РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нас устраивает вид из окна на помойку

Городская жизнь, 18 апреля 2014 10:02, источник: Читатель

Сегодня на работу поехала на такси. Как водится, немного разговорились. Ехали по старой части Озёрска. Вместе вяло «восхищались» видами за окном. Уже как-то привычно видеть переполненные мусорные баки, повсюду разбросанные обёртки и рваные пакеты, обшарпанные фасады домов. Глаз замылен.

А тут таксист мне и говорит, что «вчера подвозил женщину, которая не была в родном городе 10 лет. Вот она-то возмущалась по-настоящему. И тем, что грязища непролазная, разумеется, но больше всего, что закостенелый застой ощущается при виде всего окружающего. «Как будто и не было этих 10 лет» - сказала она с печалью».

Думаю, это самое ужасное, даже не в том, что тонем в грязи, а в том, что ничего сами не делаем, чтобы жить в красивом городе. Вот близятся субботники. Скажите, вы примите в них участие? Уверена, что 90% ответят –«Нет! Я плачу деньги УК пусть она и убирает!».

Но жить с видом на помойку будет не УК, а мы…

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2014 10:11
Да!!!выйду вместе с ребятишками)))а потом сделаем дома пиццу))
Житель д.81 Ленина, 18 апреля 2014 10:12
Вот мы убираем во дворе, (Ленина 81)складируем в кучи мусор ,листву.Потом эти кучи лежат незнамо сколько времени,опять все разлетается,разбрасывается ... Раньше в каждый двор приходила машина и всё сразу убиралось! С таким отношением не хочется принимать участия в субботниках.
Гость, 18 апреля 2014 10:13
Точно! Завтра утром перед работой подмету двор, вывезу на своей тойоте мусор из баков на свалку, побелю обшарпанный фасад своего дома.. Да, не забыть еще в кассу сбегать, заплатить УК за все эти работы.
asura, 18 апреля 2014 10:16
Это что,очередная агитация закомуфлированная?ЧИСТИТЕ САМИ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ?!
Автору-Отмените поборы за обслуживание и ремонт,тогда я и на субботник выйду и подъезд свой покрашу и ещё денег останеться на ремонт в своей квартире!А со всех домов ОКХ- это ж скоко миллионов в год!И ни копейки возврата!...Совести у вас -нет,зато к чужой взывать горазды....
Гость, 18 апреля 2014 10:25
Суть-то не в том, что УКашки наши какашки не убирают... А в том, что ЗАСТОЙ в городе, умы плесенью и грязью покрылись, наш "сороковский" менталитет нас и погубил. Все еще продолжаем думать, что все вокруг (читай: страна и мир) нам должны за ядерный щит страны. Очнитесь, уже давно никто никому ничего не должен, пора самостоятельно развиваться и думать о будущем. В общем, заср...лись и зажрались мы с вами, господа!
Гость, 18 апреля 2014 10:48
Гость, 18 Апреля 2014 12:13  


Точно! Завтра утром перед работой подмету двор, вывезу на своей тойоте мусор из баков на свалку, побелю обшарпанный фасад своего дома.. Да, не забыть еще в кассу сбегать, заплатить УК за все эти работы.
___________________________________________________
Нее, побелить не успеешь за день то. А так, да, заманчиво, чо, СТАРТУЙ! стартуй пока молодой
Зайка, 18 апреля 2014 10:51
Гость: 18 Апреля 2014 12:25 - ".. зажрались мы с вами, господа!"
Кто-то зажрался, а кто-то голодает.
Кто-то кое-что увеличить мечтает, а кто-то уменьшает.
Светофор, 18 апреля 2014 10:54
А у нас чисто во дворе!  Наша Ука всем УКашкам Ука! :D  :D  И никто из жителей и мимо проходящих не мусорит :!:  :!:  :!:
Анастасия Попова, 18 апреля 2014 12:20
101
Вот по этому мы и хотим уехать из города на ПМЖ.
Гость, 18 апреля 2014 13:10
Гость, 18 Апреля 2014 12:25
Суть-то не в том, что УКашки наши какашки не убирают... А в том, что ЗАСТОЙ в городе, умы плесенью и грязью покрылись, наш "сороковский" менталитет нас и погубил. Все еще продолжаем думать, что все вокруг (читай: страна и мир) нам должны за ядерный щит страны. Очнитесь, уже давно никто никому ничего не должен, пора самостоятельно развиваться и думать о будущем. В общем, заср...лись и зажрались мы с вами, господа!
---------------------------------
+100500. В самую точку сказано.
Гость, 18 апреля 2014 13:42
Гость, 18 Апреля 2014 15:10
Гость, 18 Апреля 2014 12:25
Суть-то не в том, что УКашки наши какашки не убирают... А в том, что ЗАСТОЙ в городе, умы плесенью и грязью покрылись, наш "сороковский" менталитет нас и погубил. Все еще продолжаем думать, что все вокруг (читай: страна и мир) нам должны за ядерный щит страны. Очнитесь, уже давно никто никому ничего не должен, пора самостоятельно развиваться и думать о будущем. В общем, заср...лись и зажрались мы с вами, господа!
**********************
+1001
Верно сказано!!!
Гость, 18 апреля 2014 13:43
Я, конечно, не против того, чтобы выйти на часик метелочкой помахать. НО сначала пусть выйдут собаководы с совочками и соберут то, что понаделали их милые питомцы. А также господа автовладельцы, которые круглый год ставят свои драгоценные машинки во дворе, и разровняют все безобразное месиво, которое было когда-то газоном. А потом уж и я подойду и подмету прошлогоднюю травку.
Гость, 18 апреля 2014 14:47
Нет, не пойду. Коротко и ясно.
Гость, 18 апреля 2014 15:54
У нас по Дзержинского 50, дворник Семен вообще не убирает, кругом грязь, мусор. Ждет субботника,  когда все мы выйдем и за него уберем территорию.Говорит, что ему некогда у нас убирать у него и так очень много домов.
Наивный, 18 апреля 2014 16:07
Кто хочет навести чистоту в городе ищет возможности, кто нет – ищет причины.
Гость, 18 апреля 2014 16:08
Гость, 18 Апреля 2014 15:43
Я, конечно, не против того, чтобы выйти на часик метелочкой помахать. НО сначала пусть выйдут собаководы с совочками и соберут то, что понаделали их милые питомцы. А также господа автовладельцы, которые круглый год ставят свои драгоценные машинки во дворе, и разровняют все безобразное месиво, которое было когда-то газоном. А потом уж и я подойду и подмету прошлогоднюю травку.
*********************
Так бы и написал(а), что не выйдешь. К чему это кокетство?
Гость, 18 апреля 2014 16:51
Нет
Гость, 18 апреля 2014 17:32
Гостю 12:13
Сидите уже дома и любуйтесь своей Тойотой из окна, а те, кто без Тойоты поработают! Раньше все выходили на субботники и никто никаких денег УК не считал. А теперь выросло поколение, которое за чужой счет все иметь хочет. И именно это поколение сейчас своих детей воспитывает на своих примерах ,,трудолюбия".
Гость, 18 апреля 2014 18:30
Я не против выйти но а дворники у нас существуют или нет метут Ленина и Победу а другие улицы вообще не видно
Гость, 18 апреля 2014 21:23
А мы пойдем всем двором. Так веселее жить. дети давно ждут весеннего субботника :) Кстати, с каждой весной наш двор все чище!
Гость, 18 апреля 2014 22:34
Гость, 18 Апреля 2014 18:08 .......Человек ,абсолютно правильно,написал.Причём ,здесь,кокетство.Тупой комент.
Гость, 19 апреля 2014 05:00
Почему я должна исправлять халатность нерадивых  руководителей? Посмотрите на Герцена весь мусор от баков  разметен по улице. И так везде.  Вывозите своевременно мусор и не нужен будет субботник. Не пойду!!!
Гость, 19 апреля 2014 05:26
Гость, 19 Апреля 2014 00:34
Гость, 18 Апреля 2014 18:08 .......Человек ,абсолютно правильно,написал.Причём ,здесь,кокетство.Тупой комент.
***************
И ты не выходи. Кто-то заставляет? Сиди и шипи от злобы на всез вокруг.
Гость, 19 апреля 2014 07:12
Боже мой, как меня бесят коммунистические призывы. Люди, которые призывают выйти на субботник наверное забыли, что мы живем в другой стране и при капитализме.
Платим деньги - убирайте!
Гость, 19 апреля 2014 07:23
Гость, 18 Апреля 2014 18:08  
Гость, 18 Апреля 2014 15:43
Я, конечно, не против того, чтобы выйти на часик метелочкой помахать. НО сначала пусть выйдут собаководы с совочками и соберут то, что понаделали их милые питомцы

Полностью согласен. Сотни горожан выгуливают своих питомцев по общедворовым территориям, т.е. местам общего пользования. При этом МНЯТ себя порядочными людьми. Так почему я на субботнике должен за ними убирать их экскременты? Мне не приятно, я не хочу подхватить какую-то заразу... А так, в общем-то можно было бы и поработать, как в 60-70 годы; весело и дружно.
Гость, 19 апреля 2014 07:57
asura  еще не пропил мозги  и всё правильно понял:)
Гость, 19 апреля 2014 09:01
Гостье 19-32. Ошибаетесь! Выросло поколение, которое поняло, что до тех пор, пока каждый не будет делать добросовестно свою работу, за которую получает зарплату, до тех пор будем жить в свинарнике. А ещё это поколение поняло, что те, кто призывает всех идти и подметать и не считать денег УК - это пособники жуликов.
Заозерный 12, 19 апреля 2014 14:04
Выходили на субботник, выгребали всё дерьмо за питомцами собаководов, а они тут же выходили и гадили!!!! Хватит, больше не пойду. Любители собак и прочей живности, вперед, этот субботник для вас, соберитесь толпой, как по вечерам со своим псинками собираетесь! Ведь по дорожкам уже не пройти, везде "мины"!!!!
Гость, 19 апреля 2014 18:46
Я не против субботника. Когда-то весёлое мероприятие было. А сегодня ты понимаешь: ты уберёшь за так, а потом и деньги за это УК заплатишь. Как-то не по себе. А в дерьме не только мы живём, но и УК. Только им веселее: они за это деньги получают, а мы -  помойку под окном и платежи. Действительно: каждому - своё. Грустно.
Гость, 19 апреля 2014 23:03
Собак-люблю. Владельцев собак-нет! (мягко выражаюсь, чтобы пропустили)
Какие уж тропинки, по тротуарам уже ходить невозможно! Вся наша ул. Пушкина з...на!
Рассуждают, что кто-то им что-то должен!
А по жизни эти собаководы строят из себя таких "интеллигентов в третьем поколении".
Гость, 20 апреля 2014 06:39
Почему полиция не штрафует распивающих пиво на скамейках по набережной Гайдара???Бабушкам не посидеть, а алкаши после себя оставляют настоящее свинство, смотреть противно.Ну, штрафаните хоть одну компанию в выходные дни, ведь закон приняли, Собирайте штрафы, глядишь бюджет городской прибавим и дворникам за их старания добавим зарплату.
Гость, 23 апреля 2014 10:34
Кого не послушаешь,все Укашки нерадивые,почему ко всему так равнодушно администрация относиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений