РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Округ чистят, моют, подметают

Городская жизнь, 18 апреля 2014 16:23, источник: ozerskadm.ru

В Озерске продолжается весенний субботник. Сегодня качество и темп проводимых работ во время традиционного объезда территории оценил глава администрации Павел Качан.

В первую очередь, сити-менеджер проверил, готовы ли к Пасхе кладбища, где в выходные ожидается наплыв озерчан. Павел Качан убедился, что подрядчик своевременно откачивает воду на проблемном участке новой очереди, на котором в прошлом году произошло подтопление могил. Наступившей весной своевременно начатые работы позволили избежать повторения ситуации, а текущим летом проблема будет решена комплексно.

- Столкнувшись с подтоплениями могил, мы обследовали территорию, выяснили причину происходящего, после чего заказали проект системы водоотведения, - пояснила Елена Онищенко, и.о. руководителя УКСиБ. - На данный момент проект готов, состоялся аукцион, определен подрядчик. Ему предстоит не только организовать водоотводящие каналы, но и установить бордюрный камень на дороге новой очереди кладбища.

Осмотрев территорию, глава администрации рекомендовал подрядчикам, активнее проводить уборку территории, увеличить количество персонала. УКСиб дано поручение обеспечить все кладбища мусорными контейнерами, баками с водой. «Сейчас озерчане убирают могилы близких после зимы, мы обязаны создать для людей условия», - заметил Павел Качан.

Во время объезда сити-менеджер встретился с представителями УК «ОКХ», на работу которой поступают многочисленные жалобы от жителей округа, и посмотрел, приступили ли ее сотрудники компании к уборке дворов. В «Озерском коммунальном хозяйстве» заверили, что работы идут и продемонстрировали главе один из трех прибранных за первую половину дня дворов.

Особое внимание глава администрации уделил работе МУП «УАТ». Разговаривая с представителями предприятия, сконцентрировавшегося сегодня на уборке городской улично-дорожной сети, сити-менеджер отметил положительные изменения в организации труда. В частности, все бригады по уборке улиц обеспечены не только инструментом, но и техникой для вывоза мусора. Вместе с тем, глава администрации рекомендовал предприятию внести существенные коррективы в работу.

- Жители округа жалуются на пыль, поднимающуюся во время механической уборки улиц, - заметил Павел Качан. - От такой практики надо уходить, щетки не должны мести сухой асфальт. Активнее используйте пылесос, мойте дороги – это входит в ваши обязанности.

Главный инженер МУП «УАТ» Александр Лазуткин заверил, что вопрос уже решен: «Пылесос работает давно. Кроме того, сегодня на дороги вышли переоборудованные для выполнения летних работ две машины-ПМ, занимавшиеся зимой посыпкой улиц, запущен купленный в этом году тротуароуборщик с щеткой. Три машины используют при уборке воду, что позволит уменьшить количество поднимаемой в воздух пыли».

Отдельной темой для разговора стали текущие ремонты дорог. Сейчас на улицах продолжает работать установка, восстанавливающая покрытие методом термопрофилирования. В выходные на дороги выйдет машина пневмонабрызга, со следующей недели стартуют ямочные ремонты с использованием горячего асфальта.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2014 16:33
Фото 1. Глава администрации место выбирает...или плохо лежащие бордюры высматривает  :D
ТАНКИСТ, 18 апреля 2014 16:45
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а с пылесоса. то чего пыль столбом летит. издали на паровоз похоже.
Багира, 18 апреля 2014 16:53
Три машины используют при уборке воду, что позволит уменьшить количество поднимаемой в воздух пыли

Глухая и тупая власть, не "уменьшить", а прекратить!!! поднимать пыль и посягать на здоровье горожан!!!
Анюта, 18 апреля 2014 17:06
Вот это да....а люди в оранжевом- кто это?
Гость, 18 апреля 2014 18:22
Когда дойдет очередь до Уральской ведь это центр старого района от Универмага до Кирова.
Гость, 18 апреля 2014 18:26
видел картину как три беларуськи пыль поднимали на заводской дороге движение просто встало из за столба радиационной пыли
Гость, 18 апреля 2014 20:07
"... люди в оранжевом- кто это?"  - Какая-то странная форма.... Генералы, что ли... В Озёрске таких не бывает.
Гость, 18 апреля 2014 20:28
Большое спасибо "Людям в оранжевом", которые сегодня чистили проезжую часть дороги  и хотелось бы узнать у них: как оценивается их тяжелый труд (конечно, в денежном эквиваленте). А еще, воспользовавшись случаем, сказать "СПАСИБО" дворнику д/к 53.
Гость, 18 апреля 2014 21:03
перед приездом главы моют улицы а улицу герцина второй год не моют, там же глава не будет проезжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!___________!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 апреля 2014 03:14
Про Метлино опять забыли. Свалка, места сбора мусора и пустыри это просто кошмарики. Дорога по Ул 8 Марта после ремонта водопровода стала наполовину из месива глины, как в таком состоянии сдали УКСИБу объект ? Уважаемые господа из Администрации обратите внимание на состояние памятника Ветеранам Великой отечественной войны, скоро великий праздник, а памятник в плачевном состоянии. Нельзя забывать свою историю.
Гость, 19 апреля 2014 04:55
Ваш депутат живет в Челябинске- там все в порядке. А что у Вас ему наплевать! Выбирайте местного. Будет рядом будете трясти.
Гость, 19 апреля 2014 05:46
И про Ленина забыли...Видимо, теперь Челябинских Гостей будут возить через ДОК.
Гость, 19 апреля 2014 06:31
У нас во дворе Гайдара 25 с осени СТРОЕН мусор не вывез, зимой мешки порвались и теперь опять убирать нужно.
Гость, 19 апреля 2014 07:29
Гость, 19 Апреля 2014 07:46
И про Ленина забыли...Видимо, теперь Челябинских Гостей будут возить через ДОК.
__________
всегда возили через ДОК, через кыштымский кпп
Гость, 19 апреля 2014 09:43
улицу герцина второй год не моют

Не моют,потому что такой улицы не существует.
Гость, 19 апреля 2014 10:12
А как пройдешься по Уральской да около вечного огня - так ужас-ужас... а во дворе за собесом мусорная куча уже перекрыла пешеходный тротуар. Находиться в этом городе просто противно.
АНЮТКА, 19 апреля 2014 10:24
Багира, 18 Апреля 2014 18:53
Три машины используют при уборке воду, что позволит уменьшить количество поднимаемой в воздух пыли

Глухая и тупая власть, не "уменьшить", а прекратить!!! поднимать пыль и посягать на здоровье горожан!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мания величия+весеннее обострение агрессии!  багиру в администрацию! она вам быстро астрал откроет, у каждого в голове воронка образуется :D
О, ИДЕЯ!! ДАЕШЬ БАГИРУ В МАССЫ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ С ЦЕЛЬЮ СОКРАЩЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА НАСЕЛЕНИЯ!!! урррраааааа!!! :D  :D  :D
Гость, 19 апреля 2014 10:29
люди в оранжевом это те кто убирается дороги чинят
Гость, 19 апреля 2014 11:05
Да на ул. Ленина давно уже всем на....ь
Гость, 19 апреля 2014 11:05
Ямы выметать чтоли ?
Гость, 19 апреля 2014 11:33
Гость, 19 Апреля 2014 12:29
Да вы гений!
Спасибо,а то мы забыли как они выглядят!
Гость, 19 апреля 2014 13:13
грязи  кругом. раньше все в цветах было, а сейчас сплошная помойка.
Гость, 19 апреля 2014 13:42
АДище, конечно. У Чернышева лучше получалось. Ещё не раз вспомним георгича (по сравнению с нонешними).
Гость, 19 апреля 2014 13:46
наконецто!!! за ум взялись! :D
Гость, 19 апреля 2014 16:18
Да на ул. Ленина давно уже всем на....ь

А парады где теперь проводить будем? Или - ну их?...
Гость, 19 апреля 2014 19:23
В 15 за зиму не разу не прошел грейдер по дороге хоть раз за весну дороге помойте.а то стало хуже чем в деревне пылище невозможно. :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 19 апреля 2014 20:51
А ПОДОЛЬСКОГО ТОЖЕ МИЛЛИОН РАЗ ВСПОМНИМ.
Гость, 19 апреля 2014 21:39
Зато светофор на перекрёстке Маркса-Дзержинского починили!!! Ура!
Гость, 19 апреля 2014 22:05
"...люди в оранжевом это те кто убирается что-то делается.дороги чинят..."   - Не может быть! Для того, чтобы убраться в городе и починить дороги, их должно быть в 100 раз больше! Скорее это свадебные генералы, чтобы создать иллюзию, что что-то делается.
а тем временем, 19 апреля 2014 22:25
В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу. Хочу в Португалию.
гocть, 19 апреля 2014 22:51
куртёшку бы Пал_Юрьичу поменять - уже год только в ней и появляется на фото ..)
Гость, 20 апреля 2014 05:19
Лучше бы дороги в городе сделали!  Дорог вообще нет,одни ямы! Ужас :evil:
Гость, 20 апреля 2014 06:48
Пусть администрация по дворам и за домами пройдет, ужас что твориться. За к-м 1 помойка ((((.
Гость, 20 апреля 2014 07:54
Берег озера по Иртяшской похож на городскую свалку! Многие горожане приходят туда отдохнуть, пожарить шашлык, но не все почему то убирают за собой! Кругом валяются пустые бутылки, мусор! Собаководы вообще  *** ! Сам лично одного заставил дерьмо за своей собакой из детской песочницы руками достать! Так он еще говорит что жаловатся будет! ))) Почему вы  ***  своих собак на детских площадках выгуливаете? Уроды безмозглые!!! У вас у самих дети есть или для вас собака дороже ребенка! Куда ни пойти везде по городу бутылки валяются, как будто в Озерске одни алкаши живут! Может порог администрации обосрете, что бы долбаные депутаты задумались немного о проблемах города, а не о своих кошельках! Про дороги я вообще не говорю! Дорог нет!!! Зато на даче у каждого депутата дорожки и подъезды к дому положены хорошим асфальтом! Куда добросовестные автомобилисты платят налог? Наверное в семейный бюджет чиновников!!!
Люди! Хватит молчать!!! Администрация хоть раз бы метлу в руки взяла!!!
Елена, 20 апреля 2014 09:16
ВЫЧИСТИТЕ, НАКОНЕЦ, ПРОСПЕКТ К.МАРКСА!!!! ЗАДЫХАЕМСЯ ОТ ПЫЛИ!!! ГРЯЗНЕЕ УЛИЦЫ НЕТ В ГОРОДЕ, А ВЕДЬ ЗДЕСЬ ОСНОВНАЯ МАССА ОЗЕРЧАН ГУЛЯЕТ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НЕГДЕ!!! КОГДА ВЛАСТИ НА НЕЕ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ???
Гость, 20 апреля 2014 09:33
А меня все устраивает! Действительно стало чисто :) . Раньше флаги уже висели, а чистоты не было. А ту чисто УЖЕ)))
Одно плохо - дороги((( Их, конечно, делают, но что-то совсем медленно :(
Гарик 174, 20 апреля 2014 09:41
Пятое фото, "Чекист" привет!
Гость, 20 апреля 2014 10:13
А ту чисто УЖЕ)))


Это где?! Пока - горожане красивые, город нет!
Гость, 20 апреля 2014 14:13
Бить челом перед Подольским и звать обратно на царство !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 апреля 2014 14:21
Строители торгового центра загадили карла маркса от гайдара до дзержинского вы бы господа чиновники лучше проехали сюда
Stalin, 20 апреля 2014 14:37
"А меня все устраивает! Действительно стало чисто..."
_______________________________________________
:o
Где? Где чисто? Как был слой пыли везде и срач, так всё и есть!
Прогуляйтесь пешком или прокатитесь на велике - всё станет понятно!

Нашим горе-управителям надобно иногда выходить в народ! И пешочком-пешочком по пыли, грязи да по колдоёбинкам прогуливаться. Потом ботиночки почистють да призадумаются небось. А то всё на кадиллаках заграничных раскатывают да чрез тонировочку не видють нихрена!  :evil:
Гость, 20 апреля 2014 18:47
А как пройдешься по Уральской да около вечного огня - так ужас-ужас... а во дворе за собесом мусорная куча уже перекрыла пешеходный тротуар. Находиться в этом городе просто противно.
_____________________________________
Да не только за собесом. проидите по периметру 29 школы. Там вообще свалка, особенно возме мусорных баков и вдоль тропинки. На сколько нужно быть не очень умным руководителем, что бы поставить эти баки на видное место. А потом они хотят, чтобы люди туда не выбрасывали мусор. Наивные!!!!
Алевтина Кириллова, 20 апреля 2014 20:22
на Пушкина ни дворы ни улицы не убираются((((
Житель Озерска, 21 апреля 2014 05:53
Вот вы тут так жалуетесь на мусор, я даже боюсь спросить, а кто же этот мусор разбрасывает? Не мы ли сами ? А  потом возмущаемся :!: От нас же самих зависит многое. Не бросали бы, не жили бы в свалке :!: В грязной Индии намного чище, чем у нас!!!!!!! Обвинять можно кого угодно, при этом идти по дороге со словами: "Какой срач!" и бросать мусор где попало...... Озерчане сами свиньи :!:  :!:  :!:  И не надо тут никого винить и обсуждать. Ведь даже на субботник все выходят из-под палки!!!!! зато по клавиатуре шлёпать, коменты писать это проще всего :!:  :!:  :!:  Да и детям не дают толком в субботнике поучаствовать ( то прививок у них нет , то сразу все больные) - которые тоже не малую лепту в развал в Озерске вносят!!!! тут они здоровы и отсутствие прививки не помеха!!!! почаще выводили их на субботник ( вместо вышивания крестиком на уроке труда), может отношение изменилось бы...... ( хоть на 1%)
Гость, 21 апреля 2014 07:23
Абсурд какой-то!!! Столько внимания в фоторепортаже уделено кладбищу. Хвала господу, мы еще в городе живем... Может сначала для живых создать нормальные условия для жизни - вычистить и ВЫМЫТЬ тротуары, а затем перекинуть все силы на уборку погоста. А то и так от аллергии с каждым годом все больше людей страдают. Как-то приоритеты расставлены  уродливо. Вычистите наш "бродвей", ПОЖАЛУЙСТА!!! А то пыли по-колено. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 апреля 2014 11:23
Зачем всю зиму сыпать на дороги сотни тонн песка который весной засоряет ливневку и превращается в грязь не проще ли во время снегопада своевременно отправлять снегоуборочную технику. И не надо будет задыхаться городу в пыли и грязи
Гость, 21 апреля 2014 18:11
Укусил и администрация ничего не делают
Валентина, 21 апреля 2014 18:27
Видели бы свалку в Заозерном от дома 13 до КПП. Мусор вывозится редко, а пока лежит все раздувается ветром, убирать даже смысла нет, пока не будут вывозить каждый день.
гocть, 21 апреля 2014 18:34
да не , чище , чем год назад в это же время !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений