РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Дальняя дача» - курс на развитие

Городская жизнь, 24 января 2014 06:58, источник: ozerskadm.ru

Полгода муниципальным санаторием «Дальняя дача» руководит Виктор Ладнюк. На этой неделе озерскую здравницу посетил журналистский десант, чтобы на месте посмотреть, что нового в некогда любимом месте отдыха озерчан. Радушным хозяевам было что показать и рассказать. Санаторий, переживший за последние годы нескольких директоров и немало проблем, постепенно встает на ноги, строит планы на будущее.

- В настоящее время первоочередные задачи, стоящие перед коллективом санатория – поддержать традиции, возродить здравницу, а уж потом думать о внедрении новых направлений, - признается Виктор Ладнюк. – Нам надо активнее использовать то, что мы имеем, а база у «Дальней дачи» весомая. В санатории сильный медицинский блок, развитая инфраструктура. На балансе «Дальней дачи» восемь скважин, прекрасное качество воды в которых подтверждено лабораторными анализами и эпидемиологическими заключениями. В ближайшей перспективе мы намерены обеспечить отдыхающих артезианской водой, вполне возможно, следующим шагом станет выход на озерских и кыштымских потребителей. Еще одно направление – создание небольшого контактного зоопарка на базе бывшего фермерского хозяйства, расположенного на территории «Дальней дачи». Среди наших отдыхающих много детей, среди них, несомненно, будут востребованы экскурсии в зоопарк. В настоящее время для ребятишек работает каток, построена горка, функционирует детская комната.

По словам директора здравницы «Дальняя дача» намерена вкладывать свободные средства в развитие инфраструктуры, что позволит привлечь отдыхающих среднего возраста, привыкших к комфорту загородных курортов. Однако интересы людей старшего поколения, знающих и ценящих санаторий, на «Дальней даче» также не забывают. В здравнице всерьез задумались о реконструкции корпусов с устаревшими номерами и несовременной мебелью, запланировали строительство дополнительных крытых переходов от одного здания к другому, системно расширяют комплекс оказываемых медицинских услуг, делают все более разнообразной культурную программу.

За последние полгода на «Дальней даче» уже провели текущий ремонт в номерах, частичный ремонт инженерных коммуникаций, установили новые бильярдный и теннисный столы в зале активного отдыха, обновили спортинвентарь в пункте проката. Учитывая, что в современных рыночных условиях выжить только за счет продажи путевок отдыхающим невозможно, санаторий активно оказывает дополнительные услуги. На площадях «Дальней дачи» проводятся семинары и спортивные сборы, в банкетных залах проходят семейные торжества. На днях в санатории завершено строительство новой сауны с просторной комнатой отдыха.

Сегодня озерская здравница активно участвует в конкурсных процедурах всех уровней, борется за каждого отдыхающего. Директор санатория лично ведет переговоры с врачами, медсестрами, другими узкими специалистами о трудоустройстве на «Дальнюю дачу». Коллектив санатория не намерен опускать руки и закрывать книгу истории предприятия. В прошлом году здравница отметила 80-летие, а в это время, считают на «Дальней даче», жизнь только начинается.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2014 07:15
На фоне недавнего отзыва об отдыхе на ДД, как-то смотрится всё с улыбкой  :D
Гость, 24 января 2014 07:19
а почему хлеб без перчаток берут???
Гость, 24 января 2014 07:49
Сначала негатив, теперь позитив. Совсем недавно был отзыв на отдых на ДД  довольно плохонький, а посмотришь фото, вроде бы ничего
Гость, 24 января 2014 08:04
Как получить путевку на отдых на ДД и сколько это стоит?
Гость, 24 января 2014 08:20
Неоднократно отдыхали на ДД в праздничные заезды  в 2013 году и Новый год 2014 тоже там встречали. Все нравится. Инфраструктура ДД действительно уникальная, только требует обновления. Озеро требует очистки. Первый корпус -шедевр архитектуры без преувеличения. Тихие номера расположены так, что никогда не увидишь скопления народа в коридорах и соседей не слышно. Сечйас, чтобы сэкономить, дешевле делают. В Лесном Поместье, например, шикарные номера, а перегородки между ними из гипсокартона!! Кто по коридору корпуса идет, все слышат каждый шаг и дыхание, не говоря о вечерних утехах влюбленных в соседних номерах. Жизнь в Коммуне!!
Ни разу не встречал на территории ДД пьяного разгула компании, чем тоже не могут похвастать другие заведения. Пляж летом, кажется, может вместить неограниченное количество загорающих, всем места хватает. И цены, конечно, весьма приемлемые, если брать праздничные и выходные заезды а не семейный отдых ( на который тоже предлагаются разные акции).
Удачи всем работникам ДД в их начинаниях!!! Уверен, что много есть ценителей отдыха в этом заведении!! Несмотря на негативные отзывы, которые есть везде.
Гость, 24 января 2014 08:22
А где релаьные то фото, с раздолбанными номерами, в которых кстати спортсменов селят? Статья - реклама и только.
Гость, 24 января 2014 08:26
Соотношение цены и качества НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛИЯМ БЫТА ОТДЫХАЮЩИХ  ДАЛЬНЕЙ ДАЧИ. :!:  :!:  :!:  Теннисный стол - новый наверное неплохо :oops: , НО ...постельное белье просто ужасное - короткое и с синтетикой , меняется по требованию и только через 5-7дней. Отдыхали (август 2009 и 2012г.г.), снимали 2 номера "люкс двухкомнатный" и номер "двухместный, стандарт. Столовая...как и кухня - прошлый век (период дефицита ).     Природа, хорошая погода и встреча с родными запечатленные на видео и фото не позволили долго помнить неудобства ДД. Думаю, новому руководству будет полезно мое замечание для развития санатория во благо отдыхающих. :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 24 января 2014 08:36
Как то приехали туда летом, хотели отдохнуть на выходные, но не смогли выдержать да же двух часов, просто ужас, с большой радостью от туда уехали
Гость, 24 января 2014 08:46
Гость, 24 Января 2014 10:04
.dalnaya.ru/prais


Прейскурант цен на санаторно-курортные путёвки и путевки отдыха на период

С 14 января по 31 мая 2014 года

Пенсионерам скидка 20% на путевки с лечением
Номер корпуса Категория номера 1 сутки (проживание, 4-х разовое питание, лечение) 1 сутки (проживание, 4-х разовое питание) 1 сутки (без питания)
Корпус №1 Номер «Студия +» (двухкомнатный)
Основное место
3 800
3 300
2 400
Дополнительное место
2 300
1 800
900
Корпус №1, Корпус № 5 «Студия» (двухкомнатный)
Основное место
3 000
2 500
1 900
Дополнительное место
1 900
1 400
800
Корпус №1, Корпус № 5 Одноместный номер (однокомнатный)
Основное место
2 500
2 000
1 400
Корпус №1 «Стандарт» (однокомнатный двухместный)
Основное место
2 000
1 500
900
Основное место
2 000
1 500
900
Корпус № 5 «Стандарт» (однокомнатный двухместный)
Основное место
1 900
1 400
800
Основное место
1 900
1 400
800
Корпус №3 Эконом класс «Стандарт» (однокомнатный двухместный)
Основное место
1 700
1 200
600
Основное место
1 700
1 200
600

На дополнительное место детям от 3-х до 7 лет предоставляется скидка – 50%, от 8-ми до 14 лет – 20%, старше 14 лет – 10% от стоимости основного места
Багира, 24 января 2014 09:01
Цены- то как в Дубаи
Гость, 24 января 2014 09:15
Всем никогда не угодить, но стремиться к этому надо.
Виктор Михайлович, дерзайте.
Гость, 24 января 2014 10:13
Санаторий ВЦСПС Горьковская область Зеленый город, вот где надо отдыхать))
Гость, 24 января 2014 11:49
Гость, 24 Января 2014 11:15
Всем никогда не угодить, но стремиться к этому надо.
Виктор Михайлович, дерзайте.
________________________________---
Ты здесь Хозяин, а не Гость.....
Гость, 24 января 2014 11:53
Были в октябре в номерах, куда селят инвалидов и пенсионеров...Стены ободраны, электропроводка вырвана, мебель старая, разваливается, дыры в дверях, радио нет, все допотопное, ковролин на полу рваный, грязный, в номерах холод собачий.....бедные инвалиды....
Гость, 24 января 2014 12:14
А мне там нравится !!!Тишина!Спокойно!Никто никуда не бежит!Лепота!А молодежи нужен драйв пусть едут в турцию и египет
Гость, 24 января 2014 13:07
Гость, 24 Января 2014 14:14
А мне там нравится !!!Тишина!Спокойно!Никто никуда не бежит!Лепота!.......
Как на кладбище.... :D
gavr, 24 января 2014 18:26
В 90-х работал у Ладнюка начальником охраны на УПТК.
Нормальный мужик, не даст ДД развалиться.
Гость, 25 января 2014 22:14
Михалыч,вперёд и с песней!
Гость, 26 января 2014 14:48
"Дальняя Дача" - чистой воды "совок". Обслуживание никакое, персонал так себе. Могут и нагрубить. Внимания к отдыхающим нет принципиально. В общем тупиковое предприятие, застрявшее в глубоком застое. Примерно там же где и соседняя школа Гагарина.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений