РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая дата в российском календаре

Городская жизнь, 22 апреля 2014 14:54, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан вручил ряду сотрудников администрации Благодарственные письма в связи с их профессиональным праздником. День местного самоуправления был учрежден по Указу Президента РФ в 2012 году и подтверждает значение демократических основ в нашем обществе.

Обращаясь к своим коллегам, глава администрации назвал труд в муниципальной сфере нелегким и пока еще в полной мере не оцененным: "Я, действительно, благодарен вам за то, что вы за скромное жалованье (не ради денег, а ради дела - по-другому вы не можете), очень ответственно, с душой и полной отдачей сил относитесь к своей работе".

Павел Качан напомнил тем, кого собрал в актовом зале, ради чего они решают важнейшие проблемы Озерского городского округа: "Главное, чтобы жизнь обычных людей день ото дня становилась лучше и краше. Тогда окружающие начнут с пониманием относиться к вашему труду".

Справочно:

Указ об учреждении нового праздника - Дня местного самоуправления - Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Было решено установить датой праздника 21 апреля - день издания в 1785 году (по старому стилю) "Жалованной грамоты городам", подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

IMG_3907.jpg

IMG_3916.jpg

IMG_3939.jpg

IMG_3941.jpg

IMG_3944.jpg

IMG_3967.jpg

IMG_3965.jpg

IMG_3960.jpg

IMG_3953.jpg

IMG_3949.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 22 апреля 2014 15:15
Чуть не подавился, когда читал.
Гость, 22 апреля 2014 15:15
Кто эти люди???
Гость, 22 апреля 2014 15:19
кукушка хвалит петуха.....
Гость, 22 апреля 2014 15:36
Павел Качан напомнил тем, кого собрал в актовом зале, ради чего они решают важнейшие проблемы Озерского городского округа: "Главное, чтобы жизнь ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ день ото дня становилась лучше и краше. Тогда окружающие начнут с пониманием относиться к вашему труду". А В АКТОВОМ ЗАЛЕ СОБРАЛИСЬ ИЗБРАННЫЕ И ВО ГЛАВЕ С ПОЛУБОГОМ. Хватит унижать людей мы все раны
Багира, 22 апреля 2014 15:38
И кто все эти люди на фото?
Каким местом они самоуправляют?
Может быть, своей квартирой?
Что-то явно недостаточно информации.
Гость, 22 апреля 2014 15:44
А кто они? Я их вообще не знаю. Видимо эти награды авансом дали, чтоб все-таки начали нормально работать.Хоть бы фамилии их подписали.
Гость, 22 апреля 2014 16:10
Наконец то мы увидели куда уходят бюджетные денежки
Гость, 22 апреля 2014 16:18
В России абсолютно нет никакого самоуправления. Так считает известный московский журналист Максим Шевченко. А,  в Озёрске есть!!!.
Гость, 22 апреля 2014 16:21
В прошлом году в Озёрске проводилась олимпиада по самоуправлению среди школьников. Не могу вообразить какую блажь  пришлось писать её детям.
ʁņонɐdɐu, 22 апреля 2014 16:25
Гость, 22 Апреля 2014 17:15
Кто эти люди???
------------------------------------------
Это лучшие работники администрации: даже грамоты получили! Браво!
Гость, 22 апреля 2014 16:55
*за скромное жалование*... Стесняюсь спросить, во сколько раз это скромное жалование выше зарплат рабочих муниципальных предприятий? УАТа, например, ММПКХ.
Гость, 22 апреля 2014 16:59
Несомненно поощрять лучших работников необходимо, но оценку работникам местного самоуправления должны давать не их начальник, а жители, которые на своей шкуре прочувствовали качество этой работы.
Гость, 22 апреля 2014 17:02
Гость, 22 Апреля 2014 18:21
В прошлом году в Озёрске проводилась олимпиада по самоуправлению среди школьников. Не могу вообразить какую блажь пришлось писать её детям.
_____
завтра она состоится во второй раз
Николай Дындыкин, 22 апреля 2014 17:45
Провёл более 20 встреч школьников с фронтовиками. Задавал такой вопрос: Сколько советских людей погибло Великой Отечественной  войне? Из более 300 школьников только один мальчик назвал число близкое к реальному – 25 миллионов человек. Остальные об этом даже не задумывались.  Зато они многое знаю о самоуправлении в Озёрске, которого фактически нет.
Гость, 22 апреля 2014 18:41
Очень рада за сослуживцев нынешней Администрации, как видно из сюжета, не забывают! Но почему забыты Ветераны, которые проработали в ней от 25 и более лет? В день " Пожилого человека " и на другие праздники дай бог получить открытку, с опозданием почти на месяц! Вечера  встреч у нас не организовывают, Совета Ветеранов у нас нет, на Дни Рождения открытки избранным.Очень бы хотелось что бы один раз год на День пожилого человека мы смогли собраться всем своим дружным коллективом, поделиться воспоминаниями, своими радостями, а кто и горем. Уважаемые Градоначальники, надеемся, что мы не забыты и ничто не забыто!
Ветеран военной службы, 22 апреля 2014 20:24
Товарищу Дындыкину . Вы задаёте слишком заумный вопрос . Вот я на проверках задавал вопросы попроще : - Какие ты знаешь города-Герои ? Назови великих полководцев ВОВ . Назови годы начала и окончания ВОВ. Кого ты знаешь из юных Героев Советского Союза - участников ВОВ (без рассказа о подвиге)....
Итог УДРУЧАЮЩИЙ !!!   В городах-Героях оказались - Уфа, Владивосток , Самара.... Юный герой ВОВ - Гагарин . А из полководцев, более-менее узнаваем - Г. Жуков и , как ни странно ( хоть это радует) , почти все знают - И.В. Сталина....)  Боже ты мой ! Чему и как у нас в школах учат на уроках истории !? Меня, кстати осенила мысль, провести внешкольными комиссиями такие - же упрощённые собеседования, но вне рамок утверждённой школьной программы, с учителями истории . Почему-то уверен, что итог будет примерно такой-же....
Николай Дындыкин, 23 апреля 2014 04:15
Согласен,  с  ветераном военной службы. Легко обвинять Запад в том, что там перекраивается оценка  Второй мировой войны.  Трудно самим давать объективную оценку истории   и роли советского народа в победе стран антигитлеровской коалиции нашим и внукам и правнука.    Олимпиады по самоуправлению важнее.
Гость, 23 апреля 2014 04:59
Мы тоже хотим получать такие "скромные" зарплаты. Но, видимо, только клерки от администрации, считающие свою работу непосильным трудом, могут ее сами себе повышать многократно. А ОБЫЧНЫМ людям достаточно ( по их мнению) и десяти тысяч..
Геннадий, 23 апреля 2014 06:39
Я думал, что в администрации города кроме Качана и Калинина ни кого нет......
Странно. Столько народу занимается самоуправством. А нам все хуже и хуже.
Гость, 23 апреля 2014 07:42
В администрации "скромные" зарплаты. Хотела я устроиться временно в одну из очень известных структур по работе с пенсионерами на время декретного отпуска секретарем, мне ответили, но ведь у вас будет маленькая зарплата около 15тыс.... конечно маленькая после моих великих заработках, не доходящих до 10тыс... но и то не взяли... пожалели - мало буду получать
Гость, 23 апреля 2014 07:47
Что-то жители Озерска не очень разделяют радость местных самоуправленцев по поводу их профессионального праздника! О чем это говорит? Ближе к людям надо быть!!! Чтобы озерчане знали, кто вы и что вы! Не обижайтесь, наверное вы много и усердно трудитесь, но все же...
Гость, 23 апреля 2014 07:51
В советское время первый секретарь горкома(глава города) отвечал за выполнение плана предприятиями, идеологию, снабжение города, помощь селу, порядок в городе, медицину, образование и т.д. За что сейчас отвечают Калинин, Качан? А народу в конторе в десятки раз больше, зарплаты вообще не сравнимы с тем временем. Вот и делаем вывод..
Гость, 23 апреля 2014 08:51
Все эти службы созданы для служения народу, а приходишь к ним - отношение такое как будто хлеба пришел просить - все гордые, неподступные и вид у них - ХОДИТЕ ТУТ-ПУТАЕТЕСЬ ПОД НОГАМИ,МЕШАЕТЕ РАБОТАТЬ, и это СЛУГИ НАРОДА  :!:  :?:  :?:  :?: Должны каждого посетителя "облизывать", что они произвели, чтобы такую зарплату получать?
asura, 23 апреля 2014 08:59
Ну и чё?Друг дружке - открыток разноцветных надарили,премии повыписывали,а воз и ныне там..
Гость, 23 апреля 2014 09:47
Только и видим на поздравлениях, а.как хвалили.
Гость, 23 апреля 2014 10:06
Это не  А.Г.Белошицкий на фото?  Достойный товарищ, что и говорить. За церемонию погребения  ЮУС что ли грамота
ГостьЯ, 23 апреля 2014 11:04
"Скромное жалование"  :D  :D  :D  :D  ну не смешили бы  :D
Гость, 23 апреля 2014 12:05
Кто интересовался зарплатами в администрации?
Я получаю 11.500 рублей.
Это много?
Гость, 23 апреля 2014 12:23
Работаю в администрации, зарплата 11-12 тысяч!!!! На кого злитесь граждане?
Гость, 23 апреля 2014 12:41
Гость, 23 Апреля 2014 09:47
Что-то жители Озерска не очень разделяют радость местных самоуправленцев по поводу их профессионального праздника!
-----------------------------------
а как будто все разделяют профессиональный праздник  сотрудников УВД. Когда праздник у военных - тоже все рады! и никто абсолютно не завидует зарплате ни полиции, ни армии, ни комбината. Да?
Сколько ж желчи в людях, зла...
Гость, 23 апреля 2014 12:56
Разбег зарплат в администрации очень разный. Есть низкооплачиваемые, их немало! И высокооплачиваемые. Впрочем как и везде.
Гость, 23 апреля 2014 13:07
Работаю в администрации. Вот, зарплату получила, решила слетать на выходные на Гаваи. Отдохнуть от трудов праведных. Нужно же оправдывать ваши возмущения по поводу нашей "огромной" зарплаты, чтобы хоть не так обидно было.
Гость, 23 апреля 2014 13:29
Гостю, 23.04.2014 15:07 МОЛОДЕЦ! Пусть думают, что так оно и есть! Зарплата врачей и воспитателей выше в 1.5 раза чем у рядового сотрудника Администрации, а рядовых исполнителей 90%. Так, что милые, мечтайте на Гавайи, авось сбудется! Мы уже на пенсии и все мечтаем, мечтаем.....
Гость, 23 апреля 2014 14:27
Озерчане, как вам не стыдно? Уже этот сайт читать не приятно, одна злоба, зависть, тупость. Хватит! Угомонитесь уже! Бедненькие, несчастненькие... у всех все лучше...у всех хорошие зарплаты... все живут в городах-сказках, а вы все живете хуже всех. Никто ничего для вас не делает, никто, кроме вас, не работает. Да ТЬФУ на вас, злыдни. У людей праздник, но как же так, не может быть кому-нибудь радостно и приятно. :evil:
OK', 23 апреля 2014 15:12
Гость, 23 Апреля 2014 16:27
Озерчане, как вам не стыдно? Уже этот сайт читать не приятно, одна злоба, зависть, тупость. Хватит! Угомонитесь уже! Бедненькие, несчастненькие... у всех все лучше...у всех хорошие зарплаты... все живут в городах-сказках, а вы все живете хуже всех. Никто ничего для вас не делает, никто, кроме вас, не работает. Да ТЬФУ на вас, злыдни. У людей праздник, но как же так, не может быть кому-нибудь радостно и приятно.
------------------
молодец, поддерживаю! давно уже тоже говорю, что кроме злости и нытья тут никто не может ничего из себя выдавить. погрязли уже в этом. в голове - злость, на улице - мусор. что внутри, то и снаружи.
Гость, 23 апреля 2014 15:40
Откуда столько злости?!
Что Вам сделали люди,изображенные на фотографиях?!
Можете посмотреть в зеркало, и излить свое дерьмо туда!
Во всех организациях есть низкие и высокие зарплаты.
Приходите.
Все увидите своими глазами.
И объем работ и зарплаты.
Люди в администрации работают, и за свою работу получают деньги.
Кто-то получает меньше,чем заслуживает.
А кто-то,возможно,незаслуженно больше.Но, даже если и так-да,молодцы, пробились, кто через знакомых, кто сам - трудом и потом.
Каждый продвигается в этой жизни как может, и если есть шанс, его надо использовать.
Не завидуйте, все в Ваших руках!
Будьте добрее.
Гость, 23 апреля 2014 20:04
Павел Качан, отремонтируйте дороги пожалуйста! :!:  :!: просто ужас, а не дороги :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   и получите Благодарственные письма от всех жителей Озерска.
Гость, 24 апреля 2014 17:21
А где тетя Валя? Почему ее НЕЛЕГКИЙ ТРУД не оценили? "На ней весь город только и "держится", без нее никуда... :o
Гость, 24 апреля 2014 21:53
Да, на снимках есть сотрудники которые много работают, но мало зарабатывают (12-14 т.). Таким работягам лучше бы денежное поощрение, а не бумажки. Но и есть люди на снимках, которые делают для себя деньги и для других.... Зачем им эти благодарственные письма?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений