РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Автовладельцам на заметку

Городская жизнь, 17 апреля 2014 06:24, источник: Читатель

Уважаемые автовладельцы! Убедительно просим вас бережно относиться к природному ресурсу нашего из без того грязного неухоженного города. 

Green 


DSC01697.jpg

DSC01698.jpg

DSC01699.jpg

DSC01701.jpg

DSC01702.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2014 06:38
это безобразие во всех дворах.
ОЯ, 17 апреля 2014 06:45
ха, машинки знакомые! ай-яй-яй! ;)
Гость, 17 апреля 2014 06:46
Все понимают, что так делать нельзя, а с другой стороны все понимают, что автопарк растёт, парковочные места возле наших домов не увеличиваются, у властей нет денег заниматься этим вопросом. Тупик?
Гость, 17 апреля 2014 06:52
Дай стоянки ток да умник.
Было как то, 17 апреля 2014 06:53
Я лет 5 назад по неопытности, двумя колёсами встал во дворе на "газон" без зелёной травки, но за бордюром. Так минут через 15 подъехал наряд ДПС, составили протокол, пригласили двух понятых и без моего ведома, повестка пришла задним числом, рассмотрели дело, назначив штраф 1000 рублей.
"Лоханулся" по полной ) но обжаловать не стал, в связи с малозначительностью суммы. Просто неприятно сейчас смотреть на это нахальство и эту наглость.
Анархия полная.
Гость, 17 апреля 2014 06:56
Банальная истина - не хватает парковочных мест. Вопрос  - почему  :!:  :?:  Опять ругать изо всех сил проектировщиков и архитекторов можно бесконечно, но главная причина не в этом.  А в менталитете озерчан, покупающих дешовыые автомобили, по несколько штук на квартиру, и хранящих свой автохлам под окнами соседей с первого этажа. Люди не ценят газоны, труд дворников, озеленителей; жлобят деньги на платную автопарковку или гаражное хранение своих "железных коней"... У моего соседа 3 "шушлайки" во дворе стоят, у соседа сверху - четыре! Одна валяется во дворе лет пять, и на все замечания в его адрес с просьбой убрать, - он не реагирует. И при всём при этом люди с высшим образованием, мнят себя порядочными и законопослушными гражданами!! :)  :(  Какой выход, - сжигать надо такой брошенно-"забытый" автохлам; иначе будет ещё хуже... Кощунственно, - но иначе ничего не изменится!
Либо эвакуировать безжалостно и по десятку машин в день, по звонку соседей - на штрафстоянку, тогда будут парковать не пулупустых сейчас платных автостоянках... Депутатам вынести постановление и работать участковым по очистке дворов и газонов от автохлама...
николай сотников, 17 апреля 2014 07:02
Надо "СТОП ХАМ" в город пригласить  :D  :D  :D
Некридитоспособен, 17 апреля 2014 07:04
Какой ужас, сколько ущербных водителей, понимаю что это диагноз, знал что они существуют, но не думал что в таких количествах, спасибо Mr. Green.
Гость, 17 апреля 2014 07:19
А во дворе дома Дзержинского 54,56 машины ставят прямо на детской площадке...
Гость, 17 апреля 2014 07:22
Принцип "хочу и буду". ...Такой массы машин на газонах никогда не было. Газоны все развезло. А почему бы водителям не объединиться и не подумать, как грамотно можно решить проблему? Все тротуары, а теперь, и газоны, заставлены машинами. Это не выход, а сплошной вред. Кто будет восстанавливать газоны? К товарищам "на верху" - пора принимать административные меры. Вариантов много - один из них - штраф, а на собранные деньги - парковки. Все - за работу.
на газоны наплевать, 17 апреля 2014 07:23
Сам так же делаю ибо нет парковочных мест, хотя территория позволяет по госту.
Гость, 17 апреля 2014 07:38
Гостю 08.56 интересно где же в старом городе полупустые стоянки?рад бы да некуда.просьба не писать про то ,что не знаю!но на газоны ставить ставить правда некрасиво!ставлю машину за квартал
Гость, 17 апреля 2014 07:41
на газоны наплевать, 17 Апреля 2014 09:23
Сам так же делаю ибо нет парковочных мест, хотя территория позволяет по госту.
____
на платную парковку не пробовал поставить? места свободные есть всегда.
Гость, 17 апреля 2014 07:44
Гость, 17 Апреля 2014 09:19
и правильно делают, т.к. там 3 метра можно урезать и сделать парковку
Гость, 17 апреля 2014 08:01
Из газеты "Тюменские Новости":
...ГИБДД Тюменской области проводит специальное мероприятие «Чистый город» («Чистые улицы»). Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за тюменскими стройками. На дороги Тюмени со строящихся объектов грузовики выносят на колесах тонны грязи. Инспекторы дорожной инспекции и организации движения обследуют стройки на предмет наличия твердых подъездных путей, руководителям

организаций, где обнаружены недостатки, выносят предписания. К административной ответственности привлекаются водители грузовиков, а также прорабы и руководители строительных объектов.

Штраф для водителей за вынос грязи на проезжую часть – 1500 рублей, для должностных лиц – пять тысяч рублей, а для юридических лиц 200 тысяч рублей.

Кроме того, сейчас усилен контроль за парковкой транспорта на газонах и несанкционированной мойкой транспорта во дворах и у водоразборных колонок. За мойку машин во дворах и других несанкционированных местах, по Закону Тюменской области об административных правонарушениях, предусмотрен штраф – одна тысяча рублей.

Хорошо бы нашей адме перенять тюменский опыт.
Гость, 17 апреля 2014 08:03
Посмотрите как ставят авто у профилактория, мало того, что остановку занимают, так ещё и на тротуар заезжают. Хотя на территории здравницы есть стоянка. :evil:
Гость, 17 апреля 2014 08:04
Администрация в городе вообще есть? Ни дорог, ни парковок, ни порядка никакого...
Гость, 17 апреля 2014 08:04
Гость, 17 Апреля 2014 09:41
на газоны наплевать, 17 Апреля 2014 09:23
Сам так же делаю ибо нет парковочных мест, хотя территория позволяет по госту.
____
на платную парковку не пробовал поставить? места свободные есть всегда.
--------------------------
Отстаньте уже с платными стоянками!
Во-первых: все машины на них не влезут!!!!!!!! Это утопия!!!
А во-вторых: сделайте нормальные по площади бесплатные стоянки! И народ будет на них парковаться!  :evil:
ГОСТ, 17 апреля 2014 08:17
Гость, 17 Апреля 2014 09:41
Дело в том, что даже имея гараж мне удобнее иногда оставлять машину возле дома. (хотя зачем мне оправдываться, во дворах все равны так то)
В нашем городе все дворы имеют возможность оборудовать парковки не в ущерб каким-либо дет.площадкам, тротуарам.
Гость, 17 апреля 2014 08:21
ГОСПОДА!  СЕГОДНЯ ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ,НУЖНО
ОЧИСТИТЬ ГАЗОНЫ!!!!!!!
оксана, 17 апреля 2014 08:40
Гость, 17 Апреля 2014 09:38
Гостю 08.56 интересно где же в старом городе полупустые стоянки?рад бы да некуда.просьба не писать про то ,что не знаю!но на газоны ставить ставить правда некрасиво!ставлю машину за квартал

В больничном городке около стоматологии стоянка пустая, несколько машин иногда стоят и все. Места хоть отбавляй, только неохраняемая.
Гость, 17 апреля 2014 08:52
я то же вынуждена ставить машину на газон, потому что вечером мест парковочных НЕТ ВООБЩЕ НИГДЕ! не горжусь этим, да и по грязи шастать не очень круто, а что делать то???  у нас года два назад сделали а-ля газон около дома, который порос травой и репьем с человеческий рост, хотя на этом же месте можно было устроить ОГРОМНУЮ стоянку! город развивается, люди покупали и будут покупать себе машины, мы платим ХОРОШИЕ налоги государству и имеем право ожидать взамен комфортных условий для жизни.
Гость, 17 апреля 2014 08:55
Кто поспорит с тем, что газоны нужно беречь. Не ездить по ним, не ходить и вовремя очищать.
Но кто позаботится о чистоте самих так называемых дорог. Уже 4 года мы слышим о озерских дорожных революциях. Нас заверяют, что дороги отремонтируют. Если кто-то еще в это верит, то бог ему судья.
Но кто-то должен вовремя  чистить дороги после зимы от пыли и грязи. Неужели это забота автомобилистов? Так зачем же мы тогда платим налоги? Зачем содержим некчемную власть?
Гость, 17 апреля 2014 08:59
Гость, 17 Апреля 2014 10:04 И народ будет на них парковаться!
С чего вы взяли? НЕОДНОКРАТНО- повторяю-НЕОДНОКРАТНО писали иные автовладельцы- "А мне удобнее , когда авто рядом стоит; чего ради я должен куда то за машиной идти;ставил у подъезда,и буду ставить."Мало цитат? Поройтесь в комментариях сами.
Гость, 17 апреля 2014 09:30
А давай вообще все асфальтом покроем, чтобы ни единой травинки не осталось, и посмотрим через сколько часов мы все задохнемся. Зато машины стоять будут во дворе. Свою машину ставлю на платную стоянку, всегда можно найти место, куда можно поставить автомобиль.
Гость, 17 апреля 2014 10:02
Вы посмотрите,что творят водители Гайдара,22-24,все заставлено машинами,газон не газон никому не надо думать,а рядом Детский комбинат,а какая грязь,почему,все такие равнодушные.Идешь,спрашиваешь,как можно так все зас-ть ,такое впечатление,что разговариваешь с глухими.
Гость, 17 апреля 2014 10:06
На первых двух фотографиях двор Карла Маркса 24, этот лесок и так маленький, я категорически против чтобы там устраивали парковку! Мало того в нашем дворе паркуются машины из соседних дворов.
Гиви, 17 апреля 2014 10:08
И после этого еще обижаются,что машины поджигают  :!:   :!:   :!:
Гость, 17 апреля 2014 10:35
Да нет места для парковок, нет и не предвидится :cry: !!!! То что когда то в 60-70е подразумевалось и было газонами,что не удивительно с плотностью 1-2 автомобиля на 50 человек, то сейчас это просто коллапс. Я проживаю во доме по Набережной 35 уже порядка 12 лет, количество автомобилей за это время под окнами возросло раз в 10, кто знает тут вокруг все заставлено автомобилями что по самой проезжей части (ул.Набережная которая предусматривает 2 полосы движения а не одну как сейчас), что во всех дворах, что на битком забитой платной парковке....Кому нужны эти никому не нужные пустыри напротив домов №33,35,37,39,41 ??? Огромные площади, совершенно никак не обустроенные, грязь, мусор,  ни детских площадок ничего, одни пеньки и лавочка....обитель алкашей, наркоманов и прочей нечисти :evil: ! Да сделайте же просто парковочные места, платные, бесплатные - без разницы, пусть не во всю площадь, хотя-бы вполовину, целый квартал вздохнет от того как очистятся газоны и пешеходные дорожки от автомобилей предложите коммерсантам - "получи место под платную парковку, веди свой бизнесс, в ответ построй рядом детский городок например"
Гость, 17 апреля 2014 10:55
Гость, 17 Апреля 2014 11:30А давай вообще все асфальтом покроем, чтобы ни единой травинки не осталось, и посмотрим через сколько часов мы все задохнемся. Зато машины стоять будут во дворе. Свою машину ставлю на платную стоянку, всегда можно найти место, куда можно поставить автомобиль.
___
:idea: А ДАВАЙТЕ!!!  :idea: Реально чище будет! Кто был в Европе? Я имею ввиду западные государства, все покрыто асфальтом либо брусчаткой, трава занимает очень мало места и при этом всегда ухожена, Насаждения и т.д. - в частных двориках и около частных домов. У нас - все наоборот, асфальта нет - зато есть чернозем, причем всюду , бурьян, кусты заваленные фекалиями под окнами, куча кривых серых, грязных деревьев,   :idea: НО! - дышится просто отпад!))) Асфальтируйте, ВСЕ, от дома до дома, от подъезда до подъезда, оставьте только парки и окраины зелеными, не забывайте прибирать территории а главное - ХВАТИТ ГАДИТЬ :!:  !!!!
Гость, 17 апреля 2014 11:21
ЭТО ДВОРЫ КАРЛА МАРКСА,20, 22, 24, 26, КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОЕЗД, 6. ГИББДД, АУУУУУУУУУУУ!
Женя Черкасов, 17 апреля 2014 11:58
Lumen - Пора орать.mp3

Очень даже не плохо описывает ситуацию в городе да и стране в целом.
Женя Черкасов, 17 апреля 2014 12:02
Гость, 17 Апреля 2014 12:55
Ага, ага. У нас на дорогах то асфальта нет, а Вы предлагаете его ещё и во дворах транжЫрить! Нет, конечно, если вы долляровый мульти-миллиардер, то не вопрос, подкиньте в бюджет монеток? И укажите, для чего они и куда (асфальтирование газонов, дворов и всего-всего-всего).
Гость, 17 апреля 2014 13:49
Слушайте Вы, нытики!!!  Вас все вечно не устраивает!!! а куда прикажете машины ставить, если даже на стоянках мест нет??!! и это вовсе не проблема, как тут многие выражаются, автомобилистов! "Парковочная" проблема - это головная боль всех!  Многие ходят и бросают себе под ноги всякую фигню... Что то я ни разу не видел, что бы кто нибудь остановился и что то сказал этому человеку!! Все предпочитают тут горлопанить!!!  СМИРИТЕСЬ уже!!!! Озерск  НИКОГДА не станет лучше!!!!!
Гость9, 17 апреля 2014 16:27
Бесплатные стоянки?! О чем вы?! Некоторым водителям свой зад влом тащить за пару подъездов! У нас стоянку во дворе расщирялись сами жильцы! Но почему то от 5 до 1 подъезда идти водилам не хочется! Все ставятся на газон в горку, проезжая пешеходную часть вдоль аш 5 метров! Кому интересно, карла маркса 9! Ни в одном дворе такой наглости не встречал! Пойду сегодня вечером фоткать ! И тоже создам тему. Хочется совета что с этим делать. Сам водитель. Но себе такого ни разу не позволил. Даже в зимнее время. Проще перекрыть машину соседа, который знает куда позвонить!
Гость, 17 апреля 2014 17:30
Это кто тут пишет , что у нас места нет?
Паркуй возле мэрии и адмы комбината! - вечером пустота!!!! БЕСПЛАТНО!
Гость, 17 апреля 2014 18:09
объясните, пожалуйста, как вы расширили парковочную зону во дворе, хотел бы этим заняться, но с чего начать?
Гость, 17 апреля 2014 19:08
Конечно проблема парковок должна решаться. В почти трёхмиллиардном бюджете Озёрска денег на расширение парковок нет. За одно тепло долгов у города 0,5  млрд. Зато властью города предусмотрен штраф за порчу благоустройства. И сколько собрали штрафов по этой статье? Подозреваю я ,что нисколько. Ведь для этого необходимо работать. Уже сейчас  впору объявлять чрезвычайное положение! Предлагаю создать бригаду беспринципных негодяев, работающих за процент от взысканных денег. Штрафовать обуревших водил нещадно! И не по одному разу! А не заплатят -лишить выезда из страны и ещё что -нибудь подобное. Полученные таким образом средства пустить ПОЛНОСТЬЮ на устройство парковок! Вот и решение вопроса. Кто согласен?
( Что-то я съел не то.Фантазии какие-то в голову лезут. Ведь этого не будет никогда. Адма и нардепы даже ж..у от стула не оторвут!)
Гость, 17 апреля 2014 19:39
А где парковаться?
Гость, 17 апреля 2014 20:31
Гость, 17 Апреля 2014 10:21
ГОСПОДА! СЕГОДНЯ ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ,НУЖНО
ОЧИСТИТЬ ГАЗОНЫ!!!!!!!

От собачьего дерма тоже автовладельцы очищать будут?..................
Гость, 17 апреля 2014 20:49
С одной стороны бесят машины на газонах. С другой - вместо новых бордюров при ремонтах дворов (как было на Семенова 17) сняли бы грунт и сыпанули хотя бы щебня. И грязи меньше было бы, и бурьяна и все жили бы в мире. На Дзержинского 35 красиво получилось. То же самое во всех дворах реально сделать.
Гость, 17 апреля 2014 22:05
Уважаемые автовладельцы!
Предлагаю организовать месячный флешмоб под названием "Паркуемся на асфальте".
В течении месяца создадутся заторы во дворах и дорогах, к кому-то не сможет вовремя приехать скорая, у кого-то сгорит до тла квартира из-за того, что пожарные не смогут пробраться к месту пожара, кого-то прибьют алкаши из-за того, что полиция не сможет вовремя подоспеть на помощь.
"Сознательные граждане" радеющие за травку должны наесться сполна плодов своих иллюзий.
Так поможем им в этом.
конь в пальто, 18 апреля 2014 05:17
Имею ли я право,или тварь дрожащая? Машину ставлю где хочу,по телефону поболтать- где хочу,жрать в кинотеатре,что хочу,мусор бросать,там где это удобнее! Нет,а что вы хотели?Жить лучше? Так живите,кто вам мешает!
Гость, 18 апреля 2014 07:13
Обеими руками поддерживаю идею расширения парковочных мест во дворах, при этом многие автолюбители готовы помочь в этих работах (разровнять щебень и .т.д.), а сохранять размазанные свалки в каждом дворе (бурьян, заросли кустов, разрушенные временем какие-то конструкции из камня и труб, гниющий пластик, собачачий выгул и т.д. - это преступление как моральное, так и травмо- и пожароопасное!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2014 13:15
Тоже оставляю машину на платной стоянке, но на все 100% согласен с автором, который пишет:
А ДАВАЙТЕ!!!  Реально чище будет! Кто был в Европе? Я имею ввиду западные государства, все покрыто асфальтом либо брусчаткой, трава занимает очень мало места и при этом всегда ухожена, Насаждения и т.д. - в частных двориках и около частных домов. У нас - все наоборот, асфальта нет - зато есть чернозем, причем всюду , бурьян, кусты заваленные фекалиями под окнами, куча кривых серых, грязных деревьев,  НО! - дышится просто отпад!))) Асфальтируйте, ВСЕ, от дома до дома, от подъезда до подъезда, оставьте только парки и окраины зелеными, не забывайте прибирать территории а главное - ХВАТИТ ГАДИТЬ  !!!!
   Беда только в том, что нет денег, чтобы проезжую часть засфальтировать, а покрыть асфальтом дворовые территории- совсем утопия. Бедная убогая страна!
Женя Черкасов, 18 апреля 2014 13:25
Вчера не стал "печатькать" её, сегодня кину. :)
Lumen - Государство.mp3 - ещё одна замечательная песня с ОТЛИЧНЫМИ словами. Бинго, я бы сказал. :) (правда хочется плакать)
Володя, 19 апреля 2014 17:25
Здесь типа демократия
На самом деле царство... :idea:
Виталий, 20 апреля 2014 11:21
да вы просто не уважаете  ни себя , ни окружающих , ни близких...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений