РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Илья Назаров: "Грязный Озерск - это парадокс"

Городская жизнь, 17 апреля 2014 12:22, Александр Калашников
Так выглядит городской пруд близ перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Дзержинского.

DSCN1824.jpg

DSCN1835.jpg

Точнее, так он выглядел до сегодняшнего дня. Сейчас пруд уже очищен благодаря усилиям Ильи Назарова, председателя общественной молодежной палаты Озерска, а также его соратников, которые смогли в будний день появиться на мероприятии по очистке пруда.

DSCN1811.jpg

Илья - улыбчивый молодой человек, он охотно ответил на все вопросы присутствоваших журналистов.

DSCN1814.jpg

Какую лепту вы вносите в процесс облагораживания Озерска?
- Молодежная палата не первый год принимает участие в подобных мероприятиях; мы убираем мусор с улиц, проводим круглые столы, выдвигаем проекты, призванные хоть как-то улучшить ситуацию. Работы много.

DSCN1838.jpg

Что планируете сделать сегодня?
- Очистим поверхность пруда, уберем все со льда. Сейчас ждем МЧС, они проконтролируют наши действия на льду, такой уж порядок. Хоть сегодня и будний день, многие заняты, но некоторые наши соратники смогут прийти. Их даже уговаривать не надо: у нас сформирован довольно крепкий костяк единомышленников.

В это время как раз подоспели спасатели

DSCN1823.jpg

Старшим этой смены спасателей оказался местный герой, Иван Степашов (кто не в курсе - http://www.ozersk74.ru/news/politic/55195/). Задача МЧС сегодня - проследить, чтобы все было в порядке, и подстраховать ребят в случае необходимости. Вчерашние замеры показали, что толщина льда - 50-70 см., так что можно особо не беспокоиться.

DSCN1827.jpg

Вернемся к Илье:

Как по-Вашему, правильно ли рассуждают те, кто ждет наведения чистоты в городе только от дворников?
- Было бы верно так думать, если бы каждый из горожан следил за собой и не оставлял где попало мусор. Все-таки задача дворников - вовсе не убирать наши с вами отходы, разбросанные по всему городу. Поддерживать чистоту необходимо сообща. Пока не поднимется общий уровень культуры - мы не увидим желаемого результата вокруг.

DSCN1846.jpg

В это время к ребятам подошли две девчушки, которые выразили желание помочь. На лед их, конечно, не пустят, но мусор лежит не только там, и польза от лишних рук будет немаленькая. Так прямо по ходу акции увеличивается число ее сторонников; это и можно назвать развитием культуры в обществе.

DSCN1847.jpg

DSCN1849.jpg

Разве у ребят не опускаются руки, когда каждый год они по-прежнему видят одну и ту же картину - мусор и грязь там, где они старательно наводили порядок?
- Ни в коем случае. Постепенно количество наших единомышленников только растет. Самое большое количество участников, зарегистрированное на одной из наших прежних акций - 400 (!) человек. И это без учета местных жителей, присоединившихся к нам самостоятельно. На мой взгляд, в нашем, таком локальном, городке, реальный результат вполне достижим. Хотя это и наиболее парадоксальный момент: мы, как общество, гадим сами себе.

DSCN1857.jpg

Поехали!

DSCN1860.jpg

DSCN1863.jpg

DSCN1864.jpg

DSCN1868.jpg

DSCN1869.jpg

DSCN1877.jpg

DSCN1878.jpg

DSCN1881.jpg

DSCN1886.jpg

DSCN1887.jpg

DSCN1889.JPG

***
Если бы не они - пруд по-прежнему был бы в таком состоянии.

DSCN1833.jpg

Само собой, с текущим уровнем как культуры, так и состояния ЖКХ быстро ситуацию не изменить. Но начало уже положено: из тех, кто привык так трудиться с детства или юношества, наверняка выйдут ответственные и во взрослых сферах жизни люди. И уж точно они не будут оставлять после себя горы мусора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сторожила, 17 апреля 2014 12:33
Молодцы конечно ребята) Но ИМХО закапать его надо стоит только грязь собирает если не в состоянии пруд по человечески облагородить наша воровская власть то пусть хотя бы закапают и построят для детишек игровую площадку не так страшно выглядеть хотя бы будет это всё.
Гость, 17 апреля 2014 12:42
К сожалению дворники очень плохо убирают накопившейся грязь-песок по дорогам. Сгребают очень плохо. 50% остается на дороге. Все это разносится потом ветром. Пылища не возможная. Ехали по космонавтов, вроде убирают, но на самом деле халтура полная.
Два листа Ватмана, 17 апреля 2014 12:51
Спонсор - Мегафон? ))
Гости, 17 апреля 2014 13:13
на  8 фото в куртке зеленой из двух зеленых одноцветных цветов  мальчик челочный такой симпотишный, давай познакомимся!
Гость, 17 апреля 2014 13:17
Два листа Ватмана, 17 Апреля 2014 14:51 Спонсор сам Илья, как обычно- лучше сам сделает!!!!))) Молодец, жаль я не успел вам помочь, в следующий раз обязательно.
ʁņонɐdɐu, 17 апреля 2014 13:29
Два листа Ватмана (Oliver Twist), 17 Апреля 2014 14:51
Спонсор - Мегафон? ))
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну как без него?  ;)  



Молодцы!  :)
Два листа Ватмана, 17 апреля 2014 13:56
Гость 17 Апреля 2014 15:17:00
Два листа Ватмана
... Молодец, жаль я не успел вам помочь, в следующий раз обязательно.
-------------------------------------------------------------
Спасибо
Гость, 17 апреля 2014 15:28
Илюша пиариццо. Малацца. Молодой да ранний. Далеко пойдет.
Гость, 17 апреля 2014 15:51
Почему это не убрали строители горок зимних, а бросили как попало.
Гость, 17 апреля 2014 15:51
А для чего же тогда существуют дворники?
Гость, 17 апреля 2014 15:57
Илюха, просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, молодец, так держать!!!
Гость, 17 апреля 2014 16:48
Есть же нормальная молодежь в городе. Но нормальные порядочные люди в явном меньшинстве. Вокруг ужасающее стадо курящих, пьющих,матерящихся всех возрастов. Характерной картинкой для Озерска стали беременные или молодые мамаши с сигаретой во рту, с пивом и чипсами. И как результат-окурок под ноги, банка в кусты. Какими будут их дети? Догадаться нетрудно. А такие, как Илья - это скорее исключение из правил.
Гость, 17 апреля 2014 16:57
Гость, 17 Апреля 2014 17:28, эй  *** , сам так попиарся, при условии что ему этот пиар в .... не брякал
Гость, 17 апреля 2014 16:58
Вопрос к организаторам зимних мероприятий у КРЦ "Айвенго"!!! То, что лежит на льду кто-нибудь за собой убирать будет? Или этот мусор так и будет болтаться в озере, пока об него летом кто-нибудь голову сломает???
Праздники хорошо умеете организовывать Господа, а вот после за собой убрать у Вас не принято???
Гость, 17 апреля 2014 17:19
снесите этот дорогущий с китайскими вещами рынок и будет пруд чистым ведь коробки и бумага летит оттуда
Гость, 17 апреля 2014 17:50
Пруд, как неудавшееся детище Трофимчука, - давно пора засыпать... Рассадник комаров и грязи...
Гость, 17 апреля 2014 18:13
тока Иван Степашов не в МЧС а в МУ ПСС работает :)
Гость, 17 апреля 2014 19:03
засыпьте эту помойку и сделайте здесь сквер.
def, 17 апреля 2014 19:33
Молодец Илья), рад твоему стремлению к благоустроийству и активной позиции, в отношении к родному городу.
Гость, 17 апреля 2014 19:34
Молодцы парни! Уважаю! Но в следующий раз хотелось бы более громкой огласки таких вот предстоящих акций! Один не выйдешь убирать пруд или береговую зону, но вместе ведь мы сила! Желающих, я думаю, немало наберется, потому как надеяться на дворников смысла нет-в каждый угол не залезть.
Гость, 17 апреля 2014 20:15
Гость, 17 Апреля 2014 19:50
Верно, и примерно раз в год тонет кто-нибудь на пьяную голову.
Девушка с набережной, 17 апреля 2014 20:24
Молодежная палата молодцы!)))
так держать!)
очень активные ребята!) всегда приятно наблюдать за их работой!)
Гость, 17 апреля 2014 20:34
Не согласна, что люди мусорят! Далеко не все. А вот дворников в Озерске не наблюдается! Весь год не убирать - осень, зима, весна - какой должен быть результат? Все урны мусором завалены - никто не убирает. Всю зиму Озерск был без уборки - не подметали, снег не чистили... Разве при таком хозяйствовании может быть лучше результат? Сейчас столбы - смерчи пыли. Снег стаял, а улицы не метуться, мусор в урнах!
Гость, 17 апреля 2014 20:34
вчера и сегодня видел за 44 лицеем люди убирали фикалии за собаками
вот бы все так делали за собаками
Arnik, 17 апреля 2014 20:50
8) Может когда нибудь дойдём и до моего карьера! ))))) :D  уже лет 20 чищу и не вычищяется. Столько кустарников вырубил чтобы можно было летом рыбалить, со стороны помойки мусор убирал, но сил не хватает чтобы всё из карьера вытащить. :(
Алексей Владимиров, 17 апреля 2014 22:18
нормальный пруд - даже утки плавают! где еще показать маленькому ребенку, как кормить уточек с руки посреди города? А по поводу комаров и грязи - вы хоть раз заставили пьяного озероида забрать выкинутую им бутылку в детскую песочницу и выкинуть ее в мусорный бак неподалеку??? Я заставлял. А комары там не плодятся - они с Татыша летят. Нормальное место, просто ухода требует
Алексей Владимиров, 17 апреля 2014 22:28
Давайте вообще город засыплем как неудавшиеся чьи то детища? Волонтеры - молодцы! Хоть кому то не все равно на судьбу родного города
Гость, 18 апреля 2014 00:08
Благодарим всех пришедших помочь в этом важном для города деле!!!несомненно Илья молодец!надеемся на дальнейшее продвижение в сфере очистки города от Илюши,и ждём больше желающих помочь!Илья Сергеевич не перестаю вас уважать!!!
SALAM, 18 апреля 2014 00:29
Ну и пускай пиарасты...
Всё равно МОЛОДЦЫ)
Не слушайте никого.
Только совесть подскажет...
Гость, 18 апреля 2014 06:55
Молодцы!
Гость, 18 апреля 2014 07:08
мы тоже видели как собачники убирали за 44 училищем,молодцы,не разу такого не видел,если бы все так делали город стал бы на много чище!
петя, 18 апреля 2014 07:16
Гость, 17 Апреля 2014 22:34  
вчера и сегодня видел за 44 лицеем люди убирали фикалии за собаками
вот бы все так делали за собаками

Поэтому и не хожу на субботники... Убирать фекалии за собачниками, сигаретные пачки и бычки за курильщиками, пивную тару за любителями попить пенного напитка на ходу, у которых "трубы горят " с перепоя... Никогда !!!
Мышка, 18 апреля 2014 07:56
Если бы люди перестали еще бычки под окна кидать, город стал бы чище. Я не понимаю, почему людям трудно в баночку и в мусорку выкидывать окурки :(
Надеюсь деятельность активистов не закончится на пруде, а продолжится по всей территории города, и "заразит" других людей. Город-наш дом, и мы его должны оберегать и содержать в чистоте :!: Кто если не мы, жители города..
И наконец-то Илья Сергеевич свои очки снял.
Гость, 18 апреля 2014 16:32
Илья Сергеевич, брось ты это все работай на себя, ты же упертый, умный и профессионал в своем деле, этот не благодарный город уже не исправить!!!!
Гость, 18 апреля 2014 17:30
Какой титанический труд етить :D
asura, 18 апреля 2014 19:20
Незасыплют вашь прудик суточками-успокойтессь!А то куда канализацию с прогнивших труб в следующий раз сливатьто?! ;) :D
Гость, 19 апреля 2014 20:37
Парадокс-это неразрешимое противоречие. С нынешними властями это действительно так. Когда придут к власти люди, молодые, не зацикленные на собственных пенсиях, у которых работают мозги, а не пищеварение, вот тогда это превратится в паралакс- противоречие, которое они смогут разрешить.
Кость в горле, 21 апреля 2014 06:41
Профессионал, простите, в каком это деле?! много разговаривать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений