА стоит намного завышенная сумма.Они это объясняют,что мол так работает программа,а они "белые и пушистые".Короче жульё,пытаются срубить бабки.Я как то заплатил авансом,так мне переплату в долг внесли.
Гостья-Озерчанка, 24 января 2014 14:04
Я вот в декабре эту длиннющую очередь в одно окно выстояла. И что толку?! На мой вопрос, за что перерачсёт, за какой месяц или услугу, я ответа так и не получила. Дама в окошке очень долго вертела мою квитанцию, потом что-то считала столбиком, потом выводила среднее арифметическое и т.п. Очередь меня чуть не сожрала, т.к. всё это было достаточно долго! Пришлось людям "культурно" объяснить, что я свои деньги считаю, чего и им желаю. И неважно, триста это рублей или три тысячи!
Потом специалист энергосбыта вернула мне квитанцию со словами, что она не может ответить на мой вопрос. Зашибись!!!
Гостья, 24 января 2014 14:30
Как стали филиалом Кыштыма, так и началось безобразие: не дозвониться, не достучаться....А ведь достаточно давать показания электросчетчиков два раза в год и платить фиксированную сумму каждый месяц. По крайней мере раньше так и было. Или я ошибаюсь?
Гость, 24 января 2014 14:40
Сегодня случилось чудо,передала показания .Пересчитали! вместо 1000 указанной в квитанции ,насчитали 2000.Интересно это нормально?При условии ,что домой приходим все поздно вечером.
Гость, 24 января 2014 14:43
Прекратите им платить и они рано или поздно придут к вам сами ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 января 2014 14:53
Что толку от Личного Кабинета в Челябэнергосбыта? Даешь одни показания, а в квитанции приходят совершенно другие, завышенные. Пишешь одно, приходит другое. Раньше звонил, давал показания, а когда приходили квитанция показания были завышенные. На звонки не отвечают, как впрочем и на электронные письма. Раз 10 писал им, толку никакого. Либо вообще нет ответа на письмо, либо робот отправляет стандартные письма типа отписок.  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Дмитрий, 24 января 2014 15:41
у города накопилась огромная задолжность перед Челябэнергосбытом + повышение тарифов на электроэнергию = идем заказываем солнечные батареи ставим и пользуемся)))) окупятся не скоро но все же))) как вариант, а вообще пока долг городской не будет погашен перед энергосбытом, то ожидать уменьшения счетов за энергию не стоит, а когда он исчерпает себя, долг, то там последует ступенчатое увеличение стоимости кВт*час
ГостьВВ, 24 января 2014 17:47
В дополнение гостя 14-13
Из показания счётчика 1 февраля вычитаем показания счётчика 1 января,умножаем на тариф кв/час,полученную цифру вносим в графу к оплате и оплачиваем-дальше ждём следующую квитанцию и делаем то же самое.Если и после этого возникнут вопросы,тогда в начальную школу.А на графу (задолженность)не обращаем внимание.
Гость2, 24 января 2014 18:00
Если нас переведут  в челябэнергосбыт, буду фотографировать, с датой показания, счетчика, вести запись в книге, и если будут несоответсвия с челябэнергосбытом буду судиться. За моральный ущерб можно брать дутую сумму.
ЛЁХА, 24 января 2014 18:30
показания передаём регулярно,но за декабрь тоже сумма в 2500(-450 долг)!!! расход 1195 киловатт!!!!Прокуратура,думаю, решит данный вопрос,в том числе и вопрос о полном бездействии администрации города.
Гость, 24 января 2014 19:44
За  ноябрь передали лично и по телефону и не потрудились сходить в отделениеЧЭС..квитанция пришла с превышением наших показателей на 50кВт,ладно оплатили.За декабрь лично передали через интернет и что бы вы думали,пришла квитанция где к нашим показателям приплюсовали уже 114 кВт и выставили сумму уже с этим превышением.Задала вопрос ЧЭС на каком основании завышены наши показатели пришла отписка без конкретного ответа,Вопрос чем лучше ЧЭС если он обсчитывает своих клиентов, Может сразу подавать иск в прокуратуру.
Гость Саша, 24 января 2014 20:36
Люди оплачивайте электроэнергию по счетчику, а на ихние за должности забейте и не заморачивайтесь и ни кто и ни чего вам не сделает. Не надо ни куда ходить и звонить. Лично я на эти за должности 5 лет назад положил и ни каких мер ко мне принято не было.
Гость из прокуратуры, 24 января 2014 23:07
Гость Саша, а ну-ка, ну-ка с этого места по- подробнее :o
Ингвар, 25 января 2014 06:17
Вертел кое-кто все это на своем карандаше...
Гость, 25 января 2014 07:51
Почему прокуратура не вмешивается в это безобразие с квитанциями. Даешь одни показания, приходят завышенные. Что делать? От личного кабинета никакого толку, пишешь одни показания приходят другие. На эл.письма не отвечают. Кстати полчаса назад я написал письмо президенту http://www.letters.kremlin.ru/ о том что твориться с оплатой электроэнергии в озерске и о бездействии чиновников и о бездействии прокуратуры.
Гость, 25 января 2014 10:29
"От редакции: предлагаем читателям лично убедиться в достоверности изложенных в письме фактов"
От читателей: предлагаем редакции послать в «Челябэнергосбыт» корреспондента и задать все вопросы руководителю. Может быть хоть так ответят.
Гость, 25 января 2014 15:31
У города задолженность  правильно, если бы всякие Птицыны-Аскаровы не воровали наши с вами денежки - и задолженности бы не было. А так, опять население задолженность оплачивает!
Гость, 25 января 2014 17:04
магнит за три тыщ рубликов избавит вас от всех лишних показаний счетчиков :D
Гость, 28 января 2014 11:53
Так филиал то кыштымский... У них все такое...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений