РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Деньги трачу «на карты, женщин и вино»

Городская жизнь, 24 января 2014 10:29, источник: Читатель

Знаю из опыта своих знакомых и собственного опыта, что часто причиной семейных ссор бывают деньги. Вернее, как их разумно потратить. Наш совместный бюджет составляет 56 тысяч. Жена получает меньше меня. Деньги я почти полностью отдаю ей. Себе оставляю, как водится, «на карты, женщин и вино». Что бы кто-то не понял это буквально, поясню, что оставляю себе на сигареты (не могу никак бросить курить) и так, на всякий случай. Это примерно 3 тысячи.

Жена покупает продукты, оплачивает коммуналку, одежду на себя и нас, двоих мужиков.

Живём от зарплаты, до зарплаты, скопить не выходит.

А вот у моих друзей при таком же составе семьи, но при меньших зарплатах, всегда получается откладывать на отпуск и др. солидные покупки.

Конечно, я выдвигаю второй половине требование тратить разумнее, но она не может пройти мимо какой-нибудь новой кастрюльки (некуда ставить) или новой юбки (некуда вешать) или ещё чего-нибудь, без которого можно обойтись. А тут ещё покупает сыну дорогой телефон, когда прежний (не старый) в хорошем состоянии. Как же! «У ребят из его класса уже за 20 тыщ, а наш сынок, что хуже что ли?»

В итоге очередная ссора. В итоге я на пороге решения взять функцию тратить деньги разумно на себя.

Мужики, как у вас дела с этим делом?

Читатель (телефон в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2014 10:42
а у меня бюджетом муж распоряжается, но в мою зарплату не лезет
его - деньги - это наши, а моя зарплата - мои :)
Гость, 24 января 2014 10:51
Неправильно она тратит, если верить написанному. Неужели она не понимает, что лучше сгонять куда-то в отпуск по-нормальному раз в год, чем забивать кухню кастрюлями и гардероб юбками, тем более когда этого хватает?
Надо постараться объяснить это ей. Если не поймет - свою ЗП тратить по-своему, а она свою пусть сливает на прежние расходы (коммуналка и прочее), а уж что там останется (если останется) - на себя.
Хотя и тут ссоры будут.
Гость, 24 января 2014 10:56
мдя....я вообще один....женщин много...денег критически не хватает.., а с одной единственной не хочу жить....мужики что делать ?
Гость настоящий мужик, 24 января 2014 10:57
Разводись скорее, Она тебя по миру пустит. И бросай курить!!! Купи таблетки "Табекс" и пей по схеме. А три тысячи лучше пропей. Жене не отдавай. Я курил 45 лет.Не курю с помощью "Табекса" второй год и думаю - Сколько же денег спалил? Нервы у тебя не в порядке, всё думаешь - Куда жена деньги девает? Ведь так. Заведи любовницу и оторвись на все сто. Это я так ,по ходу.
Гость, 24 января 2014 11:04
Гость, 24 Января 2014 12:42
а у меня бюджетом муж распоряжается, но в мою зарплату не лезет
его - деньги - это наши, а моя зарплата - мои :)

Такая же ситуация :)
Гость, 24 января 2014 11:08
Семейную бухгалтерию ведет жена (кто на что учился) по не хитрой программе для семейного бюджета (платной). Отчеты каждый месяц у меня на столе. Анализируем вместе, выводы делаем вместе, решаем как дальше жить тоже вместе. Идилия.
Смирнов, 24 января 2014 11:10
У жены тысяч 40 в месяц, она их тратит на свое усмотрение. У меня более ста. На мне коммуналка, всякая бытовуха, полное обеспечение детей. Остаётся у обоих, но друг другу в карман не заглядываем. Она и авто своё чинит на свои, и на шубу себе накопит, если надо.
Гость, 24 января 2014 11:12
Хорошо живёте, а моя семья при бюджете на 10 тыс. меньше вашего ещё умудряется кредит ипотечный выплачивать. Иначе с жильем никак. Мы не жалуемся, живем по средствам.
Женщина, 24 января 2014 11:17
Наш семейный бюджет на троих 33 т.р. Еле-еле живем от ЗП до аванса, от аванса до ЗП. Еще все время перехватываем у родителей... Нам бы 56...., эээх. Муж тоже отдает мне все деньги, распоряжаюсь бюджетом полностью я, ничего особо лишнего не позволяю... Не хватает! О ста кастрюлях и ста юбках речи не идет.
Гость, 24 января 2014 11:19
Была у меня схожая история. Муж начал меня попрекать в необдуманных покупках. У нас приблизительно одинаковый доход. В общем завёл он амбарную книгу, расчертил всё как надо, доходы и расходы начал считать, в магазин самостоятельно ходит и т.д. Пригласили нас друзья на свадьбу, он у меня -что, мол оденешь, а я ему, джинсы и футболку. САМ в магазин за платьем повёл, а там ещё и туфли (ну нет у меня к платью подходящей обуви), колготки, новое бельё прикупили. Перед торжеством САМ записал меня к парикмахеру( мне же надо быть красивой)...Подарок друзьям САМ купил. Денежка туда-денежка сюда и т.д. Дней через несколько я его прошу сходить в магазин купить мне то, что нужно каждой девушке ежемесячно ;) , сначала отнекивался, но я настояла: САМ же всё это заварил, САМ и пример показывай как надо. Сходил. Ещё через несколько дней, его родители попросили нас свозить их в Екатеринбург в гости и вот тут-то мой дорогой и запричитал, что как отказать родителям? А денег-то тю-тю. Два месяца его точных расчётов бестолку! Прошло уже 4 с лишним года, иногда, когда начинает на меня транжирой обзываться, предлагаю завести амбарную книгу, всё сразу прекращается :D  Может Вам тоже попробовать? ;)
Гость, 24 января 2014 11:26
Гость, 24 Января 2014 12:42 и у нас так же))))но я всё равно львиную долю трачу на продукты и развлечения для деток)))
Гость, 24 января 2014 11:27
Бюджетом всю жизнь занималась жена.Никаких заначек у меня не было,просто брал сколько нужно по мере необходимости.Никогда не контролировал расходы жены,всё на доверии.Когда возникла необходимость в автомобиле(ездить в сад),жена просто достала деньги из кубышки и расплатилась в автосалоне.
Гость, 24 января 2014 11:32
один в один как у автора только вот у меня кредит за телек который в нопряг  хоть и денег дофига . доход 65 000 на 2+ ребенок
Гость, 24 января 2014 11:40
У нас с мужем общий бюджет меньше, но на хороший отдых хватает. Собирательством ненужных вещей не занимаюсь, да и детишек пока нет
Думаю, с появлением деток определенно что-то изменится  :oops:
гостья, 24 января 2014 11:45
Гость, 24 Января 2014 12:42 - по большей части согласна с этим. я пытаюсь вести ту же политику. однако в моменты ссор муж выдает, что "полностью меня содержит, поэтому сидеть мне ровно и помалкивать бы". но я также работаю, пусть моя зарплата значительно меньше его, но она не скрывается и не тратится на всякую дребедень, а лежит на карте и пользуюсь я ей иногда и на общие нужды и остается совсем небольшой запас "на всякий случай". но так как зарплата моя, повторюсь, небольшая, астрономических сумм не набирается, из чего муж делает вид что она уходит куда-то... доказывать что-то не вижу смысла... обидно  :(
Гость, 24 января 2014 11:49
Уважаемый автор, а Вас не смущает, что вы тратите 5% семейного бюджета   на сигареты. А ведь это 2 приличных кастрюли в месяц , или весьма пристойный телефон за 2-3 месяца. Неплохой диванчик за год. Или шикарный телевизор за полтора.
Гость, 24 января 2014 11:57
надо побыстрее принять это решение и распоряжаться самому. Я даже не знаю, сколько получает моя жена. Догадываюсь, что не очень мало))... Все их она тратит как захочет, только на себя. А то, что зарабатываю я, это общее, но это все у меня. Результат - необдуманных трат нет, могу откладывать, все довольны!
Гость, 24 января 2014 11:58
Сигареты и пиво, - это святое для каждого нормального мужика... И ещё рыбалка; 2-2.5 т.р. каждая поездка на 2 дня.
Гость, 24 января 2014 12:06
Хорошо устроилась дамочка - моя зарплата только мне, а зарплата мужа всем, в том числе и мне опять перепадает! В результате мужик работает, а для него покупается только носовой платок раз в полгода,остальное все на семью и на дамочку!
В нормальной семье деьги должны быть общими, но решение по каждой покупке принимают вместе- и муж,и жена. С каждой зарплаты надо откладывать 10-15% на покупки дорогостоящих вещей и просто на "черный" день. Затем отложить деньги на необходимые траты-услуги ЖКХ,оплата учебы,питание и пр. А уж оставшиеся потратить на отдых,досуг, сделать какую-то незапланированную покупку, как же без этого?
Но чаще всего женщины мотовки тратят все деньги на не очень-то и нужные вещи, пройти мимо не могут,чтобы не купить хоть что-нибудь.Тут мужу надо активно включаться, иначе так и будете сидеть без денег при неплохом общем доходе.
Ксенька, 24 января 2014 12:16
принимайте скорей это своё решение! мой муж изначально взял на себя денежный вопрос, а я только слушаюсь и повинуюсь :) потому что женщина ЗАМУЖЕМ (читай: ЗА МУЖЕМ... тем более, я уверена в его рассудительности и разумности.
стукните по столу кулаком!
Гость, 24 января 2014 12:28
А У МЕНЯ ДОХОД 20 ТЫС ОДИН СЫН И Я ,АЛИМЕНТЫ НЕ ПОЛУЧАЮ!!!!!!!ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ!
Гость, 24 января 2014 12:46
у нас доход на 4х - 54 тыщи. старший школьник, младшему 3 года, деньги сосут везде, в садике, в школе. я не говорю про поборы на ремонты и пр., нет. поездки, экскурсии, на нужды группы по 50 р в месяц, на олимпиады и т.д. денег не хватает катастрофически, постоянно пользуемся кредитной картой, а это замкнутый круг, за границей ни разу не были, даже на юге нашей страны не были, вообще нигде не были. очень тяготит ипотечный кредит. мы конечно одеты, обуты, сыты, но все это скромненько, а хочется всего и сразу))) мы же еще молодые)))
Гость, 24 января 2014 13:26
А кто то по несколько раз в год за границу мотается.Так и живём,одни бедствуют,другие жируют.
Гость, 24 января 2014 13:34
Автору - заведите книжку в каком-нибудь сбербанке. Не на карточке держите деньги. С книжки нельзя снять деньги вечером, ночью. Себе оставляйте те же 3 тыщи на погулять.  А 10 тыщ откладывайте на книжку каждый месяц. Вот увидите, как к концу года книжечка вас порадует и Вашу жену. Можно и в отпуск сгонять !!! Немного ремешок затяните. Скажите жене, что, мол, деньги на черный день всегда нужны, мало ли - сегодня Вы работаете, а завтра сократили?? (ттт). Родители стареют, надо на лекарства, на болячки всякие.  Опять же - машину надо поменять.  Ребенку на учебу в ВУЗ скопить. Деньги всегда нужны! А вот так - жить от зарплаты до аванса не надо. Случись что, ттт, куда побежите??? Кто даст?? А, вдруг, никто не даст?? А книжечка сберегательная точно даст денежку. На карточке не держу денег, тк они туда-сюда, и нет их. А на книжке лежат, банк работает не каждый день, и ночью нет соблазна их снять. Заначку всегда надо иметь. Допустим, 43 тыщи чистыми останутся на семью у Вас  (минус 3 штуки на курево, минус 10 тыщ на книжечку).  За хату, тырнэт, примерно, 5-6 штук заплатили, осталось 38-37 штук.  И че, хотите сказать, что это мало??? :o  На покушать, допустим, 10-15 штук уйдет. А остальные то на кастрюлечки, тарелочки, сотики?? Глупо.  А ведь, наверняка, Вы в отпуске то не бывали давно вместе. Собирайте лучше деньги на отпуск к морю, в загранку всей семьей.  Вот сейчас ребенок ещё школьник, через год-два он повзрослеет, скажет, что лучше с девочкой поедет в отпуск, а не с Вами  (у нас так получилось. Хотя до этого мы вместе путешествовали по загранкам. Были более ,чем в 15 странах. Сын доволен. В 10 лет мы ему Париж показали).  А сейчас уже не едет с нами. Повзрослел.   И копили мы на эти поездки весь год. Цель такая была - поехать в отпуск в такую-то страну. Прикидывали, сколько, примерно, нам надо. Ремешок потуже. И копили. Зачем нам миллион кастрюлек?? Лучше море впечатлений и много фоток с путешествий. Годы то идут!!!  Потом будет вообще не охота заднее место куда-нибудь двинуть. Поэтому, пока молодые, путешествуйте!!! Копите лучше на хорошие впечатления, путешествуйте, а зачем вам эти пылесборники?? Успеете ещё это все нажить. Пока молоды, ездить надо, смотреть мир. Че сидеть- то за колючкой??
Короче говоря, бегом в банк, заводите книжку!!! Иначе ваша женушка так и будет транжирить по пусту. Зачем? Доход у вас, поверьте, для нашего городка очень даже не плохой. Начинайте копить!  ;) Потом сами останетесь довольны, что денежки в дело пошли.
Гость, 24 января 2014 13:41
Любовница обходится гора-а-а-аздо дешевле жены.
;)
Гость, 24 января 2014 13:51
у нас бюджет 41000 я снимаю квартиру за 10 и кредит 7000.остальное на еду.а жена получает 12000 и тратит полностью на себя.матевируя тем что мол ты должен обеспечивать сам полностью семью.я не против но отношения должны быть соответственным ко мне
Гость, 24 января 2014 13:53
Ситуация понятна: Вы неприхотливый человек и довольствуетесь "тарелкой супа на обед", а супруга - человек, зависимый от потребления. Она тратит ВСЕ доступные ей деньги на все, что ей сейчас хочется.
Вам просто нужно урезать бюджет, т.е. отдавать не всю зарплату. Объяснить супруге куда и для чего Вы будете откладывать оставшиеся деньги. В этом случае, у нее не будет претензий к Вам по поводу укрывательства дохода. А у нее самой не будет соблазна на растрату.
Брать на себя обязательства по обеспечению семьи продуктами, одеждой и т.д. -  вовсе не обязательно. Надо просто договорится.
Женщине, все таки проще делать покупки. Она знает что будет готовить и когда будут необходимы конкретные вещи. А она, в виду отсутствия кошелька, будет вынуждена "выпрашивать" деньги у Вас. Будет не комфортно.
Гость, 24 января 2014 13:55
Жене деньги не отдаю, кошельки разные, но 2 раза в год вывожу семью на заграничные курорты.
Гость, 24 января 2014 14:02
Какой умный, читать противно! Ты дай ей тысяч  сто  хотя-бы . и ей будет хватать! А вместо того что-бы ныть и жене нервы трепать пойди и подработай, что-бы ей хватало! Вот порадокс, чем меньше даёт , тем больше умничает!!1
Гость, 24 января 2014 14:14
У меня пенсия 11т.р. и то на все хватает!а тут 56 и мало!уменьшить потребности надо!а ещея в отпуск лечу скоро в теплые страны и курю и пью в меру!так-то..
Гость, 24 января 2014 14:14
Гость, 24 Января 2014 15:41
Любовница обходится гора-а-а-аздо дешевле жены.
;)

Смотря кааааааааакие у неё запросы :D
Гость, 24 января 2014 14:39
а она свою пусть сливает на прежние расходы (коммуналка и прочее) - эээ, это тоже перекос. Получается, что платить за жилье, питание и содержать общего ребенка должна жена единолично, а муж деньги тратит по своему разумению? Тоже не дело. Тут только два варианта - или научиться обоим экономить разумно, или разделять бюджет, например, на комуналку и продукты в месяц отвести 25 тысяч рублей, ребенку на школу-проезд-карманные еще 5 тыщ, итого 30к. Например, 20 дает мужчина (больше зарабатывает и ребенка содержит), 10 женщина. Если общему ребенку нужна одежда (именно нужна, а не седьмая пара кроссовок), то из оставшейся суммы выделяется. Остаток своей зп жена тратит как хочет, мужчина остаток своей за вычетом тех 3-х тыщ, которые ему нужны, откладывает на то, что считает нужным - отпуск там или ремонт в доме, или машину... Но в семье так делать некрасиво, а куа деваться, если один член семьи не умеет распоряжаться бюджетом. У нас в семье наоборот, отдашь мужу в ведение - через две недели кушать будет нечего и не на что.
Еще вариант - брать кредиты, да. Плохое дело, но для тех, кто не умеет копить - единственный выход. Не платить кредит жена не сможет уже, соответственно, будет вынуждена меньше тратить на фуфло. Правда, тогда вы будете платить % банку, но хотя бы смотаетесь на моря-океаны раз в год) 56 тыщ не так уж мало, втроем можно очень даже жить и ездить отдыхать..
Гость, 24 января 2014 14:44
Объясните ей, так как живете вы ( или она) это мещанство! ;)  Кастрюльки, юбочки и прочая дребедень, какой кошмар.
гocть, 24 января 2014 14:48
а я , а у меня .....

я помолчу , совсем помолчу ))
Гость, 24 января 2014 14:55
проанализировал вышеописанное -и понял почему народонаселение россии имеет закредитованность в 9-триллионов руб.
Гостья из будущего, 24 января 2014 15:04
Гость, 24 Января 2014 15:41  
Любовница обходится гора-а-а-аздо дешевле жены.
;)
Да у Вас, дорогой, не было настоящей любовницы! :{}
Гость, 24 января 2014 15:18
поменяйтесь местами на месяц, потом будете удивляться, как ей вообще денег хватало. вот не верится мне, что Ваша жена каждый месяц кастрюли покупает.
Гость, 24 января 2014 15:20
Автору совет смириться,есть категория женщин транжир,а есть те женщины,у которых копейка на счету!Увы,вам повезло меньше!Но если вас лишь это не устраивает,то не советую размениваться!Есть третья категория,на которых все держится,и если бы не они,то были бы вы на помойке!!!
Гость, 24 января 2014 15:28
Гость, 24 Января 2014 15:55
Жене деньги не отдаю, кошельки разные, но 2 раза в год вывожу семью на заграничные курорты.

Насчёт семьи вы погорячились.Если кошельки разные это не семья,так,содружество.....
Гость, 24 января 2014 15:32
зажравшуюся любовницу можно поменять на новую !
Дмитрий, 24 января 2014 15:33
прочти книжку Роберта Кийосаки "богатый папа, бедный папа", там неплохо расписано то, как бороться с данной проблемой, включаю и так называемую "амбарную книгу", домашняя бухгалтерия никому еще не вредила никогда. Сам от этого страдал когда-то, книжка помогла, только я потом втянулся и прочитал все его книги, потом увлекся этой сферой деятельности, описанной в книгах, щас даже могу на работу забить и жить в свое удовольствие, даже если семья будет, к сожалению пока нету((
Мартовский Кот, 24 января 2014 15:41
Автор, ты же ведь семейный человек, это в порядке вещей. Смирись!
Гость, 24 января 2014 15:43
сколько в городе больных детей нуждающихся в уколах по 50 тысяч, лекарствах по сотни тысяч за один сеанс, а их минимум надо 10, а автор тут про свою разгульную жизнь хвататься, не по божеский это, где простое милосердия чем игра в карты и трата на женщин?
Ругаем всех и всё, а сами что сделали чтоб кому то кроме нас стало чуть чуть легче???
Гурд, 24 января 2014 16:19
бросай её :!: а то курить бросишь на раз :!:
Гость, 24 января 2014 16:55
Какой умный, читать противно! Ты дай ей тысяч сто хотя-бы . и ей будет хватать! А вместо того что-бы ныть и жене нервы трепать пойди и подработай, что-бы ей хватало! Вот порадокс, чем меньше даёт , тем больше умничает!!1
----
не уверен. аппетит растет во время еды ! ))
гocть, 24 января 2014 17:54
хорошо что МОЯ местные бредни не читает )))
Гость, 24 января 2014 18:02
Автор,если ты мужик и деньги ты зарабатываешь,то возьми свои деньги под контроль.Избаловал ты её,сам копеечки считаешь оставшиеся,а жена шопоголией страдает...Она тебя в будущем не как мужика будет рассматривать,а как кошелёк.У нас на работе такой же есть...у него жена всё на себя переписала,а ему не даёт на пенсию уйти,чтобы он её кредиты оплачивал,сам себе оставляет 3-4 тысячи от 30.Проблема в твоей семье,и не нам её решать...Самое страшное,что детишки будут на стороне того,кто рулит деньгами,а не кто зарабатывает.Я для семьи ничего не жалею,сам на себя не трачу только алкоголь,бензин и квартплата,но при этом я каждый год меняю машину,покупаю землю,чтобы нашим детям заработать на квартиру,и если что случится,то жена будет этим всем владеть,ведь мы живём только на её зарплату в 20 тысяч,не бедствуем,но на отдых тоже не ездим.
Вот такие разные бывают жёны! ;)
Дмитрий, 24 января 2014 19:26
Гость, 24 Января 2014 18:55
Какой умный, читать противно! Ты дай ей тысяч сто хотя-бы . и ей будет хватать! А вместо того что-бы ныть и жене нервы трепать пойди и подработай, что-бы ей хватало! Вот порадокс, чем меньше даёт , тем больше умничает!!1
----
не уверен. аппетит растет во время еды ! ))

-----------
смысла нету давать 100 т.р., просто потребности увеличатся, доказано и проверенно, многим военным когда подняли з/п они продолжали испытывать нехватку денег, хотя казалось бы что у многих жалование одного только военного = семейному бюджету автора статьи))
Алексей, 24 января 2014 19:56
Как многие семьи похожи :-) где то судя по коментариям и супруга написала)))
Пускай рулят финансами женщины, у мужчины в семье есть чем заняться ;)
Как говорил мой знакомый:
"-зарплата жены на перчатки и косметику"
Гость, 24 января 2014 19:57
В жизни бы не доверил распоряжаться женщине семейным бюджетом! Контролирую все сам!
саша, 24 января 2014 20:30
интересная тема. Я продавец- 20тыр, жена на производстве-20тыр. используем конвертную систему для распределения денег. но с сентября 2013г. я ее и себя приучил откладывать заначку по 6 тыр в месяц, иногда больше. уже скопили 50тыр. Вот мои конверты на месяц: кредит за авто 7тыр в мес., на еду 9 тыр. Жене за учебу и жилье во время сессии 2тыр, на развлечения 4тыр. ребенка пока нет. Еще четыре года назад наш бюджет составлял 20-22 тыр, а тогда мы еще квартиру снимали за 6тыр, но вот что странно, когда мы еле сводили концы с концами я как будто был более счастлив. Когда спали на старом диване, который пружиной в бедро давил- мы иногда всю ночь лежали (и нетолько ;) и обговаривали рассрочку на новый диван,его цвет, а потянем или не сможем. Потом первый автомобиль за 50тыр в кредит на 3года! но как я тогда был счастлив. ах да и еду покупали четко сбалансированную,тогда и жена была стройнее и я спортом занимался, сейчас она трескает шоколадки каждый день, я бутеры, продукты размораживаем, а готовить уже не хотим. планирую увеличить свой доход, чтобы ребенка завести, но буду ли я счастлив?.......уже час сижу и думаю...., вспоминаю....
анюта, 24 января 2014 22:55
да масенький,только не плачь))))))))))))
ГостьЯ, 24 января 2014 23:38
Люди, где вы такие зарплаты получаете??? еще военных ругаете, что у них зарплаты большие, и квартиры то им ни за что дают, мой муж военный, получает 35 тыщ, я сижу дома с детьми, снимаем квартиру за 10 тыщ, плюс кредиты, садик, одежда, продукты....... денег впритык до зарплаты!
Гостья со стороны, 24 января 2014 23:47
саша, 24 Января 2014 22:30 ...планирую увеличить свой доход, чтобы ребенка завести, но буду ли я счастлив?.......уже час сижу и думаю...., вспоминаю....
----------------------------------------------------------------
саша, непременно будете счастливы! Особенно с ребёнком! Вы же растёте морально, а деньги распределять умеете, пользуясь старым дедовским способом в конвертиках.  Мы тоже начинали с односпального диванчика, а теперь у каждого свой! Необходимыми вещами каждая семья обрастает постепенно. Это нормально. А шоколадки каждый день и взрослые любят покушать! Это тоже нормально!  :D
Гость, 25 января 2014 05:37
у меня доход 35 у жены 20 - не хватает !
asura, 25 января 2014 05:46
Гостья со стороны, 25 Января 2014 01:47
Мы тоже начинали с односпального диванчика, а теперь у каждого свой!
----------------------------------
И в разных комнатах... ;)  :D
Пенсионер, 25 января 2014 08:25
41 год - в браке, бюджет всегда - общий. Мне даже не понять как это может быть, чтобы деньги жены - это её деньги, а деньги - мужа - общие? Больших денег никогда не получали, всю жизнь приходилось подрабатывать, но бюджет - всегда общий.
Гость, 25 января 2014 08:34
asura, 25 Января 2014 07:46.Классная шутка юмора,главное в точку...))))
Гостья со стороны, 25 января 2014 09:56
asura, 25 Января 2014 07:46
Мы тоже начинали с односпального диванчика, а теперь у каждого свой!
----------------------------------
И в разных комнатах... ;) :D
============================================
Канешна! Надоело ночами не спать, а сидеть рядом и слушать, как муж храпит и бабаек разгоняет!  :D  :D  :D
АЛЬФОНС, 25 января 2014 10:20
Есть у меня любовницы которым муж все деньги отдаёт, вот мы с ними отрываемся и мне всегда что нибудь да дарят! :!:  Неси всё домой и не жми, ябеда :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 25 января 2014 14:03
МУЖИКИ НАРОД УМНЫЙ...НО БАБЫ- ДУРЫ ВСЕ РАВНО ИХ ОБМАНЫВАЮТ!
друг Zelot, 25 января 2014 15:36
Женщины большие транжиры :( Это они к халявным деньгам так относятся :(  Поэтому если денег, заработанных мужчиной, ей не хватает, не надо ей отдавать все деньги...Уж если мужчины умеют зарабатывать деньги, то смогут заработанным  распорядится получше :D
Гость, 25 января 2014 16:05
Друг мой друг Zelot, это у нас в городе такие, избалованные ждущие прынцэв, превращающиеся потом в меркантильные пылесосы! :cry: :cry: В деревню мой друг, в деревню, там нас ждёт счастье, здесь ловить нечего! Если ты только не мазохист, чтобы после женитьбы слушать нытьё про то как она молодая и т.д... :|
Вот ведь как, даже текст изменять не пришлось, что ни слово то в тему!!! :!:
Гость, 25 января 2014 16:44
Гостю 18:05
Озерск - это та же деревня, типа Простоквашино :D  так что бежать надо не в деревню... надо из страны валить :D
*-*, 25 января 2014 19:19
друг Zelot, 25 января 2014 20:14
Друг мой :D ...в какую деревню ты меня зазываешь? В нью-васюки? Уж не остапушка ли ты? :D
Гость К, 26 января 2014 09:50
Я считаю, что нельзя деньги женщинам доверять. Женщина пользуется деньгами, заработанными мужчиной, в своих интересах. Поэтому нужно давать только часть заработанного и жестко контролировать. Как сказал один очень богатый бизнесмен: женщина- это машина по превращению денег в г...о :(
Гость, 26 января 2014 15:13
Не дай бог иметь такого мужа! что-бы он меня ещё и контролирывал сколько у меня юбок, и какую кострюлю я купила. Явно у него жаба на груди больше размером чем он сам!Мужчина. а вы не замечали може она ещё и ест много?   Сочувствую жене, и понимаю .  какой у меня золотой муж!
Гость, 26 января 2014 19:08
!Золотой муж"-это человек для которого жена всё сделает,потому как знает за что.  ;)
Гость, 27 января 2014 14:33
Гость К, 26 Января 2014 11:50
Я считаю, что нельзя деньги женщинам доверять. Женщина пользуется деньгами, заработанными мужчиной, в своих интересах.
________
Тут на самом деле в каждом случае все индивидуально. Бывает, что и женщина зарабатывает больше или хотя бы не меньше, бывает, что и мужчина мот, каких мало, все спустит, а про первоочередные траты (квартира-еда-платежи за садик-школу) забудет, а женщина первым делом оплатит все, потом на еду экономненько (к тому же львиная доля идет на питание именно мужчины, так что тут ужесточать только ему в ущерб, мы деушки кушаем мало, а мужикам мяса подавай тоннами под колбасным соусом с гарниром из балыка, что существенно дороже), а остаток в кубышку на одежку ребенку-мужу и себе, на ремонт или на отпуск. Кто в семье умеет средства распределять - тот это пусть и делает. Жена-транжира если, то мужчине ключ от ящика с деньгами, если женщина рачительная - то она лучше справится. И не столь важно тут, кто больше зарабатывает, в семье не может быть разделения на "я получаю больше, потому я буду кушать вкуснее, чем ты". Попробуйте, мужчины, сами и готовить, и стирать, и убирать, и с детьми все сами, еще и маму вашу обласкать и по хозяйству ей помочь - а потом посмотрим, на какой работе и с какой зп останетесь.
Гость К, 30 января 2014 16:26
Давно уже сам и друзья делают все по дому, причем лучше, чем деушки. :D И когда жена готовит, убирает или ещё стращнее для женщин- стирает, она ведь это делает не только для мужа, а для себя и детей....стирка вообще тяжелейшая работа для деушек...так тяжело в машинку бельё закидывается, аж талоны на усиленное питание хочется вам выдать :D мужчины любят простую еду, а деушки кушают немало и им деликатесы подавай, которые подороже мяса...и рачительные девушки сейчас зачастую все свои деньги тратят на себя, а вот на семью идут мужнины деньги- почитайте предыдущие отзывы ;)  одежды у женщин в несколько раз больше и стоимость этой одежды многократно выше...вам же надо за модой угнаться, перед подружками повыпендриваться :D
Гость, 30 января 2014 16:37
Гостье 26 Января 17:13
Не завидую я вашему мужу...он зарабатывает, а вы все на юбки, трусы и другое шмотье переводите...для вас счастье заменили тряпки...по-жлобски увешались тряпками, забили ими шкафы- а что дальше?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений