РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ПДД В "жилой зоне" Озёрска

Городская жизнь, 19 апреля 2014 05:22, источник: Читатель

Уважаемые Озерчане! Машин в нашем городе становится все больше и больше. Про то, что ставить их некуда - это другая тема, но тоже важная. Давайте поговорим о соблюдении правил движения в "жилой зоне", то есть в зоне действия знака  5.21 . 

Не забывайте про соблюдение скорости в жилой зоне - не выше 20 км/ч, про то, что пешеход имеет приоритет, но и не должен устраивать необоснованных помех. И самое главное - как движутся автомобили в зоне действия знака "Жилая зона". А двигаются они по правилу ПОМЕХИ СПРАВА! В жилой зоне нет главных дорог, нет движения "на сквозняк", и чья дорога уже та - второстепенная. 

Уважаемые водители Озерска, соблюдайте правила ПДД в жилой зоне, будьте вдвойне внимательнее, смотрите направо, налево, пропускайте пешеходов, машины, которые приближаются к вам справа!

Будьте взаимно вежливы.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2014 06:36
Приглашаю всех заинтересованных во двор трех жилых домов, где находится художественная школа и детский комбинат 38. Вечерами в рабочие дни мамы и папы лихо едут по тротуару, что по диагонали двора, на скорости за своими детьми. Замечания не действуют. В ГАИ обращались. Жалеем, что 17.04 не обратились к Путину. Видимо, он один работает в стране. Но проблем столько, что не сообразили. Убивает факт, что за все надо бороться.
Гость, 19 апреля 2014 07:52
Я стараюсь придерживаться правила движения в "жилой зоне", то есть в зоне действия знака  5.21. Почему стараюсь!? Иногда чтобы кому-то воспользоваться правилом ПОМЕХИ СПРАВА нужно самому нарушить правило, так как дворы узкие и не везде можно спокойно разъехаться!
Местный, 19 апреля 2014 08:43
Убивает факт, что за все надо бороться.
-----------------------------
Жизнь - борьба.
sherstyanchik2, 19 апреля 2014 09:04
У меня во дворе любят гонять, периодически, зафиксировать невозможно, на некоторых подъездах нет скамеек - в них врезались гонщики.
пешиход, 19 апреля 2014 09:40
Вам разъехаться негде, а нам уже ходить негде!
Гость, 19 апреля 2014 09:44
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22
"Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество.......

Дворовая территория - это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются:
детские площадки;
места для отдыха;
зеленые насаждения;
местные проезды к домам, школам, детским садам и т. п.

В отличие от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Однако все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях, в том числе и запрет на сквозной проезд.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Выезд из жилой зоны или со двора - это то же самое, что выезд с любой прилегающей к дороге территории. Без какой-либо дополнительной
информации, такой как, например, знаки приоритета, вы должны уступить дорогу транспорту и пешеходам.

Т.е есть те кто едет в жилой зоне, а есть те кто выезжает с придомовой или дворовой территории. Есть повод подумать и по обсуждать. :D
Гость, 19 апреля 2014 10:00
Обычно все ездят как привыкли.
Особенно помеху справа игнорируют, если они едут по дорожке, которая им кажется главной.
Типа "я еду прямо, а ты сбоку выныриваешь, — значит, моё преимущество!"

Так почти везде во дворах.
8)
Гость, 19 апреля 2014 10:11
Согласен-во дворах,где худож.школа и детс.сад 38 и по Космонавтов 20,что за Собесом,творится страшный бардак :!: Ближе к 8 утра на газонах возле бывшего КБО "вырастают"как грибы автомобили!Это паркуются работники Вермикулита,собеса и ещё всякие приезжие.Ну имейте совесть!!!Двор грязный и без этого,детям негде играть.Мамочки с колясками спешат ретироваться поскорее отсюда,т.к.им просто не развернуться.Где ГАИ???????????Пожалуйста,загляните в этот двор!!!
Циклон-б, 19 апреля 2014 11:41
Жаль конечно, но все останется как есть, также будут летать во дворах, пока не собьют какую-нибудь бабку, кормящую под окнами котов, или ребенка вдруг выбежавшего из подъезда или из-за стоящих во дворе машин, причем пешеходы сами могут спровоцировать дтп, не обращая внимания на движущееся авто :evil:  Сам чуть не задавил человека отъезжая от дома задним ходом (всегда очень медленно, и осуществляя полный контроль по всем 3-ем зеркалам и камере заднего вида), в последний момент нажал на тормоза когда что-то мелькнуло в зеркале. Пешеходу было все равно что я еду задним ходом, вижу я его или не вижу, просто прошел в полметре от меня наперерез. А отъезжал бы чуть быстрее то все, наехал, и я был бы виноват :!:  Теперь еще медленнее чуть ли не на х.х. двигаюсь задним ходом.
Будьте предельно внимательны, что пешеходы, что автолюбители :idea:
IskanderP, 19 апреля 2014 12:34
Всем наплевать не только на всех, но даже на своих детей. Сегодня папашка на крузаке или хайлендере, неважно, ехал с годовалым ребенком на коленках, левой рукой ребенка держит, правой рулит. А если нештатная ситуация, подушка просто убъет ребенка. Это надо просто или не иметь мозгов или так ненавидеть собственное дитя. И мамашка такая же вумная сидит рядом довольная. Неужели народ так отупел ваще! :cry:  :o
Гость, 19 апреля 2014 13:03
Работницы собеса (Косм -20), постоянно паркуют своих "железных коней" на газонах. Это и простенькие иномарки, и помпезный белый Опель "Мокка", - все их хозяйки одинаково бескультурны. А вход в здание почему-то стал привилегированным местом стоянки служебного автотранспорта сотрудников данного здания! С какого перепугу?    Надо, наверное, скверик убрать и сделать большую парковку. Чтобы хватало места машинам сотрудниц, жителей прилегающих домов и посетителей.
ʁņонɐdɐu, 19 апреля 2014 13:33
Гость, 19 апреля 2014 14:02
В СКВЕРЕ  ЗА "КОДАК"ом СТОИТ ЗНАК "ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА". ВОДИТЕЛЯМ ПО БАРАБАНУ, ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО ЗНАКА, А ГАИ, МОЖНО ПОДУМАТЬ, НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАМ НАРУШАЮТ. И ЕЗДЯТ ВОДИЛЫ ПРЯМИКОМ (ПОБЕДА-ЛЕНИНА), МИМО МИЛИЦЕЙСКОЙ БАЗЫ И НИКТО ИХ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ....
Гость, 19 апреля 2014 18:51
все норм написано со всем согласны только научите детей не выбегать во дворе под колеса, ги бэ 2д не будет разбираться даже если ребенок попадет под колеса, а сразу заведет уголовное дело на водителя за то что он не превышал во дворе а ребенок попал в слепую зону и как следствие всего этого суд отправит в колонию! почему только водителей тыкают в ПДД? почему не начать тыкать в ПДД пешеходов которые переходят в неположенном месте, шагают под колеса на пролом наивно пологая что машина в ту же секунду остановится! автомобиль весит тонну+реакция водителя на педаль тормоза летом= МИНИМУМ 10 метров тормозного пути!!! Почему не начать тыкать в ПДД родителей дети которых гуляют во дворе и по глупости родителей выбегают под колеса!! (не по своей глупости а по глупости родителей которые не учат детей осторожности) На днях заехал во двор, припарковался, осмотревшись решил чуть назад отъехать чтоб соседям не мешать, включаю передачу и в туже секунду в зеркальце что то промелькнуло ( НЕ КТО-ТО а ЧТО_ТО) выхожу смотрю мальчик лет пяти присел на колени около моей машины, оперевшись на бампер руками и выглядывает из-за нее.... ЭТО КАК ПОНИМАТЬ РОДИТЕЛИ А???????????? Уверен у многих водителей подобные ситуации были как во дворах так и на дороге (ситуация на суд читателей!! что скажете только объективно!!! представьте что это ваше ребенок был!**?????)

А за кодаком знак весит только в одну сторону и видят его только въезжающие с площади в сторону победы. Да если бы и в обе стороны знак висел нашим бы особо умным водятлам было бы НАС....ТЬ на него, таких тормозит бетонный блок либо фура выпрыгнувшая случайно из-за угла!!
Гость, 19 апреля 2014 20:29
Уже давным давно предлагалось власти систематизировать дорожное движение в городе. Машин становится в городе с каждым годом все больше и больше, а дорожное движение десятилетиями не меняется. Что толку провозглашать дорожную революцию когда нет ни мозгов, не желания что-либо делать. Главное усидеть в кресле и повысить свои доходы и пенсию. Неужели есть еще те. которые верят твердозадым. Необходимо законодательно закрепить запрет проникновения лиц во властные структуры хотя бы на местном уровне старше 60 лет, когда вся энергия перемещается из головы в задницу.
Гость, 19 апреля 2014 22:03
Коллапс ближе, чем нам кажется! Скоро в городе невозможно будет ни пройти, ни проехать - в самом буквальном смысле. Может, пора уже что-то существенное придумать и сделать? Не всё же на Путина сваливать! Скорее всего, умишком не вышли наши "пастыри"...
Гость, 19 апреля 2014 22:40
о чем говорить, если даже перед адмнистрнацией стоит знак с нарушением ПДД? "Кирпич" с с запретом "кроме" )))))
там вроде законники сидят))
Гость, 20 апреля 2014 10:49
как так ставить некуда ? на авто стоянках полно свободных мест... водители просто забыли что такое место для парковки ставят машины на пешеходную дорожку и газоны. даже молодым мамкам с колясками пройти негде .куда делись уважение и совесть ?
Гость, 20 апреля 2014 13:03
Нужно делать "развязки"и разширять дороги.
Гость, 20 апреля 2014 14:05
Гость, 20 Апреля 2014 00:40......................там не законники а В ЗАКОНЕ сидят )))
ПОМЕХА спава, 20 апреля 2014 18:28
Выезды из домов:
1. Дзержинского 50,
2. Луначарского 23,
3. Дзержинского 54,  
4. Заозерный 8, 5
5. Космонавтов 28
6. Карла-Маркса - между д. 2 и 4
Вот места где я практически каждый день вижу твердолобых водителей, который едут по правилу: "еду прямо значит по главной".
Была бы у меня ржавая копейка, проучил бы пару таких "водятлов".
Гость, 20 апреля 2014 18:30
Гость, 20 Апреля 2014 15:03
Нужно делать "развязки"и расширять дороги.
-------------------------------------------------------------------
Вы про развязки во дворах?!
Гость, 21 апреля 2014 09:46
Сегодня понедельник)))За собес после обеда загляните,ГАИ!!!На травку вернутся машинки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений