РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Причины для проверок водителей

Городская жизнь, 24 января 2014 15:56, Собинформ

Сегодня проводилась повторная проверка водителей на соблюдение правил безопасности перевозки детей. Наряд снова дежурил у детских садов №№ 51 и 53, как и вчера.


DSC_1661.jpg


Очередная проверка, о которой предупреждали заранее, снова выявляет нарушения: в частности, был оформлен протокол за непристегивание ребенка. Как пояснил провинившийся, на заднем сиденье у него нет ремня безопасности. Но что помешало ему посадить чадо вперед, ведь при отсутствии травмоопасных подушек безопасности это не возбраняется?


DSC_1654.jpg


Такие проверки, по словам инспектора ДПС Натальи Алексеевны Архиповой, лучше всего выявляют те ситуации, при которых водители особенно часто пренебрегают ПДД. На это есть причины: 11 января семья из трех человек разбилась под Ашой, среди погибших был ребенок.


DSC_1656.jpg


Пока такие случаи происходят, государственные службы будут активно проводить профилактические мероприятия. Следовательно, водителей проверяют только потому, что часты случаи нарушения ПДД. Пора меняться.


DSC_1663.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2014 16:28
...под Ашой.. 1.плохие дорожные условия(снегопад),2.неверно выбран скоростной режим(торопились с горок покататься),3.сложность трассы( М-5)....Тягач Volvo -шансов небыло. p.s.подумайте о детях ,берегите их
Гурд, 24 января 2014 16:40
надо,надо проводить такие проверки,а то видел такую картину:она ведёт авто,разговаривает по мобиле,прикуривает-всё разом,а чадо прыгает по салону-это как :?:  :evil:
Гость, 24 января 2014 17:18
объясните смысл этой профилактики , под ашой , трасса и скорость свыше 90км/ч там это актуально, по городу с утра кое как 45-25км и в плотном потоке машин. может так удобней инспекторам штрафы выписывать, радеете за профилактику , покажите сваю работу на кыштымской возле воинской части ан нет там надо бегать ,за военными или того хуже вызванивать из части. легче у детсада постоять ДА...
Гость, 24 января 2014 18:13
Очередная проверка, о которой предупреждали заранее, снова выявляет нарушения: в частности, был оформлен протокол за непристегивание ребенка. Как пояснил провинившийся, на заднем сиденье у него нет ремня безопасности. Но что помешало ему посадить чадо вперед, ведь при отсутствии травмоопасных подушек безопасности это не возбраняется?

------
Не обязан садить чадо на переднее сиденье, если на задних нет ремней безопасности, а следовательно - не провинившийся. ПДД не нарушены. Учите матчасть.
Гость, 24 января 2014 18:47
ДЛЯ Гость, 24 Января 2014 20:13
Учите матчасть, не  учите матчасть... Ребенок то Ваш!
Гость, 24 января 2014 19:02
Согласен, надо перевозить детей по правилам. Но у меня вопрос: Моему ребенку 2 месяца. Есть автокресло. Но ребенок в этом возрасте еще не сидит. И как в этой ситуации перевозить ребенка?
StinG174, 24 января 2014 19:27
последние отечественные машины без ремней безопасности газ21 и москвич 408, на них можно без ремней, а в данном случае видимо водитель снял ремни, тех осмотр без ремней не пройти, они там быть должны, водитель наказан совершенно справедливо....учите матчасть
Гость, 24 января 2014 20:00
Согласен, надо перевозить детей по правилам. Но у меня вопрос: Моему ребенку 2 месяца. Есть автокресло. Но ребенок в этом возрасте еще не сидит. И как в этой ситуации перевозить ребенка?

-----------------------------------------
Варианта здесь два... в люльке от коляски (мы делали так), но она не сертифицирована для перевозки детей в машине или в автолюльке! (но она используется недолго, а по стоимости не уступает обычному детскому автокреслу)
Елена, 24 января 2014 21:00
Гаишник тормозит машину...,оттуда вываливается в
хлам пьяная дама...выплёвывает на дорогу конфетку и говорит: -
'Прикинь!С ликёром попалась!'
Елена, 24 января 2014 21:03
Еду на машине,вижу мужик за рулем бреется,у меня
чуть помада в кофе не упала..
Гость, 24 января 2014 21:54
Гость, 24 Января 2014 21:02
Для детей от рождения есть специальные автолюльки или кресла 0+.  Изучите информацию в интернете
Гость, 24 января 2014 21:58
Гость, 24 Января 2014 21:02
У меня коляска peg perego cula avto она имеет сертифицированную автолюльку от 0 до 10 месяцев, но мы ездили в ней до 8 месяцев
Фрекен Бок, 25 января 2014 00:16
господин Горшков!
с момента нашего разговора прошло почти два месяца!
где подобные проверки автомобилей по Татышу?
если Вы не уполномочены решать подобные вопросы, то, наверное, не было смысла давать обещания.

опять же, на школьном родительском собрании Наталья Архипова обещала донести до начальства этот вопрос.
сколько времени прошло с тех пор?
приезжайте и проверьте в конце-то концов!..
Гость, 25 января 2014 00:28
В Татыше, утром надо проверку устроить около садика и яслей, сплош одни нарушители  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 января 2014 05:29
Гость, 25 Января 2014 02:28 Своих сдавать нехорошо
Гость, 25 января 2014 07:05
Детей надо пристегивать!
У нас их трое и конечно мы такие же как все: побыстрее посадить и довести до места. Что тут в городе проехать?!
Но надо помнить что на дороге нем мы одни и если мы едем со скоростью 40-50 км\ч, то другой участник движения может ехать совершенно с другой скоростью, зимой на летней резине, выпивший и т.д. и тому подобное и когда его авто прилетит в ваш, а там не пристегнутый ребенок, то еще не известна траектория его полета внутри авто! Очень хороший пример этому авария недавняя на ул. Октябрьской около Принцессы. Когда пятерка не уступила вроде бы и кто-то несся по Октябрьской и потом еще и влетел в Форд на втречке. Не знаю были там дети или нет, я привожу этот пример именно к тому что мы не знаем как едут другие водители и какие дорожные ситуации ждут нас в следующую минуту.
Другое подтверждение к Пристегните детей! это исключить выпадание ребенка из авто во время движения и даже не в момент аварии. Сама видела в свое время: едет машина за магазин Мебельный и в момент поворота открывается дверь и из нее выпадает ребенок лет 4-5, а машина еще проехала метров 20-30 и только потом остановилась. Страх неописуемый. Выбежали подняли ребенка, слава богу не переехал задним колесом машины. Оказалось дедушка вез ребенка из садика, тот не пристегивался и они поехали, но ручки шеловливые и все хочется посмотреть и пощупать и ручку случайно дернул и дверь открылась. Если бы был пристегнут, то остался бы в машине, а не вылетел вслед за дверью.
Пристегивайте детей! Когда они пристегнуты - они в безопасности, потому что они сидят и максимум это дрыгают ногами и руками размахивают. Они не стоят, не копошатся, не прячутся за сидением, не лезут к вам обняться и пр. и тем самым НЕ отвлекают вас от дороги!
Мы согласны что лень, что торопимся, но есть такое слово НАДО! Есть еще и закон РФ! Любите детей и берегите их. Пусть лучше умрет ваша лень, чем пострадает ваш ребенок.
москвичка, 25 января 2014 10:09
С роддома дочу возили в автокресле 0+, очень удобное кресло- переноска. Ребёнок там лежит, пристегнутый на 5- ти точечный ремень. Кресло устанавливается против хода машины. Даже в Озерске подобные кресла видела, в "Елене" в дет.отделе.
В коробе от коляски, если ребёнок не пристегнут, опасно возить. Жизнь ребёнка дороже!  И даже если Вы уверены в себе, в своей машине - никто не застрахован от " полёта водятла".
Гость, 25 января 2014 10:50
а что можно ребенка перевозить на кресле на переднем сидении
москвичка, 25 января 2014 11:20
Гость, 25 Января 2014 12:50 а что можно ребенка перевозить на кресле на переднем сидении
Можно, если ребёнок сидит в автокресле, и если у вас отключена подушка безопасности, при наличии её в авто. Но по мне безопаснее на заднем сидении.
Гость, 25 января 2014 13:37
пример едем со школы на посту ДПС в конце ленина тормозит ,опускаю окно , у вас не горит правая фара и тут с заднего сидения щелчок замка ремня . А да у вас ребёнок не пристёгнут ,ШТРАФ ТРИ ТЫСЯЧИ.и как скажите после такова , нормально отнестись к работе ПОЛИЦЭЙСКИХ инспекторов . :evil:
Гость, 25 января 2014 13:46
пример едем со школы на посту ДПС в конце ленина тормозит ,опускаю окно , у вас не горит правая фара и тут с заднего сидения щелчок замка ремня . А да у вас ребёнок не пристёгнут ,ШТРАФ ТРИ ТЫСЯЧИ.и как скажите после такова , нормально отнестись к работе ПОЛИЦЭЙСКИХ инспекторов . :evil: хотя тронувшись от школы ребёнка престигнул.
Гость, 25 января 2014 14:08
Для поправки бюджета все эти рейды.Никому кроме родителей дети не нужны.Главное денег собрать поболее.
Алкач, 25 января 2014 21:00
На меня можете не расчитывать :)
ЛЁЛя, 26 января 2014 13:48
Разъясните, надо забрать племянницу из яслей, ей 2,5 года (родители уехали отдыхать, дет.кресло из своей машины не отдали) как везти в своей машине малышку? Или покупать новое кресло или можно пристегнуть ремнём безопасности?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений